Хроники Меламори.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Меламори

  • 5

#1 Меламори » Вт, 19 апреля 2022, 11:31

Всем привет! Возникла у меня потребность коротко описывать свою маленькую жизнь, вести летопись, и делать это на старом знакомом ФДК. Подождала дня три- желание не исчезло. Ну, или можно считать, что у меня весеннее обострение. :grin:

В это воскресенье мы с мамой открыли дачный сезон, сегодня приехали второй раз. Добираться на дачу очень удобно- мы едем на электричке 20 мин., а железная дорога проходит не очень далеко от дома и дачи. Ну, или на машине сына.

Работа на даче всегда есть, но мы с мамой никуда не торопимся. Мне осталось догрести листву, сложить в мешки и можно пару часиков после обеда посидеть повязать.

Я, серьёзно, не знаю зачем такая тема форуму, но мне чет нравится писать в таком режиме
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев


  • 3

Re: Хроники Меламори.

#41 Меламори » Чт, 11 августа 2022, 21:27

veravelios писал(а):Меламори, ну привет! Зачем в психушке , можно было просто на форуме активно поучаствовать)
Можно было. Но я ушла из дому без ключей и средств связи в 5 утра в воскресенье, с кучей пластиковых карт и без документов. Будучи в бреду, решила, что на вокзал мне не надо, там неадекваты валяются на ступеньках. А пойду я лучше в психушку в двух шагах от дома, где всё цивилизованно и стерильно.

Но психушка - это вообще-то скучно, мир давно наш, если не считать того, что после неё я научилась кормить, мыть, и менять памперсы безумным бабкам. Хорошее дело, но люди - каждый, каждый свободный человек на этом форуме может считать себя счастливым и успешным без преувеличения. Потому что я увидела разумных людей, годами живущих в больнице, и живут они надеждой, что кто-то , давно умерший, или вычеркнувший их из своей жизни, придёт и заберёт их однажды..


Ладно, что там про больницу - фигня. Я по прежнему не работаю, завтра еду на дачу а подбородок мой сейчас уложен на плед, который я вяжу второй год. Он состоит из маленьких объемных кружочков, так я ещё задумала расшить каждый кружочек бисером и к пледу пришить мягкую тканевую подкладку.

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#42 veravelios » Чт, 11 августа 2022, 23:17

Меламори, печально.
Но ты молодец.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#43 Симашк » Пт, 12 августа 2022, 5:38

Меламори, привет :hi:
Про плед - это сколько же терпения нужно :smile: Подкладка мягкая это хорошо, а вот бисер, оно красиво конечно, только для использования может быть не практично. Смотря что этим пледом делать - если чисто для красоты, то да, а если укрываться или сидеть, например, то бисер не факт что хор... Но это чисто так подумалось, Вам виднее однозначно.
Потому что я увидела разумных людей, годами живущих в больнице, и живут они надеждой, что кто-то , давно умерший, или вычеркнувший их из своей жизни, придёт и заберёт их
Не очень поняла, а почему они в психушке, разумные?
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#44 Янтарь » Пт, 12 августа 2022, 12:00

Симашк писал(а):а почему они в психушке, разумные?
У них, видимо, есть психическое заболевание, но умственные способности не пострадали. В больнице они еще и под лекарствами, поэтому скорее всего все понимают. Но родных, наверное, нет или никому не нужны.

У меня есть друг, у него старший брат психический инвалид, он с детства живет в закрытых учреждениях. Но он тяжелый инвалид, там сильная умственная отсталость, агрессивность и прочие проблемы. Но все равно его очень жаль. Даже в таком состоянии он все равно многое чувствует, хотя умом многого не осознает. Сейчас он уже состарился, а разум все тот же - детский. Друга, когда тот приходит к нему (он навещает его каждую неделю), бывает, называет папой. Он видит, что брат постарел тоже, но не осознает этого. И часто не хочет, чтобы тот уходил после этих визитов. Его уводят, а он все оглядывается или зовет его.. Все это тяжело даже слушать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8968
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#45 Янтарь » Пт, 12 августа 2022, 12:02

Меламори писал(а):Будучи в бреду
А почему так бывает? Такие приступы? Можно ли контролировать?

Плед же очень красивый получается. И я солидарна с Симашк насчет бисера. Если плед просто для красоты, то можно бисером украсить, а если для практического использования, наверное, не очень удобно будет.
Помню разные другие ваши работы, вы большая рукодельница!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8968
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Хроники Меламори.

#46 Меламори » Сб, 27 августа 2022, 10:37

Приступы раньше хорошо контролировались - я 10 лет отработала в банке. Сейчас, на инвалидности вышла на работу - флористом. Воть, в хрониках опишу, смогу ли я контролировать приступы с помощью психолога и лекарств. Дело разнообразится )) тем, что я пью лёгкий алкоголь постоянно - коктейли, пиво....


Что мы имеем на сегодня - живу и работаю в уюте, жизнь контролирую, работаю, рукоделю, но не философствую)).Есть семья, мужа нет, есть друзья и знакомые. Задача - удержаться на работе и сделать зубы)).

Vera, Симашк, Янтарь, спасибо за отклики. Извините, что я тут набегами - так уж повелось, человек настроения.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#47 Меламори » Вт, 8 ноября 2022, 7:49

Доброе утро форум! Я снова к вам. Чувствую себя очень хорошо, с рукоделием, философией и путешествиями проблем нет, есть проблемы с работой. Очень хочу работать. С места продавца цветов я ушла. Там пошли ночные смены, а мне это не подходит. Повторяю - чувствую я себя хорошо, как же, как же мне найти постоянную работу? Давно, несколько лет я больше месяца нигде не задерживалась - либо уставала, либо скучала.

По количеству затраченного времени мне подходит уборщица на пару часов. Тогда я уставать не буду. Но я уже пробовала - это быстро надоедает. У меня нет абсолютно никакой силы воли. С друзьями и психологами выяснила, что мне обязательно нужно в работе что-то, что бы меня туда тянуло, к чему хотелось бы ехать каждый день. На интересное содержание работы мне рассчитывать не приходится, никаких особых талантов у меня нет, на большую зарплату тоже Может, бросить силы на то, чтобы найти подходящий коллектив? Да где ж его взять?
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#48 Симашк » Вт, 8 ноября 2022, 7:55

Привет, Меламори, рада видеть и что у Вас всё хорошо :hi:
Сегодня лунное затмение - астрологи говорят, особенный день...
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#49 Меламори » Вт, 8 ноября 2022, 8:36

Привет, Симашк! Рада, что Вы всегда рады меня видеть))). Я тоже рада.
У нас циклон и серое дождливое небо. Звёзд не видать, затмения не видать)).
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 2

Re: Хроники Меламори.

#50 Меламори » Сб, 31 декабря 2022, 22:30

Форумчане и гости, приветствую! Поздравляю всех с наступающим новым годом ( а где-то он уже ннаступил!). Желаю всем крепчайшего здоровья, сбычи мечт, не боятся строить грандиозные планы и чтобы они исполнялись, а поскольку жизнь это то, что кроме планов, желаю приятных сказочных неожиданностей, множество удач и успехов, а так же всеобщего благополучия, в том числе материального. С новым годом!

:rose:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#51 mimo » Сб, 31 декабря 2022, 22:32

Меламори, с Новым Годом! :flowers:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40488
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#52 monroe » Сб, 31 декабря 2022, 22:36

Меламори писал(а):Форумчане и гости, приветствую! Поздравляю всех с наступающим новым годом ( а где-то он уже ннаступил!). Желаю всем крепчайшего здоровья, сбычи мечт, не боятся строить грандиозные планы и чтобы они исполнялись, а поскольку жизнь это то, что кроме планов, желаю приятных сказочных неожиданностей, множество удач и успехов, а так же всеобщего благополучия, в том числе материального. С новым годом!

:rose:
:wub:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей