Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#21 Young » Вс, 19 февраля 2023, 16:28

Из темы Водолей, но здесь будет более уместно
Young писал(а):
Водолей писал(а):Young писал(а):
А вы уверены, что сознание человека, с базой данных, наработанных каждым человеком, изолировано от сознания других людей?
ДА.
Вы где то "предполагали", что сознание это поле.

Кто то имеет возможность и утверждать это, поскольку увидел это на своем опыте. Кто то имел возможность заподозрить это, опытным путем по косвенным признакам. Но это не имеет в данном случае значения.

Каким образом сознания могут быть изолированы? Я бы еще спросила, а есть ли вообще индивидуальные сознания? Подозреваю, что у каждого "свой доступ", открывающийся строго в соответствии со свойствами человека. По мере изменений человека в результате опыта жизни, "свой доступ" может расширяться.
:dont_knou:
Что вообще представляет из себя сознание? Имеет ли оно некие контуры, границы?
Или это только часть доступной тебе информации, находящейся в общем "обьеме"?
Каким иначе образом люди могут чувствовать друг друга на расстоянии? Даже не видя и не думая о человеке, как он может "ворваться" в твое сознание и "потребовать к себе внимания"?
Каким образом, иначе, можно воспринимать, что другой человек чувствует или думает? А это так!
Как Учителя, достигшие уровня, когда учитель употребляется с большой буквы, как знают все запросы ученика и отвечают, без озвученного вопроса?

Пока хватит вопросов))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#22 Brittany » Вс, 19 февраля 2023, 19:18

Young писал(а):Пока хватит вопросов))
Если сюда заглянет Водолей, она ответит!
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#23 Young » Вс, 19 февраля 2023, 19:52

Brittany писал(а):
Young писал(а):Пока хватит вопросов))
Если сюда заглянет Водолей, она ответит!
:ninja:
:-D я жду ответы из других источников
Ответы Водолей я примерно знаю, но ее опыт идет в разрез с моим опытом))
Поэтому они меня никак не могут удовлетворить. Потому и перешла сюда)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#24 Око » Вс, 19 февраля 2023, 20:58

Young писал(а):Что вообще представляет из себя сознание? Имеет ли оно некие контуры, границы?
Или это только часть доступной тебе информации, находящейся в общем "обьеме"?
Каким иначе образом люди могут чувствовать друг друга на расстоянии? Даже не видя и не думая о человеке, как он может "ворваться" в твое сознание и "потребовать к себе внимания"?
Каким образом, иначе, можно воспринимать, что другой человек чувствует или думает? А это так!
Как Учителя, достигшие уровня, когда учитель употребляется с большой буквы, как знают все запросы ученика и отвечают, без озвученного вопроса?
у меня по этой теме сложилась определенная картинка, которая очень совпала с представлениями Карла Густава Юнга о связи коллективного и личного безсознательного. Мы с Бриттани как-то обсуждали эту картинку. картинка может помочь ответить на вопросы.
вот такая картинка без излишеств:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
то есть, есть такая часть личного подсознания, которая связана с коллективным безсознательным.
Оттуда человек может черпать информацию из коллективного безсознательного, но для этого нужно уметь проникать за черту, или это дано от природы, или человек развивает эту способность - интуицию.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
а вообще, я ощущаю Сознание неотделимым от Времени и Пространства. если точнее, наше представление о Времени и Пространстве есть производные от индивидуального Сознания.
Помните вы писали о реальности, данной нам о ощущении? вот примерно так и я все себе представляю.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#25 Young » Вс, 19 февраля 2023, 22:46

Око писал(а):я ощущаю Сознание неотделимым от Времени и Пространства
Сознание не пропадает и за пределами Времени, меняется наполнение.

Я подумаю обо всем этом завтра... Сегодня устала очень :?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Вот еще случился чудный разговор у Водолеи. Тоже надо будет к нему вернуться
Young писал(а):
Водолей писал(а):
Young писал(а):
Нельзя, время не вечно))) оно исчезает при определенных условиях

Нельзя понятие времени отрывать от какого-то конкретного процесса, потому что само по себе оно НЕ существует.
Оно есть свойство какого-то конкретного процесса.
Исчезает процесс, с ним исчезает и мера исчисления длительности его протекания.

Да. Время существует пока существует материя. Материя не может существовать вне (или без?) времени.
Т.е. вывод - время и материя взаимосвязаны)))
Ой, есть еще вывод об этой взаимосвязи, но озвучивать не буду...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А вывод то правильный))) хоть и получен логическим путем))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#26 Brittany » Пн, 20 февраля 2023, 10:59

Young писал(а):Т.е. вывод - время и материя взаимосвязаны)))
Это зависит от того, что именно для тебя (меня) представляет (означает) время.
К какой категории ты его относишь: физики или философии.
Для меня время - то, что написала Водолей. Время это процессы (если совсем кратко..))).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#27 Young » Пн, 20 февраля 2023, 11:56

Brittany писал(а):Для меня время - то, что написала Водолей. Время это процессы (если совсем кратко..))).
Разве какой нибудь процесс возможен без материи? Без материальных объектов?
Есть материальные объекты - есть процесс, нет материальных объектов - нет процесса.
И в этом Водолей права :yes:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#28 Око » Пн, 20 февраля 2023, 13:02

Young писал(а):Разве какой нибудь процесс возможен без материи? Без материальных объектов?
конечно. Процесс мышления (работы Сознания).

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Young писал(а):Сознание не пропадает и за пределами Времени, меняется наполнение.
да. взаимосвязь есть. вроде, СНЛ писал об этом: скорость течения Времени меняется с повышением вибраций Сознания.
но, имхо, есть предел, к которому можно прикоснуться, для этого можно попробовать в медитации отключить Сознание, в таком состоянии ничего нет, ни Времени, ни Пространства, ни "я"(сознания).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#29 Young » Пн, 20 февраля 2023, 13:25

Про время у меня сохранен маленький кусочек из одной передачи Лайтмана.
Почти дословно:
Если ты сейчас, в данный момент соединяешься с Высшей Силой, понятие "время" у тебя вообще пропадает.
Ощущение времени, это ощущение недостатка исправления, потому что если ты его достигаешь, время пропадает. Ты выходишь на уровень выше скорости света, выше времени, вообще в другое пространство.
Время это расстояние до Творца (подобие = исправление), как только ты его достигаешь, время пропадает.

Око писал(а):Разве какой нибудь процесс возможен без материи? Без материальных объектов?
конечно. Процесс мышления (работы Сознания).
Ну вот сознание это нематериальный объект. Потому оно и не пропадает)))
Young писал(а):Око писал(а):
я ощущаю Сознание неотделимым от Времени и Пространства
Сознание не пропадает и за пределами Времени, меняется наполнение.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Кратковременное выпадение из времени и у меня было, но сознание оставалось на месте. И Лазарев зачитывал письмо женщины с подобным описанием, и объяснял это "большим выбросом энергии".
В моем понимании это не выброс как таковой, а "проход через тебя" большой "порции" энергии. Откуда у человека может быть эта энергия для "большого выброса"?
Последний раз редактировалось Young Пн, 20 февраля 2023, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#30 Brittany » Пн, 20 февраля 2023, 18:25

Young писал(а):
Brittany писал(а):Для меня время - то, что написала Водолей. Время это процессы (если совсем кратко..))).
Разве какой нибудь процесс возможен без материи? Без материальных объектов?
Есть материальные объекты - есть процесс, нет материальных объектов - нет процесса.
И в этом Водолей права :yes:
Мы живём в мире материальных объектов и событий. В них (объектах и событиях)происходят процессы, измеряемые временем. Сознание - мыслительный процесс.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#31 Young » Пн, 20 февраля 2023, 18:26

Young писал(а):я жду ответы из других источников
:wacko: Я его получила))) Не сразу, правда, поняла :-D
Все правильно. Сознание всего человечества связано через внутреннюю структуру природы

Но я все еще не в состоянии думать, читать и разговаривать. Внуки выжимают из меня все соки)) не знаю почему, но так было всегда

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Brittany писал(а):Сознание - мыслительный процесс.
не только мыслительный.
Сознание это НЕ ум.
Это как монитор в компьютере, в нем отражается все происходящее. И мысли, и чувства, и образы...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#32 Brittany » Пн, 20 февраля 2023, 18:56

Young писал(а):Внуки выжимают из меня все соки)) не знаю почему, но так было всегда
У детей энергия неструктурированная, поэтому они зачастую вампирят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#33 Young » Пн, 20 февраля 2023, 22:08

Brittany писал(а):
Young писал(а):Внуки выжимают из меня все соки)) не знаю почему, но так было всегда
У детей энергия неструктурированная, поэтому они зачастую вампирят.
Я так не думаю)) вампиризм сказывался бы негативно, но им идет на пользу пребывание у меня, и это видно, по улучшению здоровья, по фонтанированию радостью. Что то происходит, что не знаю)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5523
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#34 Око » Вт, 21 февраля 2023, 10:22

Young писал(а):Если ты сейчас, в данный момент соединяешься с Высшей Силой, понятие "время" у тебя вообще пропадает.
Ощущение времени, это ощущение недостатка исправления, потому что если ты его достигаешь, время пропадает. Ты выходишь на уровень выше скорости света, выше времени, вообще в другое пространство.
Время это расстояние до Творца (подобие = исправление), как только ты его достигаешь, время пропадает.
+1000
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#35 Brittany » Вт, 21 февраля 2023, 10:35

Young писал(а):
Brittany писал(а):
Young писал(а):Внуки выжимают из меня все соки)) не знаю почему, но так было всегда
У детей энергия неструктурированная, поэтому они зачастую вампирят.
Я так не думаю)) вампиризм сказывался бы негативно, но им идет на пользу пребывание у меня, и это видно, по улучшению здоровья, по фонтанированию радостью. Что то происходит, что не знаю)))
Ты отдаёшь энергию любви, поэтому негатива нет. Дети поглощают твою энергию любви, всем хорошо,
хоть бабушка и устаёт. Вот это и происходит. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#36 tatpit » Вт, 21 февраля 2023, 11:00

Brittany писал(а):
Young писал(а):Внуки выжимают из меня все соки)) не знаю почему, но так было всегда
У детей энергия неструктурированная, поэтому они зачастую вампирят.
Как говорил Дмитрих, никто не может дать тебе энергию или забрать.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#37 Brittany » Вт, 21 февраля 2023, 11:04

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):
Young писал(а):Внуки выжимают из меня все соки)) не знаю почему, но так было всегда
У детей энергия неструктурированная, поэтому они зачастую вампирят.
Как говорил Дмитрих, никто не может дать тебе энергию или забрать.
Дмитриху - дмитрихово! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#38 tatpit » Вт, 21 февраля 2023, 11:06

Brittany, ну, это ж ты его жена :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#39 Brittany » Вт, 21 февраля 2023, 11:09

tatpit писал(а):Brittany, ну, это ж ты его жена :ugu:
Но я не Дмитрих. :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#40 tatpit » Вт, 21 февраля 2023, 11:46

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Brittany, ну, это ж ты его жена :ugu:
Но я не Дмитрих. :pardon:
Муж и жена-одна сатана :ku:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей