Голосование ,ничего более.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Вт, 5 июля 2022, 20:08

Один вопрос, требует одного решения. Не нужно дискуссий, обмен мнениями, ничего, вопрос:
Готовы ли вы пожертвовать своей жизнью ради тех людей которые гибнут на войне, без винно гибнут с одной и с другой стороны? Не только своей жизнью, а своих родных, близких, знакомых? Не нужно политики, разногласия и спор. Нужно сделать выбор чисто духовно для себя, просто принять решения про себя самого.
Эта тема простое духовное голосование общества нашей планеты. Не нужно куда то идти и чего то доказывать, простое для себя внутреннее решение.
На каждой теме есть плюс и минус и голосование покажет духовность общества. Никто никого ни к чему не обязывает,вы можете наврать, не голосовать, простое для себя внутреннее решение и простое минус или плюс, без высказывания , а вот если.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Голосование ,ничего более.

#61 Веренея » Пт, 8 июля 2022, 19:40

соль22, скажу проще , болезнь выходит на физический уровень максимум на третий день , но может проявиться через несколько часов , только человек может это списать на нервы
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#62 соль22 » Пт, 8 июля 2022, 19:54

Веренея, ну ХЗ может быть... Я как то не припомню...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Монах, я подумаю... Пока как то у меня в памяти примеры не всплывают... Возможно... Хотя согласна, что иногда не к месту сразу реагировать и лучше это перенести в другое время и место

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Возможно вопрос шока... Но только какой смысл уже это переживать потом... Уже случилось и нужно жить дальше
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Голосование ,ничего более.

#63 Монах » Пт, 8 июля 2022, 20:04

соль22 писал(а):Уже случилось и нужно жить дальше
Кострюля на огне и с ней нужно что то делать.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#64 соль22 » Пт, 8 июля 2022, 20:26

Монах писал(а):
соль22 писал(а):Уже случилось и нужно жить дальше
Кострюля на огне и с ней нужно что то делать.
выключить, делов то…
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Голосование ,ничего более.

#65 Монах » Пт, 8 июля 2022, 21:08

соль22 писал(а):
Монах писал(а):
соль22 писал(а):Уже случилось и нужно жить дальше
Кострюля на огне и с ней нужно что то делать.
выключить, делов то…
Так делайте, а то содержимое в виде вас свариться и испортиться, такова энергия без должного управления.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#66 Brittany » Пт, 8 июля 2022, 21:14

Веренея писал(а):А при сильных негативных эмоциях ничего и не болит , это начинает проявляться позже , денька через два , три .
Веренея, я могу только о себе сказать: у меня ничего такого не проявляется.

Монах писал(а):Вы это впитали, значит вам это и объяснять , пожалуйста, будьте любезны, только не нужно отсылать для изучения от первоисточника, ведь вы приняли эту информацию и уже вы являетесь первоисточником, слушаю.
Ну как я могу объяснить свои ощущения? :dont_knou: Это на уровне сердечной чакры. Чувствуется,
что "что-то не так".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67801
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#67 соль22 » Пт, 8 июля 2022, 21:29

Монах писал(а):Так делайте, а то содержимое в виде вас свариться и испортиться, такова энергия без должного управления.
по ходу вы о чем то своем…
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Голосование ,ничего более.

#68 Веренея » Пт, 8 июля 2022, 21:54

Монах, ты тоже умеешь говорить загадками , объясни толком , понятнее.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#69 Монах » Сб, 9 июля 2022, 4:41

соль22 писал(а):
Монах писал(а):Так делайте, а то содержимое в виде вас свариться и испортиться, такова энергия без должного управления.
по ходу вы о чем то своем…
Монах писал(а):Так и в пробое, вы поставили кострюлю ( вы ошиблись), огонь пошëл, но закипание ( боль) происходит потом, взаимосвязь трудно уловить, боль сейчас, а кострюля на огне в прошлом, нужно снять кострюлю с огня в прошлом, чтобы кипение прекратилось сейчас, и не переварилось в будущем.,
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#70 Водолей » Сб, 9 июля 2022, 10:55

Веренея писал(а):Мне всегда было интересно , неужели таким языком можно везде общаться , для кого создаются книги с этой абракадаброй , в которой обыватель понимает только междометия , а эти люди со своей семьёй , детьми , мужьями , женами таким же сухим языком общаются. Для чего вообще придуман такой птичий язык , что бы заумными казаться?
Недостаток образования это бич нашего времени...
В результате, человек ходит в школу и понятия не имеет, что и зачем он изучает.
10 лет школьника обучают тому, как строить модели всего, с чем он может столкнуться в жизни, потому что человек не имеет возможности видеть мир напрямую , таким, как он есть в действительности, - его сознание формирует проекции (образы сознания) , которые образуют субъективную реальность человека... или другими словами, нематериальную картину мира.
Язык науки, который вы называете "птичьим" , предназначен для того, чтобы исследовать конкретные процессы, происходящие в природе. А учитывая, что это можно сделать только с помощью моделей, которые описывают эти процессы, то и был создан конкретный язык (так называемый, "технический язык").
Обыватель ведь не станет читать книги на иностранном языке, которого он не знает, так почему он возмущается, что ничего не понимает в том, что пишут на своем языке ученые ? А потому что не выучили его в школе , а понять происходящее в мире и природе хочется...
Но так не бывает - либо вы обыватель, либо культурный человек, изучивший в школе язык , описывающий строение мира на уровне протекающих в природе процессов.
Монах писал(а):Сами ответили на свои умозаключения, в духе
Вам известен такой термин как смысл ? Если известен, то применение оборота " в духе" в данном контексте трактуется как "так же как и описано выше".
Монах писал(а):а мат часть я изучаю практически, на своей шкуре, иногда на других, тоже помогает
Матчасть нельзя изучать на практике,не понимая, с какой конкретно моделью имеешь дело.
Именно поэтому неоднократно пыталась вам сказать, что "духовность" это термин , обозначающий качество нравственности (уровень развития души), напр. "духовный человек соблюдает заповеди"...
А "образ сознания" это нематериальная проекция, формирующаяся сознанием в результате приобретения человеком какого-либо жизненного опыта.
Эти понятия из разных моделей (систем координат).
Если вы что-то исследуете, то для начала изучите МОДЕЛЬ (систему координат) , с которой имеете дело, чтобы вас понимали...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#71 Brittany » Сб, 9 июля 2022, 12:37

Веренея писал(а):Монах, ты тоже умеешь говорить загадками , объясни толком , понятнее.
Монах об эмоциях толкует. Но кастрюля с кипятком не в прошлом, а в настоящем (была и осталась).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67801
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#72 соль22 » Сб, 9 июля 2022, 12:40

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Монах, ты тоже умеешь говорить загадками , объясни толком , понятнее.
Монах об эмоциях толкует. Но кастрюля с кипятком не в прошлом, а в настоящем (была и осталась).
это вот откуда такие выводы?

у него на самом деле есть просто клеше, мол я накидаю и человек чет там найдет и он даст панацею в виде своей теории…
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Голосование ,ничего более.

#73 Brittany » Сб, 9 июля 2022, 12:44

соль22, выводы чьи? Мои?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67801
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#74 соль22 » Сб, 9 июля 2022, 12:44

Brittany писал(а):соль22, выводы чьи? Мои?
нет, его…
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Голосование ,ничего более.

#75 Brittany » Сб, 9 июля 2022, 12:49

соль22 писал(а):
Brittany писал(а):соль22, выводы чьи? Мои?
нет, его…
Речь о "кастрюле с кипятком"? Монах почему-то убеждён, что можно усилием мысли проникнуть в прошлое
и снять её с огня. Вероятно, у него есть такой опыт. :dont_knou:
Я считаю,что это иллюзия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67801
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#76 соль22 » Сб, 9 июля 2022, 12:54

Brittany писал(а):
соль22 писал(а):
Brittany писал(а):соль22, выводы чьи? Мои?
нет, его…
Речь о "кастрюле с кипятком"? Монах почему-то убеждён, что можно усилием мысли проникнуть в прошлое
и снять её с огня. Вероятно, у него есть такой опыт. :dont_knou:
Я считаю,что это иллюзия.
это продолжение нашего разговора, сначала теоретическая а потом с какой то стати пошли указания «снять ее»… т.е. он с какой то стати стал проецировать на меня свои «виденья»…
Лично я сторонница не затягивать»процессы»… поэтому, что там ему привиделось, это его…
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Голосование ,ничего более.

#77 Монах » Сб, 9 июля 2022, 14:16

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Монах, ты тоже умеешь говорить загадками , объясни толком , понятнее.
Монах об эмоциях толкует. Но кастрюля с кипятком не в прошлом, а в настоящем (была и осталась).
Кострюля если нагрелась, то остынет и придëт т в норму без воздействия огня.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#78 Brittany » Сб, 9 июля 2022, 14:51

Монах писал(а):Кострюля если нагрелась, то остынет и придëт т в норму без воздействия огня.
Монах, если огоня больше нет, разумеется . придёт в норму. Но это всё напоминает: трава
зелёная, вода мокрая...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67801
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#79 Монах » Сб, 9 июля 2022, 18:01

Brittany, , Вы так и не ответили про полевые струкутуры, а то что вы не понимаете, значит вам не нужно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#80 Brittany » Сб, 9 июля 2022, 18:06

Монах писал(а):Brittany, , Вы так и не ответили про полевые струкутуры, а то что вы не понимаете, значит вам не нужно.
Я ответила о своих ощущениях. Лазарев называет это искажениями тонких полевых структур.
Монах, я не специалист по полевым структурам, что я могу ответить вам? :smile:
Я поле человека не вижу(как Лазарев), но, если настроиться, могу чувствовать (как, впрочем,любой другой человек).
Я не понимаю, о чём вы меня спрашиваете, просьба переформулировать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67801
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей