Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Очередные страдания)))соль22

#1301 соль22 » Пт, 22 марта 2024, 8:57

Тинькофф так и не смог открыть РС((( ездила в сбер и открыла счет + эл. подпись (токен), теперь, я так понимаю, могу все операции проводить дистанционно... Правда бухгалтер с которой я когда то работала, отреагировала на это как то странно... видимо человек старой закалки, для нее норма что б все вокруг бегали ножками... "дайте это, принесите это, зайдите тогда..." понимания работы в удаленном режиме по ходу просто нет, не представляю как так можно работать... в общем не сошлись мы во взглядах :facepalm: Сбер предлагает вести бухгалтерию он-лайн, попробую непосредственно через них все оформить и вести... А вообще это конечно такой геморррр :facepalm: буду надеяться все утрясется и дальше пойдет по накатанной )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1302 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 10:15

соль22, смотри, если будут вопросы по налогам, задавай. Я если даже не помню, вроде есть где посмотреть. Ты на какой системе налогообложения будешь? Если на упрошенной, то там вроде сразу при регистрации ИП нужно подавать заявление об УСН, или в течение 30 дней, точно не помню по памяти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#1303 соль22 » Пт, 22 марта 2024, 10:23

Марфа_М, большое спасибо :?
Вот да, нужно было сразу подавать... но есть еще 30 дней... На бухгалтера понадеялась, раньше с ней все ОК было, а тут и форму неправильную заполнила пришлось переписывать и не сказала сразу подать заявление на УСН :facepalm: В общем как ни хотелось бы с этого всего "соскочить", а приходится погружаться самой (((
Сейчас попала под акцию в сбере "бухгалтерия на месяц за 1 руб", надеюсь, что этого месяца мне хватит выяснить все вопросы по ведению и дальше станет понятнее, все так быстро меняется это прям "беда" и времени на это уходит жесть как много ...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1304 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 10:24

И если ты будешь ИП без наемных работников, это одна тема, бухгалтерию можно вести самой, там несложно. Если ты наймешь хотя бы одного работника даже по договору подряда, на конкретный срок, сразу все усложняется - придется считать зарплатные налги и сдавать по ним отчетность. Это самой уже будет сложно сделать.
Нанимать официально без налоговых последствий можно только самозанятых.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#1305 соль22 » Пт, 22 марта 2024, 10:25

Сейчас еще и кассу нужно вести всем без исключения... ох чувствую я надолго наиграюсь " в бизнес" :-D и свалю делать подпольные визы :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Марфа_М писал(а):И если ты будешь ИП без наемных работников, это одна тема, бухгалтерию можно вести самой, там несложно. Если ты наймешь хотя бы одного работника даже по договору подряда, на конкретный срок, сразу все усложняется - придется считать зарплатные налги и сдавать по ним отчетность. Это самой уже будет сложно сделать.
Нанимать официально без налоговых последствий можно только самозанятых.
Сейчас есть схема "самозанятых" работников, я ее еще не разбирала, но мне кажется перспективной... а пока и без сотрудников веселья хватает :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
У меня же когда то был швейный цех с сотрудниками и полной системой налогообложения, только это все забывается и меняется со временем, но гемор да, еще тот конечно :facepalm:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1306 Аши » Пт, 22 марта 2024, 12:48

ну не знаю. работник может оказаться эгоистом и всех приходящих клиентов отваживать из офиса, говоря - у меня уже есть моль, иди ка отсюда и найди себе моль сам.
Аши
Сообщения: 4613
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#1307 Скарлетт » Пт, 22 марта 2024, 13:03

соль22 писал(а):Сейчас есть схема "самозанятых" работников, я ее еще не разбирала, но мне кажется перспективной.
За ж@пу хватают очень быстро, по признакам наличия трудовых отношений.
Поэтому её остерегаются использовать.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1308 соль22 » Пт, 22 марта 2024, 15:17

Аши писал(а):ну не знаю. работник может оказаться эгоистом и всех приходящих клиентов отваживать из офиса, говоря - у меня уже есть моль, иди ка отсюда и найди себе моль сам.
Ну зачем же так, процентные бонусы обычно перевешивают "эгоизм" )))

Добавлено спустя 39 секунд:
Скарлетт писал(а):
соль22 писал(а):Сейчас есть схема "самозанятых" работников, я ее еще не разбирала, но мне кажется перспективной.
За ж@пу хватают очень быстро, по признакам наличия трудовых отношений.
Поэтому её остерегаются использовать.
Это момент спорный... ну да поживем увидим, пока еще рано на эту тему )))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Сегодня официально подписала договор и оплатила аренду со счета ИП... это прям целое приключение "найди нужную кнопку")))
Зато с 1 апреля я полноправный арендатор :cool: В конечном итоге, если что, через год наиграюсь и уйду в подполье с чистой совестью "мол я пыталась быть честной" )))

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:
Как же это муторно и выгребает все силы :facepalm: все эти реквизиты и счета... сверяешь сверяешь... глаза в кучу :wacko:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Офигеть... я сегодня только на проценты за переводы потратила почти 1000 руб :facepalm: Привет, богатая жизнь :hi-hi:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1309 соль22 » Пт, 22 марта 2024, 23:47

Ну вот... В Крокусе терракт, накрылась наша поездка уже 2 год подряд :facepalm:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1310 соль22 » Вс, 24 марта 2024, 11:39

Билеты сдала, а на сайте РЖД на первой же странице висит объявление, что сдать можно любые билеты, вплоть до невозвратных…
А мелкий по ходу ветрянкой заболел… видимо в детстве были комары, а не ветрянка… :ninja:

Добавлено спустя 1 день 1 час:
Какая то я сегодня дезориентированная… Было столько планов… потом выставка накрылась, дети разболелись… каникулы называется))) Не благо они болеют легко, но сидят дома и при этом работать я не могу… поставила рендеры для просчета на ПК, а сама лежу и ниче не делаю… никаких мыслей …
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1311 соль22 » Пн, 25 марта 2024, 20:04

По ходу идея с ИП меня разорит (((
За аренду заплати, за банковские услуги заплати, за налоги заплати, за кассу заплати... По сути ИП ещё и работать не начала, а убытки прям ощутимые, особенно учитывая, что занимаясь всей этой хренью у меня съедается рабочее время, которого и так практически нет, т. к. малышка уже почти целый месяц в садик не ходит... Ещё и аванс за квартиру заплати.... Жесть в общем...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1312 соль22 » Вт, 26 марта 2024, 7:52

БМ подкинул денюжку на аванс :cool: все таки как хорошо, только собираешься все бросить нафиг и все потихоньку начинает разруливаться ))) Но вообще конечно жесть, тут фильм смотрела "последний богатырь" там на почте сидели кикиморы и тянули из людей время, вот у меня прям такое же ощущение, что оно просто утекает сквозь пальцы :facepalm: не выдержу я год... если до конца лета вся эта "движуха" не даст никакой отдачи, прикрою всю эту лавочку...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1313 ambient » Вт, 26 марта 2024, 8:56

Соль, хоть к тебе я подамся. В соседних разделах бред какой-то пишут, а я общался с парнем который выиграл шахматный турнир. Ну у него медаль на шее, я на такое не способен

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Ну Соль это сейчас звучит не очень, но нашу то соль мы знаем
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#1314 соль22 » Вт, 26 марта 2024, 9:57

ambient писал(а):Соль, хоть к тебе я подамся. В соседних разделах бред какой-то пишут, а я общался с парнем который выиграл шахматный турнир. Ну у него медаль на шее, я на такое не способен

Добавлено Вт, 26 марта 2024, 9:10:
Ну Соль это сейчас звучит не очень, но нашу то соль мы знаем
Медали это прикольно :grin: у меня у сына гроздь висит за футбол, мелочь а приятно однако )))

Но вообще я сейчас не лучший собеседник... меня все бесит... сейчас из ДС написали "принесите нал на фотографии"... ну блин ну в каком веке мы живем, ну ведь можно по человечески на карту, не ты сходи эти несчастные 500 руб и донеси в группу, что б завидущая могла с чистой совестью откат забрать :facepalm: да пофиг мне на ее откат, пусть хоть официально скажет 50% мне лично, но на карту :-D
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1315 Марфа_М » Вт, 26 марта 2024, 10:00

соль22 писал(а):Но вообще я сейчас не лучший собеседник... меня все бесит... сейчас из ДС написали "принесите нал на фотографии"... ну блин ну в каком веке мы живем, ну ведь можно по человечески на карту, не ты сходи эти несчастные 500 руб и донеси в группу, что б завидущая могла с чистой совестью откат забрать да пофиг мне на ее откат, пусть хоть официально скажет 50% мне лично, но на карту

Всегда в садике только наличка. Никогда не думала про откаты, какие откаты?
Как им на карту перечислишь, это же госслужащие, и для них это как раз будут нетрудовые доходы сразу. Либо взятка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#1316 ambient » Вт, 26 марта 2024, 10:39

соль22 писал(а):
ambient писал(а):Соль, хоть к тебе я подамся. В соседних разделах бред какой-то пишут, а я общался с парнем который выиграл шахматный турнир. Ну у него медаль на шее, я на такое не способен

Добавлено Вт, 26 марта 2024, 9:10:
Ну Соль это сейчас звучит не очень, но нашу то соль мы знаем
Медали это прикольно :grin: у меня у сына гроздь висит за футбол, мелочь а приятно однако )))

Но вообще я сейчас не лучший собеседник... меня все бесит... сейчас из ДС написали "принесите нал на фотографии"... ну блин ну в каком веке мы живем, ну ведь можно по человечески на карту, не ты сходи эти несчастные 500 руб и донеси в группу, что б завидущая могла с чистой совестью откат забрать :facepalm: да пофиг мне на ее откат, пусть хоть официально скажет 50% мне лично, но на карту :-D
Ну я рад за тебя, у меня брат футболист. А вот что птицы тут орали я не понимаю. Все равно орут, хотя отлетели немного

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Наверное есть какие-то братские чувства, он за Спартак и я за Спартак, хотя наша футбольная команда слабая, зато все знают хоккейную )

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ну это имеется в виду Новосибирская, но есть же хоккейный Зенит ) А, кстати хоккейная наша команда Сибирь тоже крутая

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Футбольная слабая. Да и в хоккей это не забыть, проиграли омичам три семь в свое время

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Но не все так плохо, потом, трудно поверить, наша команда обыграла голландцев
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Очередные страдания)))соль22

#1317 соль22 » Вт, 26 марта 2024, 12:18

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Но вообще я сейчас не лучший собеседник... меня все бесит... сейчас из ДС написали "принесите нал на фотографии"... ну блин ну в каком веке мы живем, ну ведь можно по человечески на карту, не ты сходи эти несчастные 500 руб и донеси в группу, что б завидущая могла с чистой совестью откат забрать да пофиг мне на ее откат, пусть хоть официально скажет 50% мне лично, но на карту

Всегда в садике только наличка. Никогда не думала про откаты, какие откаты?
Как им на карту перечислишь, это же госслужащие, и для них это как раз будут нетрудовые доходы сразу. Либо взятка.
Марфа_М, какая ты всё же наивная :) откаты берут всё, это правило хорошего тона... А на карты у нас в школе принимают, вопрос желания...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ambient, я в футболе нишиша не понимаю, мне только медальки нравятся)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1318 Марфа_М » Вт, 26 марта 2024, 12:26

соль22 писал(а):Марфа_М, какая ты всё же наивная откаты берут всё, это правило хорошего тона... А на карты у нас в школе принимают, вопрос желания...
Может быть и наивная, я просто даже не хочу об этом думать, зачем?
У нас учителя нигде никаких денег сами напрямую не получают от родителей ни на карты, ни куда либо еще.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#1319 соль22 » Вт, 26 марта 2024, 12:30

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Марфа_М, какая ты всё же наивная откаты берут всё, это правило хорошего тона... А на карты у нас в школе принимают, вопрос желания...
Может быть и наивная, я просто даже не хочу об этом думать, зачем?
У нас учителя нигде никаких денег сами напрямую не получают от родителей ни на карты, ни куда либо еще.
Не у нас везде собирают, и на фотки и на обеды и пр... Благо есть нормальные которые на карты собирают, а есть вот те которые ничего кроме нала не признают :vom:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1320 Марфа_М » Вт, 26 марта 2024, 12:32

Я считаю, учитель и так крайне тяжелая профессия, как и работник детского сада.
Спасибо что такие люди вообще есть и занимаются этой работой.
За достаточно смешные на самом деле деньги, при очень серьезной нагрузке. Во всяком случае, в нашем регионе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей