На ВСЁ Божья воля?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Вс, 7 мая 2023, 11:22

Если, например, человек атеист, это Божья воля?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: На ВСЁ Божья воля?

#141 Young » Пн, 15 мая 2023, 0:03

Вираха писал(а):ут нюанс - что именно считать пониманием.
На примере темы: что можно понимать про Божью волю, если не выяснить прежде, что это такое?
Вот я и говорю о том, что прежде чем что либо принудительно, в смысле по своему желанию, изменять в себе, стоит узнать себя.
Возможно ничего менять и не нужно.

Я, например, не нашла пока того, что мне в себе необходимо изменить.
Ну вот как то бросила курить. Но перед этим зачем то начала это делать :dont_knou: так что это оправдано :ugu:

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:
о, попалось на глаза... на мой взгляд, даже в тему разговора. Помню, что когда то, в самом начале, я видела этот ролик
phpBB [media]

Если автор сочтет, что не в тему, я унесу это к себе :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: На ВСЁ Божья воля?

#142 Вираха » Пн, 15 мая 2023, 8:39

Young писал(а):Я, например, не нашла пока того, что мне в себе необходимо изменить.
А я и не искала, это само пришло как побуждение.
Просто чувствую в себе то нечто, которое надо изменить, и чувствую, что это не только возможно, но что это главное в моей жизни.
Это не в уме, умом я только пытаюсь осмыслить свою (?) мотивацию, как-то её описать, но возникла она раньше ума, и я не могу её отменить.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: На ВСЁ Божья воля?

#143 Brittany » Пн, 15 мая 2023, 10:04

Young писал(а):
phpBB [media]

Если автор сочтет, что не в тему, я унесу это к себе :smile:
:grin: :approve: Интересно. Меня такие же мысли посещали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron