Разбираю мифы о Западе.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 9:01

origin:
Wowsweet писал(а):
Володя 11 писал(а):.
о, у Норы большая зарплата ?

прям как у белого человека в 21 веке ?

и она как Доброволя - может по 4 раза в год - по всяким заграницам поездить ?
А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие. А то там где большие зп там и затраты огромные. Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют. Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие. Все очень дорого. Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка. В норм месте и норм недвижка от 3000. Платная медицина. Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц. А средняя зп там 4-7
Ну так и где большая зп и маленькие расходы???
4 раза в год по Европе ездить много денег не надо, да и стран там мелких полно, для тех кто в Европе живет 4 раза по заграницам это мало, там соседняя страна может в 20км
(c) /viewtopic.php?p=4064985#p4064985

Итак, разложу этот бред по полочкам:

Wowsweet писал(а):А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие.
В стране розовых пони, очевидно. А если говорить о реальном Мире, то цены на вещи, на автомобили, на электронику в США на порядок ниже, чем во всём остальном Мире.

Wowsweet писал(а): Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют.
Ага, есть нечего, по два евро за литр бензина заправляют полный бак и за картошкой во Францию. Потому что она там дешевле. А ещё за макаронами. Они же там намного дешевле потраченного дорогого бензина.

Wowsweet писал(а): Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие.

Приезжие не гоняют. Приезжие деньги считать умеют и на месте в Швейцарии всё покупают. Оно дешевле, чем по два евро за литр бензина отдавать на поездку.

Wowsweet писал(а): Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
Смотря чью. Если по ценам, то вот цены на недвижимость в Швейцарии: https://propimo.com/ru/switzerland/f/cheap_apartments
231 000 Евро 61 кв.м.( 3790 Евро за квадратный метр ) это стоимость квартиры в Москве.

Wowsweet писал(а):В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка.
Нет такого в Америке. В Чикаго однобедрумная ( как в РФ двухкомнатная) от $1200 вместо с комуналкой. За $1500 можно запросто найти двухбедрумную (как в РФ четырёхкомнатная ) в хорошем районе и коммунальные платежи ВСЕГДА включены. Исключение - электричество, которое стоит буквально копейки. Мы за дом платим до $50 в месяц.


Wowsweet писал(а):В норм месте и норм недвижка от 3000
В Калифорнии такие цены, поэтому оттуда многие уезжают.


Wowsweet писал(а):Платная медицина.
Платишь страховку и она тебе практически всё покрывает. Страховка в среднем от $13 до $100 в месяц, есть по-дороже от$200 до $500 в месяц которой пользуются больные люди и им большую часть покрывает государство.


Wowsweet писал(а):Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц
А ты представь , что у большинства нормальных не бомжей по 5-7 детей и они зарабатывают по $22-$27 в час и нормально при этом живут, вместе со всеми своими детьми, семьёй, айфонами, машинами, счетами.
По $20-30к тут тоже зарабатывают, но что ты с этими деньгами будешь делать, если тут вещи по доллару, фрукты-овощи по центам ( бананы 39-69 центов ) электроника - копейки, автомобили самые дешевые и доступные в Mире с нулевым потребительским кредитом. Ты эти деньги засаливать и мариновать будешь? Ты столько здесь не потратишь просто, тут цены на несколько порядков ниже, чем, в РФ и той же Европе.

Wowsweet писал(а): А средняя зп там 4-7
Нет, для Америки это маленькая зарплата. Самая-самая минималка у нас по Штату $3000 в мес. Средняя выше $10 000 и вверх.


Wowsweet писал(а):4 раза в год по Европе ездить много денег не надо,
Ну съезди :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Разбираю мифы о Западе.

#21 Володя 11 » Ср, 3 мая 2023, 22:23

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#22 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 22:38

Wowsweet писал(а):Апарты за 1200-1500 это типа в районе с черными наркоманами и тп,
В чёрном квартале Чикаго "Gary" апартаменты можно снять и за $600 и за $800 , в белых северных районах , т.е. хороших районах Чикаго , а это пригороды "Wheeling" , "Palatine" , "Buffalo Grove" , "Arlington Heights" ренты начиная от $1200 за однобедрумную ( это двухкомнатная ) и от $1500 за двуxбедрумную ( по русским меркам это четырехкомнатная ) Притом коммуналка уже включена. ( кроме электричества, которое стоит копейки )
Чикаго, Штат Иллинойс.


Wowsweet писал(а):это не уровень моих двух знакомых, они меньше 10000 не снимают, но говорят норм от 3 можно снять.
Где конкретно? В каком Штате, городе и районе живут ваши знакомые?


Wowsweet писал(а):Еще раз повторю у меня школьная подруга гражданка США.
В каком конкретно Штате и городе она живёт?

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Aroha писал(а):FlutterShy, одежда это да, у нас очень дорого
Разорение сплошное
У меня деть подросток, я уже вешаюсь ))
Алишка спасает и скидки ловлю на ламоде
В Латвии тоже.
Да и в Западной Европе цены на порядок выше, чем в США, а в Восточной Европе - выше чем в Западной. Поэтому, когда к нам немцы или французы прилетают, они полные чемоданы брэндовых вещей загружают. тут например можно найти оригинальные, чисто новые джинсы от "Levi's" или "Wrangler" за $5.

Здесь чтобы склады не загружать, новые не проданные вещи попросту продают иногда ниже себестоимости. Для деток маленьких разные вещи по $1 вообще, можно полную тележку набрать и потратить около $100. Всё новенькое, чистенькое, брэндовое.
Я солнечные очки себе от "GUESS" купила по $15. тоже и с "Tommy Hilfiger" ($12). Именно эти акции "CLEARANCE" ест в каждом магазине ( и не только брэндовых вещей а и вообще )
Причём, всё это в обычных, простых фирменных магазинах. Онлайн - ещё дешевле
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 3 мая 2023, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#23 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 23:12

Wowsweet писал(а):А этот вариант что ты скинула не ликвид. А вот квартира в Москве ликвид.
С 24 февраля прошлого года квартира в Москве стала не ликвид, а вот в Швейцарии как раз наоборот.

Wowsweet писал(а):Вообще в России у каждого блин продавца айфоны. Даже у нищих студенток айфоны
в России у каждого Айфоны 14 Про Макс на 1 Терабайт памяти?

Wowsweet писал(а):Я раза три участвовала в Грин карт, ну и спец у мужа очень востребована, англ норм.
Лотерее абсолютно фиолетово на ваш английский и кто у вас муж.

Wowsweet писал(а):Но я все считала, а выгодно ли туда переться, нет блин это не выгодно, выгоднее в России. Может быть для азиатов, из Индии Мексики, а нам не особо.
Но всё-таки участвовали.

Wowsweet писал(а):какой то нищетой отдает. Айфон блин, на андроиде лучше и удобнее. Китай и то лучше сша
Вот про "нищетой отдаёт" - это вы сейчас о себе? :smile:


Wowsweet писал(а):Так я и не нашла ту страну где высокие зп и низкие расходы
Я в заглавии темы написала название этой страны: -
Спойлер
Это страна Розовых Пони.


Wowsweet писал(а):Выгодно например работать в сша, а тратить в более дешевых странах.
А кто же вам мешает? У вас ведь с ваших слов "хороший английский".
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#24 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 23:48

FlutterShy писал(а):
Володя 11 писал(а):
rimi писал(а):Володя 11,
мдяя...... Пони та ещё сказочница. :ugu:


Изображение

это - цена за галлон - 3,8 л
при местном небольшом подорожании, сейчас чуть дешевле

т.е цена 1 литра - 1 доллар, или 80 рублей

и это - повышенные цены, средние многолетние - на 30% меньше
(инфляция, с которой щас так борется ФРС)
Сколько стоит 1 л бензина в США?
Картинки по запросу сколько стоит бензин в США?
Сколько стоит бензин в США? Уровень цен на бензин в США вырос до 0.95 USD/литр в апреле 2023. Максимальная цена за литр достигала 1.07 USD/литр, а минимальная 0.24 USD/литр.

Спойлер
phpBB [media]

$3.07
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#25 Samersen » Чт, 4 мая 2023, 0:35

FlutterShy, Специалист по Америке выпустил видео, долго его не было.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#26 Wowsweet » Чт, 4 мая 2023, 0:43

FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):А этот вариант что ты скинула не ликвид. А вот квартира в Москве ликвид.
С 24 февраля прошлого года квартира в Москве стала не ликвид, а вот в Швейцарии как раз наоборот.

Wowsweet писал(а):Вообще в России у каждого блин продавца айфоны. Даже у нищих студенток айфоны
в России у каждого Айфоны 14 Про Макс на 1 Терабайт памяти?

Wowsweet писал(а):Я раза три участвовала в Грин карт, ну и спец у мужа очень востребована, англ норм.
Лотерее абсолютно фиолетово на ваш английский и кто у вас муж.
:grin: Ну про лотерею, вы же в сша, вы же должны знать, вон мифы решили про запад разобрать. Лотерея есть еще и на рабочую визу, а чтоб в ней участвовать надо найти работодателя, а работодателю нужен англ и специальность. Так что не фиолетово. Каждый год весной вроде эта лотерея, а другая лотерея осенью регистрация.
Не 14, я же написала айфоны, 11 13, но там разница не большая. Айфоны большинство не любят, это чисто понт в России, у продавцов и нищих студенток.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#27 FlutterShy » Чт, 4 мая 2023, 0:47

Wowsweet писал(а):а вы в сша типа живете и на 2 года аж в кредит взяли,

Спойлер
phpBB [media]
В отличии от твоей страны, в США потребительский кредит он беспроцентный. И что бы ты сама выбрала, заплатить сразу или растянуть на два года эту же самую сумму? ( если ты имеешь интеллект как твой персонаж на твоей аватарке - то забудешь об инфляции и том, что каждый год деньги теряют свою себестоимость. А при этом ты должна столько же )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#28 Wowsweet » Чт, 4 мая 2023, 1:01

FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Апарты за 1200-1500 это типа в районе с черными наркоманами и тп,
В чёрном квартале Чикаго "Gary" апартаменты можно снять и за $600 и за $800 , в белых северных районах , т.е. хороших районах Чикаго , а это пригороды "Wheeling" , "Palatine" , "Buffalo Grove" , "Arlington Heights" ренты начиная от $1200 за однобедрумную ( это двухкомнатная ) и от $1500 за двуxбедрумную ( по русским меркам это четырехкомнатная ) Притом коммуналка уже включена. ( кроме электричества, которое стоит копейки )
Чикаго, Штат Иллинойс.
1500 это нижняя планка, есть дороже? Почему они дороже?
Для вас электричество копейки, но тел в кредит? Смешно и жалко вас. Жить в одной из самых богатых стран и тел в кредит и все товары покупки по самой низкой цене, нда… В России тоже есть беспроцентный кредит по карте на пол года может и больше
По поводу что денег некуда тратить в сша, это полный пи***ц. Вы в сша, откладывать, тем здоровье хуже, а медицина дорогая. На пенсию еще например, на бизнес, на учебу детям, уровень жизни поднять, дом получше и поновее купить, прикупить второй под аренду, детям недвижимость купить, пластическая хирургия в сша дорогая, сколько у вас денег уходит на косметолога например? Если вам некуда тратить денег, то их у вас точно нет.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):а вы в сша типа живете и на 2 года аж в кредит взяли,

Спойлер
phpBB [media]
В отличии от твоей страны, в США потребительский кредит он беспроцентный. И что бы ты сама выбрала, заплатить сразу или растянуть на два года эту же самую сумму? ( если ты имеешь интеллект как твой персонаж на твоей аватарке - то забудешь об инфляции и том, что каждый год деньги теряют свою себестоимость. А при этом ты должна столько же )
В России тоже потреб кредит есть беспроцентный на пол года по карте. И также тел и технику можно купить без процентов вообще
Ой про интеллект не надо, по твоей писанине и про покупку за дешево сразу виден твой интеллект, если ты такая умная, то что такая бедная?
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#29 FlutterShy » Чт, 4 мая 2023, 1:20

Wowsweet писал(а):В России тоже потреб кредит есть беспроцентный на пол года по карте
А в США он на два года'

Wowsweet писал(а):если ты такая умная, то что такая бедная?
И насколько же я бедная? ( сколько получаю в месяц по-твоему ?) И сколько получаешь ты, которая умная? ( просто хочу сравнить )

Wowsweet писал(а):1500 это нижняя планка, есть дороже? Почему они дороже?
Потому что хозяин решил сдать дороже. Рыночек порешает.

Wowsweet писал(а):Для вас электричество копейки, но тел в кредит?
А зачем тебе отдавать всю сумму сразу, если ты имеешь право растянуть ее на два года? Если ты мне объяснишь это, я с тобой соглашусь, что кредит это глупая идея.

Wowsweet писал(а):детям недвижимость купить, пластическая хирургия в сша дорогая, сколько у вас денег уходит на косметолога например?
А в России такое вообще доступно?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#30 Серг Б. » Чт, 4 мая 2023, 4:20

FlutterShy писал(а):А зачем тебе отдавать всю сумму сразу, если ты имеешь право растянуть ее на два года?
45*24=1080 (баксов), а у тебя там заявлена стоимость 1599 баксов. Получается, кредит на три года. Если вещь по-карману, её сразу покупают и никаких забот потом.
Серг Б.

Re: Разбираю мифы о Западе.

#31 FlutterShy » Чт, 4 мая 2023, 4:25

Серг Б. писал(а):
FlutterShy писал(а):А зачем тебе отдавать всю сумму сразу, если ты имеешь право растянуть ее на два года?
45*24=1080 (баксов), а у тебя там заявлена стоимость 1599 баксов. Получается, кредит на три года. Если вещь по-карману, её сразу покупают и никаких забот потом.
Серг Б., а ты изначально никогда ничего не платишь? Например, часть стоимости ?
Нет, именно 24 месяца а не 36. То есть, два года.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Серг Б. писал(а):Если вещь по-карману, её сразу покупают и никаких забот потом.
Это глупые люди так делают. Потому что не учитывают ежегодную инфляцию и удешевление денег. И два года потом, это не то что эти же деньги сегодня.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#32 Серг Б. » Чт, 4 мая 2023, 4:29

FlutterShy писал(а):Серг Б., а ты изначально никогда ничего не платишь? Например, часть стоимости ?
Нет, именно 24 месяца а не 36. То есть, два года.
теперь понятно. Зачем мне телефон за 130 тысяч рублей? По-карману телефон за 25 тысяч, самсунг хороший. все равно, через три года техника обновится и придется новый покупать айфон.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
FlutterShy писал(а):Потому что не учитывают ежегодную инфляцию и удешевление денег. И два года потом, это не то что эти же деньги сегодня.
так и живёт Америка за счёт других стран. Так можно жить только людям с хорошей кармой. Остальные люди грехи искупают через обесценивание денег. В этом мудрость. А если с грязным умом в Америку, то она оборачивается проклятьем для грязных кармой людей. Все по-справедливости.
Серг Б.

Re: Разбираю мифы о Западе.

#33 FlutterShy » Чт, 4 мая 2023, 4:41

Серг Б. писал(а):Зачем мне телефон за 130 тысяч рублей? По-карману телефон за 25 тысяч, самсунг хороший
Самсунг - это переоцененный андроид. Тогда уж лучше Сяоми ( Самерсен прав ).
Разница между Айфоном и Самсунгом в том, что после покупки Самсунга, стоимость твоего смартфона падает на 30%, а свой Айфон я и завтра с руками за 130 тыс рублей продам. ( потому что в России такой как у меня стоит 140 тыс )

Серг Б. писал(а):так и живёт америка за счёт других стран.
Этой заезженной пластинке около ста лет.
Один бюджет той же вышеупомянутой американской компании Эппл выше, чем весь российский со всеми её ядерными подлодками, ракетами, роскосмосом и Рогозиным. Америка производит качественную продукцию которая востребована по всему Миру, именно она обеспечивает стабильность доллара и богатство США. Автомобили Джип, Тесла, электроника Эппл, Майкрософт, Ай Би Эм, DELL, вся интеллектуальная продукция, тот же интернет, Виндоуз - всё американское. В Америку стекаются мозги со всего Мира, которые производят абсолютно ощутимые материальные ценности, тот же софт, ракеты Старлинк и т.п..
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#34 Серг Б. » Чт, 4 мая 2023, 4:42

FlutterShy писал(а):Этой заезженной пластинке около ста лет.
2600 лет этой легенде. В книге Мормонов написано как награда Иисуса Христа за истинную веру в него. А если ты не истинная христианка, тогда это не для тебя. Почитай, пока не поздно. :yes: Истинные христиане и у нас живут в достатке. Дмитрию Смирнову майбахи дарили, он их каждый год менял. Священник должен жить скромно в 8-комнатной квартире. Иметь всего лишь один самолет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
FlutterShy писал(а):Тогда уж лучше Сяоми ( Самерсен прав ).
Воспользуюсь советом Самерсена, в следующий раз возьму Сяоми. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
FlutterShy писал(а):Самсунг - это переоцененный андроид.
Мне его подарили, так бы до сих пор с конопочным бы телефоном ходил и не парился. :-D Кнопочный взял за 2000 рублей и никаких хлопот вообще. засалится и через год можно еще кнопочный купить как обычный бутерброд в кафе.
Серг Б.

Re: Разбираю мифы о Западе.

#35 Серг Б. » Чт, 4 мая 2023, 5:16

FlutterShy писал(а):Майкрософт,
У меня линукс минт. Не парюсь с покупкой винды. Дисед на убунту уже давно работает.
Серг Б.

Re: Разбираю мифы о Западе.

#36 Samersen » Чт, 4 мая 2023, 7:41

Серг Б. писал(а):У меня линукс минт. Не парюсь с покупкой винды. Дисед на убунту уже давно работает.
Не знаю что это.
У меня вот что уже давно. Пиратское. Все как я люблю.
Чтоб нанести максимальный урон капиталистам (с)Медведев
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Чт, 4 мая 2023, 7:45, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#37 Samersen » Чт, 4 мая 2023, 7:43

Сяоми хороший бренд. Я с первым ходил 5 лет.
Не ломался. Памяти только мало стало. Сейчас взял современный, чтоб всего хватило надолго.

Добавлено спустя 31 секунду:
Еще на пять лет. Чехол хороший купил.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#38 Samersen » Чт, 4 мая 2023, 8:31

FlutterShy провинциалка, может даже хохлушка по менталитету. Я знаю такого типа людей.
Ей все блестящее давай, побрякушки разные. Мы москвичи более спокойные к шмоткам и новинкам.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#39 Серг Б. » Чт, 4 мая 2023, 17:40

Samersen писал(а):Не знаю что это.
Линукс -альтернативное програмное обеспечение виндоуз. Сбербанк на линуксе работает. Андроиды на линуксе.
phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Около семи лет назад или раньше, были ужесточения по-поводу использования пиратских версий виндоуз, и я решил тогда перейти на бесплатный софт линукс, Дисед перешел на похожую систему - убунту гораздо раннее. Всё в свободном доступе. скачиваешь и используешь свободно.
Серг Б.

Re: Разбираю мифы о Западе.

#40 Wowsweet » Чт, 4 мая 2023, 20:57

FlutterShy писал(а):
Серг Б. писал(а):Зачем мне телефон за 130 тысяч рублей? По-карману телефон за 25 тысяч, самсунг хороший
Самсунг - это переоцененный андроид. Тогда уж лучше Сяоми ( Самерсен прав ).
Разница между Айфоном и Самсунгом в том, что после покупки Самсунга, стоимость твоего смартфона падает на 30%, а свой Айфон я и завтра с руками за 130 тыс рублей продам. ( потому что в России такой как у меня стоит 140 тыс )

Серг Б. писал(а):так и живёт америка за счёт других стран.
Этой заезженной пластинке около ста лет.
Один бюджет той же вышеупомянутой американской компании Эппл выше, чем весь российский со всеми её ядерными подлодками, ракетами, роскосмосом и Рогозиным. Америка производит качественную продукцию которая востребована по всему Миру, именно она обеспечивает стабильность доллара и богатство США. Автомобили Джип, Тесла, электроника Эппл, Майкрософт, Ай Би Эм, DELL, вся интеллектуальная продукция, тот же интернет, Виндоуз - всё американское. В Америку стекаются мозги со всего Мира, которые производят абсолютно ощутимые материальные ценности, тот же софт, ракеты Старлинк и т.п..
Бюджет Эппл который имеет типа больше российского какой имеет расход? А налог?
Нет, Америку Китай уже давно поджимает и Европа. Не проблема производить, проблема попасть на рынок. Богатство сша это изначально была нефть и др природные ресурсы на территории которую англосаксы отжали у индейцев и поубивали уничтожили их. Ну это же понятно какой итог будет у Америки?
Китай уже на первом месте. И он мозги со всего мира не высасывает, и Эппл не смешите, это будущая Нокиа. Та же история будет.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
FlutterShy писал(а):
Серг Б. писал(а):
FlutterShy писал(а):А зачем тебе отдавать всю сумму сразу, если ты имеешь право растянуть ее на два года?
45*24=1080 (баксов), а у тебя там заявлена стоимость 1599 баксов. Получается, кредит на три года. Если вещь по-карману, её сразу покупают и никаких забот потом.
Серг Б., а ты изначально никогда ничего не платишь? Например, часть стоимости ?
Нет, именно 24 месяца а не 36. То есть, два года.

Добавлено Чт, 4 мая 2023, 4:27:
Серг Б. писал(а):Если вещь по-карману, её сразу покупают и никаких забот потом.
Это глупые люди так делают. Потому что не учитывают ежегодную инфляцию и удешевление денег. И два года потом, это не то что эти же деньги сегодня.
При чем тут инфляция и телефон??? :-D какая разница ты щас заплатишь 1500 или через 2 года эту сумму. В чем ты уходишь от инфляции то? :wacko:
Чисто даже психологически, как приятно пользоваться телефоном за который ты еще не заплатила? он ведь не твой по факту. Тфу. Я тут за 2 года за квартиру выплатила ипотеку, а тут люди 2 года за телефон платят, и это в одной из самых богатых стран мира. Сколько вы тогда за дом в Америке будете платить? 1000 лет?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Вообще прежде чем разбирать запад, расскажи как ты на этот запад попала, по какой ты визе в США, гражданство паспорт уже получила? кем работаешь, чего там добилась, а то по писанине какая то возможно нелегалка домохозяйка, пока муж нелегально работает, она бродит выискивает в магазинах товары и продукты по самым низким ценам.
Кстати дом в котором ты живешь из чего? Картон каркасник? Строят из камня в США вообще? Вот в Англии почти все дома из кирпича.
Деньги не знаешь куда тратить, наверно уже всю Америку объездила :grin:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя