Работаем над собой или просто живём?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: veravelios

  • 2

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#1 veravelios » Сб, 28 января 2023, 15:53

Веренея писал(а):
соль22 писал(а):
Веренея писал(а):У нас у всех тут самомнение зашкаливает , у каждого за спиной свой опыт и годы практики. Вы об этом знаете для себя , тогда зачем ведетесь?
А кто то ведется? Народ прикалывается и веселится, а вам что то мерещится...

Ну тогда беру свои слова обратно о том как вы работаете с собой и над собой. Как Гоша , по моему правильно, говорит слова должны подтверждаться делами . А вашу работу не видно и не слышно. :hi-hi:
Сопение должно раздаваться или пыхтение ?))
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#3 Веренея » Сб, 28 января 2023, 15:59

veravelios, посопите в тишине и живите дальше занимаясь собой - эта информация для тех , кому она нужна и кто помалкивает , но живёт и делает , пользуясь ею.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4 соль22 » Сб, 28 января 2023, 16:01

Веренея писал(а):veravelios, посопите в тишине и живите дальше занимаясь собой - эта информация для тех , кому она нужна и кто помалкивает , но живёт и делает , пользуясь ею.
И не болтает как монах)))
соль22
Сообщения: 5574
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5 veravelios » Сб, 28 января 2023, 16:17

Веренея писал(а):veravelios, посопите в тишине и живите дальше занимаясь собой - эта информация для тех , кому она нужна и кто помалкивает , но живёт и делает , пользуясь ею.
Есть и такие - которые помалкивают и которым нужна , которые живут и делают , пользуясь ею?

Вообще очень прикольно наблюдать как вы работаете над собой .
Но вы правы , ухожу.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#6 Веренея » Сб, 28 января 2023, 17:17

veravelios писал(а):
Веренея писал(а):veravelios, посопите в тишине и живите дальше занимаясь собой - эта информация для тех , кому она нужна и кто помалкивает , но живёт и делает , пользуясь ею.
Есть и такие - которые помалкивают и которым нужна , которые живут и делают , пользуясь ею?

Вообще очень прикольно наблюдать как вы работаете над собой .
Но вы правы , ухожу.

На жертву вы не похожи , так что не прокатит.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#7 veravelios » Вс, 29 января 2023, 8:58

Монах писал(а):
Серг Б. писал(а):
Вираха писал(а):поискать более опытных и понимающих работу над собой.
Я лично общался на прессконференции. При чем, был бесплатно приглашён. Но Вам ближе ложь, наверное. Не буду мешать учиться делать выбор.

Добавлено Вс, 29 января 2023, 5:33:
Веренея писал(а):как глазки то прикрыть
И ведь, вполне осознанно задачу ставите. Как выгодна тема Монаха для Вас. Ну, народу нравится, я смотрю.
Заходите и вас вылечим, а тут учителей то и нет, все разбежались опытные, то передать чувство не могут, то рассказать сложно, а наскоками приходить и говорить своё нет, не правильно, так найдём правильную дорогу, а если ошибёмся поправимся, ничего.
Зачем вы это пишете? Это по крайней мере не красиво. И чувства передавали и рассказывали.
Не разбежались , а ушли .
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#8 Монах » Вс, 29 января 2023, 9:04

veravelios писал(а):Зачем вы это пишете? Это по крайней мере не красиво. И чувства передавали и рассказывали.
Не разбежались , а ушли
Не заменимых вообще не существует,Бог всегда найдёт замену из того что у него есть.
Монах
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9 veravelios » Вс, 29 января 2023, 9:16

Монах писал(а):
veravelios писал(а):Зачем вы это пишете? Это по крайней мере не красиво. И чувства передавали и рассказывали.
Не разбежались , а ушли
Не заменимых вообще не существует,Бог всегда найдёт замену из того что у него есть.
Да на здоровье.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10 Монах » Вс, 29 января 2023, 9:20

veravelios писал(а):
Монах писал(а):
veravelios писал(а):Зачем вы это пишете? Это по крайней мере не красиво. И чувства передавали и рассказывали.
Не разбежались , а ушли
Не заменимых вообще не существует,Бог всегда найдёт замену из того что у него есть.
Да на здоровье.
Тогда зачем так пишите, это же не красиво.
Монах
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#11 veravelios » Вс, 29 января 2023, 9:25

Монах, что не красиво? Вы говорите , что вашу тему зафлудили , не дают ей развиваться как надо. Вас оставляют в покое. Но вы не успокаиваетесь. И вместо того , чтобы заняться темой занимаетесь разбежавшимися.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12 Монах » Вс, 29 января 2023, 9:28

veravelios писал(а):Монах, что не красиво? Вы говорите , что вашу тему зафлудили , не дают ей развиваться как надо. Вас оставляют в покое. Но вы не успокаиваетесь. И вместо того , чтобы заняться темой занимаетесь разбежавшимися.
Так зачем писать если вы всё понимаете и знаете, парадокс однака же.
Монах
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#13 veravelios » Вс, 29 января 2023, 9:42

Монах писал(а):
veravelios писал(а):Монах, что не красиво? Вы говорите , что вашу тему зафлудили , не дают ей развиваться как надо. Вас оставляют в покое. Но вы не успокаиваетесь. И вместо того , чтобы заняться темой занимаетесь разбежавшимися.
Так зачем писать если вы всё понимаете и знаете, парадокс однака же.
Что именно всё понимаю?
Насколько я поняла , вы просто ошиблись местом или выбрали неудачную форму подачи. Что я пыталась вам сказать ? Здесь народ подготовленный, читавший и т.д. , преподносить эту информацию ещё раз нет смысла. Общайтесь на уровне этого форума, не преподносите ваши личные открытия как нечто новое. Это если вы хотите нормального общения . Но вы не слышите , продолжаете в выбранном вами формате. Здесь вы не найдёте благодарных последователей. По той простой причине , что для многих здесь всё это - пройденный этап.
Вы думаете , что если разбежимся мы , придут другие ? Нет , не придут , вам надо искать другую аудиторию , если ваша цель спасение тысячей , как вы об этом писали.
Засим откланиваюсь. Дело ваше.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#14 veravelios » Вс, 29 января 2023, 10:26

Вираха, я думаю , что остальным это просто не интересно.
Вот вы пишите , что интересен опыт других людей.Так здесь же не описывается опыт .
По поводу опыта работы над собой. Скажу сжато , это зависит от того , кем вы себя считаете , вернее ощущаете. Если личностью , то она всегда будет не совершенна. Строить личность с какими- то определенными характеристиками очень интересно. Если вы ощущаете себя как ( не запутаться бы в терминологии) божественная часть , как душа , то она не нуждается в нашей корректировке. И выбор за тобой на чём концентрироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Разговор на самом деле интересный , но здесь он сужается до рамок теории автора.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#15 Монах » Вс, 29 января 2023, 10:53

veravelios писал(а):Разговор на самом деле интересный , но здесь он сужается до рамок теории автора
Всё таки вы интересный человек, всё ухожу, ухожу, фи ухожу , не та подача. Если вы как представитель форума хотите чтобы я ушёл, то это будет сделано , если вы как обычный форумчанин заходите в эту тему и высказывание свой взгляд, то это другое. Моя подача не ваше видение и ещё , не раз повторял не вам Форумчанам пришёл говорить, вы и так умные, только малчите и учите других как тут писать и как преподносить . Только не видите, что сами себя поставили в рамки и других ставите в свои же рамки и я не теоретик , а практик, а это большая разница.
Монах
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#16 mimo » Вс, 29 января 2023, 10:54

veravelios писал(а):. Скажу сжато , это зависит от того , кем вы себя считаете , вернее ощущаете. Если личностью , то она всегда будет не совершенна.

veravelios, вы несовершенны? :tsss: :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#17 Веренея » Вс, 29 января 2023, 11:13

veravelios писал(а):. Здесь вы не найдёте благодарных последователей

Так вот чего вы боитесь , а Лазарев когда изобрел свою теорию эту же цель преследовал? Если бы эту , вряд ли бы у него что то получилось. Но люди как всегда любят возводить одних в ранг святых , а других в ранг выскочек , так создаются ярлыки в рамках ваших обожествлений , ну это ваши проблемы конечно.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#18 Вираха » Вс, 29 января 2023, 11:59

veravelios писал(а):Так здесь же не описывается опыт .
Описывается. Точнее, он виден за словами.

veravelios писал(а):По поводу опыта работы над собой. Скажу сжато , это зависит от того , кем вы себя считаете , вернее ощущаете. Если личностью , то она всегда будет не совершенна. Строить личность с какими- то определенными характеристиками очень интересно. Если вы ощущаете себя как ( не запутаться бы в терминологии) божественная часть , как душа , то она не нуждается в нашей корректировке. И выбор за тобой на чём концентрироваться.
А я немного иначе ощущаю. Я не делю себя на личность и душу, а ощущаю себя душой, которая зацепилась за временное. По мере отрыва души от зацепок (или, можно сказать, по мере того, насколько чаще душа ощущает любовь, стремясь к непрерывности состояния), меняется и личность, если под личностью понимать внешнее выражение души в этом мире.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19 veravelios » Вс, 29 января 2023, 12:35

Монах писал(а):
veravelios писал(а):Разговор на самом деле интересный , но здесь он сужается до рамок теории автора
Всё таки вы интересный человек, всё ухожу, ухожу, фи ухожу , не та подача. Если вы как представитель форума хотите чтобы я ушёл, то это будет сделано , если вы как обычный форумчанин заходите в эту тему и высказывание свой взгляд, то это другое. Моя подача не ваше видение и ещё , не раз повторял не вам Форумчанам пришёл говорить, вы и так умные, только малчите и учите других как тут писать и как преподносить . Только не видите, что сами себя поставили в рамки и других ставите в свои же рамки и я не теоретик , а практик, а это большая разница.
Не мне лично , а форумчанам ? Ок. Мне всё чаще кажется ,что Монах и Веренея один человек )
Действительно в таком формате разговаривать нет смысла.
Монах , я здесь участвую как простой пользователь , так что не стесняйтесь)
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#20 Монах » Вс, 29 января 2023, 12:50

veravelios писал(а):Не мне лично , а форумчанам ? Ок. Мне всё чаще кажется ,что Монах и Веренея один человек )
Действительно в таком формате разговаривать нет смысла.
Монах , я здесь участвую как простой пользователь , так что не стесняйтесь)
Если Форумчанам не нравится что то, пусть не читают, вас лично может привести сюда работа и по долгу работы должны читать тексты, но вступать в разговор вас никто не обязывал, тем более за всех, вы что адвокат, защищаете права других, а как нужно было разобраться в ситуации - я незнаю что с вами делать, тогда снимите значёк модератора и будьте простым форумчанином, забудьте всё связи, знакомства , вы простой форумчанин без прав модерации . Напоминаю вам вы уходите с темы уже пол дня, вас что то беспокоит, что вы что то недонесли до кого то, ваша позиция понятна, не нужно повторяться, спасибо.
Монах
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#21 veravelios » Вс, 29 января 2023, 13:19

Монах писал(а):
veravelios писал(а):Не мне лично , а форумчанам ? Ок. Мне всё чаще кажется ,что Монах и Веренея один человек )
Действительно в таком формате разговаривать нет смысла.
Монах , я здесь участвую как простой пользователь , так что не стесняйтесь)
Если Форумчанам не нравится что то, пусть не читают, вас лично может привести сюда работа и по долгу работы должны читать тексты, но вступать в разговор вас никто не обязывал, тем более за всех, вы что адвокат, защищаете права других, а как нужно было разобраться в ситуации - я незнаю что с вами делать, тогда снимите значёк модератора и будьте простым форумчанином, забудьте всё связи, знакомства , вы простой форумчанин без прав модерации . Напоминаю вам вы уходите с темы уже пол дня, вас что то беспокоит, что вы что то недонесли до кого то, ваша позиция понятна, не нужно повторяться, спасибо.
Да не беспокоит меня ничего. Зашла в тему , увидела про разбежавшихся и написала.
Потом с Вирахой переписались , перенесу наш разговор в другую тему , чтобы не было соблазна здесь написать.
Так что вещайте спокойно , убираю свои посты. Кто знает , может и впрямь на освободившееся место народ пойдёт)
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей