Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Очередные страдания)))соль22

#541 соль22 » Пт, 4 ноября 2022, 9:22

БМ вложил всё деньги в Аэрофлот... Я конечно понимаю, что вкладываться нужно на спадах... Меня это конечно не касается, его деньги как хочет, но я поражаюсь, как он каждый раз мимо денег проходит... По ходу это карма...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#542 Око » Пт, 4 ноября 2022, 9:24

соль22, а ты сама во что бы вложила деньги?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Очередные страдания)))соль22

#543 соль22 » Пт, 4 ноября 2022, 9:30

Око, с его ТЗ? ХЗ че нить организовала... Как вариант точку выдачи, если не на что бы не хватило, то в вещи, машину/квартиру... Я про то, что деньги это бумажки особенно в наше время... Имхо
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#544 Око » Пт, 4 ноября 2022, 9:32

соль22, согласна. говорят, что скоро и бумажек не будет)
я бы земельки прикупила. в хорошем месте) рядом с источником воды
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Очередные страдания)))соль22

#545 соль22 » Пт, 4 ноября 2022, 9:39

Око, :approve: да хорошая идея, и средства сохранятся и кто знает как жизнь повернётся... Не помешает...
У БМ в прошлом году была похожая идея, но сейчас видимо от расстройства "бросил в акции на авось", хотел машину, а не хватило...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#546 Звёздочка » Пт, 4 ноября 2022, 9:47

соль22, у меня так же с алкоголем стало :unsure: Даже не знаю зачем его сейчас пить :-D
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#547 соль22 » Пт, 4 ноября 2022, 9:50

Звёздочка писал(а):соль22, у меня так же с алкоголем стало :unsure: Даже не знаю зачем его сейчас пить :-D
Ну в этом есть определённый символизм))) посидеть поговорить, не с*есть всё на 5 мин...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#548 Зю... » Пт, 4 ноября 2022, 12:48

Мечтатель передаёт:

соль22 писал(а):БМ вложил всё деньги в Аэрофлот... Я конечно понимаю, что вкладываться нужно на спадах...

Офонареть!…​ насколько эти люди являются дилетантам и на бирже = если ты не проф-брокер, который имеет нескольких инсайдов, и потому может поступать вопреки всяким рекомендациям Рынка, то вкладывать свои кровные на РОСТ можно только на росте после спада конкретной позиции.

На таких олухах весь тренд проф-брокеров и держится!!! А иначе с какого хрена = с воздуха = взять свои 20% годовых у всяких там хэдж фондах?
Нееет!…​ исключительно вот на​ таких олигофренов​ этот мир чистого чистогана (иначе не могу сказать) и держится!

Лучше бы свои кровные зарыли бы под яблоней до следующего года.
Зю...

Re: Очередные страдания)))соль22

#549 соль22 » Пт, 4 ноября 2022, 13:20

Солидарна с Мечтателем)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Я уже вроде писала, что он потерял много средств на Аэрофлоте, ну надежда умирает последней... Его право...

Добавлено спустя 7 часов 58 минут:
Муж сестры пришёл с очередных смотрин машины... На днях будет 2 месяца, как он пытается купить авто и живёт у родителей... Он об*ездил всё области в округе... Он был раза 3 в Москве... И связывался с Питером... Ничего "путного" С его ТЗ - нет... К слову, год назад он то же выбирал машину, наверно около месяца... В результате что то купил... И вот это что то он продал и решил, что сможет найти что то лучшее... У меня нет слов... Мама уже готова им дать в пользование свою машину... Папа, который категорически против кредитов, уже сам ему рекомендует привлечь сторонние средства... Сегодня была какая то у него последняя надежда, но по закону подлости... Или наверно всё же кармы... Машину продали перед самым его носом...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#550 tiss78 » Пт, 4 ноября 2022, 21:28

соль22 писал(а):год назад он то же выбирал машину, наверно около месяца... В результате что то купил... И вот это что то он продал и решил, что сможет найти что то лучшее
А есть такие люди, которые свято верят, что где-то кто-то желает отдать им приличную вещь за 3 копейки. Мой папа так же раньше машины выбирал - какая это нервотрепка для всех :wacko: хорошо, что это случалось не часто :-D
святая вера в халяву :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#551 соль22 » Пт, 4 ноября 2022, 21:45

tiss78, у вас хоть это не часто… а у него это полу профессиональное хобби :ninja: как бы купил поездил и продал с наваром… мол бесплатно пользуюсь… и происходит это каждый год… пока они не купили свою машину, он маме каждый год менял таким образом :facepalm:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#552 tiss78 » Пт, 4 ноября 2022, 22:08

соль22 писал(а):tiss78, у вас хоть это не часто… а у него это полу профессиональное хобби :ninja: как бы купил поездил и продал с наваром… мол бесплатно пользуюсь… и происходит это каждый год… пока они не купили свою машину, он маме каждый год менял таким образом :facepalm:
А, это такие пацанские игрушки, тоже знаю таких менял :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#553 соль22 » Пт, 4 ноября 2022, 22:28

Да да, именно из этого разряда :yes:
Только раньше это возможно и работало... Но ныне времена изменились... Имхо
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#554 Серг Б. » Сб, 5 ноября 2022, 7:41

соль22 писал(а):что сможет найти что то лучшее...

Изображение
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))соль22

#555 соль22 » Сб, 5 ноября 2022, 9:06

Серг Б., он хочет типа джип...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#556 tiss78 » Сб, 5 ноября 2022, 9:46

соль22 писал(а):Только раньше это возможно и работало... Но ныне времена изменились...
Да оно и дальше будет работать. Просто он, не учтя того, что находится в периоде турбулентности, не промониторив рынок как следует, зашел не с той цены. В этот раз придется часть проиграть, а в след. раз будет более осмотрителен. Наверное :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#557 veravelios » Сб, 5 ноября 2022, 9:51

Я ролик смотрела про пацанов , которые начали с очень дешёвой машины и постепенно дошли до очень крутой тачки , перепродавал. Но они своими руками ремонтировали и приводили в порядок то , что покупали.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Очередные страдания)))соль22

#558 соль22 » Сб, 5 ноября 2022, 10:11

tiss78 писал(а):
соль22 писал(а):Только раньше это возможно и работало... Но ныне времена изменились...
Да оно и дальше будет работать. Просто он, не учтя того, что находится в периоде турбулентности, не промониторив рынок как следует, зашел не с той цены. В этот раз придется часть проиграть, а в след. раз будет более осмотрителен. Наверное :-D
:yes: да, это нужно просто принять... Но у него пока не получается...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
veravelios писал(а):Я ролик смотрела про пацанов , которые начали с очень дешёвой машины и постепенно дошли до очень крутой тачки , перепродавал. Но они своими руками ремонтировали и приводили в порядок то , что покупали.
Он сам не ремонтирует, но он и правда неплохо разбирается в начинке и пр, ему вполне можно брать старые тачки, до ума ему помогают доводить друзья и знакомые, просто с учётом текущей реальности хотелки не совпали с возможностями...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сижу и уговариваю себя не идти на платный марафон... Деньги не большие, но всё же деньги... Интересно, но вполне можно обойтись и без него... То что не применяется сразу на практике, очень быстро забывается... И получается деньги на ветер...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#559 Марфа_М » Сб, 5 ноября 2022, 10:25

соль22 писал(а):tiss78, у вас хоть это не часто… а у него это полу профессиональное хобби :ninja: как бы купил поездил и продал с наваром… мол бесплатно пользуюсь… и происходит это каждый год… пока они не купили свою машину, он маме каждый год менял таким образом :facepalm:
Это еще характеризует и саму ситуацию и твою маму.
Моя мама свой стакан никому не даст, не то что машину, да чтобы ее ещё кто-то менял каждый год по своему усмотрению. Она потом в любой новой машине найдёт кучу изъянов и будет требовать, чтобы ей вернули то, к чему она привыкла.
Ну и соответственно жить бы с моей мамой никакой зять бы не стал 2 месяца. Там два дня вытерпеть - максимум.
Поэтому и покупать и продавать таким образом машины было бы невозможно, точнее - даже в голову бы не пришло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#560 соль22 » Сб, 5 ноября 2022, 10:33

Марфа_М, это да… хотя ХЗ, с другой стороны он на себя берет кучу моментов с обслуживанием машины… дом у них большой, он нагрузки особо не дает, еще и продукты закупает… не нас на самом деле больше всего беспокоит, что сестра одна с ребенком уже 2 месяца в «чужом» городе…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5677
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей