В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 2 июля 2022, 23:30

У нас у всех в мозгу есть центры, отвечающие за поощрение. Они формировались очень давно, отвечают за продолжение и сохранение жизни и Рода. Вот, поймал охотник добычу, - мозг стимулирует выработку гормонов счастья. Само ощущение счастья это не цель, а средство поощрения. Кстати, оргазм от секса - это тоже механизм поощрения. Он не может являться целью, он часть механизма продления Рода. Вот само продление жизни и ее сохранение являются настоящими целями.
Деньги по сути это тоже механизм поощрения. Сами деньги мы ни съесть ни ими укрыться не можем, особенно если они виртуальные.
Так вот, наркотики, алкоголь и табак как раз затрагивают наши природные механизмы поощрения, но никакого результата от этого в нашей жизни, кроме негативного, не наступает.
Мы можем ими стимулировать выработку гормонов радости и счастья, но это будет перевёртыш без достигнутой цели. Это как себе в магазин пойти и медаль с дипломом купить низачто. А организм это разрушает основательно, помимо репутационных , денежных потерь, это отнимает действительно ценное время.
У человека строятся прочные нейронные связи: Вот наркотик/алкоголь/сигарета, а вот - удовольствие и счастье. Хотя счастье и удовольствие даны нам Природой как стимул, а не цель.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#3 scarly » Сб, 2 июля 2022, 23:43

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 3 июля 2022, 0:53, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#4 Невидимочка » Вс, 3 июля 2022, 0:33

Бьет/агрессия во все стороны по окружающим и по себе.
Бросание, но более изощренное, ні такое чтоб уйти, а бросив тело на окружающих.
Сливает энергию в нікуда, которая на развитие/достижение целей. Уроки/ошибки потом проходить все равно придется - оттягивается.
В общем это самоликвидация с большими повреждениями для окружающих. Но со стороны алкоголика ні кажущаяся таковой (вообще вот потрясающе, они со стороны ні видели чтоли?*).
*Хм, вообще для энергетчиков это нізаметно, наверно: вроде работа с энергией ні нарушается, наоборот вроде "лучше" даже течет, временно. Энергетчики иногда и без алкоголя то же самое делают (кроме бросания тела на окружающих)..
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#5 FlutterShy » Вс, 3 июля 2022, 1:56

Невидимочка, вы очень хорошо, с духовной точки зрения мою тему дополнили. :rose:




Алкоголь это наркотик в любом его количестве
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#6 Серг Б. » Вс, 3 июля 2022, 5:59

FlutterShy писал(а):У человека строятся прочные нейронные связи:
Нейронная связь подобно микросхеме, нуждается в электрической энергии. Где взять эту энергию, если источник энергии загрязнен, поломан плохой кармой?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
FlutterShy писал(а):У нас у всех в мозгу есть центры, отвечающие за поощрение.
Чтобы эти центры работали, нужно хорошее их питание как микроэлементами, так и тонкой энергией. Не только сам центр должен быть исправен, но и каналы поставки питания к этому центру должны быть чистыми. И те органы, которые производят микроэлементы и транспортируют их к мозгу тоже быть чистыми. Гораздо более обширный обхват получается.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Чтобы работал мозг исправно, нужно комплексное здоровье ума и тела. Ум -тонкое тело. Все каналы должны быть чистые, кровь чистая, органы, усваивающие микроэелементы из пищи тоже должны работать исправно. В мышцах должна быть энергия, чтобы было желание что-то делать. Подход комплексный и очень многранный. А если мозг обделен питанием, то человек не сможет воспринять информацию через слово.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Ум -тонкое тело, какой ум, такое будет и физическое тело. Более тонкое тело -карма. Какая карма -такое и мышление будет. Все упирается в мировоззрение. Мировоззрение зависит от кармы. Карма перекрывает каналы питания ума и не дает возможность сделать правильные выводы. Карма -это грехи прошлого. Человек приходит к греху из-за того, что не смог победить когда-то жадность, приводящую к воровству, лень приводящую к отсуствию добрых дел, создающих хорошую карму. Или не смог победить ненависть, в результате совершал убийства когда-то давно.

В общем, все упирается в очень большой клубок порочных нейронных связей и прочих узлов негативной кармы связывающих группы людей в одни одни общие дела и прочие совместные испытания. Человеческому уму такое не подвластно распутать. Только Бог может освободить от этих многранных пут кармы.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#7 Невидимочка » Вс, 3 июля 2022, 8:02

Серг Б. писал(а):Человек приходит к греху из-за того, что не смог победить когда-то жадность, приводящую к воровству, лень приводящую к отсуствию добрых дел, создающих хорошую карму. Или не смог победить ненависть,

Могут быть причиной и вторичные чувства. То есть чел уже давно исправился (или перестал испытывать вину на свои действия), а вторичные держат (= нігатив к объекту-обратке на свое первоначальное действие-преступление; или нігатив вследствие действий объекта-обратки).
Так что ні надо так уж обвинять людей...

Сергей Б, как по-твоему, первоначальная вина (именно вина причина обратки, а ні вот то, что ты описал) исчезает когда реализуется в объект-обратку?
Я думаю, что ніт. То есть надо либо перестать так делать, либо перестать испытывать вину на это.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#8 Серг Б. » Вс, 3 июля 2022, 8:31

Невидимочка писал(а):нігатив к объекту-обратке на свое первоначальное действие-преступление; или нігатив вследствие действий объекта-обратки).
Это уже карма в действии. те самые кармические узлы и прочие связи, связывающие людей в будущем.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#9 Невидимочка » Вс, 3 июля 2022, 8:46

Серг Б. писал(а):
Невидимочка писал(а):нігатив к объекту-обратке на свое первоначальное действие-преступление; или нігатив вследствие действий объекта-обратки).
Это уже карма в действии. те самые кармические узлы и прочие связи, связывающие людей в будущем.
Карма - это нігативные чувства.
Первоначальных может уже ні быть, а быть только вторичные. "В действии"-"ні в действии", ніважно, да, одна карма плодит другую. На вопрос позже ответишь?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#10 Серг Б. » Вс, 3 июля 2022, 8:54

Невидимочка писал(а):первоначальная вина
Это уже карма. Чего-то натворил в прошлом. При повторной встрече с тем, кому причинял неприятности будет чувство вины. А человек, разумеется не помнит, что было в прошлых жизнях, воспринимает вину как беспричинное начальное чувство. Начинается реализация кармических событий. Как-то так примерно.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#11 Водолей » Вс, 3 июля 2022, 8:56

Серг Б. писал(а):Человек приходит к греху из-за того, что не смог победить когда-то жадность, приводящую к воровству, лень приводящую к отсуствию добрых дел, создающих хорошую карму. Или не смог победить ненависть, в результате совершал убийства когда-то давно.
Человек "приходит к греху" по одно единственной причине - невежеству... или более научно, из-за отсутствия знания, которое формирует его сознание на основе приобретенного жизненного опыта (опыта,полученного с помощью органов чувств).
Можно сколько угодно декларировать " правильные цели", но до тех пор пока сознание не получит реальный опыт того, к чему приводит "грех" (получение удовольствия от поступков, способствующих нравственной деградации), человек так и будет подсаживаться на химическое удовольствие от употребления алкоголя и наркотиков.
Просто потому что это человеческая природа, а с природой бороться невозможно - она все равно победит.
Цель ставит ум, а ум для сознания не имеет ни малейшего значения, так как сознание работает с образами, которые формируются исключительно из результатов жизненного ("чувственного") опыта.
FlutterShy писал(а): Само ощущение счастья это не цель, а средство поощрения.
Средством поощрения ощущение счастья является у людей с низким уровнем сознания - у тех. кто потакает своим возникающим желаниям. Это практически вся Америка и Европа, которые особенно подсажены на данный механизм. Не случайно именно в этих странах рушатся ограничители, к которым призывают религиозные заповеди.
В результате, люди подсаживаются на совершенно иной механизм , вторичный по своей сути : с помощью алкоголя и наркотиков они пытаются убрать дискомфорт, порожденный отсутствием алкоголя и наркотиков в крови... :wacko:
Сейчас в мире идет борьба за выживание человечества : если победит "американский запад" (полностью подсаженный на механизмы выкачивания чувства удовольствия из организма) . то миру конец - эволюция сметет человечество. Если победит Россия,то у мира появится шанс на выживание.
Так что не удивительно. что на стороне России Бог...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#12 соль22 » Вс, 3 июля 2022, 9:00

Как по мне, «опасна» любая зависимость, т.е. человек себе перестает принадлежать… если алкоголь/наркотики/табак зависимость не вызывают, то и вреда нет… имхо Нет ну определенный вред есть, как и от всего, но основной вред не от них, а от крайностей…
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#13 Серг Б. » Вс, 3 июля 2022, 9:01

Водолей писал(а):Человек "приходит к греху" по одно единственной причине - невежеству..
Верно сказано. невежество формируется в гневе. Гнев формируется из блокировки вожделения. Вожделение формируется при концентрации на желании.

Душа падает в невежество, совершает грехи, нарабатывает опыт жизни и обретает знание. Соглашусь с Вами.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#14 Водолей » Вс, 3 июля 2022, 9:04

Серг Б. писал(а):Душа падает в невежество, совершает грехи, нарабатывает опыт жизни и обретает знание.
Если со второй частью предложения полностью согласна ("совершает грехи, нарабатывает опыт жизни и обретает знание"), то с первой - нет.
Душа изначально не обладает знаниями. Она нравственно растет по мере получения жизненного опыта.
В этом смысл создания кармических миров (и кармы как таковой)
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#15 Невидимочка » Вс, 3 июля 2022, 9:05

Серг Б. писал(а):При повторной встрече с тем, кому причинял неприятности будет чувство вины.
Оно будет и без повторных встреч. Оно в поле сохраняется.
Серг Б. писал(а):разумеется не помнит ... воспринимается как беспричинное начальное чувство.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мне ні надо это объяснять. Я про другое спросила
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#16 соль22 » Вс, 3 июля 2022, 9:07

А мне неприятно находится с теми кто мне помог, возникает чувство «задолженности»…
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#17 Серг Б. » Вс, 3 июля 2022, 9:09

Невидимочка писал(а):Я про другое спросила
ичезает чувство вины после проработки кармы.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#18 Невидимочка » Вс, 3 июля 2022, 9:10

Невидимочка писал(а):Я про другое спросила
Вроде чувство должно реализовываться в ситуацию, ситуация есть (реализация есть). Чувство должно испариться.
Но с виной ні то. Если уж она есть, то она будет возникать на подобные свои действия.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#19 Серг Б. » Вс, 3 июля 2022, 9:10

соль22 писал(а):А мне неприятно находится с теми кто мне помог, возникает чувство «задолженности»…
На эту тему даже пословица есть. "Берегись тех, кому помогаешь."
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#20 Невидимочка » Вс, 3 июля 2022, 9:11

Серг Б. писал(а):
Невидимочка писал(а):Я про другое спросила
ичезает чувство вины после проработки кармы.
Карма это что? Это нігативные чувства. То есть смотря какие. Карма - это общий расплывчатый термин
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: В чем опасность алкоголя/наркотиков/табака?

#21 Серг Б. » Вс, 3 июля 2022, 9:13

Невидимочка писал(а):Карма - это общий расплывчатый термин
Уму человека не подвластно разобраться в карме.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя