Разбираю мифы о Западе.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 9:01

origin:
Wowsweet писал(а):
Володя 11 писал(а):.
о, у Норы большая зарплата ?

прям как у белого человека в 21 веке ?

и она как Доброволя - может по 4 раза в год - по всяким заграницам поездить ?
А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие. А то там где большие зп там и затраты огромные. Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют. Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие. Все очень дорого. Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка. В норм месте и норм недвижка от 3000. Платная медицина. Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц. А средняя зп там 4-7
Ну так и где большая зп и маленькие расходы???
4 раза в год по Европе ездить много денег не надо, да и стран там мелких полно, для тех кто в Европе живет 4 раза по заграницам это мало, там соседняя страна может в 20км
(c) /viewtopic.php?p=4064985#p4064985

Итак, разложу этот бред по полочкам:

Wowsweet писал(а):А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие.
В стране розовых пони, очевидно. А если говорить о реальном Мире, то цены на вещи, на автомобили, на электронику в США на порядок ниже, чем во всём остальном Мире.

Wowsweet писал(а): Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют.
Ага, есть нечего, по два евро за литр бензина заправляют полный бак и за картошкой во Францию. Потому что она там дешевле. А ещё за макаронами. Они же там намного дешевле потраченного дорогого бензина.

Wowsweet писал(а): Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие.

Приезжие не гоняют. Приезжие деньги считать умеют и на месте в Швейцарии всё покупают. Оно дешевле, чем по два евро за литр бензина отдавать на поездку.

Wowsweet писал(а): Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
Смотря чью. Если по ценам, то вот цены на недвижимость в Швейцарии: https://propimo.com/ru/switzerland/f/cheap_apartments
231 000 Евро 61 кв.м.( 3790 Евро за квадратный метр ) это стоимость квартиры в Москве.

Wowsweet писал(а):В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка.
Нет такого в Америке. В Чикаго однобедрумная ( как в РФ двухкомнатная) от $1200 вместо с комуналкой. За $1500 можно запросто найти двухбедрумную (как в РФ четырёхкомнатная ) в хорошем районе и коммунальные платежи ВСЕГДА включены. Исключение - электричество, которое стоит буквально копейки. Мы за дом платим до $50 в месяц.


Wowsweet писал(а):В норм месте и норм недвижка от 3000
В Калифорнии такие цены, поэтому оттуда многие уезжают.


Wowsweet писал(а):Платная медицина.
Платишь страховку и она тебе практически всё покрывает. Страховка в среднем от $13 до $100 в месяц, есть по-дороже от$200 до $500 в месяц которой пользуются больные люди и им большую часть покрывает государство.


Wowsweet писал(а):Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц
А ты представь , что у большинства нормальных не бомжей по 5-7 детей и они зарабатывают по $22-$27 в час и нормально при этом живут, вместе со всеми своими детьми, семьёй, айфонами, машинами, счетами.
По $20-30к тут тоже зарабатывают, но что ты с этими деньгами будешь делать, если тут вещи по доллару, фрукты-овощи по центам ( бананы 39-69 центов ) электроника - копейки, автомобили самые дешевые и доступные в Mире с нулевым потребительским кредитом. Ты эти деньги засаливать и мариновать будешь? Ты столько здесь не потратишь просто, тут цены на несколько порядков ниже, чем, в РФ и той же Европе.

Wowsweet писал(а): А средняя зп там 4-7
Нет, для Америки это маленькая зарплата. Самая-самая минималка у нас по Штату $3000 в мес. Средняя выше $10 000 и вверх.


Wowsweet писал(а):4 раза в год по Европе ездить много денег не надо,
Ну съезди :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Разбираю мифы о Западе.

#41 Samersen » Чт, 4 мая 2023, 21:13

Wowsweet, она в будке живёт. В Чикагском районе.

Добавлено спустя 40 секунд:
Алекс снимал такие домики мигрантов на видео
Samersen
Сообщения: 86812
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#42 FlutterShy » Чт, 4 мая 2023, 23:55

Samersen,
Алекс потом признался, что врал ради рейтингов и денег с просмотров Ютуба.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Wowsweet, в северных Штатах домики из картона не строят. Минимум из кирпича, иначе замерзнешь. Все ответы на твои вопросы касательно меня есть в моей теме об эмиграции .
Вовсе не странно, что ты так и не написала, в каком Штате и городе живут твои выдуманные американские друзья и знакомые )))
Касательно беспроцентных кредитов: есть такая вещь как ежегодная инфляция (это когда деньги дешевеют ) и сейчас она реально составляет 10%. Так вот это означает что сегодня я на $100 могу купить столько же товара, за который в следующем году должна буду заплатить $110 а еще через год $121
Так вот, чем дольше ты растягиваешь выплату, тем тебе выгоднее, поскольку потребительский кредит в США без процентов. За два года ты по факту выплатишь ту же сумму, которая станет на 20% дешевле. Поэтому в Америке все стараются взять в кредит даже если тебе на все хватает.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#43 Samersen » Пт, 5 мая 2023, 0:25

FlutterShy писал(а):в северных Штатах домики из картона не строят.
Ну слава богу хоть там не строят, а то я думал вы все картонные.
Samersen
Сообщения: 86812
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#44 Samersen » Пт, 5 мая 2023, 0:26

FlutterShy, зачем брать кредит, если можно сразу сумму заплатить? Вот это я не понимаю. Кредиты тебя вгоняют в зависимость.
А если работу потеряешь?

Добавлено спустя 44 секунды:
FlutterShy, никогда не брал кредит и не собираюсь. Потому что я умнее вас американцев. Вы все в кредитах.

Добавлено спустя 52 секунды:
А кредит не выплатишь, посадят тебя в тюрьму. У вас там быстро сажают за всякую мелочь.
Samersen
Сообщения: 86812
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#45 FlutterShy » Пт, 5 мая 2023, 0:48

Samersen писал(а):FlutterShy, зачем брать кредит, если можно сразу сумму заплатить? Вот это я не понимаю. Кредиты тебя вгоняют в зависимость.
А если работу потеряешь?
.
А не надо брать в кредит то, на что у тебя денег нет, если это потребительский кредит. Ты эти деньги имеешь и в любом случае сможешь рассчитаться .

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
Вот например, есть у тебя $100 и ты хочешь вещь за $100. Ты можешь их заплатить сразу, но гораздо мудрее их растянуть, потому что $100 сегодня и та же сумма через год - это не одно и то же. Ее съест инфляция. В результате, ты по факту заплатишь меньше, так как деньги дешевеют. Плюс это поднимет твой кредитный рейтинг. А он тебе необходим для приобретения более значимых вещей.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#46 Wowsweet » Пт, 5 мая 2023, 2:15

FlutterShy писал(а):Samersen,
Алекс потом признался, что врал ради рейтингов и денег с просмотров Ютуба.

Добавлено Пт, 5 мая 2023, 0:05:
Wowsweet, в северных Штатах домики из картона не строят. Минимум из кирпича, иначе замерзнешь. Все ответы на твои вопросы касательно меня есть в моей теме об эмиграции .
Вовсе не странно, что ты так и не написала, в каком Штате и городе живут твои выдуманные американские друзья и знакомые )))
Касательно беспроцентных кредитов: есть такая вещь как ежегодная инфляция (это когда деньги дешевеют ) и сейчас она реально составляет 10%. Так вот это означает что сегодня я на $100 могу купить столько же товара, за который в следующем году должна буду заплатить $110 а еще через год $121
Так вот, чем дольше ты растягиваешь выплату, тем тебе выгоднее, поскольку потребительский кредит в США без процентов. За два года ты по факту выплатишь ту же сумму, которая станет на 20% дешевле. Поэтому в Америке все стараются взять в кредит даже если тебе на все хватает.
При чем тут инфляция то? :-D если ты покупаешь товар сегодня за всю сумму, то при чем тут блин инфляция через год. Причина по которой берут в кредит, пусть и беспроцентный, это лишь только по тому что нет денег сейчас, но хочется. Все. И не надо ни про какую инфляцию выдумывать.
Какая связь в каком штате живут знакомые и цена недвижимости? Это мои знакомые по одной из работ. Работа бывает разъездная. И недвижка часть этой работы. Они живут в одном городе, а работают по всей стране, как собственно и я. Сейчас они в НЙ работают.
А где тема о вашей эммиграции? Интересно будет почитать, какого х люди прутся в одну из самых богатых стран и даже тел не могут купить :wacko:

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Какая тетка странная. Пишет что в сша все дешево, но берет кредиты на эти дешевые товары. Так зачем американцы в кредитах если все дешево? Так и не ответила, стоматолог, косметолог, фитнес, хирург пластический, путешествия, недвижка, рестораны все дешево? А налоги на недвижку? Страховки на машину, да тот же адвокат если че
Бомжам наверно только там дешево. Никаких расходов почти
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#47 Серг Б. » Пт, 5 мая 2023, 6:48

Какой-то абсурд. Уезжать в богатую страну, чтобы жить там в хибарке и работать по 12 часов без выходных практически. Не знаю, что за такие мечты у людей. :scratch: Впрочем ладно, вроде как у Миледи там родственники живут, хоть как-то понятно намерение. А если просто в чужой край без приглашения - это нонсенс. Лучше в краю родном жить тогда.
Серг Б.

Re: Разбираю мифы о Западе.

#48 FlutterShy » Сб, 6 мая 2023, 8:54

Серг Б. писал(а):Kакой-то абсурд. Уезжать в богатую страну, чтобы жить там в хибарке и работать по 12 часов без выходных практически. Не знаю, что за такие мечты у людей.
Лично мне хватает восьми часов в день и пяти дней в неделю. Да и хибаркой дом моих родителей вряд-ли назвать можно.


Wowsweet писал(а):При чем тут инфляция то? если ты покупаешь товар сегодня за всю сумму, то при чем тут блин инфляция через год
Wowsweet писал(а):Какая тетка странная. Пишет что в сша все дешево, но берет кредиты на эти дешевые товары.
Вроде раза четыре уже написала. Или у вас по математике двойка была?


Wowsweet писал(а):Интересно будет почитать, какого х люди прутся в одну из самых богатых стран и даже тел не могут купить
Разница между мной и лично вами хотя-бы в том, что вам самого нового и дорогого Айфона не видать как собственных ушей, а у меня он сейчас лежит передо мной, сверкая одним Терабайтом памяти и всеми камерами. А через два года я поменяю его ещё на более новый, совершенный, самый лучший. А потом смогу менять хоть каждый год. А вы - нет.
У вас НИКОГДА не будет Айфона. Даже в кредит! :-D :grin:


Wowsweet писал(а):Какая связь в каком штате живут знакомые и цена недвижимости? Это мои знакомые по одной из работ. Работа бывает разъездная. И недвижка часть этой работы. Они живут в одном городе, а работают по всей стране, как собственно и я.
Простите, а Вы - цыгане?
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 6 мая 2023, 9:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#49 Серг Б. » Сб, 6 мая 2023, 8:56

FlutterShy писал(а):Лично мне хватает восьми часов в день и пяти дней в неделю. Да и хибаркой дом моих родителей вряд-ли назвать можно.
А вот - дом родителей. Есть куда ехать. Практически к себе на Родину. Если тебе там хорошо, значит хорошо. Понятное дело, другая страна, другая логика отношения к деньгам. Грин карта, прочая непонятная лабуда.
Серг Б.

Re: Разбираю мифы о Западе.

#50 Samersen » Сб, 6 мая 2023, 9:56

Серг Б. писал(а):Грин карта, прочая непонятная лабуда.
:rzhach:
Samersen
Сообщения: 86812
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#51 Wowsweet » Сб, 6 мая 2023, 15:15

FlutterShy писал(а):
Серг Б. писал(а):Kакой-то абсурд. Уезжать в богатую страну, чтобы жить там в хибарке и работать по 12 часов без выходных практически. Не знаю, что за такие мечты у людей.
Лично мне хватает восьми часов в день и пяти дней в неделю. Да и хибаркой дом моих родителей вряд-ли назвать можно.


Wowsweet писал(а):При чем тут инфляция то? если ты покупаешь товар сегодня за всю сумму, то при чем тут блин инфляция через год
Wowsweet писал(а):Какая тетка странная. Пишет что в сша все дешево, но берет кредиты на эти дешевые товары.
Вроде раза четыре уже написала. Или у вас по математике двойка была?


Wowsweet писал(а):Интересно будет почитать, какого х люди прутся в одну из самых богатых стран и даже тел не могут купить
Разница между мной и лично вами хотя-бы в том, что вам самого нового и дорогого Айфона не видать как собственных ушей, а у меня он сейчас лежит передо мной, сверкая одним Терабайтом памяти и всеми камерами. А через два года я поменяю его ещё на более новый, совершенный, самый лучший. А потом смогу менять хоть каждый год. А вы - нет.
У вас НИКОГДА не будет Айфона. Даже в кредит! :-D :grin:
:rzhach: вы из какой нищей голодрани типа в сша приехали что слаще морковки ниче не видели? Молдавия украина? :-D
Айфон у меня, и дома вся квартира техникой завалена, муж инженер программист. А айфон он мне подарил 2 года назад и НЕ в кредит и тогда он и был самый новый и совершенный. Нашла перед кем айфонами выеб****ся. И китайской отличной недорогой техникой страна завалена, и Китай щас лучше сша.
Моя сестра в России сидит на пособии и телефоны меняет каждые пол года и не в кредит.
Ой если ты в сша иди лучше на врачей и на лоеров копи. А то мало ли. Пушку себе вместо айфона лучше купи кстати. Ну и от мышей в доме ловушки. И учится иди, а то так и останешься продавщицей.
Че то я сомневаюсь что вы в сша, врунья по ходу, не будут даже иммигранты им хвастать, это днище нищебродное.
Фотками лучше похвастай как ты по Америке путешествуешь по дорогим отелям и что квартира у тебя в НЙ и бизнесом крутым, ну и работой что ты круче Ирины Шейк и Водяновой че то добилась, а то айфонами нас не удивишь, мы техникой пресыщены получше айфонов.
Ну или хоть замуж выйди за известного миллионера, а то айфоном машет голодранка, жизни не видела :-D
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#52 mimo » Сб, 6 мая 2023, 15:17

Wowsweet писал(а):вы из какой нищей голодрани типа в сша приехали что слаще морковки ниче не видели? Молдавия украина?

Wowsweet, вы украинец?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#53 Samersen » Сб, 6 мая 2023, 15:18

Wowsweet писал(а):вы из какой нищей голодрани типа в сша приехали что слаще морковки ниче не видели? Молдавия украина?
Латвия
Samersen
Сообщения: 86812
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#54 Samersen » Сб, 6 мая 2023, 15:19

Wowsweet писал(а):Фотками лучше похвастай как ты по Америке путешествуешь по дорогим отелям
Действительно. Пони давай фотки из Америки.
Samersen
Сообщения: 86812
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#55 Wowsweet » Сб, 6 мая 2023, 15:24

FlutterShy писал(а):Простите, а Вы - цыгане?
Конечно цыганам платят деньги за то что они по всему миру разъезжают, ду*а че :-D
Мир шире чем твой магазин бананов, не все работают продавщицами, у нас в отличие от тебя есть внешность, молодость, мозг и воспитание и образование, чего тебе никогда не видать нищая голодран*а понтующаяся айфоном в кредит :rzhach:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Разбираю мифы о Западе.

#56 Brittany » Сб, 6 мая 2023, 15:25

FlutterShy писал(а):А через два года я поменяю его ещё на более новый, совершенный, самый лучший. А потом смогу менять хоть каждый год. А вы - нет.
У вас НИКОГДА не будет Айфона. Даже в кредит!
С одной стороны, это правильно: как сказал мой экс-ученик, бизнесмен, надо идти в ногу со временем... При этом он не имел в виду обычные понты. :wink:
:smile: Ты не поверишь: я могу купить самый дорогой айфон без кредита.
Но я не уверена, насколько мне это нужно. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Разбираю мифы о Западе.

#57 Wowsweet » Сб, 6 мая 2023, 15:26

Samersen писал(а):
Wowsweet писал(а):вы из какой нищей голодрани типа в сша приехали что слаще морковки ниче не видели? Молдавия украина?
Латвия
Восточная Европа, нищета, там айфон наверно круто. Но Россия самая богатая в СНГ и бывшем СССР, вот если ты добьешься того же что Ирина шейк то да это круто, но а так насмешила

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Samersen писал(а):
Wowsweet писал(а):Фотками лучше похвастай как ты по Америке путешествуешь по дорогим отелям
Действительно. Пони давай фотки из Америки.
Да этими фотками весь инет завален и видео на ютубе. Пусть фотки из дорогих отелей пришлет и из крутых мест, ну и квартиру дом свою пусть заснимет за десять миллионов долларов
Хочешь понтануться так давай не позорься что ли
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#58 Samersen » Сб, 6 мая 2023, 15:32

Веселая тема получилась. :-D

Wowsweet разбила все мифы о Западе.
Samersen
Сообщения: 86812
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#59 Brittany » Сб, 6 мая 2023, 15:36

Один из мифов о Западе времён брежневского застоя: там свобода!!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Разбираю мифы о Западе.

#60 Володя 11 » Сб, 6 мая 2023, 16:11

Wowsweet писал(а):Айфон у меня, и дома вся квартира техникой завалена, муж инженер программист. А айфон он мне подарил 2 года назад и НЕ в кредит и тогда он и был самый новый и совершенный. Нашла перед кем айфонами выеб****ся. И китайской отличной недорогой техникой страна завалена, и Китай щас лучше сша.

а, ну то есть зарабатывает муж.

как насчот собственной зарплаты и собственных достижений ?
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя