Хроники Меламори.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Меламори

  • 5

#1 Меламори » Вт, 19 апреля 2022, 11:31

Всем привет! Возникла у меня потребность коротко описывать свою маленькую жизнь, вести летопись, и делать это на старом знакомом ФДК. Подождала дня три- желание не исчезло. Ну, или можно считать, что у меня весеннее обострение. :grin:

В это воскресенье мы с мамой открыли дачный сезон, сегодня приехали второй раз. Добираться на дачу очень удобно- мы едем на электричке 20 мин., а железная дорога проходит не очень далеко от дома и дачи. Ну, или на машине сына.

Работа на даче всегда есть, но мы с мамой никуда не торопимся. Мне осталось догрести листву, сложить в мешки и можно пару часиков после обеда посидеть повязать.

Я, серьёзно, не знаю зачем такая тема форуму, но мне чет нравится писать в таком режиме
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев


  • 1

Re: Хроники Меламори.

#3 Сара 17 » Вт, 19 апреля 2022, 11:47

Меламори писал(а):Я, серьёзно, не знаю зачем такая тема форуму, но мне чет нравится писать в таком режиме
Ты пиши, а форум уже разбереться
Если есть такая потребность

Так классно находиться на природе сейчас, особенно философу....... как там у Бэллы Ахмадулиной,, природа, прислонясь к моим плечам, откроет свои детские секреты,,,
Я сейчас тоже живу за городом и вспоминаю эти строки. Очень точно сказано
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#4 Меламори » Вт, 19 апреля 2022, 12:05

Сара 17 писал(а):
Меламори писал(а):Я, серьёзно, не знаю зачем такая тема форуму, но мне чет нравится писать в таком режиме
Ты пиши, а форум уже разбереться
Если есть такая потребность

Так классно находиться на природе сейчас, особенно философу....... как там у Бэллы Ахмадулиной,, природа, прислонясь к моим плечам, откроет свои детские секреты,,,
Я сейчас тоже живу за городом и вспоминаю эти строки. Очень точно сказано
Ну, философ- это громко сказано. Просто этой весной стараюсь " заземляться", сосредотачиваться на простом, которое не так- то просто- быте, даче, рукоделии. Слишком много неопределенности появилось в жизни.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#5 Сара 17 » Вт, 19 апреля 2022, 12:15

Меламори писал(а):Слишком много неопределенности появилось в жизни.
Ну да, на даче можно что-нибудь посадить..... Ту же картошку, или капусту, кабачки, огурцы.. тоже подспорье
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Хроники Меламори.

#6 scarly » Вт, 19 апреля 2022, 15:38

Меламори писал(а):Просто этой весной стараюсь " заземляться", сосредотачиваться на простом, которое не так- то просто- быте, даче, рукоделии. Слишком много неопределенности появилось в жизни
Я это называю "упрощаться", и это исключительно полезно. Ведь жизнь в сути своей очень проста. Если не запутывать намеренно.
Тут услышала... Не совсем в тему пример, но, может, и в тему.
Во времена, когда все зыбко и неустойчиво, надо больше уделять внимания привычкам. Если их нет - завести. :)
Так выжили когда-то заключённые в немецких канцлагерях. Они не дадут поехать психике. Человек должен выполнять регулярно что-то, что считает для себя целесообразным - будь то гигиена, или гимнастика, или уборка.
И выполнять неукоснительно.
Так он формирует свой мир, укрепляет его, задаёт жизни ритмичность. Мир уже не кажется хрупким.
Уборка листьев, работа в саду - это вообще шикардос.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Так задаются и исполняются маленькие цели, которые складываются в одну цель - жить, находясь в потоке, но потоком этим управляете вы, а не кто-то извне.
scarly

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#7 Меламори » Ср, 20 апреля 2022, 2:13

scarly, в общем, да, жить. Как-то надо жить. Практически весь прошлый год был у меня болезненным, но за это время я, например, научилась, привыкла довольно мало спать - 5-6 часов. Бывает, что сплю и восемь, это для меня просто роскошь. Но в целом и не хочется проводить много времени в бессознательном состоянии.

Итак, вчера, после дачи я свалилась в 7 вечера и проснулась пол второго ночи. Это для меня норма. Ночь принадлежит мне. В тишине, при ночнике я занимаюсь рукоделием и выхожу тихонько пошуршать на кухне - домыть посуду, приготовить обед. Но в основном, как и сегодня, по ночам я вяжу и пишу короткие письма моим всегдашним собеседникам. Ну а днём - опять на дачу.

Чтобы украсить тему, вставлю фотку весенних будних дач.

Спойлер
Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#8 Сара 17 » Ср, 20 апреля 2022, 10:08

Уединение, природа, рукоделие, прогулки на свежем воздухе лучшие средства для восстановления сил. Ещё можно какую нибудь книжку почитать, несовременную. Например, Пушкина или Гоголя или Джейн Остин, там описана гармоничная жизнь. Или даже какие нибудь женские романы. Можно Екатерину Вильмонт, несмотря на её вроде бы простоту, она здорово поднимает настроение. Хотя, конечно, это дело вкуса.
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#9 Марфа_М » Ср, 20 апреля 2022, 10:45

Меламори писал(а):
Чтобы украсить тему, вставлю фотку весенних будних дач.

Спойлер
Изображение

Поле... русскоое пооле... :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хроники Меламори.

#10 Меламори » Ср, 20 апреля 2022, 12:19

Сара 17 писал(а):Уединение, природа, рукоделие, прогулки на свежем воздухе лучшие средства для восстановления сил. Ещё можно какую нибудь книжку почитать, несовременную. Например, Пушкина или Гоголя или Джейн Остин, там описана гармоничная жизнь. Или даже какие нибудь женские романы. Можно Екатерину Вильмонт, несмотря на её вроде бы простоту, она здорово поднимает настроение. Хотя, конечно, это дело вкуса.


Вот Джейн Остин я когда- то зачитывалась. Прям брала роман, прочитывала от корки до корки- и заново начинала и так по кругу- уж очень она контрастировала с моей жизнью. Сейчас у меня немного другое чтение.

Есть ещё кое что, отнюдь не добавляющее здоровья, но то, что мне нравится - это сигаретка и 0,5 пива после работы.

Сегодня на даче дождик, и мы переместились в теплицы- надо было зашторить их изнутри, чтобы молодые посадки не сгорели.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#11 Сара 17 » Ср, 20 апреля 2022, 12:36

Меламори писал(а):

Сегодня на даче дождик, и мы переместились в теплицы- надо было зашторить их изнутри, чтобы молодые посадки не сгорели.
А я вот продала дачу и сейчас читаю вас, представляю это состояние, когда готовишься к летнему сезону, потом занимаешься работами в саду-огороде, и чувствую, что не тянет, от слова ,,вообще,, . А раньше именно тянуло, возбуждал даже запах свежей весенней земли. А сейчас нет.
Вот как-то меняешься по жизни необъяснимым образом в своих престрастиях :grin:
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#12 Меламори » Ср, 20 апреля 2022, 13:05

Сара 17 писал(а):
Меламори писал(а):

Сегодня на даче дождик, и мы переместились в теплицы- надо было зашторить их изнутри, чтобы молодые посадки не сгорели.
А я вот продала дачу и сейчас читаю вас, представляю это состояние, когда готовишься к летнему сезону, потом занимаешься работами в саду-огороде, и чувствую, что не тянет, от слова ,,вообще,, . А раньше именно тянуло, возбуждал даже запах свежей весенней земли. А сейчас нет.
Вот как-то меняешься по жизни необъяснимым образом в своих престрастиях :grin:
А меня, блин, 45 лет не тянуло, а в этом году как прорвало :wink: Для меня ещё многое в новинку, хотя дача и у деда, и у отца была всю жизнь. Впрочем, на этой неделе с дачей покончено - есть и другие дела. Скоро сядем на электричку и отправимся в город
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#13 Сара 17 » Ср, 20 апреля 2022, 13:23

Меламори писал(а): Скоро сядем на электричку и отправимся в город
Ну вот, А как же хроники?
Я уже приготовилась к несколько однообразному, но глубинно насыщенному повествованию в духе,, Месяца в деревне,, Тургенева
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#14 Меламори » Ср, 20 апреля 2022, 13:52

Сара 17 писал(а):
Меламори писал(а): Скоро сядем на электричку и отправимся в город
Ну вот, А как же хроники?
Я уже приготовилась к несколько однообразному, но глубинно насыщенному повествованию в духе,, Месяца в деревне,, Тургенева

Хроники я надеюсь продолжить)). Не знаю, как там по глубине получится... Вот что- то не хочется мне лезть в глубину- кто знает, какие рыбы там водятся? :huh:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#15 Марфа_М » Ср, 20 апреля 2022, 13:56

Меламори писал(а):Хроники я надеюсь продолжить)). Не знаю, как там по глубине получится... Вот что- то не хочется мне лезть в глубину- кто знает, какие рыбы там водятся?
:hi-hi:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хроники Меламори.

#16 Сара 17 » Ср, 20 апреля 2022, 14:09

Меламори писал(а):. Вот что- то не хочется мне лезть в глубину- кто знает, какие рыбы там водятся? :huh:
Ну ничего, на ФдК и не таких тараканов видывали :grin:
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#17 Меламори » Ср, 20 апреля 2022, 15:17

Сара 17 писал(а):
Меламори писал(а):. Вот что- то не хочется мне лезть в глубину- кто знает, какие рыбы там водятся? :huh:
Ну ничего, на ФдК и не таких тараканов видывали :grin:
Ну, тогда, может и попадём на глубину. Всё зависит от моего самочувствия.
Пока что я уже устала, и весь завтрашний день видимо, проведу безвылазно в городской квартире. Это тоже часть моих будней. Я отдыхаю в своей любимой комнате
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#18 Сара 17 » Ср, 20 апреля 2022, 15:50

Меламори писал(а):
Сара 17 писал(а):
Меламори писал(а):. Вот что- то не хочется мне лезть в глубину- кто знает, какие рыбы там водятся? :huh:
Ну ничего, на ФдК и не таких тараканов видывали :grin:
Ну, тогда, может и попадём на глубину. Всё зависит от моего самочувствия.
Да, давайте уже..... рыбы, тараканы, скелеты в шкафу...... давненько мы не брали в руки шахматы

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Все вместе выведем вас на чистую воду
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Хроники Меламори.

#19 Меламори » Чт, 21 апреля 2022, 5:08

А в Самаре всю ночь дождик) А дома в шали тепло, доела свои наивкуснейшие щи и жую тольяттинские хрустящие сушки. Думаю, чем сегодня занять себя. У меня в вязальной работе сейчас сиреневая блузка к лету для мамы. Вроде, успеваю закончить к тёплым дням. Второй год не могу приступить к топику для племянницы, хотя уже много чего я ей навязала. Ну вот не лежат у меня руки к топику и всё тут. Я вообще почти ничего не делаю на заказ - ни пишу, ни вяжу.

А вот уже около года вяжется у меня шерстяной плед - и конца и края ещё не видно. Сегодня холодновато - наверное, повяжу шерсть. Я там, в мастерской фотала кусок этого пледа - он состоит из маленьких объёмных деталюшек. Вот эту мелкоту и повяжу.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#20 Сара 17 » Чт, 21 апреля 2022, 11:42

А у тебя подруги, Зин, всё вяжут шапочки для зим
От ихних скучных образин дуреешь, Зин(с.)
Сара 17
Сообщения: 2408
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Хроники Меламори.

#21 Симашк » Чт, 21 апреля 2022, 11:54

Пишите, Меламори :approve:
Хоть рыбы, хоть не рыбы - пишите о чем захочется...

Добавлено спустя 42 секунды:
:cat:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей