Разбираю мифы о Западе.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 9:01

origin:
Wowsweet писал(а):
Володя 11 писал(а):.
о, у Норы большая зарплата ?

прям как у белого человека в 21 веке ?

и она как Доброволя - может по 4 раза в год - по всяким заграницам поездить ?
А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие. А то там где большие зп там и затраты огромные. Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют. Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие. Все очень дорого. Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка. В норм месте и норм недвижка от 3000. Платная медицина. Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц. А средняя зп там 4-7
Ну так и где большая зп и маленькие расходы???
4 раза в год по Европе ездить много денег не надо, да и стран там мелких полно, для тех кто в Европе живет 4 раза по заграницам это мало, там соседняя страна может в 20км
(c) /viewtopic.php?p=4064985#p4064985

Итак, разложу этот бред по полочкам:

Wowsweet писал(а):А в какой стране большие зарплаты? Только еще чтоб и затраты были маленькие.
В стране розовых пони, очевидно. А если говорить о реальном Мире, то цены на вещи, на автомобили, на электронику в США на порядок ниже, чем во всём остальном Мире.

Wowsweet писал(а): Мне девочки знакомые из Европы рассказывают что их мужики из Швейцарии за продуктами во Францию гоняют.
Ага, есть нечего, по два евро за литр бензина заправляют полный бак и за картошкой во Францию. Потому что она там дешевле. А ещё за макаронами. Они же там намного дешевле потраченного дорогого бензина.

Wowsweet писал(а): Мужики граждане Швейцарии, а не приезжие.

Приезжие не гоняют. Приезжие деньги считать умеют и на месте в Швейцарии всё покупают. Оно дешевле, чем по два евро за литр бензина отдавать на поездку.

Wowsweet писал(а): Чтоб купить недвижку в Швейцарии надо не одну жизнь положить.
Смотря чью. Если по ценам, то вот цены на недвижимость в Швейцарии: https://propimo.com/ru/switzerland/f/cheap_apartments
231 000 Евро 61 кв.м.( 3790 Евро за квадратный метр ) это стоимость квартиры в Москве.

Wowsweet писал(а):В США вон на ютубе полно видео от беженцев с Украины которые в шоке от цен. Недвижка чуть ли не бомж вариант в дыре снять от 1500$ плюс комуналка.
Нет такого в Америке. В Чикаго однобедрумная ( как в РФ двухкомнатная) от $1200 вместо с комуналкой. За $1500 можно запросто найти двухбедрумную (как в РФ четырёхкомнатная ) в хорошем районе и коммунальные платежи ВСЕГДА включены. Исключение - электричество, которое стоит буквально копейки. Мы за дом платим до $50 в месяц.


Wowsweet писал(а):В норм месте и норм недвижка от 3000
В Калифорнии такие цены, поэтому оттуда многие уезжают.


Wowsweet писал(а):Платная медицина.
Платишь страховку и она тебе практически всё покрывает. Страховка в среднем от $13 до $100 в месяц, есть по-дороже от$200 до $500 в месяц которой пользуются больные люди и им большую часть покрывает государство.


Wowsweet писал(а):Знакомые из сша говорят чтоб норм жить, а не бомжевать нужно 20000-30000$ в месяц
А ты представь , что у большинства нормальных не бомжей по 5-7 детей и они зарабатывают по $22-$27 в час и нормально при этом живут, вместе со всеми своими детьми, семьёй, айфонами, машинами, счетами.
По $20-30к тут тоже зарабатывают, но что ты с этими деньгами будешь делать, если тут вещи по доллару, фрукты-овощи по центам ( бананы 39-69 центов ) электроника - копейки, автомобили самые дешевые и доступные в Mире с нулевым потребительским кредитом. Ты эти деньги засаливать и мариновать будешь? Ты столько здесь не потратишь просто, тут цены на несколько порядков ниже, чем, в РФ и той же Европе.

Wowsweet писал(а): А средняя зп там 4-7
Нет, для Америки это маленькая зарплата. Самая-самая минималка у нас по Штату $3000 в мес. Средняя выше $10 000 и вверх.


Wowsweet писал(а):4 раза в год по Европе ездить много денег не надо,
Ну съезди :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Разбираю мифы о Западе.

#3 Aroha » Ср, 3 мая 2023, 9:13

FlutterShy писал(а):Самая-самая минималка у нас по Штату $3000 в мес
Штат штату рознь

Я тут офигела, когда девочка из Швейцарии сказала, что шампусик (название вылетело из головы) у них стоит дешевле чем у нас
У нас 300 еврово бутыль, у них сотка
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Разбираю мифы о Западе.

#4 FlutterShy » Ср, 3 мая 2023, 9:20

Aroha, Ещё электроника вся дешевле. Я себе айфон 14 Про Макс на 1 Терабайт памяти взяла за $1599 тогда как такой же вне США стоит от $2000. Причём я взяла в кредит на два года без процентов. Плачу по $45 в месяц и радуюсь.
Джинсы брэндовые американские можно за $5-7 купить новые абсолютно, шмотки тут вообще по доллару многие на "Clearance" стоят. Куртку кожаную чисто новую от "Tommy Hilfiger" за $70 купила.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Разбираю мифы о Западе.

#5 Samersen » Ср, 3 мая 2023, 9:53

FlutterShy писал(а):Aroha, Ещё электроника вся дешевле. Я себе айфон 14 Про Макс на 1 Терабайт памяти взяла за $1599 тогда как такой же вне США стоит от $2000. Причём я взяла в кредит на два года без процентов. Плачу по $45 в месяц и радуюсь.
Джинсы брэндовые американские можно за $5-7 купить новые абсолютно, шмотки тут вообще по доллару многие на "Clearance" стоят. Куртку кожаную чисто новую от "Tommy Hilfiger" за $70 купила.
Все это ненужное, зачем это тебе?
Смотри как в Сибири окна моют. Какая штучка интересная.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#6 Aroha » Ср, 3 мая 2023, 9:59

FlutterShy, одежда это да, у нас очень дорого
Разорение сплошное
У меня деть подросток, я уже вешаюсь ))
Алишка спасает и скидки ловлю на ламоде
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Разбираю мифы о Западе.

#7 Wowsweet » Ср, 3 мая 2023, 20:52

FlutterShy, сказочница :-D
У меня в США живет одноклассница школьная подруга, уже гражданка Америки, замужем за американцем. Еще две девочки знакомые
Апарты за 1200-1500 это типа в районе с черными наркоманами и тп, это не уровень моих двух знакомых, они меньше 10000 не снимают, но говорят норм от 3 можно снять. Коммуналка половину платят. Всегда не включены.
Страховка не покрывает все. Стоматология дорого. Расскажи ка про мед туризм из сша, в какие страны гринго ездят в туры лечится? И почему? Мне лень писать
27$ в час это примерно 4500 в месяц минус налог. Это нормально? Это реально только на айфон еду и машину, даже на норм недвижку не хватит.
Про ниже цены чем в РФ просто смешно, тролль 10 уровня. Еще раз повторю у меня школьная подруга гражданка США. Плюс 2 знакомые, есть еще знакомые знакомых, и есть еще ютюб интернет.
Про «столько здесь не потратишь» стало все понятно, да ты таких денег в жизни не видела :rzhach:
А то что там типа дешевле, в сша и бесплатно еду раздают, это твой уровень. Иди бери. Только лютые нищеброды знают цену бананам. Еще напиши стоимость яиц и картошки :lol: по любому знаешь ведь :rzhach:
Средняя зп в сша это до 10. А не выше.
Про Швейцарию, какой бензин какая нах картошка д**а. Конкретно эти на великах гоняли и на поезде, за другими продуктами естественно.
На какой ты визе в сша находишься? Там на автобусах пару лет назад толпы мигрантов завозили, видимо ты так туда просочилась.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#8 Samersen » Ср, 3 мая 2023, 21:04

FlutterShy, сказочная

Добавлено спустя 48 секунд:
Wowsweet, она типа гражданка США и Латвии
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#9 Володя 11 » Ср, 3 мая 2023, 21:05

Wowsweet писал(а):Апарты за 1200-1500 это типа в районе с черными наркоманами и тп, это не уровень моих двух знакомых, они меньше 10000 не снимают, но говорят норм от 3 можно снять. Коммуналка половину платят. Всегда не включены.

27$ в час это примерно 4500 в месяц минус налог. Это нормально? Это реально только на айфон еду и машину, даже на норм недвижку не хватит.

можешь прикинуть например сколько в таком домишке сотен квадратных метров


phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#10 Samersen » Ср, 3 мая 2023, 21:10

Володя 11, в таком домишке только буржуи живут, это не для простых американцев
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#11 Wowsweet » Ср, 3 мая 2023, 21:10

А вообще тема хорошая.
Я тоже буду про сша и Европу писать, еще у знакомых порасспрашиваю подробности
Одна девочка с Украины рассказывала как в Польшу переехала, пмж получила, работала. У нее одной только минимальные расходы были 2500€ в месяц. Заработок около 5-10. Отложить практически не чего.
Одна знакомая в сша говорит что грабежи в Америке страшно, думает куда б свалить :grin:
Приезжие работают в Швейцарии, а живут в более дешевых странах типа Франции и Германии

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Samersen писал(а):FlutterShy, сказочная

Добавлено Ср, 3 мая 2023, 21:04:
Wowsweet, она типа гражданка США и Латвии
Она нелегалка судя по ее писанине. Как давно она там?
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#12 Samersen » Ср, 3 мая 2023, 21:14

Wowsweet, я не следил, да давно уже
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#13 Samersen » Ср, 3 мая 2023, 21:16

Володя 11, Вован тебе полезно этот ролик посмотреть, как в натуре живут американцы.
phpBB [media]


Добавлено спустя 31 секунду:
А то ты очень красивый домик запостил
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#14 Володя 11 » Ср, 3 мая 2023, 21:17

Samersen писал(а):Володя 11, в таком домишке только буржуи живут, это не для простых американцев

этот домишко - в курортной зоне на берегу океана.
с собственным причалом для океанских яхт

а подальше - он вдвое дешевле

и доступен - всем, кто с зарплатой в 5 тысяч долларов

это - просто хорошие работяги, либо квалифицированные рабочие
можешь просто посчитать по нагрузке на зарплату
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#15 Samersen » Ср, 3 мая 2023, 21:18

Володя 11, я тебе дал ролик, который не пропаганда, а реалии той жизни
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#16 Wowsweet » Ср, 3 мая 2023, 21:26

FlutterShy писал(а):Смотря чью. Если по ценам, то вот цены на недвижимость в Швейцарии: https://propimo.com/ru/switzerland/f/cheap_apartments
231 000 Евро 61 кв.м.( 3790 Евро за квадратный метр ) это стоимость квартиры в Москве.
[/quote]
Квартиру и дом в Европе можно купить и за 1 евро, только че то очередь не стоит. Напиши сама почему ты же про запад типа все знаешь :rzhach:
А этот вариант что ты скинула не ликвид. А вот квартира в Москве ликвид.
У меня знакомая во Франции живет, ей 50, живет давно. Квартирка студия 20квадратов в норм месте в Париже от 250000€. А если квартирка квадратов 60 то 500. Швейцария норм недвижка 1млн€ и выше ликвид. Рентабельность недвижимости не знаешь что такое?
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#17 Samersen » Ср, 3 мая 2023, 21:29

Wowsweet, о давай!. Раскрути ее :-D
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#18 Wowsweet » Ср, 3 мая 2023, 21:40

Еще в сша популярна нелегальная оплата, в стране около 20млн нелегалов, девочки знакомые с гражданством в ах** почему столько мигрантов, им и черным можно все, просто перед их носом обносят магазины и аптеки… и ничего этим нелегалам за это нет. Грабежи.
Нелегальная оплата маленькая, незнаю сколько, но мало
И про зп больше 10, ее еще найди, каждый год миллионы новых выпускников

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Да естественно никто и не спорит что в сша живут лучше чем в большинстве стран мира. Но это не то место где высокие зп и низкие расходы. Если ты простой и неприхотливый то конечно расходы никакие, но таких мало.
Я раза три участвовала в Грин карт, ну и спец у мужа очень востребована, англ норм.
Но я все считала, а выгодно ли туда переться, нет блин это не выгодно, выгоднее в России. Может быть для азиатов, из Индии Мексики, а нам не особо.
Так я и не нашла ту страну где высокие зп и низкие расходы. Выгодно например работать в сша, а тратить в более дешевых странах.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#19 Володя 11 » Ср, 3 мая 2023, 22:01

Samersen писал(а):как в натуре живут американцы.

ессно што там всякие, и не только работяги

например


phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#20 Володя 11 » Ср, 3 мая 2023, 22:03

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Разбираю мифы о Западе.

#21 Wowsweet » Ср, 3 мая 2023, 22:06

FlutterShy писал(а):Aroha, Ещё электроника вся дешевле. Я себе айфон 14 Про Макс на 1 Терабайт памяти взяла за $1599 тогда как такой же вне США стоит от $2000. Причём я взяла в кредит на два года без процентов. Плачу по $45 в месяц и радуюсь.
Джинсы брэндовые американские можно за $5-7 купить новые абсолютно, шмотки тут вообще по доллару многие на "Clearance" стоят. Куртку кожаную чисто новую от "Tommy Hilfiger" за $70 купила.
Все цены прям знает, это же клиника, какой то нищетой отдает. Айфон блин, на андроиде лучше и удобнее. Китай и то лучше сша. Вообще в России у каждого блин продавца айфоны. Даже у нищих студенток айфоны, а вы в сша типа живете и на 2 года аж в кредит взяли, хорошо живете че :approve:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 6 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей