Хроники Меламори.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Меламори

  • 5

#1 Меламори » Вт, 19 апреля 2022, 11:31

Всем привет! Возникла у меня потребность коротко описывать свою маленькую жизнь, вести летопись, и делать это на старом знакомом ФДК. Подождала дня три- желание не исчезло. Ну, или можно считать, что у меня весеннее обострение. :grin:

В это воскресенье мы с мамой открыли дачный сезон, сегодня приехали второй раз. Добираться на дачу очень удобно- мы едем на электричке 20 мин., а железная дорога проходит не очень далеко от дома и дачи. Ну, или на машине сына.

Работа на даче всегда есть, но мы с мамой никуда не торопимся. Мне осталось догрести листву, сложить в мешки и можно пару часиков после обеда посидеть повязать.

Я, серьёзно, не знаю зачем такая тема форуму, но мне чет нравится писать в таком режиме
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев


Re: Хроники Меламори.

#21 Меламори » Чт, 21 апреля 2022, 13:49

В апреле этого года исполняется 20 лет как я официально живу в большой психиатрии. Мы уже с сыном переделали все домашние дела, и я решила отметить это дело пивом, хотя мне и нельзя. Сегодня не знаю, что ещё в эту тему писать. ))
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#22 Обитель » Чт, 21 апреля 2022, 18:24

Меламори писал(а):Вот Джейн Остин я когда- то зачитывалась.
я как то Гордость и предубеждение
одолеть смогла только в Турции
ну никак она мне не давалась
а потом дочка её взяла с собой в отпуск и тогда там я её одолела,
прочитала, раз пять и влюбилась в эту книгу
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Хроники Меламори.

#23 Марфа_М » Чт, 21 апреля 2022, 20:01

Обитель писал(а):
Меламори писал(а):Вот Джейн Остин я когда- то зачитывалась.
я как то Гордость и предубеждение
одолеть смогла только в Турции
ну никак она мне не давалась
а потом дочка её взяла с собой в отпуск и тогда там я её одолела,
прочитала, раз пять и влюбилась в эту книгу
А я "Гордость и предубеждение" прослушала аудикнигу, когда у меня были ежедневные прогулки. Признаться, не сказать, чтобы понравилось, слишком все красиво-возвышенно-слащаво. Очень далеко от реальности.... а я фентези плохо видимо воспринимаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#24 Янтарь » Чт, 21 апреля 2022, 20:06

Марфа_М писал(а):Очень далеко от реальности....
От нашей реальности. Книга же была написана давно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9274
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Хроники Меламори.

#25 Марфа_М » Чт, 21 апреля 2022, 20:15

Янтарь, я сюжет почти забыла, значит, мне не сильно запало. Помню, что про любовь и какой-то замок, встречи, поездки, социальное неравенство вроде бы, или кто-то что-то скрывал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#26 Янтарь » Чт, 21 апреля 2022, 20:17

Я книгу читала несколько раз в молодости. Нравилось. :grin: Но самое лучшее - это фильм 1995 (сериал). Его тоже смотрела не раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9274
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Хроники Меламори.

#27 Янтарь » Чт, 21 апреля 2022, 20:18

Марфа_М, а "Консуэло" ты читала?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9274
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Хроники Меламори.

#28 Марфа_М » Чт, 21 апреля 2022, 20:20

Янтарь писал(а):Я книгу читала несколько раз в молодости. Нравилось. :grin: Но самое лучшее - это фильм 1995 (сериал). Его тоже смотрела не раз.
ой, нет, я одновременно слушала рассказы Тургенева, вот их помню, там даже плакала.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Янтарь писал(а):Марфа_М, а "Консуэло" ты читала?
"Консуэло" я читала, да.
И была под очень сильным впечатлением.
У меня даже часто были мысли взять себе ник "Консуэло". Но правда, я читала в 20 лет... тогда сразило.. как бы я сейчас среагировала, не знаю... Но кстати мысли сходятся, почему то буквально вчера думала о Консуэло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хроники Меламори.

#29 Янтарь » Чт, 21 апреля 2022, 20:27

Марфа_М писал(а):Консуэло" я читала, да.
И была под очень сильным впечатлением.
У меня даже часто были мысли взять себе ник "Консуэло". Но правда, я читала в 20 лет... тогда сразило.. как бы я сейчас среагировала, не знаю... Но кстати мысли сходятся, почему то буквально вчера думала о Консуэло.
Я спросила, потому что было интересно твое мнение. Мне тоже понравилось в молодые годы. Было бы интересно перечитать сейчас и посмотреть, какое бы впечатление осталось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9274
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Хроники Меламори.

#30 Марфа_М » Чт, 21 апреля 2022, 20:28

Янтарь писал(а):Было бы интересно перечитать сейчас и посмотреть, какое бы впечатление осталось.
согласна, также думала буквально вчера...

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Янтарь, мы как-то ездили в Тунис... море, солнце и все такое... я с какого-то перепугу взяла с собой на море книгу "отец Арсений".... короче... меня с нее там так втащило...во первых я не могла оторваться... во-вторых, у меня цепанулись какие-то внутренние планы, включилась "чистка" или хз что это было... меня так эмоционально мутозило там из-за этой книги... весь отдых..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
я не могла понять, то ли я приехала отдыхать, то ли христианские истины постигать и пересматривать... а всего-то одна книга...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#31 Янтарь » Чт, 21 апреля 2022, 20:41

Марфа_М, бывает такое - когда что-то попадает в руки в нужный момент.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9274
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Хроники Меламори.

#32 Меламори » Пт, 22 апреля 2022, 4:05

Мы иногда с приятельницей гуляем по утрам в большом городском парке. Сегодня тоже была запланирована прогулка, но приятельница простыла, отменила встречу, так что мои планы на сегодня сорвались. В этом парке живёт немеряно белок, и по утрам они едва ли не стадами ходят на кормёжку. Их много, шкурки у них ещё серебристо-серые, очень симпатичные существа.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты:
Но планы мои на сегодня рухнули не все. К 11 мне надо ехать в центральную часть города на урок к дизайнеру-конструктору. Я, к стыду своему, совершенно не ориентируюсь в интернетных швейных выкройках. Будем разбираться и учиться. Конкретно мне нужно построить выкройку платья в стиле бохо и выкройку красивого жилета. Впрочем, жилет может и подождать, потому что хотела я его связать в стиле ирландского кружева, у меня уже навязана часть элементов - цветочков-лепесточков. Однако, помня про топик для племянницы, я вчера решила всё-таки связать топик, и использовать вот эти уже навязанные элементы. Ирландское кружево в основном предполагает соединение элементов сеткой, которой я не владею, поэтому просто сошью элементы иглой. Это тоже допускается, но чаще называется сцепным кружевом. Интересно посмотреть, что получится.

Так что вязальных и швейных идей у меня завались, только успевай исполнять. Но вот руки здорово отстают от фантазии. Вот, примерно такой топик

Изображение

А мне примерно такое платье бохо

Изображение

А маме примерно такая блузка на лето, только с короткими рукавами.

Изображение

Всё это надо успеть до жары. :smile:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#33 Обитель » Пт, 22 апреля 2022, 8:06

Марфа_М писал(а):"отец Арсений".... короче... меня с нее там так втащило...
да. это офигенная книжка с неё тогда всех втащило

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Янтарь писал(а):бывает такое - когда что-то попадает в руки в нужный момент.
Янтарь, а тебя тащило от какой нибудь книги?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Хроники Меламори.

#34 Меламори » Пт, 22 апреля 2022, 15:58

Итак, отчитываюсь, если можно так выразиться. Наконец- то я чувствую себя отдохнувший. Я нагулялась, приготовила обед, перемыла посуду. За балконом буянит весна, сын ушёл к друзьям, но чуть позже приедет в гости на уикэнд племянница.
Честно говоря, хочется валяться и серфить инет. А могла бы повязать или послушать какую- нибудь лекцию, но обленилась вчистую Нет, лучше буду слушать птичек
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#35 Янтарь » Пт, 22 апреля 2022, 16:06

Обитель писал(а):а тебя тащило от какой нибудь книги?
Конечно! В детстве и юности одной из моих любимых книг была "Джен Эйр". Я буквально лечилась этой книгой, не преувеличиваю нисколько. Объяснить умом тогда не могла тот эффект, которая она на меня оказывала. Но когда было плохо, когда болела, начинала ее читать, и мне становилось лучше.
Потом на меня произвели впечатление книги Г.Гессе, особенно "Сиддхартха".
А в самом раннем детстве, еще когда я не умела читать, мне нравилась сказка Киплинга "Рикки Тикки Тави", и я очень часто просила читать ее мне, едва ли не каждый вечер. Наверное, в ней было тоже что-то особенное для меня. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9274
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

  • 2

Re: Хроники Меламори.

#36 scarly » Сб, 23 апреля 2022, 6:13

Меламори писал(а):Честно говоря, хочется валяться и серфить инет. А могла бы повязать или послушать какую- нибудь лекцию, но обленилась вчистую Нет, лучше буду слушать птичек
Меламори, поддерживаю.
У меня дети съездили в Павловск и в Кронштадт, и записали пение птиц.
Сейчас это всем надо. Просто послушать птиц.
scarly

Re: Хроники Меламори.

#37 Меламори » Сб, 23 апреля 2022, 6:53

Всем доброе утро! Сегодня ночью, как это частенько бывает, осталась без сигарет. Поэтому постаралась снова заснуть, и на удивление, спала много и хорошо- до пол восьмого. Но всё же, ночью успела пару часиков повыкладывать алмазную мозаику- это разновидность рукоделия, когда целые картины выкладываются малюсенькими стразиками.
Мне сестра подарила Ван Гога " Звёздную ночь".

Сегодня у меня плановый субботний приём у психотерапевта - опять поеду в центр города, поброжу там, может, сфотаю что- нибудь атмосферное.

Добавлено спустя 1 день 7 часов:
Сегодня, в праздничный день, я не делаю ничего, т.е. вообще ничего, кроме одного. Решила вопрос с исчезновением одного психотропного лекарства. Тут меня приятель выручил- дал свой рецепт и сказал, где в городе лекарство есть. Вот ещё проблема с этими лекарствами!

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты:
Сегодня, в понедельник, у меня снова дача. Весь день я работала- ландшафтным дизайнером- по прочту разбила несколько клумб на участке. Многолетники уже взошли, я сажала однолетние. А в субботу я попала на выставку одного очень необычного самарского художника.

Дачка изо всех сил зеленеет и, по ходу работ, как обычно, приобретает вид оазиса. Когда посевная закончится, здесь можно будет больше отдыхать, приглашать людей на гашлыки
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#38 Меламори » Ср, 27 апреля 2022, 6:18

Сегодня у нас среда? Я дома в городе, утром чуть повязала и планирую сегодня налепить сибирских вареников с картошкой. Сын обещался, наконец, пригнать из- за города свою новую машинку, а вечером будет работать философский клуб. Там сегодня один из моих любимых лекторов читает лекцию с заманчивым названием " Характер- это судьба?". Думаю сходить. Правда, сегодня в Самаре дождь, так что возможно посмотрю лекцию в записи

Добавлено спустя 1 день 3 часа:
Вчера душевное состояние весь день было не фонтан, и я знаю почему. А ночью поспала и проснулась в одиночестве- все домашние куда- то по делам разбежались. Я поставила в духовку обед и принялась за свои любимые занятия. Хорошо одной бывает))
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 3

Re: Хроники Меламори.

#39 Меламори » Чт, 11 августа 2022, 19:27

Ух привет, старый знакомый форум! Я многое успела, например, отваляться 10 дней в психушке по собственному желанию.))) Пишу, собственно, поблагодарить всех, содержащих и наполняющих форум контентом. Возможно, я поучаствую в форуме, но пока стесняюсь. Рада видеть в добром здравиии всех старых знакомых.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#40 veravelios » Чт, 11 августа 2022, 20:23

Меламори, ну привет! Зачем в психушке , можно было просто на форуме активно поучаствовать)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей