Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Очередные страдания)))соль22

#941 соль22 » Вс, 12 февраля 2023, 17:09

veravelios писал(а):соль22, ты крута)
:-D я ж не про личную))) по весне часто проводят выставки и условия там бесплатные (ну раньше так было)...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#942 veravelios » Вс, 12 февраля 2023, 17:11

соль22 писал(а):
veravelios писал(а):соль22, ты крута)
:-D я ж не про личную))) по весне часто проводят выставки и условия там бесплатные (ну раньше так было)...
Ну ничего что не личную , лиха беда начало)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#943 соль22 » Вс, 12 февраля 2023, 17:14

Не, личная мне нафиг не сдалась, попиариться и обычной хватит, имхо)
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#944 tiss78 » Вс, 12 февраля 2023, 23:15

соль22 писал(а):По ходу надо всё же заставить себя установить ватсап
Какая упрямая))) Он стал даже более популярен, чем раньше, потому что стал хорошо устанавливаться на ПК, без всяких бесконечных авторизаций, как раньше было. И через него очень удобно стало перекидывать файлы, вести рабочую переписку - всё можно перечитать, при необходимости заскринить. Не упрямься, удобная вещь)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#945 соль22 » Пн, 13 февраля 2023, 2:02

tiss78, ну вот раньше он у меня не устанавливался, теперь может и подружусь, раз они над собой поработали :-D

Добавлено спустя 7 часов 6 минут:
Подключила я ватсап, все равно херня пишут а не приложение :-D лично меня бесит, что работает в связке с телефоном... я вот смартфоны не люблю, от слова совсем :evil:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#946 tiss78 » Пн, 13 февраля 2023, 9:34

соль22 писал(а):я вот смартфоны не люблю, от слова совсем
Очччень упрямая)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#947 соль22 » Пн, 13 февраля 2023, 9:50

tiss78, дай побрюзжать :evil:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#948 соль22 » Пн, 13 февраля 2023, 21:21

Сегодня я прям почувствовала себя возрастной :ninja: думала визуализации пока поделать, отправила несколько предложений и все было хорошо, пока не стали знакомиться поближе... разговор сворачивался как только я говорила свой возраст и наличие детей... и это я еще не уточняла, что их 3 :ninja:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#949 соль22 » Вт, 14 февраля 2023, 18:28

Недавно я писала про девушку из ДС которая по ходу была беременна...
И вот сегодня когда я пришла за мелкой, пришел и их папа с 2 детьми за третьим, оказалось жена родила 5... и это когда старшие все ходят в сад... как, ну как можно родить 5 за 6-7 лет :wacko: я физически не представляю как это возможно... мне кажется я 2-3 года только отходила после каждого ребенка.... :facepalm: ну хорошо я неженка, но 5 за 6-7 лет ... е-мае... она конечно молодая и возможно в этом ответ, но я не представляю... но заочно конечно поздравляю :grin:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#950 соль22 » Чт, 16 февраля 2023, 9:30

Наблюдаю переход мировоззрения… сейчас не модно быть специалистом универсалом, это дно, ценятся узкие специалисты… из разряда «че ты чинишь унитаз сам и отбираешь хлеб у сантехников…» если не ошибаюсь, это американская система… видимо и до нас дошло )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#951 Серг Б. » Чт, 16 февраля 2023, 10:04

От объема работы зависит. Можно, конечно стать узким специалистом, но как правило слишком быстро меняется рынок, поэтому такой профиль максимум на пару лет, потом опять менять профиль. Сами компании, предлагающие работу узкого профиля стали нестабильны. Меняются быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Например, по пластиковым окнам. Рынок быстро насытился окнами, почти все поменяли уже окна, и специалисты по установке пластиковых окон стали не нужны очень быстро в таких количествах.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Или программисты: волна цифровизации быстро пройдет и специалисты отвалятся как ненужные.
Серг Б.

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#952 tiss78 » Чт, 16 февраля 2023, 10:17

соль22 писал(а):сейчас не модно быть специалистом универсалом
Мало ли, что там модно. Мы-то уже пожили и в курсе, что к чему))) Тренд сменится и узкие спецы на свалку пойдут, а универсалы переобуются)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#953 соль22 » Чт, 16 февраля 2023, 10:20

Серг Б., я̠ п̠и̠ш̠у̠ к̠а̠к̠ в̠и̠ж̠у̠ :)

Добавлено спустя 46 секунд:
tiss78 писал(а):
соль22 писал(а):сейчас не модно быть специалистом универсалом
Мало ли, что там модно. Мы-то уже пожили и в курсе, что к чему))) Тренд сменится и узкие спецы на свалку пойдут, а универсалы переобуются)
tiss78, э̠т̠о̠ п̠о̠н̠я̠т̠н̠о̠, н̠о̠ я̠ у̠ж̠е̠ п̠а̠р̠о̠ч̠к̠у̠ м̠о̠м̠е̠н̠т̠о̠в̠ п̠о̠д̠с̠т̠а̠в̠и̠л̠а̠, п̠о̠э̠т̠о̠м̠у̠ л̠у̠ч̠ш̠е̠ п̠о̠м̠о̠л̠ч̠у̠)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#954 соль22 » Сб, 18 февраля 2023, 4:59

такое чувство, что я нахожусь между всеми реальностями… :facepalm:
из последнего… в телеге дизов появилось объявление, мол мы знаем что форумы это архоизм, но мы возвращаем его формат… я да же проснулась от радости… и побежала по ссылке… и что вы думаете? это форум? ага щаз, сборка нескольких телеграмм… :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: давно я такого разочарования не испытывала :facepalm:

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
пример разных реальностей… вчера встретили соседа (классный М в возрасте из разряда настоящих) жаловался что на работе заплатили 5000 за месяц (возможно это или аванс или остаток не суть там около бюджета и порядка минималки есть точно- уточнение для дотошных), и в чате не оперившиеся визы гнут пальцы мол демпинг по 200 рэ за квадрат это дно… (в переводе на «человеческий» 2000 тыс в день) мол ниже 400 и ПК открывать не стоит … на форуме профессионалов ходят разговоры аналогичные, но уже в разрезе 500-1000… ХЗ…
БМ пару недель назад уволился с фабрики (простужался то и дело) ЗП там была порядка 35, ходил на собеседование охранником на «Украину» там 180 вахта месяц через месяц + учеба 1.5 месяца, в общем прикинул по факту выйдет 40 в месяц + риски и всякая хрень… пошел на другой завод, там 50 оператору предлагают… вроде нормальная ЗП а сотрудники постоянно требуются… подозрительно…
нет чувствования… вот я наверно про что… и вопрос то не финансов… они только косвенно цифрами проходят и на жизни не сказываются… условно раньше «не заработаешь -не поешь», сейчас на все хватает и вопрос «выживаемости» не стоит… хотя конечно если совсем не работать то разряд выживания всплывет достаточно быстро….

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
еще пример разных реальностей, про vr, один сидит в арх конторе со словами «мы давно используем внутри, а заказчикам это не надо» и да, хорошо описал, я «прочувствовала его реальность» и вот он в ней, ему в ней хорошо и у него все так и будет… а мир то уже давно по другому смотрит… виртуальная реальность «практически за дверью», но не его…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#955 Обитель » Сб, 18 февраля 2023, 11:18

соль22 писал(а):Наблюдаю переход мировоззрения… сейчас не модно быть специалистом универсалом, это дно, ценятся узкие специалисты… из разряда «че ты чинишь унитаз сам и отбираешь хлеб у сантехников…» если не ошибаюсь, это американская система… видимо и до нас дошло )))
как то ко мне приходит мужик на работе и жалуется, что бабы перестали на сайте знакомства писать
я посмотрела визуал, т.к. всегда надо в поле выходить
говорю, смотри. параметры задаются с 35-50. ты стал из популярной группы выпадать
и парню стало вечно писят ))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#956 соль22 » Сб, 18 февраля 2023, 11:27

Обитель, :-D :approve: да я то же думаю «надо 50»)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#957 mimo » Сб, 18 февраля 2023, 11:37

))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#958 соль22 » Вс, 19 февраля 2023, 22:17

Все же профессионализм не пропьешь )))
День тесного общения в телеграмм, и я звезда канала :cool:
Несколько потенциальных заказов, авось что-нибудь срастется :Dance:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 2

Re: Очередные страдания)))соль22

#959 соль22 » Пт, 24 февраля 2023, 23:25

Похвастаюсь пожалуй))) закончилась моя эпопея с зубами))) недели 3 ходила как на работу, все что могла вылечить - вылечила :cool:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#960 соль22 » Ср, 1 марта 2023, 9:00

пипец :facepalm: у меня сегодня был запланирован финальный поход "снять камни"... я правда в раздумьях, надо ли оно мне... зубы и так очень чувствительные, и мама не советует, говорит еще чувствительнее станут... ну в общем с утра планировала залезть в ванну перед выходом, и вот всех наконец то разогнала, а воды то и нет :facepalm: наверно это знак... от добра добра не ищут :scratch: ладно, посмотрим... подумаю еще...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей