Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Очередные страдания)))соль22

#841 соль22 » Пт, 13 января 2023, 0:48

Мне тут подумалось, что вы так же и к себе строги :wink: а я нет, я считаю, что жить нужно в кайф :kajf:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#842 Барса23 » Пт, 13 января 2023, 0:53

соль22 писал(а):Мне тут подумалось, что вы так же и к себе строги :wink: а я нет, я считаю, что жить нужно в кайф :kajf:
Ну и живи в кайф. Кто мешает? С чего ты взяла, что все мужики какие-то не какие?
.......
Ои тоже живут в свой кайф и тоже к тебе и к себе не строги. :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#843 соль22 » Пт, 13 января 2023, 0:58

Барса23, а че тебя так задевает мое отношение к М? :-D
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#844 Барса23 » Пт, 13 января 2023, 1:10

Хорошо. Расскажу.
Помнишь, ты "гнала" на БМ, что он не уделяет детям внимания.
Это было до СВО.
Я встала на его защиту. Я знаю. Ты помнишь.
....................
Я тогда ещё хотела сказать, что случись чего, и он пойдет тебя, детей и меня защищать.
Но прикусила язык.
Не хотела накаркать.
................
Ну вот.
...............
Могу много чего ещё сказать, но ПОКА не буду.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#845 соль22 » Пт, 13 января 2023, 1:22

Барса23, честно - не помню...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Барса23, только он не детей ходил защищать, а развлекаться и бабла заработать ))) нет, я не говорю что ему на нас пофиг, нет конечно, но свои интересы у него в приоритете :smile:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#846 Барса23 » Пт, 13 января 2023, 1:33

соль22 писал(а):Барса23, честно - не помню...

Добавлено Пт, 13 января 2023, 1:24:
Барса23, только он не детей ходил защищать, а развлекаться и бабла заработать ))) нет, я не говорю что ему на нас пофиг, нет конечно, но свои интересы у него в приоритете :smile:
Ну да, конечно, пошел, поразвлекся....
Свои интересы, да, да.....
..........
Чтоб у всех такие "интересы" были...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#847 соль22 » Пт, 13 января 2023, 1:40

Барса23, ты такая идеалистка :-D

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Мне сегодня довелось посмотреть фильм "Однажды" и "вспомнились времена" когда ходили стенкой на стенку между районами... ты серьезно считаешь, что это что-то реально глобальное? :-D нет, это просто кулаки у мужиков чешутся, они так кайф свой получают :wink: А так, со стороны, ну да прикольно когда за тебя "дерутся" :hi-hi:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#848 Барса23 » Пт, 13 января 2023, 1:56

Ах ты, батюшки!
Какая же я идеалистка!
:-D :-D :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#849 Равновесие » Пт, 13 января 2023, 2:07

так вроде ж это было принято годы в шестидесятые...
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#850 соль22 » Пт, 13 января 2023, 2:21

Равновесие писал(а):так вроде ж это было принято годы в шестидесятые...
Так а я про что, во все времена М любили кулаки размять, это в природе заложено :grin:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#851 tiss78 » Пт, 13 января 2023, 7:48

соль22 писал(а):Мне тут подумалось, что вы так же и к себе строги
Видимо так)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#852 соль22 » Пт, 13 января 2023, 8:50

tiss78, я конечно солидарна, что ответственность это хорошо и слово хорошо свое держать, но и не фанатка истории, когда мальчик дал слово и стоял на карауле пока не нашелся «генерал»… :grin:
и потом, я никогда не воспитывала своих детей, это мне чуждо)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#853 tiss78 » Пт, 13 января 2023, 9:36

tiss78 писал(а):я никогда не воспитывала своих детей, это мне чуждо
Ну у меня ещё другой момент срабатывает - эгоистический.
Тебе что попало в голову взбредет, а я прыгать должна - путевку добывать, забирать тебя постоянно. Нет уж - сам решил, сам исполняй)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#854 соль22 » Пт, 13 января 2023, 10:47

tiss78 писал(а):
tiss78 писал(а):я никогда не воспитывала своих детей, это мне чуждо
Ну у меня ещё другой момент срабатывает - эгоистический.
Тебе что попало в голову взбредет, а я прыгать должна - путевку добывать, забирать тебя постоянно. Нет уж - сам решил, сам исполняй)
Здесь у меня другая политика :yes: Дети есть дети, я к ним лояльна )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#855 Марфа_М » Пт, 13 января 2023, 10:55

Я в детстве очень хотела в лагерь.... Он был через дорогу от дома деда, и пионеры часто маршировали, в пилотках и галстуках, ходили на прогулку или на речку. И мне так захотелось в лагерь тоже... поучаствовать в этом. Я стала об этом говорить.

Лагерь от какого-то предприятия и просто так с улицы туда не попасть. Дед пошел к начальнику лагеря и стал его просит взять меня. Там сказали, что мест нет на мой возраст, а мне было 11 лет. Есть только места в 1-м отряде, это 13-14 лет. Я согласилась на первый отряд.
Возможно дед просто дал взятку, как сейчас помню, этот лагерь стоил ему 17 или 19 рублей.... потому что я не проходила вообще никаких врачей, а в лагерь же нужна справка с обследованиями.

Не буду описывать лагерь, в целом там реально было круто, но из-за того что я маленькая, мне 11 лет, а всем по 13-14 я там начала чувстовать себя жутко несчастной и одинокой , я стала мечтать вернуться обратно. Вообщем, ко мне через неделю пришли родственники, я рыдала и умоляла забрать меня обратно. И меня забрали и никто никогда не попрекал, что "я не выполнила слово", или "за меня заплатили деньги".
Помню вожатый даже расстроился что я ухожу, возможно это был для него маркет какой-то собственной "профнепригодности", он пытался выяснить, что мне не понравилось, а мне там просто стало плохо...

Но эти впечатления о неделе в лагере я запомнила на всю жизнь, тем не менее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#856 соль22 » Пт, 13 января 2023, 11:15

Я в свое время в лагере была 1 день ))) и мне хватило))) но я девочка, одно расчесывание косы до пять - 5 кругов ада :cry: а нет, это воспоминание санатория куда меня отправили лет в 5-6 "подлечиться"... ладно, не буду о грустном ))) возраст конечно очень мелкий и отбил все желание к подобным заведениям...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#857 Равновесие » Пт, 13 января 2023, 11:21

а нефиг было такую длинную косу носить. кроме того, это введение в искушение ближних - дернуть за нее :hi-hi:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#858 Марфа_М » Пт, 13 января 2023, 11:21

соль22 писал(а):Я в свое время в лагере была 1 день ))) и мне хватило))) но я девочка, одно расчесывание косы до пять - 5 кругов ада
Я пробыла неделю, из которых 3 дня мы были в походе - сплавлялись по Москве-реке на лодках, вожатый это специально придумал, чтобы все хорошо поднакомились и сдружились.
Сейчас понимаю, что для обычного лагеря это реально было круто... мы спали в палатках, еду нам привозили. Потом пешие переходы, вечером костер, всякие там игры-песни.

Со мной познакомились и стали дружить, но это не помешало мне почувствовать себя жутко одинокой и сбежать оттуда. Возможно просто реально была маленькая,хотя хз. Я не сказала что мне 11 лет, прибавила себе возраст.

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
че-то сейчас подумала, что меня туда взяли неофициально, и я нигде не числилась... как же они могли меня взять без медсправок? Или могли?
Либо лагерь сам эти справки подделал... или они тогда не требовались?
Писец конечно...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#859 соль22 » Пт, 13 января 2023, 12:24

Равновесие писал(а):а нефиг было такую длинную косу носить. кроме того, это введение в искушение ближних - дернуть за нее :hi-hi:
угу...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Марфа_М писал(а):че-то сейчас подумала, что меня туда взяли неофициально, и я нигде не числилась... как же они могли меня взять без медсправок? Или могли?
Либо лагерь сам эти справки подделал... или они тогда не требовались?
Писец конечно...
Сложно сказать ... все же ребенок это большая ответственность, что бы брать не официально на такой срок... хотя ХЗ, может кто из вожатых сказали мол "моя племяшка" и взяли )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#860 tiss78 » Пт, 13 января 2023, 20:07

Марфа_М писал(а):И меня забрали и никто никогда не попрекал, что "я не выполнила слово", или "за меня заплатили деньги".
Вот видишь, какие у тебя чуткие родственники. А ты всё про тяжелое детство рассказываешь с суровым отношением :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость