Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#301 Young » Пн, 5 февраля 2024, 13:07

Мадера писал(а):Надо выйти из ситуации и "из-за угла", уже оттуда её принять! )
Я наблюдаю из-за угла, но все время подмывает вмешаться)) не в смысле изменить, а в смысле не обрадоваться раньше времени)) Как говорил СНЛ, нельзя!!! "делить шкуру не убитого медведя". Может спугнуть птичку

Добавлено спустя 45 секунд:
Цветочками займусь, ага :yes:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 2

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#302 Young » Пт, 9 февраля 2024, 16:20

Повода для радости не случилось, но поскольку не думала (почти))) на эту тему, разочарования тоже не случилось))) почти

Добавлено спустя 1 день 1 час:
Интересный такой момент...
Когда пошли разговоры про Мастера и Маргариту, несколько раз обратила внимание на то, что у меня как то совмещаются Достоевский и Булгаков)) Я не придавала значения, ну я к обоим одинаково трепетно отношусь, пока не написала, что Мастер и Маргарита Достоевского))
Причина мне неизвестна. Но полезла смотреть.... Булгаков родился через 10 лет после смерти Достоевского. Дни рождения у них в противофазе, 180 градусов. Достоевский Скорпион 11.11 и Булгаков Телец 15.05. Почти по моему МС и Раху/Кету))
На этом закончила
Сейчас заглянула в Шутки :smile:
И что же видим?? Самерсен вчера пошутил))
Samersen писал(а):
phpBB [media]
В писательском доме Коровьев и Бегемот говорят про Достоевского, надо ли спрашивать удостоверение у Достоевского))) и пр. 6,50

И что, опять репу чесать? или ждать :-D

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Диалог
Коровьев - Надо ли спрашивать удостоверение у Достоевского, чтобы убедиться что он писатель...
Девушка - Вы не Достоевский
Коровьев - ну...почем знать, почем знать...
Девушка - Достоевский умер!
Коровьев - Как?!
Бегемот - Протестую! Достоевский бессмертен!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#303 Young » Вс, 11 февраля 2024, 17:36

Око писал(а):есть наблюдатели и есть воины
Что то мне подсказывает, что вот такие воины, которые своим эгоизмом пытаются куда то вмешиваться, возомнив себя Богом, что им всё позволено и все то они могут, приносят больше бед человечеству, чем обычные земные грешники.
Это называется дьяволизм.
Кто она такая, чтобы даже думать о том, что кому то нужно родиться, кому то не нужно.... какая то душа должна воплотиться, какая то не должна...
Young писал(а):Понимаешь – нельзя НЕ мстить, их кровь требует отмщения!!!
:ninja:
И ведь это сидит в ней и фоном воздействует на ее читателей и может быть слушателей, если она еще и вещает

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И кто знает, какая подложка под вещаниями от неких Высших, обернута в красивые и правильные слова :ninja:

Это как Монах наш, Любовь, Любовь, да с большой буквы, а носитель агрессия и разрушение
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#304 Монах » Вс, 11 февраля 2024, 19:56

Young писал(а):Это как Монах наш, Любовь, Любовь, да с большой буквы, а носитель агрессия и разрушение
Протестую, так как вы не считаете себя и не являетесь ни частью Бога, ни носителем Любви с большой буквы, только с маленькой, то есть
поддерживаете язычество, так как близкий для вас первичен, как впрочем и ваш выбор любви.
Монах
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#305 Young » Вс, 11 февраля 2024, 20:17

Монах писал(а):Протестую
Да сколько угодно!
Можно маршировать с транспарантами, можно прыгать с речитативами, можно устраивать лежачую, сидячую или стоячую забастовку, но я не вызывала Вас в тему.... я просто проверила Ваше внимание :?
Вы следите за мной? :hi-hi:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#306 Сью » Вс, 11 февраля 2024, 20:23

Young писал(а):но я не вызывала Вас в тему....
:hi-hi:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#307 Монах » Вс, 11 февраля 2024, 20:31

Young писал(а):
Монах писал(а):Протестую
Да сколько угодно!
Можно маршировать с транспарантами, можно прыгать с речитативами, можно устраивать лежачую, сидячую или стоячую забастовку, но я не вызывала Вас в тему.... я просто проверила Ваше внимание :?
Вы следите за мной? :hi-hi:
Аппонентом нужно знать в лицо, даже если это лицо тебя не воспринимает ни как, или Как, ну лишь бы сильно не пахло. Ладно , транспоранты вывесил, забастовка прошла успешно, плакаты развешаны, с трибуны речь произошла можно и расходиться, всё равно ничего интересного сказано не будет.
Монах
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#308 Young » Вс, 11 февраля 2024, 20:46

Монах писал(а):всё равно ничего интересного сказано не будет.
Ничего, вожделенного для Вас, сказано не будет
Я не часть Бога :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Око, нашу болтовню можно удалить в мою тему. В тему Монаха меня переносить нельзя :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#309 Young » Пн, 26 февраля 2024, 22:29

Не тема, а мой коллекционный флуд :angel:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#310 Young » Ср, 3 апреля 2024, 21:28

Грустно...
Лайтман готовит учеников к своему уходу :(
Смогут ли они удержаться вместе :dont_knou:
Лайтман обещает поддержку и послу ухода, но смогут ли ученики, да в такое сложное время... :(
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#311 Young » Вт, 9 апреля 2024, 20:54

Странное было затмение солнца
Два дня такие насыщенные и плодотворные были.
Столько всего переделала, столько подвигов совершила :angel:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#312 Young » Чт, 25 апреля 2024, 22:04

Не знаю куда написать...
Мама(моя дочь) с моим 5-ти летним внуком, скорпионом, обсуждали дневной сон в садике.
Внуку не нравится спать днем.
Рядом с ним спит девочка Мила и мешает ему спать.
Мама говорит, ну наверное ты ей нравишься, и она хочет с тобой пообщаться.
Он говорит- Да, она все время ко мне лезет, она мне тоже нравилась, я ей всегда "пару давал" (дети ходят везде парами это так называется у них). Но она мне потом показала свои трусы. Я решил что это неприлично, и теперь она мне больше не нравится, и я "даю пару" другим детям.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей