Работаем над собой или просто живём?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: veravelios

  • 2

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#1 veravelios » Сб, 28 января 2023, 15:53

Веренея писал(а):
соль22 писал(а):
Веренея писал(а):У нас у всех тут самомнение зашкаливает , у каждого за спиной свой опыт и годы практики. Вы об этом знаете для себя , тогда зачем ведетесь?
А кто то ведется? Народ прикалывается и веселится, а вам что то мерещится...

Ну тогда беру свои слова обратно о том как вы работаете с собой и над собой. Как Гоша , по моему правильно, говорит слова должны подтверждаться делами . А вашу работу не видно и не слышно. :hi-hi:
Сопение должно раздаваться или пыхтение ?))
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r


Re: Работаем над собой или просто живём?

#341 Веренея » Пт, 3 февраля 2023, 14:58

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):а мне жизнь спасает. :-D
Ну вот видите, со мной пообщалтсь и Вам весело стало. Это моё внутреннее состояние "хорошо". Не знаю, кто вам там жизнь спасает, :crazy: а я могу развеселить немножко, поднять настроение. :grin: Будьте счастливы.

Спасибо , но не слишком вы на себя много взяли ? А в прочем и вам Любви и мира. :hi:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#342 Серг Б. » Пт, 3 февраля 2023, 15:00

Веренея писал(а):но не слишком вы на себя много взяли
Я сегодня таскал рюкзачок 2 кг весом. Нормально, с рюкзачком вообще кайф. Руки свободны. :grin:
Серг Б.

Re: Работаем над собой или просто живём?

#343 Веренея » Пт, 3 февраля 2023, 15:00

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):но это все равно возвращается , не могу пройти этот уровень.
А с такими практиками не получится порядок создавать в доме. Спокойствия нету, чуть выше энергия и Вас дербанит как белье в центрефуге.

Кстати Серг не дербанит меня энергия , ее нет , хочется лечь и нифига не делать вот вообще.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#344 Серг Б. » Пт, 3 февраля 2023, 15:05

Веренея писал(а):не дербанит меня энергия , ее нет ,
Ну да, все "бог" забрал. И чем больше собираете, тем меньше её (энергии) будет. Настоящий Бог - источник бесконечной силы. Вы молодец, учитесь различать правду и ложь. Любовь для себя надо принимать, а не для твари. Совершенно другой принцип жизни. Вы ощутите настоящую любовь. Рано или поздно. Она внутри Вас есть. Умом заметить надо и силы появятся и спокойствие будет. Появится сытость и удовлетворенность от энергий.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 3 февраля 2023, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Работаем над собой или просто живём?

#345 Янтарь » Пт, 3 февраля 2023, 15:08

Веренея писал(а):Кстати Серг не дербанит меня энергия , ее нет , хочется лечь и нифига не делать вот вообще
Может, это просто авитаминоз или недосып. Или переизбыток мыслительной деятельности, анализа, это тоже хорошо съедает энергию.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работаем над собой или просто живём?

#346 Веренея » Пт, 3 февраля 2023, 15:13

Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):Кстати Серг не дербанит меня энергия , ее нет , хочется лечь и нифига не делать вот вообще
Может, это просто авитаминоз или недосып. Или переизбыток мыслительной деятельности, анализа, это тоже хорошо съедает энергию.

Угу. Наверное выходные близко в предчувствии. У меня муж ремонтик забабахал , потолочек в кухне покрасил и туалет заодно , краска то осталась , вот теперь вымывать все. Мужчины они такие если возьмутся , то нафиг прикрывать столы , стулья , кресла , шкафы.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#347 Янтарь » Пт, 3 февраля 2023, 15:16

Веренея, да, и разные заботы тоже подъедают энергию. Особенно в зимнее время, когда не хватает света и витаминов. Хорошо в момент отдыха от всего отключиться. Типа "об этом я подумаю завтра (или потом)".
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работаем над собой или просто живём?

#348 Веренея » Пт, 3 февраля 2023, 15:17

Янтарь писал(а):Веренея, да, и разные заботы тоже хорошо подъедают энергию. Особенно в зимнее время, когда не хватает света и витаминов. Хорошо в момент отдыха от всего отключиться. Типа "об этом я подумаю завтра (или потом)".

Соглашусь , тем более не мысли , а мат отборный в голове.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#349 Серг Б. » Пт, 3 февраля 2023, 15:17

Веренея писал(а):Мужчины они такие если возьмутся , то нафиг прикрывать столы , стулья , кресла , шкафы.
Если будет спокойствие и уравновешенность, то он заметит сам и вовремя губкой краску смоет с поверхностей. Это другой уровень энергии внутри, когда нету этой магии и прочей лабуды, что лишает спокойствия и адекватной внимательности. Аккуратность выше становится, если мужик освобождается от ложных учений и практик. :yes:
Серг Б.

Re: Работаем над собой или просто живём?

#350 Янтарь » Пт, 3 февраля 2023, 15:21

Серг Б., вряд ли заметит. Мужчины в большинстве случаев невнимательны в таких вещах. Они видят главное, а с деталями часто туговато. Где женщина заметит грязь - например, засохшие брызги жира на плите или стене, мужчина будет видеть чистую плиту. Грязь он заметит, когда плита уже зарастет. А так, конечно, хорошо предупреждать перед ремонтными работами - что-то где-то подстелить, прикрыть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работаем над собой или просто живём?

#351 Веренея » Пт, 3 февраля 2023, 15:22

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):Мужчины они такие если возьмутся , то нафиг прикрывать столы , стулья , кресла , шкафы.
Если будет спокойствие и уравновешенность, то он заметит сам и вовремя губкой краску смоет с поверхностей. Это другой уровень энергии внутри, когда нету этой магии и прочей лабуды, что лишает спокойствия и адекватной внимательности. Аккуратность выше становится, если мужик освобождается от ложных учений и практик. :yes:

А при чем здесь мой муж , он не практик , поэтому ему бесполезно это говорить. Он практик по ремонту. Совершенно без магии , при чем считает , что все женщины ведьмы. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#352 Серг Б. » Пт, 3 февраля 2023, 15:25

Янтарь писал(а):Мужчины в большинстве случаев невнимательны в таких вещах.
Если идет правильным путем Единобожника, то уровнеь внимательности мужчины будет гораздо выше обычного. Самый лучший и точный в мелочах кухонный гарнитур у себя дома в период дефицита сделал настоящий единобожник. При чем, он лев по гороскопу, тот знак, который меньше других видит мелкие детали. Гарнитур сделан идеально по всем параметрам. Жена стрелец гордится мужем своим. :approve: А стрельцы и рыбы - самые внимательные к мелочам обычно.
Серг Б.

  • 1

Re: Работаем над собой или просто живём?

#353 Веренея » Пт, 3 февраля 2023, 15:26

Янтарь писал(а):Серг Б., вряд ли заметит. Мужчины в большинстве случаев невнимательны в таких вещах. Они видят главное, а с деталями часто туговато. Где женщина заметит грязь - например, засохшие брызги жира на плите или стене, мужчина будет видеть чистую плиту. Грязь он заметит, когда плита уже зарастет. А так, конечно, хорошо предупреждать перед ремонтными работами - что-то где-то подстелить, прикрыть.

Ну если все вымою и не здохну при этом , то все засияет новыми красками. :cool:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#354 Серг Б. » Пт, 3 февраля 2023, 15:30

Веренея писал(а):Ну если все вымою и не здохну при этом , то все засияет новыми красками.
Нормально, сил хватит, не торопись и все засияет. Молодцы. Ремонт сделали. :approve:
Серг Б.

Re: Работаем над собой или просто живём?

#355 Янтарь » Пт, 3 февраля 2023, 15:32

Серг Б., гарнитур собрать это одно. А бардак увидеть это другое.
У меня, к примеру, есть друг - он и гарнитур соберет, и ремонт сделает, и что угодно и куда угодно приколотит. Любит готовить, но жена ему не позволяет. Говорит, что после него убирать и мыть до кучи приходится. Хотя сам он в недоумении - ну как-так, он же аккуратно старается делать. А то, что вот тут что-то брызнуло на плиту, это он не виноват. Или вот сковородку поцарапал - тоже, не знает, как это вышло. Ремонт, впрочем, и разные домашние работы он делает под руководством жены. Именно с целью соблюдения посильной чистоты и порядка.

Серг Б. писал(а):А стрельцы и рыбы - самые внимательные к мелочам обычно
Нет, совсем нет. Специалисты по мелочам и деталям - это Девы. Самый аналитический знак. А Стрельцы как раз видят в целом, а частности от них могут ускользать. Рыбы могут быть рассеянными, либо им все равно на бардак. Но это, конечно, в чистом виде знаки, в карте может быть много моментов, которые перепрошивают друг друга.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работаем над собой или просто живём?

#356 Янтарь » Пт, 3 февраля 2023, 15:33

Веренея писал(а):Ну если все вымою и не здохну при этом , то все засияет новыми красками.
У нас одни соседи делают ремонт уже больше месяца. Тоже, слышно из-за стенки, что все делается под руководством жены. :grin: Выгребают мусор и грязь они потом вместе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работаем над собой или просто живём?

#357 Веренея » Пт, 3 февраля 2023, 15:34

Серг Б., мы с ним вообще несовместимы , я лев , а он скорпион. :smile:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работаем над собой или просто живём?

#358 Серг Б. » Пт, 3 февраля 2023, 15:35

Янтарь писал(а):Говорит, что после него убирать и мыть до кучи приходится.
Зря она влезла. Надо оставить бардак, муж сам порядок научится наводить, Просто надо дать время пару недель, чтобы мужик сам готовил. Первый раз замарает, потом начнет сразу мыть инвентарь сам. Ну, он конечно по-мужски будет мыть. Шваброй или еще чем, чтобы проще было. :-D
Серг Б.

Re: Работаем над собой или просто живём?

#359 Янтарь » Пт, 3 февраля 2023, 15:36

Веренея, Лев и Скорпион - квадратные знаки, но это еще не показатель несовместимости. Много факторов. Наверное, у вас есть и общие точки, есть совпадения, иначе вы бы совсем не могли сосущестовать вместе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работаем над собой или просто живём?

#360 Серг Б. » Пт, 3 февраля 2023, 15:37

Веренея писал(а):я лев , а он скорпион. :smile:
Вы в одном квадрате качеств. Есть взаимопонимание и стабильность отношений. А мелкие скандалы, у кого их нету? Все ругаются периодически.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей