Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Очередные страдания)))соль22

#561 Марфа_М » Сб, 5 ноября 2022, 10:43

соль22, ну если сестра весь этот проект «согласовала», значит ее такой расклад устраивает. Мне тут сказали, что машины сейчас заказывают и резервируют заранее, везут их через Японию (или какую-то другую страну). Ну может это о другом классе машин, я не знаю, хотя ты говоришь, он хочет джип. «Ладу Калину» то наверное можно купить в России без сложностей.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Странно что они решили заниматься темой машин и даже не удосужились вникнуть. Сейчас даже запчастей нет, не то что машин.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ремонт той машины, что я разбила, начался в декабре, закончился в июне… запчастей нет, фару не найти, любая деталь ищется по всей стране, а может и за ее пределами.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Цены соответствующие, взлетели в несколько раз. Сейчас машины лишний раз вообще не продают, если только сильно после аварии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#562 соль22 » Сб, 5 ноября 2022, 11:04

Марфа_М, вот и мы про это… он совершенно не вник в ситуацию, я далека от политики и то была в шоке когда он продал машину… сестра то его поддерживает, но конечно уже всех напрягает «безвыходность» ситуации…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#563 Марфа_М » Сб, 5 ноября 2022, 11:11

соль22, воспринимай это так, что происходит удар по гордыне и самомнению, и это происходит ещё наиболее мягким способом, купит он рано или поздно ту машину, на которую ему хватит денег, получит опыт,которого видимо не хватало, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#564 соль22 » Сб, 5 ноября 2022, 11:14

Марфа_М писал(а):соль22, воспринимай это так, что происходит удар по гордыне и самомнению, и это происходит ещё наиболее мягким способом, купит он рано или поздно ту машину, на которую ему хватит денег, получит опыт,которого видимо не хватало, имхо
:yes: да я то же так думаю, но лучше бы побыстрее он это "понял"... Молодые ещё, понтов много)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#565 Марфа_М » Сб, 5 ноября 2022, 11:35

соль22, тут ещё такой момент - может ему нравится жить у твоей мамы, или в родном городе, может ему комфортно, может он отдыхает от жены или ещё что-то, человек не будет сидеть два месяца там, где ему некомфортно.
И по поводу джипа -если он его хотел, наверняка он должен был уже знать цены, ситуацию на рынке и тп. Ну не бывает так, что человек что-то хочет и даже за этим не наблюдает, не вникает, что он сможет купить, что нет.
Поэтому либо он не подготовился, и его просто что-то тупо дёрнуло - тогда он должен пройти последствия, либо у него есть ещё какие-то мотивы, в любом случае, лезть туда нежелательно, пусть сам это все месит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#566 соль22 » Сб, 5 ноября 2022, 11:37

Марфа_М, так мы и не лезим... Особо то)))

Добавлено спустя 6 часов 57 минут:
Сижу и мучаюсь, сижу и мучаюсь… хочу на курс… сижу и злюсь, сижу и злюсь… зачем я дорогой курс купила :facepalm: жаба душит )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#567 соль22 » Вт, 8 ноября 2022, 20:54

Ура ура ура, муж сестры купил машину, а мне пришла компенсация по ипотеке :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Добавлено спустя 13 часов 21 минуту:
Вчера попробовала закинуть немного денег на досрочное погашение... Блин, по ощущениям вообще ни о чем... Когда был кредит на машину, там немного кинешь и сразу срок сокращался кредита ощутимо... Но там ставка была порядка 14, а здесь меньше 6, но при этом за счёт того что сама сумма кредита в 3 раза больше... Короче вообще как мёртвому припарка... Когда брала то думала отдать за 2-4 года... А сейчас сижу и думаю, и откуда у меня была тогда такая уверенность... Ну да за машину я за год отдала, а она была в лям, а эта в 2 раза дороже... И вроде как пару тройку лет нормально должно быть... В общем на уровне чувств я расстерялась... Умом понимаю, что всё хорошо и по плану (но по плану 20 лет и совсем не вдохновляет))) ...

Добавлено спустя 4 часа 47 минут:
С ВК прям беда :facepalm: он меня доставал поролями целую неделю, а сейчас смотрю профиль у Аши заблокирован... Дурдом какой то :evil:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#568 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 3:31

Надо с этим просто как то смириться... Что за 2-3 года я пару лямов не отдам... Что проценты в размере 10 тыс это нормально... В конечном итоге недвижка это недвижка, а деньги это бумажки... Я могу немного сэкономить, но стоит ли оно того... Хотела часть перекрыть коммерческим кредитом, но там нужны залоги, поручители и куча гемороя оно мне надо? Не уверена...хотя конечно от всяких мутных схем я получаю определённый кайф, но чет их стало очень много в моей жизни... Могу запутаться... Стало напрягать больше...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#569 Y-ina » Пт, 11 ноября 2022, 3:41

хорошие у вас доходы...
я сто тыщ брала на полтора года :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Очередные страдания)))соль22

#570 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 3:57

Доходов хватает, грех жаловаться. .. Но я транжира, если не во что не вложусь, то улетят в трубу... Поэтому денег никогда нет... :ninja:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#571 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 8:51

Действительно не интересно курочки мои. :scratch:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#572 соль22 » Пн, 14 ноября 2022, 0:20

Все же аннуитетные кредиты нужно тщательно считать...
Хороший калькулятор https://calcus.ru/kreditnyj-kalkulyator-s-dosrochnym-pogasheniem
Если гасить как они предлагают по 11 в месяц, то переплата за 20 лет составить 1 100 тыс
Если гасить в 2 раза больше (20-25), то всего порядка 350 тыс в 3 раза меньше... и уже не 20 лет, а 7 лет...

Добавлено спустя 7 часов 5 минут:
Вот теперь совсем другое дело))) в день погашения процентов закинула допом 20 тыс и списался теперь реальный срок, почти в полгода :yahoo:

По хорошему надо бы закинуть побыстрее 400 тыс и тогда процентная часть станет меньше чем основная доля, до этого времени плата идёт преимущественно процентов...

Добавлено спустя 13 часов 8 минут:
Муж сестры сегодня уехал, надеюсь доберется без приключений...
Купил ей букет роз, все же он молодец :grin:
Машина мне понравилась, вообще цена очень неплохая, ему правда не хватает автомата и попогреек, ну зато будет повод менять ее через год )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#573 соль22 » Вт, 15 ноября 2022, 13:54

Я сегодня прям довольная собой)))
Закинула ещё на ипотеку, в результате получилось допом полтинник, он сократил год выплат и почти сотню на процентах, а как говориться, сэкономил - значит заработал :cool:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#574 veravelios » Вт, 15 ноября 2022, 15:28

соль22, ну ты наша гордость)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Очередные страдания)))соль22

#575 соль22 » Вт, 15 ноября 2022, 16:35

veravelios, я бы конечно сказала "хастунище", ну да ладно :grin:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#576 veravelios » Вт, 15 ноября 2022, 19:17

соль22 писал(а):veravelios, я бы конечно сказала "хастунище", ну да ладно :grin:
Нет же , меня тоже оторопь берёт иногда - ну какая же я молодец)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Очередные страдания)))соль22

#577 соль22 » Вт, 15 ноября 2022, 19:24

veravelios писал(а):
соль22 писал(а):veravelios, я бы конечно сказала "хастунище", ну да ладно :grin:
Нет же , меня тоже оторопь берёт иногда - ну какая же я молодец)
Это да :grin: :approve: себя похвалить святое дело :yes:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#578 Симашк » Вт, 15 ноября 2022, 20:25

соль22 писал(а):Закинула ещё на ипотеку, в результате получилось допом полтинник, он сократил год выплат и почти сотню на процентах
Ничего себе... А выше там писали, чтооо... Что-то про то, что мало что сократилось от дополнительного погашения... Или я что-то не поняла?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#579 соль22 » Вт, 15 ноября 2022, 20:29

Симашк писал(а):
соль22 писал(а):Закинула ещё на ипотеку, в результате получилось допом полтинник, он сократил год выплат и почти сотню на процентах
Ничего себе... А выше там писали, чтооо... Что-то про то, что мало что сократилось от дополнительного погашения... Или я что-то не поняла?
Все верно :yes: в сбере немного иная система погашения, чем в ВТБ, там основной платёж не менялся, а списывался основной долг, сбере иначе, сначала списываются проценты и не важно доп или регулярный платёж, поэтому моя первая 10 пошла целиком на проценты и не дала эффекта, зато следующие платежи пошли целиком на основной долг и вот это уже эффективно :)
соль22
Автор темы
Сообщения: 5657
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#580 Симашк » Вт, 15 ноября 2022, 21:44

Хм, сколько всяких тонкостей... Как-то попадалась статья, там сравнивали, что выгоднее уменьшать при погашении вперед срока - срок кредита или величину месячного платежа... Но т. к. меня не касалось - не дочитала, что они там порешили, но помню, что много каких-то штук учитывали...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя