Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц


  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1201 соль22 » Вт, 28 ноября 2023, 12:50

Симашк писал(а):Спасибо, пошла смотреть)

Добавлено Вт, 28 ноября 2023, 11:09:
Скачала) Прикольно
Правда, у меня ниче не летает, но может это потому, что я настроила на близорукость... А вот интересно - очкарикам надо это делать в очках или без?
Я поставила дальнозоркость ))) вдали то вроде все ок, а вот то что близко я не вижу (((
Очки наверно нужно снимать... там же какая то тренировка происходит, а смысл на очки делать настройки :scratch:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1202 Симашк » Вт, 28 ноября 2023, 17:01

Логично)
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Очередные страдания)))соль22

#1203 соль22 » Ср, 29 ноября 2023, 9:25

С этими зарядками для глаз, я стала много спать ... ну то есть я ложусь вместе с мелкой часов в 10 вечера и встаю с будильником в 7, от пересыпа болит голова... когда разгуляюсь проходит, но все это меня как то напрягает... ну я как бы могла встать как раньше когда ее уложу и сидеть часов до 3, но чувствую, что ночью глаза очень напрягаются от ПК, а чем то еще заниматься то же не знаю чем... все типа спят, шуметь не будишь... читать то же не могу, опять нагрузка на глаза... в общем пока не знаю...
Зато я загрузила новую модельку на 3ddd с параллаксами, к слову это первый параллакс на сайте... хорошо это или плохо сложно сказать, т.к. лайков много, а продаж ни одной :-D зато меня лайкнул сам создатель и хозяин площадки, в общем я крута :cool: но толку мало :-D буду считать имиджевой рекламой )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1204 соль22 » Сб, 2 декабря 2023, 11:45

Какая я молодец, целую неделю честно трудилась и заработала на целый месяц вперед, теперь с чистой совестью можно и к НГ готовиться :grin:

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту:
Я тут в офигительном шоке)))
Подружилась с "девушкой" на которую не так давно жаловалась))) и вот она рассказала про свою маму (не мне конкретно, а в общем чате) мама у неё 80 лет устроилась недавно работать на скорую после того как с уходом на пенсию получила медицинское образование и в общественном транспорте с гордостью предъявляла вместо пенсионного студенческий)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1205 соль22 » Вс, 3 декабря 2023, 11:55

Меня начинают «пихать в люди»… пришло наверно время внять офис в городе… скоро сезон и проекты в реале в 2 раза дороже удаленки и это имеет смысл… Блин ну вот почему так… только я решила идти по экстерьерам, меня начинают тащить в дизайн… Иду в дизайн - подсовывают экстерьеры :facepalm:
Хотя конечно направления смежные и их вполне можно совмещать…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1206 Gulya » Пн, 4 декабря 2023, 12:32

соль22, почитай проф. Жданова, у него хорошие упражнения для зрения, правда, мне самой лень заниматься :?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1207 Y-ina » Пн, 4 декабря 2023, 12:34

соль22, какие должны быть способности и таланты для занятий вашей деятельностью?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27660
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Очередные страдания)))соль22

#1208 соль22 » Пн, 4 декабря 2023, 12:47

Gulya писал(а):соль22, почитай проф. Жданова, у него хорошие упражнения для зрения, правда, мне самой лень заниматься :?
Gulya, спасибо, надо посмотреть... но дело в том, что мне то же лень :? вот чем хорошо приложение на смартфоне, так то что выдалось 5 минут и просто расслабляешься и делаешь по инструкции, почему то в самостоятельной зарядке у меня так не получалось :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Y-ina писал(а):соль22, какие должны быть способности и таланты для занятий вашей деятельностью?
ХЗ... с ПК вероятно дружить... Персональным Компьютером :-D
Народ на курсы приходит и в 50, вот "девушка" из СПБ начала в июне этого года, сейчас пишет "меньше 100 в месяц не выходит, при том что очень ленива..." но многие пишут что год прошел, а заработков нет...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1209 соль22 » Ср, 6 декабря 2023, 1:14

Хотела называется отдохнуть... :wacko: и получила предоплату по 2 проектам (двухуровневая квартира + апартаменты на Бали) + еще ТЗ по 3 проекту гостевого домика в 60 кв, завтра предоплату должны внести... теперь до середины января работы более чем достаточно :ninja:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1210 соль22 » Пт, 8 декабря 2023, 19:38

Сегодня звонил БМ... их вывели из красной зоны - это хорошие новости :) Попросил меня закинуть ему на телефон 1,5 тыс... не ну я конечно закинула, но вот схрена ли спрашивается я должна это делать... К слову, нам да же поговорить было не о чем " классно, что все у всех хорошо"))) и тишина... Он просил передать привет детям, а вот нафига их будоражить? свалил значит свалил... вернется значит вернется, а туда сюда их дергать, ну нафиг...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1211 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2023, 19:59

соль22, возможно у него есть сильный комплекс, что ты хорошо зарабатываешь, а он нет. Он на твоем фоне теряется и не чувствует себя мужчиной. Поэтому пошел. Ну и в целом возможно работы для него в вашем городе нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58798
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Очередные страдания)))соль22

#1212 соль22 » Пт, 8 декабря 2023, 20:40

Не думаю, что у него на эту тему комплексы... он очень любит успешных Ж, у него прям глаза начинают гореть ))) а вот работу он да, найти не смог... но тут скорее лень рулит...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1213 соль22 » Сб, 9 декабря 2023, 21:41

Что то не складывается у меня с арендой… может не тем направлением мыслю… иду по пути экономии, с минимизацией риска, а может лучше снять в центре с хорошей проходимостью… есть в центре за 30 тыс 2 комнаты с отдельным входом… в общем по взрослому))) По хорошему в реале доход 300 в месяц можно сделать на лайте, это всего 100 кв. проекта среднего сегмента… блин но мне так лень… а тут получится хочешь не хочешь, а работай… в общем ХЗ… но мысли в этом направлении начинают потихоньку вскрывать мозг
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1214 Серг Б. » Вс, 10 декабря 2023, 6:42

соль22 писал(а):У меня вчера был очередной приступ " я ниче не вижу")))
Принцип действия очков с дырочками

Принцип действия основан на прохождении сквозь отверстия света. Благодаря уменьшению обзора фокусирование зрения становится лучше, а на сетчатке формируется более четкое изображение. Создается контраст между темным фоном и светом, что также положительно влияет на качество зрения.27 окт. 2023 г.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перфорационные_очки
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))соль22

#1215 Аши » Вс, 10 декабря 2023, 9:52

Gulya писал(а):правда, мне самой лень заниматься
ленивый моль ленивый эльф.. стих можно написать. :smile:
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1216 соль22 » Вс, 10 декабря 2023, 11:47

Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):У меня вчера был очередной приступ " я ниче не вижу")))
Принцип действия очков с дырочками

Принцип действия основан на прохождении сквозь отверстия света. Благодаря уменьшению обзора фокусирование зрения становится лучше, а на сетчатке формируется более четкое изображение. Создается контраст между темным фоном и светом, что также положительно влияет на качество зрения.27 окт. 2023 г.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перфорационные_очки
Серг Б., спасибо. да я слышала про такие, но они вроде не так безобидны… надо с врачем консультироваться, а я никак не дойду)))

Добавлено спустя 32 секунды:
Аши писал(а):
Gulya писал(а):правда, мне самой лень заниматься
ленивый моль ленивый эльф.. стих можно написать. :smile:
:-D
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1217 Серг Б. » Вс, 10 декабря 2023, 13:11

соль22 писал(а):но они вроде не так безобидны
Точно. в ссылке указаны ограничения. :yes: И конечно. желательно с врачом проконсультироваться.
Серг Б.

  • 1

Re: Очередные страдания)))соль22

#1218 соль22 » Чт, 14 декабря 2023, 10:18

Ща расскажу про жизнь свою веселую )))
Меня тут классная мелкого несколько недель назад достала своими придирками и я ей высказала все что о ней думаю ))) и вот нас вызвали с ним на какое то "педсобрание", я не долго думая накатала ей ответочку в департамент образования, где поведала все ее грехи и упомянула, что притесняют семью участника СВО.
Вчера вообще был прикольный день))) все началось с истерики заказчицы, которая срочно хотела получить результат на ТЗ которое она на кануни выслала в 5 вечера, ладно, я собралась с духом и села наваять " что успею", хотя это не в моих правилах, т.к. на исполнение дается 2-3 дня... как вселенная услышала меня и вырубила свет во всем городке ))) (метель повредила провода), ну че делать, легла поспать, как говорится обстоятельства не преодолимой силы (хотя конечно я чувствовала как она материться, т.к. оборвалось как раз в процессе нашей беседы, а врубить интернет на телефоне не хотела - пусть отдохнет ))) где то через час я унюхала запах известки... а это значит где-то течь... так и есть, в ванной с потолка капало... е-мае, я наверх никого... выше - никого... позвонила в аварийку, приехали и все перекрыли, свет дали, пришел сосед "извините, я уснул" ))) - е-мае, ну поаккуратнее надо быть, уж не впервой (ну я уже давно приняла, что протечки - моя карма)))
По итогу через 2 часа, я вышла в он-лайн, извинилась "так мол и так, не виноватая я" договорились, что отправлю им сцену и полюбовно расстаемся (прям как гора с плеч... )
А вечером то у нас педсовет, надо пойти послушать, секретарь "ой какой красивый мальчик, что же ты такого сделал..." "любовь говорю у них с классной..." На собрании классная зачитывает "он такой сякой, бегает на переменах, хихикает, дневник дома забывает..." комитет ее долго слушал ожидая истинной причины... а как же учится мальчик "хорошо учится..." но вот домашние не делает или делает кое как... наконец нашли к чему прикопаться и начали чихвостить ))) долго слушать весь этот бред я не смогла... перевела стрелки на нее, напомнила какой она специалист, что не может найти общий язык с детьми и то и дело выгоняет с уроков, а на днях мелкого выгнала из школы в учебное время из-за того, что он забыл учебник, и коль она так не любит детей, то что вообще в школе делает ))) Закончили мы на позитивной ноте, нам дали бумажку расписаться, что ребенок должен делать ДЗ, в общем цирк, да и только, пусть теперь с отчетами для департамента побегает ))) если мало будет накатаю в прокуратуру, как она их в туалет не отпускает...
А сегодня утром до меня дозвонился БМ, напомнила, что у мелкой через 2 дня ДР, обещал выслать денежку на подарок, знает чем меня подкупить ))) "зря мы не поженились..." так нефига было в тихарюшку собираться...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1219 соль22 » Пн, 18 декабря 2023, 16:12

Скоро у папы юбилей (через месяц), и в поисках подарка пришла к выводу, что у него ПК безвозвратно устарел и было бы неплохо его обновить... конечно я с ним обсудила, он рекомендовал поговорить с мужем сестры (он в них шарит), ну в общем все очень долго... и тут мне попадается неплохой вариант (на мой взгляд нормальный среднячек), к слову папа занимается всякими 3D моделями (для себя) и ПК совсем офисный ему не подойдет... ну и не долго думая заказала (еще неделя на доставку и если что еще можно отказаться)... сестра написала, что стоит как крыло самолета... ХЗ, мне кажется она просто не в курсе цен (скидываться никто не заставляет, дело добровольное), мама правда то же сказала, что я счет деньгам потеряла (но она то же не в курсах, сколько ПК стоит, мне кажется она и на 10 тыс скажет - дорого)... А я в ДНС посчитала, у меня комплектующие только вышли на 46 тыс, т.е. еще дороже чем я взяла...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5753
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Очередные страдания)))соль22

#1220 Y-ina » Пн, 18 декабря 2023, 16:20

соль22, фу, как некрасиво.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27660
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя