Какие программы затрагивает война

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Виктория

  • 3

#1 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:05

Это конечно здорово, что участники форума так подробно освещают войну на Украине, уделяют много внимания этой теме, готовы защищать свою позицию на форуме. Но всё это слишком похоже на желание воевать чужими руками, руками российской армии, никоим образом не участвуя в разрешении ситуации. Мне кажется, мы должны рассмотреть вопрос, какие темы затрагивает эта война. Какую проработку можно было бы провести в связи с ней?
Я надеюсь, этот вопрос не покажется праздным участникам форума.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц


  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#61 Янтарь » Сб, 5 марта 2022, 21:10

Мадера, да, милый Мадера, сейчас душа - поле боя каждого. Но и поле любви также.
Последний раз редактировалось Янтарь Сб, 5 марта 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9264
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#62 КТБ XVI » Сб, 5 марта 2022, 21:32

Виктория писал(а):Это так приятно, что Доброволя, будучи немкой (или я ошибаюсь?)
Ошибаетесь
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#63 dobrovolya » Сб, 5 марта 2022, 21:41

Виктория писал(а):Это так приятно, что Доброволя, будучи немкой (или я ошибаюсь?) - патриот России.

я родилась и выросла в казахстане, город щучинск, боровое - может, слышали. по национальности я полька, предки мои из репрессированных в середине 30х, гражданство у меня российское со времен учебы в томске, проживаю в германии. это чтобы не додумывать в следующий раз.

Виктория, если вы ни разу не были в россии, живете в другой стране, какое вы имеете право ставить такой категоричный диагноз всем "русским", да еще и в такой ситуации, и не разбираясь до конца в сути термина, как это вы сделали в своем удаленном посте? даже немцам я бы такой диагноз так огульно, всех под одну гребенку не поставила.

Виктория писал(а):Я честно говоря не понимаю этот форум.

бывает... возможно, виноват в этом не форум

Виктория писал(а):dobrovolya, нужно уметь признавать собственные ошибки

вот и признайте, что полезли не в те дебри

Виктория писал(а):Вот у нас например в Казахстане в период коллективизации умерло больше 40 процентов населения от голода

еще один "голодомор", устроенный русскими?

Виктория писал(а):10 лет нацистам из Украины позволяли глумится, издеваться, плевать на русских, их тут все холили и лелеяли

у меня другое мнение

Виктория писал(а):Я из Алматы. Ни разу не была в России. Меня события не коснулись. Мы просто ощущали запах гари дома, ничего не видели и не слышали. Наша полиция просто забирала случайных людей, их пытали, забили до смерти 170 человек. После этого ни у кого желания продолжать бунт не возникло

вот значительно интереснее было бы ваш расклад событиям, так сказать, из первоисточника - о кармических корнях происшедшего в январе в казахстане.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#64 Око » Сб, 5 марта 2022, 22:42

Виктория писал(а):Око писал(а):
терки на пустом месте
Око, вы ни разу не дк-шница, поэтому вам так кажется.
да? вот новость))))

Око, я не ставлю перед собой такой задачи быстро развивать тему и каждый участник может писать в ней всё что он считает нужным на эту тему, своими словами или цитатами.
быстро необязательно. я об уровне рассуждений. и уровне диалога - слишком много переходов на личности. :ugu:

Я предлагаю вариант - раздел "Свои темы". у вас будет кураторство - возможность удалять флуд. раздел довольно спокойный - тема не потеряется.
Ну и диалог можно будет посвободнее вести, все-таки ОР раздел с жесткой модерацией.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Какие программы затрагивает война

#65 Водолей » Вс, 6 марта 2022, 9:14

Янтарь писал(а):Я лично сейчас чувствую (могу и ошибаться, но мне приходят такие образы и ощущения), что Украина перешивает по энергетике, а Россия - нет. На Украину сейчас изливаются потоки энергии отовсюду, а у России что-то не то.
Все так и происходит. Вот только опять небольшое но...
Энергетика , которая изливается на Украину, это энергетика Зла. Люди, поддерживающие жителей Украины, движимы не состраданием к украинцам, а ненавистью к русским. И дело не в том, правы они или нет.
Дело в том, что когда у человека в душе горит ненависть , там нет места Любви... от слова "совсем".
Именно поэтому Америка +Европа шлет на Украину в качестве помощи вооружение и отряды террористов, а не призывает всех сесть за стол переговоров , чтобы ОСТАНОВИТЬ войну.
Виктория писал(а):Мне кажется, мы должны рассмотреть вопрос, какие программы затрагивает эта война.
Война это результат уже совершенного выбора - кармическая расплата за уже сделанный выбор.
И теперь чтобы ее остановить , нужно попробовать хоть на миг остановить у себя в душе ненависть.
Не нужно искать в душе то, чего нет, нужно попробовать изменить то, что есть...
Это единственная программа, которая заложена кармой в войне.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#66 обычный » Вс, 6 марта 2022, 9:56

Око писал(а):Я предлагаю вариант - раздел "Свои темы". у вас будет кураторство - возможность удалять флуд. раздел довольно спокойный - тема не потеряется.
Ну и диалог можно будет посвободнее вести, все-таки ОР раздел с жесткой модерацией.
Поддерживаю. И у Виктории будет возможность удалять сообщения, которыми возможно сползание темы в украинскую тематику. Чтоб модераторам не пришлось удалять вторую тему об Украине.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Какие программы затрагивает война

#67 КТБ XVI » Вс, 6 марта 2022, 12:35

:smile: Модераторы пришли к консенсусу! Осталось назначить исполнителя :-D

Кстати хороший раздел! Я вообще только там теперь темы открываю.
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#68 Виктория » Вс, 6 марта 2022, 12:58

dobrovolya писал(а):вот значительно интереснее было бы ваш расклад событиям, так сказать, из первоисточника - о кармических корнях происшедшего в январе в казахстане.
Да ничего тут особенного не происходило. Мне это не интересно. Меня удивляет, что на форуме это так долго обсуждали, пытались придать этому какой-то глубокий смысл.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Око писал(а):да? вот новость))))
Вы никогда ничего не обсуждаете на эти темы. Вам не надо, проще акафисты читать, да на астрологию надеяться.
Последний раз редактировалось Виктория Вс, 6 марта 2022, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#69 КТБ XVI » Вс, 6 марта 2022, 13:07

Виктория писал(а):Меня удивляет, что на форуме это так долго обсуждали, пытались придать этому какой-то глубокий смысл.
:wacko: А как же "программы которые затрагивают" такие события?
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#70 Виктория » Вс, 6 марта 2022, 13:09

КТБ XVI писал(а):
Виктория писал(а):Меня удивляет, что на форуме это так долго обсуждали, пытались придать этому какой-то глубокий смысл.
:wacko: А как же "программы которые затрагивают" такие события?
Это не событие, для нашего дикого региона - это в порядке вещей. Просто дикость вырвалась наружу, какие тут программы.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
dobrovolya писал(а):еще один "голодомор", устроенный русскими?
А кем по-вашему? Ваши версии, кто устроил этот голодомор по мнению польского историка из Германии. При случае объясню казахам.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#71 Невидимочка » Вс, 6 марта 2022, 17:45

По старттопу
Проработка мужского аспекта (для женщин), образ (отношение к) отца=мужа=общественных мужей.
Вторая сторона (темная) - это потому что есть зажатые нігативные эмоции к этой стороне.
Для мужчин - наверно разборки с направлением своим. Тут Спок писал про два разных ніпримиримых между собой направления.

Конкретно - дотянули с обстановкой в школе. Давно уже надо было об этом заботиться
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#72 Graf » Вс, 6 марта 2022, 17:49

Мадера писал(а):У меня тоже такое ощущение. Но, оно не такое однозначное, если приглядеться. Россия чувствует, что делает правильно, но почему правильно, она не знает.

За ВСЕХ граждан России связывающих себя с Народом России, думаю не стоит говорить. Написали бы так: чувствую (или верю) Россия делает правильно, но почему правильно не знаю, то Ваш «бриллиант» засиял бы по другому…

Правда, правильно, право, справедливость, правило, управление, Правь – однокоренные слова, с единым первосмыслом этимологически объединяющим эти понятия.
Первосмысл оценки правильно, означает в соответствии с этическими Законами Прави, т.е. действия лиц принимающих решения (ЛПР) в России не нарушают этических Законов Прави (Законов устойчивого целостного существования Творения).
Мадера писал(а):Это, если отвлечься от ин-та самосохранения - у России этот ин-кт всегда очень запаздывает.
Или «самосохранение» «отодвигается» на второй план в критических ситуациях, когда проявляются дух и воля личности, отождествляющей себя с Народом России.

Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности. Под «личностью» понимают:
1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова);
2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности.
Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы.
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#73 Мурша » Пн, 7 марта 2022, 9:37

Мадера писал(а):надо срочно что-то делать! Надо работать с душой! С чувствами, не с эмоциями!
Я тоже держала эту тему в голове, но идеи пока не было.
Но вот прямо накануне активных действий России (21фев) со мной произошел эпизод, где меня "сверху" обидели. И вскоре появилась возможность отомстить).
Я в соответствующих эмоциях побурлила, но наружу проявила только жалобу среди ближайшего окружения. Ну и все.
И тут события 21фев.
И вопрос: чем я могу помочь?!
Тот факт, что мои мелкие личные дрязги точно имеют отношение к вопросу, не вызывал сомнения. Ну настолько похоже реагировали на моем форуме, настолько похоже на обдумываемую месть моим обидчикам были мои идеи ответов!
Теперь мне кажется важным конкретно этот мой эпизод довести до погашения эмоциональных плесканий с моей стороны.
И эту тенденцию перенести в разговор с оппонентами на форуме (моем).

Писала с целью сформулировать, что делать, но ... в большем, чем сказано не могу быть уверена. Так что все).
Мурша F
Сообщения: 431
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#74 Мадера » Пн, 7 марта 2022, 10:43

Graf писал(а):За ВСЕХ граждан России связывающих себя с Народом России, думаю не стоит говорить. Написали бы так: чувствую (или верю) Россия делает правильно, но почему правильно не знаю, то Ваш «бриллиант» засиял бы по другому…
Я, дорогой Graf, за "бриллиантами" не гонюсь. Здесь на форуме знают, что я легко признаю свои ошибки и ляпы, но здесь другой смысл, нежели Вы увидели.
Я не за граждан говорю, а за Эгрегор страны. Это как человек, со своим характером и особенностями. Россию, ведь, незря называют медведем.)) На мой взгляд тотем у России другой, но некоторые черты медведские имеются, в т.ч. и большая доля флегматичности.
И я не то, чтобы верю-чувствую, я знаю, что Россия делает правильно с эзотерической т.з. А то, что у России всё ещё нет ни Идеи, ни идеологии - это факт. Поэтому и говорю, что она чувствует, но не знает.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#75 mimo » Пн, 7 марта 2022, 10:52

Мадера писал(а):Я не за граждан говорю, а за Эгрегор страны.

Мадера, занятно. Вас выбрали отвечать за Эгрегор?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#76 Мадера » Пн, 7 марта 2022, 10:53

Мурша писал(а):Писала с целью сформулировать, что делать, но ... в большем, чем сказано не могу быть уверена. Так что все).
У сенсэя есть несколько хороших видео на тему несправедливости и обид. Если хотите я для Вас поищу.
Сейчас это очень важно - не расстраиваться по поводу бестолковости паники зазомбированного населения. С людьми сейчас очень тяжело общаться. Но, нужно помнить, что даже бестолковые когда-нибудь изменятся и так же имеют право ошибаются. Для меня это сейчас первостепенно.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#77 Мадера » Пн, 7 марта 2022, 10:58

mimo писал(а):занятно. Вас выбрали отвечать за Эгрегор?
mimo, мон шер, не придирайтесь к словам. В Одессе предлог "за" используется в смысле "о", "про". О ком-то, про кого-то. Мне кажется, это ясно по смыслу фразы. И разумеется, отвечать за кого-то я не собираюсь.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#78 mimo » Пн, 7 марта 2022, 11:00

mimo писал(а):
Мадера писал(а):Я не за граждан говорю, а за Эгрегор страны.

Мадера, занятно. Вас выбрали отвечать за Эгрегор?

Мадера, вам не кажется, что вы на себя берёте роль Церкви?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#79 КТБ XVI » Пн, 7 марта 2022, 11:10

Мадера писал(а):В Одессе предлог "за" используется в смысле
Да это все должны знать
"Я не скажу ЗА всю Одессу, Одесса очень велика..."

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
phpBB [media]

:wub:
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#80 Мадера » Пн, 7 марта 2022, 11:14

mimo писал(а):вам не кажется, что вы на себя берёте роль Церкви?
Нет, не кажется.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя