Работаем над собой или просто живём?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: veravelios

  • 2

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#1 veravelios » Сб, 28 января 2023, 15:53

Веренея писал(а):
соль22 писал(а):
Веренея писал(а):У нас у всех тут самомнение зашкаливает , у каждого за спиной свой опыт и годы практики. Вы об этом знаете для себя , тогда зачем ведетесь?
А кто то ведется? Народ прикалывается и веселится, а вам что то мерещится...

Ну тогда беру свои слова обратно о том как вы работаете с собой и над собой. Как Гоша , по моему правильно, говорит слова должны подтверждаться делами . А вашу работу не видно и не слышно. :hi-hi:
Сопение должно раздаваться или пыхтение ?))
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r


Re: Работаем над собой или просто живём?

#421 iriss » Вс, 5 февраля 2023, 17:40

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ ТАКОЙ
----------- -----------
Нашу соседку прозвали Эммануэль. Легкая, в шифоновых платьях даже в мороз. Сверху шуба, а под ней почти что марлевка и фиалки с лютиками. Короткая небрежная стрижка, уложенная не то пальцами, не то пылесосом и огромные восторженные глаза, будто у стрекозы. Она была несколько раз замужем и каждый раз счастливо. Работала косметологом, продавщицей галантереи и учительницей рисования. Постоянно чем-то увлекалась. Осваивала по самоучителю фламенко, искусство каллиграфии, что-то валяла, вышивала, кромсая иголкой картон, и отправляла африканским детям посылки с мягкими игрушками. Занималась всем по чуть-чуть и недолго. Соседи крутили пальцами у виска, мол что с нее взять, ветреная женщина. Беспечная, легкомысленная и глуповатая в том числе. Недалекая. Живет с котом и сломанным телевизором. Не смотрит новости и не в курсе пожара в Утрехте, уничтожившего консерваторию. Не знает, что во время телемоста Москва-Киев была произведена операция без наркоза благодаря внушению Кашпировского.
Мой папа на дух ее не переносил. Говорил, что не воспринимает людей, слишком часто смеющихся. Скажет «доброе утро», и рот до ушей. Прокомментирует задержку зарплаты и хохочет. Поскользнется на льду, разбив лоток яиц, опять улыбка. Только что здесь смешного?
Женщины не принимали ее в свой круг. Поджимали губы и прекращали обсуждать развратный Запад и каких-то обывателей. Новогодний наряд Светланы Моргуновой и фильм «Цыган» с красавцем Будулаем. Рецепт салата «пассажирский». Люстру из богемского стекла, пылесос «Тайфун» и дагестанский ковер новых блатных жильцов. Эммануэль не шибко и стремилась внедриться в бабскую компанию. Она постоянно куда-то спешила: на очередное свидание, курсы кроя и шитья или концерт группы «Верасы». Ей не было никакого дела до важных матрон, отоваривающихся на овощебазе.
У соседки никогда не случалось ничего плохого, а у нас то краны текли, то мальчишки стекло разбивали, то полдома косил грипп. Мы верили, что в темном углу сидит бабай, а если не будем слушаться, то нас заберет милиционер или Кикимора. Что жизнь несправедлива и многое нужно терпеть. И только Эммануэль всегда выглядела бодрой, здоровой и веселой. У нее не существовало Кикимор и темных углов. С милиционерами она крутила любовь, грипп лечила красным вином, ничего не терпела и относилась к любым событиям, как к приключениям.
Ее секрет я узнала намного позже и искренне удивилась. Женщина всего лишь по-другому относилась к жизни, и жизнь отвечала ей тем же. Ведь как постелешь, так и поспишь, а как запряжешь, так и поедешь. Она не давала себе скучать, не носила «футболку жертвы», проявляла любознательность и занималась тем, что по душе. Она жила, а мы все только готовились жить. Она ждала от будущего кайфа, а мы – трудностей. Каждый в итоге получал свое.

© Ирина Говоруха
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8847
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работаем над собой или просто живём?

#422 Веренея » Вс, 5 февраля 2023, 19:01

Да уж , как женщины умеют дружить , мне известно. :cool:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работаем над собой или просто живём?

#423 Око » Вт, 7 февраля 2023, 12:26

Веренея писал(а):
Око писал(а):
Веренея писал(а):А можно на плохом , что б в последствии было хорошее.
еще вариант: акцент на хорошем))) но с условием, что впоследствии будет еще лучше)))
ибо нет предела совершенству)

Если акцентироваться , то впоследствии ожиданий больше , а соответственно и обломов . Проще жить тем что есть и не акцентироваться только на позитиве.
а это зависит от того, как именно акцентируется человек, что он понимает под этим словом. акцент ведь не есть полное игнорирование других аспектов.


Brittany писал(а):
Око писал(а):
Веренея писал(а):А можно на плохом , что б в последствии было хорошее.
еще вариант: акцент на хорошем))) но с условием, что впоследствии будет еще лучше)))
ибо нет предела совершенству)
Моё предложение: главное, чтобы не хуже. :angel:
:yes: все для раскрытия Души :heart:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Работаем над собой или просто живём?

#424 Helenka » Вт, 7 февраля 2023, 13:25

iriss писал(а):Она жила, а мы все только готовились жить.
не очень верный вывод. все жили, исходя и согласно своей жизни и психологических характеристик. жизнь бабочки прекрасна и легка, но не каждый сможет прожить так, так же как бабочка не сможет жить с каким то обременениями, например в виде семьи. у них разные роли в этой жизни.
ну а вообщем прекрасно, когда к жизни относишься более позитивно и легко :yes:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#425 Веренея » Вт, 7 февраля 2023, 13:57

Акцент - отметить или выделить то , что хочешь видеть или чувствовать в себе , когда человек хочет чувствовать только позитив , он уже к этому стремится и на это настраивается . А вот какой именно позитив ему нужен у каждого в голове , вернее в подсознании. Тут варианты у каждого свои.
И вот когда человек настраивается на позитив , ему прилетает , а вы ещё это и приветствуете.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Око писал(а):все для раскрытия Души

Это не главное.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 2

Re: Работаем над собой или просто живём?

#426 Brittany » Вт, 7 февраля 2023, 18:29

Веренея писал(а):И вот когда человек настраивается на позитив , ему прилетает , а вы ещё это и приветствуете.
Прилетает позитив! :grin: И я тоже это приветствую.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работаем над собой или просто живём?

#427 Веренея » Ср, 8 февраля 2023, 8:42

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):И вот когда человек настраивается на позитив , ему прилетает , а вы ещё это и приветствуете.
Прилетает позитив! :grin: И я тоже это приветствую.

Ну вперёд , попробуйте и посмотрите на результат. Все познается на практике.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#428 Brittany » Ср, 8 февраля 2023, 10:18

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):И вот когда человек настраивается на позитив , ему прилетает , а вы ещё это и приветствуете.
Прилетает позитив! :grin: И я тоже это приветствую.

Ну вперёд , попробуйте и посмотрите на результат. Все познается на практике.
Я не пробую, я так живу, Веренея, я же практикую уже не один год. Результат меня радует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работаем над собой или просто живём?

#429 Веренея » Ср, 8 февраля 2023, 11:17

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):
Ну вперёд , попробуйте и посмотрите на результат. Все познается на практике.
Я не пробую, я так живу, Веренея, я же практикую уже не один год. Результат меня радует.

Вот не поверю , человек может себя убедить что и щепка - цветущее дерево. :wink:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 2

Re: Работаем над собой или просто живём?

#430 Brittany » Ср, 8 февраля 2023, 18:19

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):
Ну вперёд , попробуйте и посмотрите на результат. Все познается на практике.
Я не пробую, я так живу, Веренея, я же практикую уже не один год. Результат меня радует.

Вот не поверю , человек может себя убедить что и щепка - цветущее дерево. :wink:
А с чего вы решили, что я себя в этом убеждаю?
Веренея... вероятно вы не понимаете, о чём я. :dont_knou:

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Веренея,
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работаем над собой или просто живём?

#431 veravelios » Ср, 8 февраля 2023, 20:20

Brittany, не понимает. Медитации боится , чтобы в эйфорию не впасть , позитивное восприятие мира опасно - прилетит)
Только выявлять свои обожествления , коим не будет конца и края , и просить прощения. Веселая жизнь)
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Работаем над собой или просто живём?

#432 iriss » Ср, 8 февраля 2023, 21:25

Раньше мы жили по принципу: хочешь получить хорошее, пройди через плохое. Если ты проходишь через плохое с благодарностью, получаешь хорошее. Как правило, многие из нас прятались от этого и старались быть немножко беднее, немножко скромнее, уходили в религии, догмы, ограничения. За счёт этого можно было комфортно себя чувствовать, жить, рожать детей, развиваться, покупать недвижимость, ездить на машинах и работать с утра до вечера много лет подряд.

Сейчас всё иначе. Неважно, в какой стране или на каком континенте вы живёте, перемены у вас будут в любом случае. Они могут происходить внутри, и тогда процесс будет достаточно гармоничным, а могут начаться вовне, когда подсознание формирует все условия, чтобы вас поменять.

Если хотите, чтобы с вами происходило то, что приведёт вас к здоровью, богатству, молодости, долголетию, любви и эффективности, начинайте чувствовать. Перестаньте воспринимать всё догмами, постулатами, привычками и жить информацией из телевизора, разговорами о чужих людях, их поступках и событиях. Это забирает жизненные силы. Вместо этого прислушивайтесь к себе, читайте и слушайте только то, что может быть полезно для вашего развития, благодаря чему вы станете счастливее и от чего будете получать удовольствие.

Александр Палиенко
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8847
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работаем над собой или просто живём?

#433 tiss78 » Ср, 8 февраля 2023, 22:12

veravelios писал(а):Медитации боится , чтобы в эйфорию не впасть , позитивное восприятие мира опасно - прилетит)
Только выявлять свои обожествления , коим не будет конца и края , и просить прощения.
Ну и ладно, человек старается, как умеет. Может ей еще нельзя позитивное восприятие, м.б. рано еще.
А результаты её стараний уже заметны, хотя с её появления на ФДК прошло не так много времени.
Веренея, :rosa1:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5781
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 2

Re: Работаем над собой или просто живём?

#434 Око » Чт, 9 февраля 2023, 0:29

Веренея писал(а):Акцент - отметить или выделить то , что хочешь видеть или чувствовать в себе , когда человек хочет чувствовать только позитив , он уже к этому стремится и на это настраивается . А вот какой именно позитив ему нужен у каждого в голове , вернее в подсознании. Тут варианты у каждого свои.
И вот когда человек настраивается на позитив , ему прилетает , а вы ещё это и приветствуете.
Смотря какой настрой, и смотря какого уровня позитив))) вы же сами себе сейчас противоречите: понимая, что у каждого варианты настроя индивидуальные, вы примеряете свой максимализм на чувствование других людей. еще и выводы о "прилетах" делаете :ugu:
в любом случае позитив, о котором пишут, не подразумевает уныния.
Всё, что ни делается - к лучшему... то есть позитивный настрой - это готовность принять любой исход, не теряя веры в себя.


Око писал(а):все для раскрытия Души

Это не главное.
конечно. для кого как. у всех разные приоритеты - кто-то копит деньги на красный кабриолет))) и это замечательно :music:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Работаем над собой или просто живём?

#435 Серг Б. » Чт, 9 февраля 2023, 4:40

Веренея писал(а):Вот не поверю , человек может себя убедить что и щепка - цветущее дерево. :wink:
Если некоторая частота Вами не воспринимается, то вы видите только самое плотное из всей картины -щепку, а на самом деле цветущее дерево. )
Серг Б.

Re: Работаем над собой или просто живём?

#436 veravelios » Чт, 9 февраля 2023, 5:48

tiss78 писал(а):
veravelios писал(а):Медитации боится , чтобы в эйфорию не впасть , позитивное восприятие мира опасно - прилетит)
Только выявлять свои обожествления , коим не будет конца и края , и просить прощения.
Ну и ладно, человек старается, как умеет. Может ей еще нельзя позитивное восприятие, м.б. рано еще.
А результаты её стараний уже заметны, хотя с её появления на ФДК прошло не так много времени.
Веренея, :rosa1:
Не нельзя , а не знает , подсела на этот бесконечный анализ . Просто по- другому не умеет пока.
А так - да , перестала защищаться , начала общаться.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работаем над собой или просто живём?

#437 Серг Б. » Чт, 9 февраля 2023, 5:53

veravelios писал(а):Не нельзя , а не знает , подсела на этот бесконечный анализ .
Надоест, сменит направление.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 9 февраля 2023, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Работаем над собой или просто живём?

#438 Веренея » Чт, 9 февраля 2023, 15:42

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):
Вот не поверю , человек может себя убедить что и щепка - цветущее дерево. :wink:
А с чего вы решили, что я себя в этом убеждаю?
Веренея... вероятно вы не понимаете, о чём я.

Возможно , я про то , в реале мы живём или уговариваем себя , что живём. А вы?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
veravelios писал(а):Brittany, не понимает. Медитации боится , чтобы в эйфорию не впасть , позитивное восприятие мира опасно - прилетит)
Только выявлять свои обожествления , коим не будет конца и края , и просить прощения. Веселая жизнь)

Я так понимаю , речь обо мне , как у вас тут все тонко , но до дипломатов вам далеко . Я не боюсь , но опасаюсь , жизнь у меня обычная со своими радостями и печалями. Настраиваться на вечный позитив не вижу смысла , потому что это утопия .

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
tiss78 писал(а):
veravelios писал(а):Медитации боится , чтобы в эйфорию не впасть , позитивное восприятие мира опасно - прилетит)
Только выявлять свои обожествления , коим не будет конца и края , и просить прощения.
Ну и ладно, человек старается, как умеет. Может ей еще нельзя позитивное восприятие, м.б. рано еще.
А результаты её стараний уже заметны, хотя с её появления на ФДК прошло не так много времени.
Веренея, :rosa1:

Ну я же не Юродивая , что бы быть только в одном состоянии - постоянного счастья .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Око писал(а):сё, что ни делается - к лучшему... то есть позитивный настрой - это готовность принять любой исход, не теряя веры в себя.

Возможно это только ваше видение , но вы же пишете - Стремиться , а значит прилипать к этому чувству. Это мое видение , я его вам не навязываю , просто знаю на собственном опыте , что все к чему человек стремится , может быть иллюзией. А если есть готовность принять любой результат на хрена стремиться к чему то , какой никакой , а результат будет?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
veravelios, как интересно вы тоже общаетесь о человеке , не упоминая его , как это в простонародье зовётся? Вы настолько меня не воспринимаете как собеседника и гордыня заставляет вас даже обсуждать меня с другими не называя имени? Вы меня боитесь или ненавидите? Тогда - это недостойно такой особы как вы - просвещенной , высокоморальной , одухотворённой.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Око вы определитесь , а вам позитив для чего нужен для веры в себя? Ну так это тоже утопия.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#439 veravelios » Чт, 9 февраля 2023, 16:34

Веренея, ну да , говорили о вас в третьем лице , но вас же и не было здесь.
Бояться вас или ненавидеть я не могу , по той причине , что это слишком сильные чувства , я и в реале их не испытывала по отношению к человеку , не говоря уже о виртуальной реальности.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работаем над собой или просто живём?

#440 Веренея » Чт, 9 февраля 2023, 18:00

Много чести однако обсуждать с девушками всего лишь виртуальную реальность , а Веренее надо сменить имя на Волондеморт - того , чье имя бояться упоминать. :cool:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей