Голосование ,ничего более.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Вт, 5 июля 2022, 20:08

Один вопрос, требует одного решения. Не нужно дискуссий, обмен мнениями, ничего, вопрос:
Готовы ли вы пожертвовать своей жизнью ради тех людей которые гибнут на войне, без винно гибнут с одной и с другой стороны? Не только своей жизнью, а своих родных, близких, знакомых? Не нужно политики, разногласия и спор. Нужно сделать выбор чисто духовно для себя, просто принять решения про себя самого.
Эта тема простое духовное голосование общества нашей планеты. Не нужно куда то идти и чего то доказывать, простое для себя внутреннее решение.
На каждой теме есть плюс и минус и голосование покажет духовность общества. Никто никого ни к чему не обязывает,вы можете наврать, не голосовать, простое для себя внутреннее решение и простое минус или плюс, без высказывания , а вот если.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Голосование ,ничего более.

#161 Монах » Пн, 11 июля 2022, 10:21

Невидимочка писал(а):
Монах писал(а):Не думаю что это правильно, человек наказывает себя сам,
Замусоривает тему. Дело, конечно, ваше. Просто читатели вряд ли приходят читать пьяные вопли Игорька, кому они нафиг сдались?
На чëм то нужно учиться, а тут бесплатный тренинг между собой, кто то от этого пострадает, а кто то приобретает опыт, а эта тема получилась как всегда... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#162 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 10:24

Монах писал(а):
Brittany писал(а):лицемерие. Не? :smile:
"Часть Бога" раздражает
Так следите за собой.
Это же вас раздражает И-Горёк, вам и следить... :smile:
Монах писал(а):Я и без ваших мыслей это знал, это была моя ошибка и не хамство, а хамство было следствие моей ошибки, а то что вы среагировали, так это реакция вашего несогласия быть тем, кем вас описали. Отрицание знак защиты другого.
Монах, я запросто могу описать вас (заранее зная вашу реакцию)),
вот только мне это неинтересно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#163 Водолей » Пн, 11 июля 2022, 10:32

Монах писал(а):А я думал нематериальное разновидность духовного,
Веренея писал(а):Думаете , что о жизни только вы знаете , а остальные пальцем деланные фу?
Два ответа об одном и том же - о нежелании взрослого человека открыть учебник, и повторить материал, который они не выучили в школе: не в институте , а в обычной школе за 6-7 класс... :facepalm:
Дело в том, что речь идет не жизни и опыте, получаемом в ней, а об инструменте, с помощью которого ученые исследуют процессы, происходящие в природе.
Веренея писал(а):там женщина старовер , без образования , даже по моему писать не умела , но до чего мудрой была , к ней приходили все поселение и всем она посоветует , не обидит длинным языком.
Так ведь и спрашивающий у нее совета вел себя соответственно, а не приходил к ней доказать, что она не права.
Они понимали, что в конкретной области эта женщина знает больше них.
Вы вместе с Монахом, говорите об области знаний, которую не знаете, и не потому, что не могли знать, а потому что не выучили в школе определенный раздел физики и математики.
Но вместо того, чтобы этот пробел у себя устранить, вы переходите на личность того, кто пытается вам помочь это сделать... или как это делает Монах, пытаетесь "заболтать" данный вопрос. Почему ?
Да, потому что как вы правильно пишите, "самодовольство и высокомерие " (а по научному гордыня) не позволяет признать свое несовершенство.
И потом, каждый в написанном ищет свое ; кто-то свои недостатки или пробелы в своих знаниях, а кто-то возможность найти недостатки других, чтобы возвыситься за счет этого в своих глазах или глазах других.
В вашем случае очень видно желание возвысить другого человека, которому это только вредит...
Я не хотела обидеть вас, хоть и понимала, как вы отреагируете на конкретно примененные обороты...
Но у каждого свои задачи.
Спасибо за помощь в решении моих проблем. :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#164 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 10:35

Водолей писал(а):В вашем случае, очень видно желание возвысить другого человека, которому это только вредит...
Возвысить? :scratch: А может, защитить? или это равнозначно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#165 Веренея » Пн, 11 июля 2022, 10:56

Водолей писал(а):Но вместо того, чтобы этот пробел у себя устранить, вы переходите на личность того, кто пытается вам помочь это сделать... или как это делает Монах, пытаетесь "заболтать" данный вопрос. Почему

Дело не в пробелах знаний , я не отрицаю , что в тех.процессах как вы , я не мастак , да и занимаюсь другими вещами , я не против , каждому свое. Я не понимаю , почему ваш язык не должны понимать все? Простым языком , доступным для всех можно выражаться?


Водолей писал(а):потом, каждый в написанном ищет свое ; кто-то свои недостатки или пробелы в своих знаниях, а кто-то возможность найти недостатки других, чтобы возвыситься за счет этого в своих глазах или глазах других

Вы судите по себе? Это вы перешли на личность отвечая мне на вопрос о языке , который непонимают многие , если вы применили это к себе , это ваши проблемы. А вот ваше сравнения обывателя и культурного чела , меня рассмешила , и кто тут возвышается над другими , я так понимаю , вы себя к обывателям не причисляете , культурная вы наша .

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Водолей писал(а):В вашем случае очень видно желание возвысить другого человека, которому это только вредит...[/quote

Это так заметно? Блин , топорная работа , в следущий раз постараюсь не так явно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Водолей писал(а):Они понимали, что в конкретной области эта женщина знает больше них.

Интересно в какой? Заинтриговали.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#166 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 11:37

Веренея писал(а):Я не понимаю , почему ваш язык не должны понимать все? Простым языком , доступным для всех можно выражаться?
Веренея, я вот понимаю Водолей, но с трудом читаю сообщения Монаха. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#167 Веренея » Пн, 11 июля 2022, 11:58

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Я не понимаю , почему ваш язык не должны понимать все? Простым языком , доступным для всех можно выражаться?
Веренея, я вот понимаю Водолей, но с трудом читаю сообщения Монаха. :smile:

Вы наверное тоже к культурным относитесь. Категории , подкатегории , может договоримся ещё до чего нибудь , время покажет. У меня наоборот , монаха хорошо , а вас от слова совсем.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#168 Монах » Пн, 11 июля 2022, 12:51

Brittany писал(а):Монах, я запросто могу описать вас (заранее зная вашу реакцию)),
вот только мне это неинтересно
Ваши знания вас и губят думая что знаете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#169 Водолей » Пн, 11 июля 2022, 13:09

Веренея писал(а):Я не понимаю , почему ваш язык не должны понимать все? Простым языком , доступным для всех можно выражаться?
Почему в школе изучают русский язык ? Чтобы можно было общаться друг с другом - чтобы люди понимали о чем конкретно идет речь.
Но в нашей жизни есть множество областей, в которых человек применяет специфические ИНСТРУМЕНТЫ, с помощью которых производятся конкретные исследования. Без этих инструментов (математического аппарата, применяемого в разных областях науки) невозможно описать процессы, происходящие на разных уровнях строения вещества.
Напр.химия имеет свой языковый аппарат, не зная которого, человек не поймет , о чем идет речь : молекулярное строение вещества, ионы, катионы, химические реакции и т.д.
И не зная этого СПЕЦИАЛЬНОГО языка, невозможно объяснить, о чем в химии идет речь. Потому что тот, кто не изучал химию в школе, вообще не имеет даже ассоциаций с тем, о чем в ней идет речь.
Можно закончить только 4 класса ? Конечно можно.. Но тогда такой человек сможет оперировать только тем, что доступно ему - тем, что он освоил в результате личных исследований (жизненного опыта).
Монах пытается говорить о том, чему НЕ ИМЕЕТ образования. Это как закончивший 4 класса человек пытается говорить о химии, не понимая , что за модель (и математический аппарат) лежит в основе всех этих химический исследований.
Вы же задаете вопрос , не понимая, что просто не выучили в школе этот ДОСТУПНЫЙ для всех язык... потому и не понимаете его.
Веренея писал(а):А вот ваше сравнения обывателя и культурного чела , меня рассмешила , и кто тут возвышается над другими , я так понимаю , вы себя к обывателям не причисляете , культурная вы наша .
Культурный человек это тот, кто не позволяет себе прогуливать школьные занятия, чтобы понимать людей разных профессий, и тем самым иметь возможность помочь им.
Обыватель это человек, который ограничен в возможности принесения пользы обществу, потому что не считает нужным тратить время и силы даже на школьный курс...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Веренея писал(а):Интересно в какой?
Есть такое понятие как жизненный опыт. Человек, который пережил очень многое, может иметь большую наработку его. И соответственно, может помочь найти ответы на конкретные вопросы о нем.
Для этого не нужно знать языков науки...
Но если вы берете на себя смелость говорить о природе вещества, то без школьных знаний, вы на эту тему говорить не сможете.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#170 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 13:14

Веренея писал(а):Вы наверное тоже к культурным относитесь.
Можно и так сказать. :dont_knou: А что в этом дурного?
Спрошу иначе: а что хорошего в отсутствии культуры?

Монах писал(а):Ваши знания вас и губят думая что знаете.
А ваши знания вас не губят, думая, что знаете?))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#171 Монах » Пн, 11 июля 2022, 13:22

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Вы наверное тоже к культурным относитесь.
Можно и так сказать. :dont_knou: А что в этом дурного?
Спрошу иначе: а что хорошего в отсутствии культуры?

Монах писал(а):Ваши знания вас и губят думая что знаете.
А ваши знания вас не губят, думая, что знаете?))
У меня их вообще нет, я их получаю, а вас коробит именно это уже с вашими знаниями, которые не работают.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#172 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 13:28

Монах писал(а):У меня их вообще нет, я их получаю
Как это? Получаете знания, а их вообще нет?
Монах писал(а):а вас коробит именно это уже с вашими знаниями, которые не работают
Монах, вот вы написали, что меня коробит. А меня не коробит. Объясните, откуда это..
Это вы спроецировали свои эмоции на меня?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#173 Веренея » Пн, 11 июля 2022, 13:43

Водолей писал(а):Культурный человек это тот, кто не позволяет себе прогуливать школьные занятия, чтобы понимать людей разных профессий, и тем самым иметь возможность помочь им.
Обыватель это человек, который ограничен в возможности принесения пользы обществу, потому что не считает нужным тратить время и силы даже на школьный курс

Какие оказывается у нас разные понятия о культуре . Я например говорила о том , что даже любой академик в любой области , понимаете любой , общаясь с другими , забывает на время о своих знаниях и образованности , понимая , что он общается с разными людьми , а язык общения людей одной национальности он един , как там в одноименном фильме кто то написал - главное , что бы тебя понимали . Это не главное образован человек или нет мы с вами разговариваем на одном языке , я же не пытаюсь с вами разговаривать програмистским сленгом , вы бы меня тоже фиг поняли. Выходите из образа и будьте проще , что бы вас понимали на любых уровнях , от этого вы не станете менее образованной.
Кстати о пользе обществу , почему то меня это фраза напоминает о нацистах и их конц.лагерях , там тоже было написано о пользе обществу.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#174 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 13:46

Веренея писал(а):я же не пытаюсь с вами разговаривать програмистским сленгом , вы бы меня тоже фиг поняли.
Отнюдь. Водолей программист...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#175 Веренея » Пн, 11 июля 2022, 13:47

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Вы наверное тоже к культурным относитесь.
Можно и так сказать. :dont_knou: А что в этом дурного?
Спрошу иначе: а что хорошего в отсутствии культуры?

Монах писал(а):Ваши знания вас и губят думая что знаете.
А ваши знания вас не губят, думая, что знаете?))

Это единственное , что вас зацепило?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#176 Ирина_ » Пн, 11 июля 2022, 13:49

Дорогие мои, в переходах на личности истины не открыть. Взаимное сопротивление. И тупик...
Прощай ценный совет, здравствуй эгоизм и чувство собственной правоты.
Последний раз редактировалось Ирина_ Пн, 11 июля 2022, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Голосование ,ничего более.

#177 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 13:49

Веренея, ну почему "зацепило"? Мы беседуем, обмениваемся мыслями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Голосование ,ничего более.

#178 Веренея » Пн, 11 июля 2022, 13:53

Водолей писал(а):Но если вы берете на себя смелость говорить о природе вещества, то без школьных знаний, вы на эту тему говорить не сможете.

Прошу напомнить мне , где я говорила о природе чего либо, я не могу говорить то о чем не знаю . Я говорила о том , что мне помогает метод Монаха , я всегда говорила только за себя , внутрь процессов энергетических потоков , я не лезу , я интересуюсь только механизмами работы над собой , остальное мне паралельно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):я же не пытаюсь с вами разговаривать програмистским сленгом , вы бы меня тоже фиг поняли.
Отнюдь. Водолей программист...))

Да пофиг , я из ее абрыкадабры нифига не понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ирина_ писал(а):Дорогие мои, в переходах на личности истины не открыть. Взаимное сопротивление. И тупик...
Прощай ценный совет, здравствуй эгоизм и чувство собственной правоты.

Ваши предложения. У нас получается , что один другого не понимает , как мы разрулим эту ситуацию. Особенно , если каждый остаётся при своем мнении? Вы бы что сделали?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#179 Монах » Пн, 11 июля 2022, 14:29

Brittany писал(а):Объясните, откуда это..
Это вы спроецировали свои эмоции на меня?
Это же вам интересно, мне не очень. :grin: :grin: :grin:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Голосование ,ничего более.

#180 Brittany » Пн, 11 июля 2022, 16:59

Монах писал(а):
Brittany писал(а):Объясните, откуда это..
Это вы спроецировали свои эмоции на меня?
Это же вам интересно, мне не очень. :grin: :grin: :grin:
Проехали :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей