Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Очередные страдания)))соль22

#1221 соль22 » Пн, 18 декабря 2023, 16:27

Y-ina писал(а):соль22, фу, как некрасиво.
А что именно? или это про русский :-D
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1222 Y-ina » Пн, 18 декабря 2023, 20:52

соль22, про то, что ваше поведение не достойно приличного человека.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27577
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Очередные страдания)))соль22

#1223 соль22 » Пн, 18 декабря 2023, 20:55

Y-ina писал(а):соль22, про то, что ваше поведение не достойно приличного человека.
ааа, ну хорошо, быть приличным грех )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1224 Y-ina » Пн, 18 декабря 2023, 21:01

соль22, но вам-то нравится, когда с вами прилично поступают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27577
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Очередные страдания)))соль22

#1225 соль22 » Пн, 18 декабря 2023, 21:06

Y-ina, а что вас то собственно не устраивает? поговорить не с кем?
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1226 соль22 » Чт, 28 декабря 2023, 5:38

Н-да... в школе у мелкого какой-то полный треш... Вчера меня добавили в группу родителей... (4 год обучения)... по ходу это была группа для избранных, в течении 4 лет практически все в нее попали и вот дошла очередь и до меня... но меня не беспокоит что были личные кулуарчики, меня возмущает, что оказывается, они уже 2 недели обсуждают НГ подарки для детей, а в официальной группе написали только позавчера со словами "завтра закупаем", в общем мой ребенок с подарком пролетел... жесть какая то... меня эта школа бесит все больше и больше... о том, что сегодня будет елка то же появилось только позавчера вечером, вот не знаю возьмут его или нет...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1227 Скарлетт » Чт, 28 декабря 2023, 10:22

соль22 писал(а):Вчера меня добавили в группу родителей... (4 год обучения)... по ходу это была группа для избранных, в течении 4 лет практически все в нее попали и вот дошла очередь и до меня... но меня не беспокоит что были личные кулуарчики, меня возмущает, что оказывается, они уже 2 недели обсуждают НГ подарки для детей, а в официальной группе написали только позавчера со словами "завтра закупаем", в общем мой ребенок с подарком пролетел... жесть какая то...
Как это возможно?
У нас был родительский комитет, выбранный самовыдвижением, я всегда в нем состояла, чтоб "держать руку на пульсе".
Да, это отнимало какое-то количество личного времени - обзвон родителей для сбора денег, покупки для детей, класса и училок, но всегда на собрании потом показывала все товарные чеки, записи-отчёты.
Чтоб кто-то кулуарно вёл себя так, как ты описала - это надо на собрании поднимать вопрос, если они у вас ещё есть, а не только чаты. Бузить, короче, за справедливость.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Не только потому, что это твой ребёнок, но и потому, что так нечестно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Хотя я бы, наверно, сразу к директору пошла разговаривать, ведь училка тоже должна такие вопросы курировать.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4875
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1228 соль22 » Чт, 28 декабря 2023, 18:24

Вроде все разрулилось, во всяком случае подарок и елка будут :)

Скарлетт, училка у нас конечно жесть... можно сказать я с ней уже только руководство и разговариваю :facepalm:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1229 соль22 » Вт, 9 января 2024, 11:31

Стишок понравился, думается надо мне сделать его девизом в НГ)))

Перед тем, как делать дело
вы за стол садитесь смело
Поплотней перекусите и ложитесь спать на час
Чередуйте сон и пищу
Тренируйте своё тело
И поверьте это дело
Кто-то сделает за вас)))

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Ниче себе, только вчера сделала страничку у себя на сайте, а сейчас поисковик ее выдал на 5 позиции, я в шоке :grin:
Изображение
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1230 соль22 » Вт, 9 января 2024, 17:25

Блин, какая я крутая :cool:
Изображение
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1231 Аши » Вт, 9 января 2024, 17:46

Да. У меня тоже сработало
Изображение
Аши
Сообщения: 4891
Темы: 188
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#1232 соль22 » Вт, 9 января 2024, 19:07

Аши, :grin: вот такая я молодец :cool: мне кажется сработал новый плагин для SEO...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вообще сегодня очень прикольный день :) Объявился БМ, их вывели из красной зоны отдохнуть, а сам НГ он "отпраздновал на посту"...
А еще подруга позвонила, говорят, нас наконец-то (спустя 8 месяцев) вернут в наш ДС... причем только нашу группу, не зря я Путину писала ))) вчера в очередной раз губернатор приезжал и раздал всем люлей :-D

Добавлено спустя 17 часов 30 минут:
А сегодня он уже на 10 месте по всей России :cool: :cool: :cool:
Изображение
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1233 соль22 » Пт, 12 января 2024, 10:41

Блин, открыла госуслуги, а там "не забудьте заменить свой паспорт в 45" :cry: :cry: :cry: блин я так люблю свой паспорт, и не хочу его менять :cry: :cry: :cry:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1234 соль22 » Сб, 13 января 2024, 21:09

Пришли какие то новые настройки… ХЗ откуда и когда… Буду переходить в «буржуйки»))) Основное направление «не сделать самой», а настроить делегирование… В принципе, поток заказов стабильный и средств хватает… правда придется делиться и ХЗ когда у меня еще 300 чистыми выйдет… Но в перспективе, это должно оправдаться… Как любит говорить Ивлев: “иногда нужно сделать шаг назад, что бы потом два шага вперед»…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1235 соль22 » Сб, 20 января 2024, 9:24

Сегодня внесла очередной платеж по ипотеке, осталось меньше 800 тыс и далее нет смысла гасить ее досрочно... если больше ничего не трогать, то переплата составит всего 14% за весь период, поэтому я ставлю новые цели ))) Та квартира о которой я мечтала, походу накрылась медным тазом ((( вернее да же не сама квартира, а ждать планируемую школу бесполезно... поговорила с подругой из администрации - ее еще и в проекте нет, а на саму постройку уйдет не менее 3 лет... она обещала узнать подробнее, но по ходу пока, эту идею нужно просто похоронить... Но свято место пусто не бывает ))) у меня родилась новая идея))) в этом доме, весь первый этаж с индивидуальными террасами и входами, т.е. по сути, я могу купить однушку с отдельным входом для офиса... думаю это очень перспективно (да не совсем законно) но я ж не магазин открываю, зато весь элитный мкр. в перспективе, будет моим потенциальным клиентом :cool:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5694
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))соль22

#1236 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 10:00

соль22 писал(а):меня родилась новая идея))) в этом доме, весь первый этаж с индивидуальными террасами и входами, т.е. по сути, я могу купить однушку с отдельным входом для офиса... думаю это очень перспективно (да не совсем законно) но я ж не магазин открываю, зато весь элитный мкр. в перспективе, будет моим потенциальным клиентом
У монро, вроде, так же мастерская.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4875
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1237 monroe » Сб, 20 января 2024, 10:02

соль22 писал(а):в этом доме, весь первый этаж с индивидуальными террасами и входами, т.е. по сути, я могу купить однушку с отдельным входом для офиса... думаю это очень перспективно (да не совсем законно)
А это квартиры?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46389
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1238 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 10:04

соль22, если ты самозанятая, то имеешь право принимать народ на дому.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Вспомним царские времена - покупался участок, строился трех-четырехэтажный дом.
В нижнем этаже владелец делал себе лавку-ателье. На втором жил сам с семьёй. Верхний этаж/этажи сдавались, потому что без лифтов, да и хозяину надёжней, жильцы под присмотром.
Обратите внимание, как часто вторые этажи в красивом декоре, а выше наотъ@бись.
Потому что на втором, над магазином/конторой/бюро/ателье - хозяевА.
Все до нас уже было практично придумано, и жить при конторе выгодно, практично, удобно.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4875
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

Re: Очередные страдания)))соль22

#1239 monroe » Сб, 20 января 2024, 10:45

У нас в центре построили дом, назвали "Шаляпин". Там на первом этаже квартиры со своим входом были, но ценник кусючий от 15 млн и дальше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46389
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))соль22

#1240 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 10:55

monroe писал(а):Там на первом этаже квартиры со своим входом были, но ценник кусючий от 15 млн и дальше.
Наверно, потому и кусючий, что времена меняются.
Я тоже вначале удивлялась, что в новостройках первые этажи с лоджиями почти вровень с асфальтом. Раньше строили хоть что-то, похожее на бельэтаж, первые этажи не котировались, там холодно и крисы. :grin:

Ведь прошли времена, когда квартиру первого этажа можно было лёгким движением руки перевести в нежилой фонд, и продать сраную хрущебу задорого, и в ней откроют магазин "золото 585", ибо - локация в остановке от метро.
А потом дошло.
Именно введение самозанятости сделало такой формат привлекательным, сейчас многие работают на дому.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4875
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 24 дня

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 2 гостя