Разбираю мифы о Западе.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 9:01

origin:
Wowsweet писал(а):
Володя 11 писал(а):.
о, у Норы большая зарплата ?

прям как у белого человека в 21 веке ?

и она как Доброволя - может по 4 раза в год - по всяким заграницам поездить ?
А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие. А то там где большие зп там и затраты огромные. Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют. Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие. Все очень дорого. Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка. В норм месте и норм недвижка от 3000. Платная медицина. Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц. А средняя зп там 4-7
Ну так и где большая зп и маленькие расходы???
4 раза в год по Европе ездить много денег не надо, да и стран там мелких полно, для тех кто в Европе живет 4 раза по заграницам это мало, там соседняя страна может в 20км
(c) /viewtopic.php?p=4064985#p4064985

Итак, разложу этот бред по полочкам:

Wowsweet писал(а):А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие.
В стране розовых пони, очевидно. А если говорить о реальном Мире, то цены на вещи, на автомобили, на электронику в США на порядок ниже, чем во всём остальном Мире.

Wowsweet писал(а): Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют.
Ага, есть нечего, по два евро за литр бензина заправляют полный бак и за картошкой во Францию. Потому что она там дешевле. А ещё за макаронами. Они же там намного дешевле потраченного дорогого бензина.

Wowsweet писал(а): Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие.

Приезжие не гоняют. Приезжие деньги считать умеют и на месте в Швейцарии всё покупают. Оно дешевле, чем по два евро за литр бензина отдавать на поездку.

Wowsweet писал(а): Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
Смотря чью. Если по ценам, то вот цены на недвижимость в Швейцарии: https://propimo.com/ru/switzerland/f/cheap_apartments
231 000 Евро 61 кв.м.( 3790 Евро за квадратный метр ) это стоимость квартиры в Москве.

Wowsweet писал(а):В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка.
Нет такого в Америке. В Чикаго однобедрумная ( как в РФ двухкомнатная) от $1200 вместо с комуналкой. За $1500 можно запросто найти двухбедрумную (как в РФ четырёхкомнатная ) в хорошем районе и коммунальные платежи ВСЕГДА включены. Исключение - электричество, которое стоит буквально копейки. Мы за дом платим до $50 в месяц.


Wowsweet писал(а):В норм месте и норм недвижка от 3000
В Калифорнии такие цены, поэтому оттуда многие уезжают.


Wowsweet писал(а):Платная медицина.
Платишь страховку и она тебе практически всё покрывает. Страховка в среднем от $13 до $100 в месяц, есть по-дороже от$200 до $500 в месяц которой пользуются больные люди и им большую часть покрывает государство.


Wowsweet писал(а):Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц
А ты представь , что у большинства нормальных не бомжей по 5-7 детей и они зарабатывают по $22-$27 в час и нормально при этом живут, вместе со всеми своими детьми, семьёй, айфонами, машинами, счетами.
По $20-30к тут тоже зарабатывают, но что ты с этими деньгами будешь делать, если тут вещи по доллару, фрукты-овощи по центам ( бананы 39-69 центов ) электроника - копейки, автомобили самые дешевые и доступные в Mире с нулевым потребительским кредитом. Ты эти деньги засаливать и мариновать будешь? Ты столько здесь не потратишь просто, тут цены на несколько порядков ниже, чем, в РФ и той же Европе.

Wowsweet писал(а): А средняя зп там 4-7
Нет, для Америки это маленькая зарплата. Самая-самая минималка у нас по Штату $3000 в мес. Средняя выше $10 000 и вверх.


Wowsweet писал(а):4 раза в год по Европе ездить много денег не надо,
Ну съезди :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Разбираю мифы о Западе.

#121 Samersen » Вс, 7 мая 2023, 0:13

mimo, смотри не надломись. За всеми смотреть. Можно пукнуть. :-D
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#122 Samersen » Вс, 7 мая 2023, 0:14

mimo, так все-таки Агния или Настя?

Добавлено спустя 34 секунды:
Или тебе пох, европеец ты наш любвеобильный.
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#123 mimo » Вс, 7 мая 2023, 0:16

Samersen писал(а):mimo, смотри не надломись. За всеми смотреть. Можно пукнуть. :-D
Ты не переживай за меня..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#124 Samersen » Вс, 7 мая 2023, 0:17

mimo, за тебя нет, я даже не знаю где ты живешь и фото не видел твоих.
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#125 mimo » Вс, 7 мая 2023, 0:18

Samersen, ты хоть и из МСК.. Но хамло полнейшее.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#126 Samersen » Вс, 7 мая 2023, 0:21

mimo, Еще раз говорю - хамло и беспредельщик это ты.

Добавлено спустя 34 секунды:
mimo, в провинции очень много хамла, если ты это не видишь, твои проблемы.
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#127 mimo » Вс, 7 мая 2023, 0:22

Samersen, всё, устал от тебя.
На этом и разъедемся.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#128 Samersen » Вс, 7 мая 2023, 0:22

mimo, как тебя Марфа терпит? С тобой невозможно конструктивно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mimo, хохлов и Элизу оставь себе, а также этого непонятного транса. У меня более реальные друзья.
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#129 Wowsweet » Вс, 7 мая 2023, 0:38

FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Восточная Европа, нищета, там айфон наверно круто. Но Россия самая богатая в СНГ и бывшем СССР,
Конечно богаче. Стоит за МКАД выехать, в какую-нибудь Калугу и это сразу бросится в глаза. Там зарплаты минимальные по 10 тысяч, а в Америке в Чикаго всего две с половиной-три. (правда в долларах, но кому нужна эта грязная бумажка? Рубль круче. ) И Россия, разумеется, самая-самая богатая страна не то что на просторах бывшего СССР ( сколько там в той же Латвии минималка? 640 евро? Да ну фигня какая-то. Об эстонцах и говорить не стоит, "убогие хуторяне" ) а и всего Мира
10тр в Калуге? Лично знаешь такого кто за эти копейки пойдет работать? Заберу сразу, а то никто меньше 60-80 ляшкой не двинет, а они все в Калуге сидят, не там ищу.
А в Латвии вообще есть работа то? А то минималку сделали, а работы то нет. Кстати зачем с такой минималки в сша то ехать?
Интересно почему все мигранты со всех бывших союзных республик едут в Россию, а не в Латвию? Тут же типа 10тр, а в Латвии аж 600€.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#130 mimo » Вс, 7 мая 2023, 0:50

Samersen писал(а):mimo, как тебя Марфа терпит? С тобой невозможно конструктивно.

Задай этот вопрос Марфе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#131 Wowsweet » Вс, 7 мая 2023, 0:52

FlutterShy писал(а):Здесь в Америке тоже есть те, кого содержат мужья, но уважают всё-таки самостоятельных людей, а не тех, кто сидит на пособии или шее мужа. Потому что муж может заболеть, уйти к другой, умереть раньше вас и много я уже видела таких несчастных женщин, которые сами даже водить не умеют и в преклонном возрасте остаются беспомощными, так как всё держалось на муже. А работать они не привыкли да и не умеют.
Пока муж заболеет или уйдёт у нормальной будут счета в банке, квартиры дома, бизнесы, образования и она не будет убита вкалыванием на работе. Можно подумать если ты работаешь при муже, это прям гарантия что муж не заболеет и тп, и после его ухода миллионы прям будут от работы. Что за дичь в голове у вас…
Работать надо уметь? Это шутка? Можно подумать после кончины мужа у работающей Ж прям с работой все норм будет :grin: вообще то надо уметь не работать и иметь достаток. уж лучше шугар бэйби чем продавщицей, и то больше поимеешь и большему научишься

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):что ты круче Ирины Шейк и Водяновой
Конечно круче. Хотя бы тем, что в отличии от них обеих я являюсь резидентом США.
Шейк гражданка. А ты не гражданка США. Ты гражданка Латвии. Так вот когда ты станешь гражданкой тогда пиши о мифах запада разбирай :grin: заведись своей собственностью, выплати ипотеку за дом, телефон, а так ты пока голодранка из восточной Европы возомнившая себя американкой :-D
И твой вид на жительство получен каким способом? За счет кого? Там разные типы виз.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
И что за вранье что 20000- 30000$ в месяц некуда тратить?? Вы точно в сша?
https://varlamov.ru/3284473.html
Вот Варламов разбирает квартиру в НЙ 25млн$. А в аренду она сдавалась за 125000$ в месяц. Сейчас в НЙ какую нибудь маленькую студию за 800, норм квартира от 1млн$. Реально в США деньги некуда тратить. :wacko:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#132 FlutterShy » Вс, 7 мая 2023, 2:35

в Латвии вообще есть работа то?
Ее навалом. Вот например, только более 5000 предлагаемых вакансий на сегодня: https://m.ss.lv/ru/work/are-required/



Кстати зачем с такой минималки в сша то ехать?
К примеру, в США она в четыре раза выше.


Шейк гражданка
Нет, Ирина Шейк гражданка России. Наберите в любом поисковике и убедитесь.

Пока муж заболеет или уйдёт у нормальной будут счета в банке, квартиры дома, бизнесы, образования и она не будет убита
Вот как раз это очень даже запросто.

Можно подумать если ты работаешь при муже, это прям гарантия что муж не заболеет и тп
Это гарантия твоей финансовой независимости.

Работать надо уметь? Это шутка? Можно подумать после кончины мужа у работающей Ж прям с работой все норм будет
На работу любой уход мужа никак не повлияет.


вообще то надо уметь не работать и иметь достаток. уж лучше шугар бэйби чем продавщицей, и то больше поимеешь
Зависимый человек не может быть лучше независимого. Таких шугар бэйби меняют как перчатки, потому что всегда найдется более умная, более молодая и красивая. А работа и профессия это то, что останется с тобой вне зависимости от мужа. Зависимость это плохо, даже если изначально ты можешь поиметь больше . Потому как это все не твое, а того от кого ты зависишь. И в любую минуту ты этого всего можешь лишиться.
Вот не дали вашему мужу кредит на новый Айфон, - будете ходить со старым, двухлетней давности.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#133 Серг Б. » Вс, 7 мая 2023, 7:19

FlutterShy писал(а):Это гарантия твоей финансовой независимости.
Зависимость от работодателя тоже зависимость. Могут уволить, могут посадить босса и так далее. Гарантий здесь нету.
FlutterShy писал(а):А работа и профессия это то, что останется с тобой вне зависимости от мужа
Тоже гарантии нету, может быть всё. Уверена в хорошей судьбе?
Серг Б.
Сообщения: 11683
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 0

Re: Разбираю мифы о Западе.

#134 Володя 11 » Вс, 7 мая 2023, 17:49

Серг Б. писал(а):
FlutterShy писал(а):А работа и профессия это то, что останется с тобой вне зависимости от мужа
Тоже гарантии нету, может быть всё. Уверена в хорошей судьбе?

какие гарантии, что ремесло не прокормит ?
эт на пенсию глупо рассчитывать, с нашей то инфляцией
а любой нормальный мастер - несколько десятков смежных профессий имеет обычно, не одна работа - так другая

а Wowsweet скорее просто не имеет нормальной работы - уж слишком легко она об этом рассуждает
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#135 Wowsweet » Пн, 8 мая 2023, 0:47

Володя 11 писал(а): какие гарантии, что ремесло не прокормит ?
эт на пенсию глупо рассчитывать, с нашей то инфляцией
а любой нормальный мастер - несколько десятков смежных профессий имеет обычно, не одна работа - так другая

а Wowsweet скорее просто не имеет нормальной работы - уж слишком легко она об этом рассуждает
Не имею. Я слишком ленивая, слабая, малоэнергичная, свободолюбивая и тп для нормальной работы. Я на ненормальной и нетакой работе работаю меньше, а зарабатываю больше в 5 раз чем я бы заработала в больнице или поликлинике. Если бы я работала на норм работе, то у меня вместо моей квартиры новостройки с толстенными кирпичными стенами и большой площади с отличным ремонтом в центре города за 2 года, был бы сраны* айфон в кредит на 2 года. Я предпочитаю работать мало, а зарабатывать больше. Хочу вообще не работать. И девушки женщины вышедшие замуж за миллионера и ни дня не проработавшие в своей жизни это идеал для меня.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#136 Samersen » Пн, 8 мая 2023, 0:52

Wowsweet, а ты в каком городе?
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#137 Wowsweet » Пн, 8 мая 2023, 0:54

FlutterShy писал(а):
в Латвии вообще есть работа то?
Ее навалом. Вот например, только более 5000 предлагаемых вакансий на сегодня: https://m.ss.lv/ru/work/are-required/



Кстати зачем с такой минималки в сша то ехать?
К примеру, в США она в четыре раза выше.


Шейк гражданка
Нет, Ирина Шейк гражданка России. Наберите в любом поисковике и убедитесь.
.
В России можно иметь 2 гражданства. Это в Белоруси нельзя. Шейк в Америке давно, была замужем и родила ребенка от гражданина сша, конечно есть гражданство.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
FlutterShy писал(а):Зависимый человек не может быть лучше независимого. Таких шугар бэйби меняют как перчатки, потому что всегда найдется более умная, более молодая и красивая. А работа и профессия это то, что останется с тобой вне зависимости от мужа. Зависимость это плохо, даже если изначально ты можешь поиметь больше . Потому как это все не твое, а того от кого ты зависишь. И в любую минуту ты этого всего можешь лишиться.
Вот не дали вашему мужу кредит на новый Айфон, - будете ходить со старым, двухлетней давности.
Да рассказывай ага, мужики с большими деньгами не идиоты, молодую красивую и умную они и так поимеют. А вот проф содержанка она так сдерет с мужика что он и не заметит, еще и рад будет :-D и это не про возраст и внешность. И это шугар дэдди будет бояться что она его поменяет на другого.
Работу и профессию потерять можно в любой момент. А вот счетов и недвижки от мужа ты не лишишься, а работы запросто. Заболеешь и нет работы, сдалась ты больная работодателю. Я видела таких в поликлинике, прям на работе травму получили и годами не могут больше работать, рыдали как дети. И таких очень много
Я не хочу больше айфон, он вообще мало кому нравится. Вам в сша что запрещают кроме айфона другой смартфон покупать? Я хочу чего то такого новенького и необычного, и готова заплатить в два раза больше чем твой айфон, но ниче такого нет. Вот прям вау хочу, чего мало у кого есть

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Samersen писал(а):Wowsweet, а ты в каком городе?
Почти юг России не далеко от границы миллионник.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#138 FlutterShy » Пн, 8 мая 2023, 2:39

Шейк в Америке давно, была замужем и родила ребенка от гражданина сша, конечно есть гражданство.
Для американского гражданства этого не достаточно. Во всех источниках указывается, что у нее нет американского гражданства. Гугл или Яндекс вам не забанили случаем ?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#139 Серг Б. » Пн, 8 мая 2023, 3:33

Володя 11 писал(а):какие гарантии, что ремесло не прокормит ?
Пока жив здоров, прокормит.
Серг Б.
Сообщения: 11683
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Разбираю мифы о Западе.

#140 Володя 11 » Пн, 8 мая 2023, 16:38

Wowsweet писал(а):
FlutterShy писал(а):Зависимый человек не может быть лучше независимого. Таких шугар бэйби меняют как перчатки, потому что всегда найдется более умная, более молодая и красивая. А работа и профессия это то, что останется с тобой вне зависимости от мужа. Зависимость это плохо, даже если изначально ты можешь поиметь больше . Потому как это все не твое, а того от кого ты зависишь. И в любую минуту ты этого всего можешь лишиться.
Вот не дали вашему мужу кредит на новый Айфон, - будете ходить со старым, двухлетней давности.
Да рассказывай ага, мужики с большими деньгами не идиоты, молодую красивую и умную они и так поимеют. А вот проф содержанка она так сдерет с мужика что он и не заметит, еще и рад будет :-D и это не про возраст и внешность. И это шугар дэдди будет бояться что она его поменяет на другого.
Работу и профессию потерять можно в любой момент. А вот счетов и недвижки от мужа ты не лишишься, а работы запросто. Заболеешь и нет работы, сдалась ты больная работодателю. Я видела таких в поликлинике, прям на работе травму получили и годами не могут больше работать, рыдали как дети. И таких очень много
Я не хочу больше айфон, он вообще мало кому нравится. Вам в сша что запрещают кроме айфона другой смартфон покупать? Я хочу чего то такого новенького и необычного, и готова заплатить в два раза больше чем твой айфон, но ниче такого нет. Вот прям вау хочу, чего мало у кого есть

ну да понарассказывать можна много чего, язык без костей,
дык чаво не потрепаться ?

в сериалах вона сплошь показывают красивую жизнь

почему бы и не понавешать лапши лохам ?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Wowsweet писал(а):Я не хочу больше айфон, он вообще мало кому нравится. Вам в сша что запрещают кроме айфона другой смартфон покупать? Я хочу чего то такого новенького и необычного, и готова заплатить в два раза больше чем твой айфон, но ниче такого нет. Вот прям вау хочу, чего мало у кого есть


всё просто и элементарно

сравни айфон 14 и Гугл пиксель 7, их плюсы и минусы

я надеюсь ты не считаешь што это одно и то же
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя