Какие программы затрагивает война

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Виктория

  • 3

#1 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:05

Это конечно здорово, что участники форума так подробно освещают войну на Украине, уделяют много внимания этой теме, готовы защищать свою позицию на форуме. Но всё это слишком похоже на желание воевать чужими руками, руками российской армии, никоим образом не участвуя в разрешении ситуации. Мне кажется, мы должны рассмотреть вопрос, какие темы затрагивает эта война. Какую проработку можно было бы провести в связи с ней?
Я надеюсь, этот вопрос не покажется праздным участникам форума.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Какие программы затрагивает война

#41 КТБ XVI » Чт, 3 марта 2022, 2:53

Y-ina писал(а):Виктория, кто вы в прошлом?
кто то их украинцев
живет в другой стране

Добавлено спустя 1 минуту:
dobrovolya писал(а):Нажала таки на кнопку
поддерживаю
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#42 Виктория » Чт, 3 марта 2022, 15:49

dobrovolya писал(а):Виктория, ну и вы уж на меня не обижайтесь. Нажала таки на кнопку. С вопросами кармы подобные рассуждизмы ничего общего не имеют. По кругу в стопятьсотый раз тем более
dobrovolya, за 13 лет пребывания на форуме у вас нет ни одной темы по дк или вообще каком-либо другом метафизическом осмыслении мира, так что я боюсь вы не в состоянии вообще понимать, о чем я говорю. Вы в рамках политики только способны все осмысливать. В вашем внутреннем телевизоре показывает совсем другой канал. :sorcerer:
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#43 Янтарь » Чт, 3 марта 2022, 16:02

Я не знаю, что было в посте #42, но хочу сказать, что мне тоже думается, что причины нынешной ситуации между Украиной и Россией имеют глубокие корни. Просто сейчас к этому еще подключились западные страны и использовали этот конфликт для своей выгоды.
А программы подсознательные никуда не исчезают. Я уже почитала некоторые мысли на эту тему у психологов, расстановщиков. Все это не на пустом месте рождается, а поскольку у большинства осознанности особой нет, то люди живут этими программами, а заодно и управлять ими легко, если знаешь, на что нажать.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#44 Виктория » Пт, 4 марта 2022, 16:36

Y-ina писал(а):Виктория, кто вы в прошлом?
Я в прошлом nicely. Я живу в Казахстане. По национальности в основном я русская, украинка и эстонка. По паспорту и по внутренним убеждениям - русская. У нас в Казахстане все украинцы говорят только по-русски, вообще все европейцы и даже евреи здесь считаются русскими, так удобнее, и никто никогда не выпячивает свои корни и тем более не враждует. То что происходит в Украине для меня - дикость.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я сейчас снова просматриваю семинары, мне попадаются там подходящие идеи, я буду их сюда выкладывать по мере возможности. Ещё у Моносова и Ульрих есть информация.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#45 Мадера » Пт, 4 марта 2022, 17:05

Виктория писал(а):вообще каком-либо другом метафизическом осмыслении мира
Мне тоже как-то пред*явили претензию за две мои темы о еде и питии. Так и сказали, что во мне нет духовности. :smile:
Спрашиваю: "Откуда это? Вы ж меня совсем не знаете!" А она мне: "А мне достаточно этих двух тем"!
Кароче, заклеймили меня. :grin:
Мадера

Re: Какие программы затрагивает война

#46 Илия Пророк » Пт, 4 марта 2022, 17:08

Виктория писал(а):Я сейчас снова просматриваю семинары, мне попадаются там подходящие идеи, я буду их сюда выкладывать по мере возможности. Ещё у Моносова и Ульрих есть информация.

Давайте! Это интересно! :roll:
http://iakov-hristos.ru
Илия Пророк M
Аватара
Откуда: Россия. г. Самара
Сообщения: 407
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Ученик Христа

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#47 Виктория » Пт, 4 марта 2022, 19:28

Вот из Моносова, книга "Карма и реинкарнация": Крючки рас как правило действуют так. Вот есть некое противопоставление белых и черных на глобальном уровне как разных частей, и есть какие-то зацепки за ту или иную нацию, расу - там, где вы были. У вас могут сохраниться какие-то неприязни и отрицание чужих рас. И вот откуда они берутся: представьте себе человека, который является помесью, то есть в нем соединились две расы.
Соответственно два эгрегора его начинают рвать пополам, он начинает колебаться между ними. У меня есть приятель, который наполовину китаец, наполовину украинец. Так вот он то одних ненавидит, то других - там середины нет. Причем ко всем остальным он относится спокойно. В нем идет взаимодействие двух эгрегоров, которые сталкиваются, отсюда у человека нарабатываются какие-то неприязни.
Я видел разных националистов с разными характеристиками. Бывают националисты вполне приличные люди - те, которые говорят, что мне нравится моя нация. Бывают националисты со знаком минус - те, которые говорят, что мне не нравится вот эта нация. Тогда начинаю смотреть
отчего тебе, собственно говоря, они не нравятся и вижу, что у него у самого "рыло в пуху", то есть у него очень сильная зацепка именно к той нации. Когда я посмотрел истоки немецкого фашизма, то если брать гитлеровских бонз, то у многих из них очень четко прослеживаются семитские корни и, соответственно, прослеживается вот это отторжение. Шеф Гестапо Кальтенбруннер был на половину еврей, Адольф Гитлер - на треть, то есть там внутри присутствует битва эгрегоров.
Притом, что всей остальной Германии было наплевать - кто еврей, кто не еврей, и на уровне рядовых немцев никто не мог понять: чем евреи отличаются от не евреев. Поэтому, когда кто-то начинает особенно громко орать что вот эти плохие, я говорю - "Ну-ка в профиль повернись". Взять, к примеру, эгрегор русских людей и их взаимоотношения с татарами. Существовало монголо-татарское иго. Как русские относятся к татарам - да нормально, то есть нет у русских людей лютой ненависти к монголо-татарам, хотя и было иго. Как русские относятся к немцам, - чуть похуже, чем к татарам, хотя ига не было, а была сеть войн, в которых обе стороны пострадали обоюдно, просто последняя война была не так давно.
Но, например, антисемитизм, который существует в мире, он не у русских существует, он существует во всем мире. То есть существует неприятие евреев как целого народа. Почему? Они Христа распяли. Ну хорошо, а за что римляне их не любили, за что Вавилон и Египет на них войной все время ходил? Все кому не лень их не любили и лезли к ним с войной. За что? Христа тогда еще не было. Речь идет об отголоске каких-то очень древних событий, которые существуют уже на уровне эгрегора, и поскольку мы говорим об Атлантах, то мы говорим о мире Атлантиды
и последующем мире, который возник, о другой цивилизации. Есть древние, а есть новые, и долгое время между ними была конфронтация. И я рассказывал про вторичные города Атлантиды, Города Богов и так далее. В свое время у Уинстона Черчилля спросили: "Скажите, почему у вас в Англии нет антисемитизма?", он говорит: "А мы не считаем евреев умнее себя".
Национальные эгрегоры - это эгрегоры связанные с народом, они как-то в каждом человеке проявляются и есть культуры, которые вас задевают. Причем здесь надо просто исходить из реальности. Посмотрите на себя в прошедшем времени, на то, что уже происходило. Какие у вас раньше происходили зацепления, до того момента, когда вы задумались - "кем бы я хотел родиться в прошлой жизни". Какие культуры в вас вызывали резонансы, а какие нет. Причем учтите, что втемяшенная сейчас мысль отбрасывает длинную тень назад, го есть вы найдете ассоциацию кого угодно и с чем угодно, поэтому вы берите не уровень мыслей, а уровень реальных событий.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#48 Виктория » Сб, 5 марта 2022, 10:22

Из семинара: гордый человек радуется, что умирает кто-то другой, а не он сам.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#49 Око » Сб, 5 марта 2022, 12:19

Виктория писал(а):
dobrovolya писал(а):Виктория, ну и вы уж на меня не обижайтесь. Нажала таки на кнопку. С вопросами кармы подобные рассуждизмы ничего общего не имеют. По кругу в стопятьсотый раз тем более
dobrovolya, за 13 лет пребывания на форуме у вас нет ни одной темы по дк или вообще каком-либо другом метафизическом осмыслении мира, так что я боюсь вы не в состоянии вообще понимать, о чем я говорю. Вы в рамках политики только способны все осмысливать. В вашем внутреннем телевизоре показывает совсем другой канал. :sorcerer:
вообще-то, у Доброволи университетское гуманитарное образование. историческое, если не ошибаюсь. И она точно знает, что такое фашизм, и чем он отличается от того, что при СССР называли "общность советский народ" (это я прочитала пост #42).
Я тоже считаю, что говорить о карме при рассмотрении исторического слоя смысла нет.
Здесь нужно знать законы развития общества, этносов. ну и историю.
пассионарную теорию этногенеза Льва Гумилева полезно почитать. История Великого Литовского княжества. взаимоотношения с Речью Посполитой.
ну и, по геополитике и геофилософии статьи надо читать. поищу хорошие ссылочки, чуть позже выложу.

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
http://dergachev.ru/book-geof/2.html

http://dergachev.ru/geop_events/150912.html#.YiMsC-hBy70
Великие и региональные державы стремятся создать эффективное геополитическое пространство, но не всем это удается. Успех государственного строительства не всегда зависит от природного богатства. Часто процветающими становятся государства, не обладающие эффективной территорией и наличием крупных энергетических и других природных ресурсов. Здесь важна технология властвования, основанная на выявлении пропорций между различными коммуникациями на основе стратегического ресурса пассионарности — созидательной человеческой энергии. Например, древнегреческая сопряженность космоса, полиса и микрокосмос души; Великий китайский порядок; западноевропейская сопряженность Мысли и Капитала; американская модель Рынка и Демократии.


В реальном мире поля природных, политических, экономических, социокультурных и информационных коммуникаций не совпадают в географическом пространстве и, накладываясь друг на друга, образуют напряжение энергонасыщенных рубежей многомерного пространства. Его коммуникационная природа может служить стратегическим ресурсом материального развития или духовного возрождения, или, в условиях утраты контактных функций превратиться в непосильное бремя для страны. Тогда коммуникационная природа пространства разрушается, а государство распадается. Созидательная рубежная энергетика многомерного коммуникационного пространства государства, выявляющая скрытый потенциал пассионарности, рассматривается как главный стратегический ресурс национальной безопасности. Потенциально этим ресурсом обладает каждая страна, но воспользоваться им удается там, где политическая воля пассионариев способна выявить гармоническое соотношение между компонентами, характерное для данного места и социального времени. А это уже открытое греками искусство политики. В искусстве управлять людьми политическая мудрость есть результат высокого напряжения разума. Защитить не только материальные, но и духовные ценности можно только при наличии чувства достоинства и цивилизационной (в том числе конфессиональной) принадлежности.


В качестве важных геополитических объектов рассматриваются энергонасыщенные рубежи Больших многомерных коммуникационных пространств имманентного мира Земли. Одно из основных понятий геополитической теории Больших многомерных пространств Евразийская рубежная (маргинальная) зона цивилизаций (ЕВРАМАР). Она выступает контактной зоной диалога культур, важнейшим «двигателем» духовного прогресса человечества и, одновременно, барьерные «горячие фронты» взаимного непонимания и подозрительности (крупнейших мировых военных конфликтов). В многомерном пространстве ЕВРАМАРа стратифицировались природные, геополитические, конфессиональные, экономические, этнические, культурные и другие рубежи. Великая Евразийская суперэтническая зона есть результат «пограничных состояний» многомерного пространства, образующего коммуникационные полюса высокой энергетики. Главный евразийский рубеж проходит через души людей. В многомерном коммуникационном пространстве ЕВРАМАРа возник духовный микрокосмос мировых религий и расположены их центры (Иерусалим, Рим, Мекка, Медина, Исфахан). Здесь сосредоточены мировые полюса философской мысли (Древняя Греция, Китай, Германия), исторические центры международной торговли. Интенсивный информационный обмен, обусловленный ускорением оборачиваемости торгового, промышленного и финансового капитала способствовал благоденствию народов и рождению мировых религий на социокультурных рубежах, но здесь же возведение «железных занавесов» сопровождалось наиболее кровопролитными этнонациональными и этноконфессиональными конфликтами.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Какие программы затрагивает война

#50 dobrovolya » Сб, 5 марта 2022, 12:48

Око, просто тема была заявлена как изучение глубинных процессов, что было бы интересно, а скатилась в обывательские домыслы вокруг конкретного конфликта, причём такого уровня, что я не могла смолчать, такая вся не-эзотерическая.

Виктория а вы из какого города в Казахстане, вас не коснулись январские события? В России часто бывает?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#51 Илия Пророк » Сб, 5 марта 2022, 14:10

Око писал(а):
dobrovolya писал(а):просто тема была заявлена как изучение глубинных процессов, что было бы интересно
:yes: для того, чтобы уровень был достойный нужно иметь соответствующие знания. с кондачка не получиться прыгнуть в глубину - нужно уметь плавать.

Добавлено Сб, 5 марта 2022, 13:12:
Основные теории геополитики

Добавлено Сб, 5 марта 2022, 13:15:
Жиль Делез, Феликс Гваттари - Геофилософия


Вообще-то, собранию нашему тут, в этом небесном городке, мы обязаны С.Н. Лазареву...
http://iakov-hristos.ru
Илия Пророк M
Аватара
Откуда: Россия. г. Самара
Сообщения: 407
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Ученик Христа

Re: Какие программы затрагивает война

#52 Око » Сб, 5 марта 2022, 14:25

Илия Пророк писал(а):Вообще-то, собранию нашему тут, в этом небесном городке, мы обязаны С.Н. Лазареву...
Хорошо. я уберу эту информацию. Публикуйте философские знания от С.Н.Лазарева. в добрый путь))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Какие программы затрагивает война

#53 КТБ XVI » Сб, 5 марта 2022, 14:37

Если уж разбираться с кармическими причинами, то разбирать нужно другое
У каждого человека есть какая то карма. Отдельные люди со схожей кармой рождаются в одном месте/госудастве/городе
Жители одного города имеют какие то схожие черты. Вот как например москвичи, коренные или долго прожившие там, очень отличаются от петербужцев (так же коренных)
Ну а поскольку сейчас животрепещущая тема -Украина, то имеет смысл рассматривать кармические или психологические(на мой взгляд это взаимосвязано) причины происходящего.
Почему именно Украина вляпалась во все это... Украина это не территория, это люди там родившиеся и проживающие

Правда, скорее всего это быстро перейдет в раздор на фдк
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#54 Око » Сб, 5 марта 2022, 14:44

КТБ XVI писал(а):Ну а поскольку сейчас животрепещущая тема -Украина, то имеет смысл рассматривать кармические или психологические(на мой взгляд это взаимосвязано) причины происходящего.
Почему именно Украина вляпалась во все это... Украина это не территория, это люди там родившиеся и проживающие
на форуме разрешена только одна тема об Украине. исключение сделано для темы с роликами СНЛа.
Автор темы писала о том, что ей интересна метафизика вопроса, но если тема опять скатится в рассуждения об Украине, то я вынуждена буду ее закрыть.
я надеялась вытянуть ее на более высокий уровень - не случилось) сложные тексты читать не все любят :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Какие программы затрагивает война

#55 КТБ XVI » Сб, 5 марта 2022, 16:37

Око, я с Вами согласна
но что эта тема делает в ОР? :hi-hi:
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#56 Око » Сб, 5 марта 2022, 17:04

КТБ XVI писал(а):Око, я с Вами согласна
но что эта тема делает в ОР? :hi-hi:
ну, вроде, было заявлено, что тема философская. смотрим, как она развивается.
Но, если честно, у меня есть мысль, что ее стоит перенести в "Свои темы". развивается она как-то со скрипом. терки на пустом месте.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Какие программы затрагивает война

#57 спок » Сб, 5 марта 2022, 17:16

Виктория писал(а):У вас вообще все дома?

мне показалось вы хотели разобраться что почему и как...

И-Горёк писал(а):С нами: 1 месяц 3 дня

:-D
спок

Re: Какие программы затрагивает война

#58 Виктория » Сб, 5 марта 2022, 17:43

dobrovolya писал(а):Виктория а вы из какого города в Казахстане, вас не коснулись январские события? В России часто бывает?
Я из Алматы. Ни разу не была в России. Меня события не коснулись. Мы просто ощущали запах гари дома, ничего не видели и не слышали. Наша полиция просто забирала случайных людей, их пытали, забили до смерти 170 человек. После этого ни у кого желания продолжать бунт не возникло.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Око писал(а):терки на пустом месте
Око, вы ни разу не дк-шница, поэтому вам так кажется.

Добавлено спустя 55 секунд:
Око, я не ставлю перед собой такой задачи быстро развивать тему и каждый участник может писать в ней всё что он считает нужным на эту тему, своими словами или цитатами.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
КТБ XVI писал(а):Ну а поскольку сейчас животрепещущая тема -Украина, то имеет смысл рассматривать кармические или психологические(на мой взгляд это взаимосвязано) причины происходящего.
Да, и в уже существующей теме это было бы неуместно, потому что там одна политика, описание военных действий. Та тема развивается очень быстро, связь между сообщениями быстро потеряется.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
dobrovolya писал(а):скатилась в обывательские домыслы вокруг конкретного конфликта, причём такого уровня, что я не могла смолчать, такая вся не-эзотерическая.
dobrovolya, нужно уметь признавать собственные ошибки, в том числе и стране. Я не сторонник слепого поклонения чьим-либо действиям, но то что удалили то сообщение, для меня не принципиально. Я честно говоря не понимаю этот форум. 10 лет нацистам из Украины позволяли глумится, издеваться, плевать на русских, их тут все холили и лелеяли. А сейчас уже и о законах кармы заикнуться нельзя - сделали кумира из России.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Око писал(а):у Доброволи университетское гуманитарное образование. историческое, если не ошибаюсь. И она точно знает, что такое фашизм, и чем он отличается от того, что при СССР называли "общность советский народ"
Это так приятно, что Доброволя, будучи немкой (или я ошибаюсь?) - патриот России.
Я не настаиваю на правильности своего мнения. Но закон кармы гласит - к нам относятся так, как мы относимся к людям. Вот у нас например в Казахстане в период коллективизации умерло больше 40 процентов населения от голода, и казахам сложно объяснить что это было "во благо". Многие эмигрировали в Китай и там сейчас страдают в концлагерях. Глазами других народов Россия может выглядеть не такой уж идеальной, но я не осуждаю, у каждого народа в истории есть не совсем приятные моменты.
Последний раз редактировалось Виктория Сб, 23 апреля 2022, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#59 Янтарь » Сб, 5 марта 2022, 18:22

Я лично сейчас чувствую (могу и ошибаться, но мне приходят такие образы и ощущения), что Украина перешивает по энергетике, а Россия - нет. На Украину сейчас изливаются потоки энергии отовсюду, а у России что-то не то. И внешней подпитки очень мало, и внутренняя еще не идет. Надеюсь, что это как-то переломится. Тут нужно каждому подключаться. Лучшее питание - это любовь.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#60 Мадера » Сб, 5 марта 2022, 19:14

Янтарь, да, дорогая! У меня тоже такое ощущение. Но, оно не такое однозначное, если приглядеться. Россия чувствует, что делает правильно, но почему правильно, она не знает. Это, если отвлечься от ин-та самосохранения - у России этот ин-кт всегда очень запаздывает. А Украина в конвульсиях. Вы видели человека в конвульсиях, эпилептика там, истерика? Вот в таком же энергетическом состоянии находится сейчас эта страна. Плюс кликуши ещё подвывают. Жах!
Но, Вы правы - надо срочно что-то делать! Надо работать с душой! С чувствами, не с эмоциями! Надо постоянно держать в голове визуализацию Инь-Ян (значок Дао) в применении к оппонентам, к катаклизмам и прочим внезапностям.
Надо спасать город, страну, Вселенную! )
:wub:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей