Нужны ли русские России ?!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

  • -1

#1 Благодарю » Сб, 13 мая 2023, 6:01

Правилами форума оговорено, что для ситуации в Украине есть спец тема.
Данную прошу не засорять!

Старше Эдды
Forwarded from
Спойлер
Апти Алаудинов «АХМАТ»
Человечество «шагнуло» за 8 миллиардов человек. Сегодня в РФ около 148 миллионов человек. При этом мы с вами являемся хозяевами самой большой по площади страны в мире, в которой находится самая большая часть сырьевых ресурсов планеты. По сути у нас есть всё.
Мы должны понять, что если русские, как государствообразующая нация, не начнут рожать детей, то через 50-100 лет будут вымирающим народом. Вместе с тем, это отнюдь не в интересах остальных народов, проживающих в России. Главная задача русских сегодня, наравне с победой в этой войне, – это рожать детей. Потому что владеть этими землями, управлять ими, обеспечивать сохранность государства скоро будет некому.

Призываю русских создавать большие семьи, в которых будут минимум пять детей. Почему у русских семья издревле называлась семьей?! Это семь «я». Отец, мать и минимум пять детей.

Спойлер
@AptiAlaudinovAKHMAT

АХМАТ СИЛА - РОССИЯ МОЩЬ - АЛЛАХ ВЕЛИК!
................................
ссыль: Русских нет в Конституции России
................................


/viewtopic.php?p=4064627#p4064627
.....................
Первым ответом на: "почему русские не размножаются в неволе?", на мой взгляд служит тема власти.
Склонен предположить, что именно власть, на сей момент, занимается планомерным геноцидом титульной нации.
Когда это началось?
Для чего русские пользуются идеей "Дай нам царя!" (1Цар.8) взятой с чужого плеча и проникнувшей в умы с иудейско-христианской моделью строения социума?

Helenka писал(а):чтобы подвергнуть сомнению всё, чтобы подвергнуть сомнению этику, правителей, то, кем являются эти люди
о... "и тут до меня доходит" (с) )))
"Человек властвует над человеком ему во вред"(Экклезиаст 8:9).

Что ж, конкретно для России
на сей момент всего есть три исторических события, когда русских конкретно так облапошили
из сосед темы: /viewtopic.php?p=4056291#p4056291

Спойлер
"1 - м, если верить оф. истории. идет призвание варягов Рюрика на престол...

Призвание варя́гов — согласно русским летописям и кормчим книгам, приглашение славянскими племенами ильменских словен и кривичей и финно-угорскими племенами чуди, мери, а также, возможно, веси — варягов во главе с Рюриком и его братьями Синеусом и Трувором на княжение в Ладогу или Новгород и другие города в 862 году.
2- м крещение Русси
Крещение Руси произошло 28 июля 988 года. Это событие связано с именем князя Владимира, которого церковь нарекла святым равноапостольным, народ прозвал Красным Солнышком, а историки считают великим. Владимир приходился внуком великой княгине Ольге, той самой, которая первая из правителей Руси приняла христианство.
3- м образование московского гос-ва
• ок. 1236
Впервые выделено в удел
• 1263
Повторно выделено в удел
• 1363
Великое княжество
• 1478
присоединение Новгородской земли

сосредоточиться на 1- м и подумай в современных реалиях
кем был призван Рюрик?
чьи интересы он должен был охранять и продвигать?

и сравни с нынешним укладом власти - удивишься, но ни че не изменилось
"смотрящим" заморского гостя поставили те кого ныне зовут?
учитывались при этом интересы народа? - однозначно - нет!"

а теперь можно подумать насколько средний россиянин омрачен идеей того, что "власть просто должна быть" - а как иначе, кто-то же должен управлять страной?

но тут идет обычная подмена понятий - власть и управление, по сути, разные вещи...
для понимания - управление можно сравнить с логистикой, иль шофером такси
а вот власть это, то что обычно узурпирует инструменты управления
так же власть несет на себе печать личной заинтересованности - а это залог коррупции и тд. и тп.

ну, и как уже грил не один раз: у власти для народа есть всего один вид товара - страх (замете, - даже не управление!)
ни любовь, ни справедливость, ни патриотизм, ни правда... продолжать можно бесконечно, но все эти понятия, всего лишь, служат предметами манипуляций и жонглирования сознанием народа
и народ охотно этому поддается - в этом -то и есть основная причина нашей беды
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 14 мая 2023, 8:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Нужны ли русские России ?!

#201 Папа_Карло » Пн, 15 мая 2023, 22:56

«Некоторые люди, сидящие в достаточно высоких кабинетах, так и не поняли, что происходит в стране, по одной простой причине: они с народом не общаются. А некоторые на этот народ плевали – это я говорю, потому что знаю. И они, эти люди из высоких кабинетов, спят и видят, как поскорее откатить ситуацию назад. Вот наверняка дали команду Чулпан Хаматовой: "Ты помолчи, ничего не говори". А Чулпан раз – и говорит это», - сказал Шахназаров.

Публицист показал пост со страницы Хаматовой в соцсетях, где она зазывает людей на благотворительный ужин в Юрмале. Его организовал сбежавший в Великобританию Евгений Чичваркин (признан в РФ иноагентом). Деньги, собранные таким способом (а входной билет оказался чрезвычайно дорогим), организатор решил направить на помощь Украине. Шахназаров подозревает, что значительные суммы достанутся непосредственно ВСУ, а не беженцам и пострадавшим, как убеждают «благотворители».

«Собирают по 10 тысяч евро с носа, чтобы отправить эти деньги куда? На помощь ВСУ. Какая прелесть! И Чулпан Хаматова, которая "спасла стольких детей" – знали бы вы, сколько она "помыла" за это время – сейчас собирает на убийство. Круто, правда? Вот такая она, Чулпан», - заявил Шахназаров на своем YouTube-канале «Шах и мат».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!

#202 Young » Пн, 15 мая 2023, 23:00

Brittany писал(а):в первой строке Конституции: «Мы многонациональный народ Российской Федерации соединенные общей судьбой на своей земле».
Автор попутал национальность и гражданство
Если у тебя есть русские предки, но ты родился в америке, ты автоматически становишься американцем
Некоторые беременные уезжают рожать в другие страны, чтобы ребенок получил гражданство этой страны, и имел какие то права и привилегии в этой стране.
А национальные корни никаких прав не дают
Бывает так. что кого то за "особые заслуги" лишают гражданства. И соответственно лишается и прав в этой стране.

Буря в стакане воды))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Нужны ли русские России ?!

#203 Папа_Карло » Пн, 15 мая 2023, 23:02

Young писал(а):Бывает так. что кого то за "особые заслуги" лишают гражданства. И соответственно лишается и прав в этой стране.

Буря в стакане воды))

Захочешь остаться русским приползешь в Россию любой ценой.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А в Таджикистане, лучше учить таджикский эпос «Гургули». Уважать будут больше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!

#204 Young » Пн, 15 мая 2023, 23:10

Папа_Карло писал(а):Захочешь остаться русским приползешь в Россию.
Но чтобы стать гражданином России, нужно еще доказать, что ты предан России, а не какой то другой стране
Раньше русские уезжали на пмж в другие страны, а сейчас есть тенденция когда иностранцы из стран запада переезжают на пмж в Россию.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Папа_Карло писал(а):Захочешь остаться русским приползешь в Россию любой ценой.
Папа, когда любой ценой, права не требуют...

И кстати, на вопрос темы, я могу ответить
Но вопрос некорректен
Россия, как и любая страна, желаний не имеет, это граждане России их имеют.
Это гражданам страны, может быть что то нужно или не нужно.
Русским (гражданам России) нужна Россия.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Нужны ли русские России ?!

#205 Папа_Карло » Пн, 15 мая 2023, 23:23

Young писал(а):Но чтобы стать гражданином России, нужно еще доказать, что ты предан России, а не какой то другой стране

Дальше будет еще жёстче.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Диме надо не рассуждать о жидах, а бросать все и ехать на стройки коммунизма луганщины. Есть шанс получить гражданство и паек.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нужны ли русские России ?!

#206 Young » Пн, 15 мая 2023, 23:34

Папа_Карло писал(а):Диме надо не рассуждать о жидах, а бросать все и ехать на стройки коммунизма луганщины. Есть шанс получить гражданство и паек
А я давно про это где то здесь говорила))

Но когда он приезжал в Питер, и когда зашел разговор о работе, он сказал что любая работа ему не подходит.
Я не стала уточнять. Просто поняла, что та работа которую я могла предложить, ему не подойдет. Да и не рискнула бы устраивать человека, за которого не могу поручиться, что это хороший работник, и что он не подведет меня :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Нужны ли русские России ?!

#207 Папа_Карло » Пн, 15 мая 2023, 23:40

Young писал(а):А я давно про это где то здесь говорила))

Но когда он приезжал в Питер, и когда зашел разговор о работе, он сказал что любая работа ему не подходит.
Я не стала уточнять. Просто поняла, что та работа которую я могла предложить, ему не подойдет. Да и не рискнула бы устраивать человека, за которого не могу поручиться, что это хороший работник, и что он не подведет меня

До любой работы в России надо дозреть. Проще о жидах трендеть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нужны ли русские России ?!

#208 Young » Пн, 15 мая 2023, 23:47

Папа_Карло писал(а):Проще о жидах трендеть
Ну, да.
Жиды, во всем виноваты...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Нужны ли русские России ?!

#209 Папа_Карло » Пн, 15 мая 2023, 23:48

Диалог с Владимиром Познером.
https://pozneronline.ru/2015/10/12543

Вера: Владимир Владимирович! Зная, что вы убежденный атеист, думаю, что Вы сможете дать беспристрастный ответ на мой вопрос. С тех пор как в Европе появились те, кого по-русски мы называем протестантами, именно протестантские страны оказываются локомотивом экономического и технологического развития. Видимо, протестантизм, с его культом честного труда, богоугодностью достатка, нажитого честным трудом, отрицательным отношением к нищенству, привил людям менталитет, обеспечивающий то, что мы теперь называем европейской цивилизацией, и то, что позволяет этой цивилизации успешно развиваться? С этой точки зрения православие, с его культом нищих и юродивых, с его презрением к богатеям, которым a priori отказано в достижении Царства Божьего, формирует совсем другой менталитет, никак не стимулирующий стремиться к достижению достатка честным трудом? Нужно для нормального развития России как-то модифицировать православие, или оно, по Вашему мнению, сейчас не так уж важно для смены менталитета?

Владимир Познер: Уважаемая Вера, Вы ставите очень интересный и сложный вопрос, который на самом деле требует подробного ответа. К сожалению, данная форма общения этого не позволяет, так что отвечу коротко и, увы, поверхностно. Конечно, протестантизм сыграл важнейшую роль в формирования многих европейских ценностей. Я неоднократно говорил о том, что протестантские страны – скандинавские в частности – отличаются самым высоким развития демократии, уровнем и качеством жизни. За ними следуют страны католические – Франция, Италия. На последнем месте страны православные – Греция, Болгария, Россия. Я как-то заметил, что, с моей точки зрения, то, что Россия пошла по пути православия, – это трагедия. Это отбросило Россию далеко назад. Но, нравится ли нам это или нет, это произошло, и принятие православия сыграло не меньшую роль в формировании русского народа, его менталитета, чем протестантизм в формировании менталитета, скажем, немцев или шведов. «Отменить» историю невозможно. Что до «модификации» православия, то не могу сказать, что готов высказаться по этому вопросу, но мне почему-то кажется, что отец Александр Мень стремился именно к этому… Наконец, как мне кажется, несмотря на всю активность РПЦ, ее реальное влияние сегодня крайне ограничено. Думаю, что по мере развития демократии и рынка в России кое-что в русском характере изменится, но он все-таки останется русским – со всеми плюсами и минусами.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Папа_Карло писал(а):Я как-то заметил, что, с моей точки зрения, то, что Россия пошла по пути православия, – это трагедия.

Интересно, этот умник в курсе, что когда Россия приняла православие, никакого протестантизма и католицизма не было и в помине? :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нужны ли русские России ?!

#210 CYOKK » Вт, 16 мая 2023, 0:25

Марфа_М писал(а):Программа переселенцев же есть, я не в курсе, насколько она удобная.... но думаю, уезжать они из стран Балтии не хотят.

Не знаю, может быть сейчас что-то изменилось, но до пандемии это был лютый ужас - получить гражданство РФ. В свое время выкладывала истории людей, выехавших из Латвии и получавших российское гражданство. Легче было заплатить ,,посредникам" энную сумму с очень большой долей риска кидалова, нежели всё делать самому.

Но уже процедура получения РФ гражданства с условием проживания в Латвии была довольно упрощена.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Нужны ли русские России ?!

#211 Благодарю » Вт, 16 мая 2023, 5:54

Прошу модераторов закрыть тему
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Нужны ли русские России ?!

#212 veravelios » Вт, 16 мая 2023, 5:58

Закрыта по просьбе автора
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22821
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей