Какие программы затрагивает война

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Виктория

  • 3

#1 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:05

Это конечно здорово, что участники форума так подробно освещают войну на Украине, уделяют много внимания этой теме, готовы защищать свою позицию на форуме. Но всё это слишком похоже на желание воевать чужими руками, руками российской армии, никоим образом не участвуя в разрешении ситуации. Мне кажется, мы должны рассмотреть вопрос, какие темы затрагивает эта война. Какую проработку можно было бы провести в связи с ней?
Я надеюсь, этот вопрос не покажется праздным участникам форума.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Какие программы затрагивает война

#3 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:15

Ester, получается так, что Америка воюет руками украинцев, а россияне - руками российской армии. Сами же не готовы ни о чём задумываться. А значит, мало чем отличаются по сути от американцев.

Добавлено спустя 53 секунды:
Ester, почему вы не готовы приложить свои мозги и свои усилия для участия в этой войне?
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#4 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:23

Ester, это тема другого плана, не о самолётах и санкциях. Если вам пока недоступно, не вмешивайтесь.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Какие программы затрагивает война

#5 Helenka » Вт, 1 марта 2022, 14:23

Виктория писал(а):Мне кажется, мы должны рассмотреть вопрос, какие темы затрагивает эта война. Какую проработку можно было бы провести в связи с ней?
Можете подробнее раскрыть, что имеете ввиду и ваши мысли по этому поводу далее ?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#6 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:24

Ester писал(а):считаю, что Вы используете эту платформу для чьих-то целей
Вы ошибаетесь. Просто я не равнодушный человек к страданиям других людей.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#7 Янтарь » Вт, 1 марта 2022, 14:24

Я думаю, что люди скорее обсуждают происходящее, сбрасывают заодно и напряжение в этих обсуждениях, делятся мыслями и информацией. Не думаю, что прямо всех тянет повоевать, хотя на просторах интернета сейчас хватает всего.

Как бы то ни было, я сама много думала об этом эти дни. Что может сделать каждый из нас сейчас?
Для себя я решила молиться. И искать ответы тоже внутри себя прежде всего, поскольку информационный план сейчас просто перегружен самыми разными потоками. Всех причин происходящего я не могу знать, и важно не скатиться в осуждение, агрессию, ужас или что-то подобное. В силу своей чувствительности я ощущаю многое, и что-то ощущается весьма тяжело. И тогда снова молюсь. Ситуация масштабная, затрагивает всех.
Если вспомнить термины ДК, то сейчас идет массовый отрыв от будущего, благополучия, не говоря уже и о других ценностях. Практически нет поколений, которые не переживали бы какие-то потрясения и катаклизмы. Но программы не изживаются, они проживаются снова, но уже в других декорациях. Чтобы это преодолеть, нужно многое отпустить, многое простить, многое принять. Я сейчас не пишу о каком-то конкретном народе, я пишу в целом, обо всех, ну и о себе тоже.

Вот это то, что думаю я. Причем я сейчас не привязываюсь ни к каким политическим аспектам, которые только следствие. Другие люди, включая и форумчан, тоже это все проживают как-то по-своему.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 5

Re: Какие программы затрагивает война

#8 Helenka » Вт, 1 марта 2022, 14:29

Ester писал(а):Относительно войны с Украиной у нас есть две темы еще с 2014 года. Третью тему заводить запрещено.
я так поняла, тема о подобном -
Спойлер
"Во время ливано-израильской войны ряд исследователей провели эксперимент, в ходе которого группу людей обучали способности "ощущать" мир внутри себя.

В специально назначенное время этих людей забрасывали в истерзанные войной регионы Ближнего Востока.

И когда они посреди всего этого кошмара преисполнялись чувством мира, террористические действия прекращались, преступления против мирных жителей шли на спад, количество пострадавших, доставляемых в госпитали, и число дорожных происшествий уменьшалось.

Когда же эти люди переставали сосредоточиваться на переживании мира, всё возвращалось на круги своя.

Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия:

КОГДА ДАЖЕ НЕБОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ НАСЕЛЕНИЯ ОБРЕТАЕТ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ МИРА И ПОКОЯ, ЭТО СОСТОЯНИЕ ОТРАЖАЕТСЯ В ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ.

Исследователи смогли высчитать количество людей с чувством мира в душе, которое требуется для того, чтобы это состояние отразилось на окружающем мире.

Например, для города с миллионным населением потребовалось бы примерно 100 человек.

А для региона с населением 6 миллиардов оно составило бы меньше 8000 человек.

Формула учитывает лишь тот минимум людей, который необходим для того, чтобы начать процесс оздоровления мира.

Чем большее количество людей охвачено чувством мира, тем быстрее возникает нужный эффект.

Это исследование получило название "Международного проекта мира на Ближнем Востоке", а его результаты опубликовал "Журнал разрешения конфликтов" (1988 г).

Мироздание держится на людях, у которых любовь и мир в душе.

Это костяк, основа организма цивилизации.

Они не жалуются, не осуждают несовершенства мира, не презирают "матрицу-систему". Не призывают из нее выходить.

Они просто спокойно делают свои дела, украшают свою жизнь на благо самим себе, иногда даже не задумываясь об том, что их личная благополучная жизнь спасает этот мир от разрушения."

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ну и о всяком подсознательном, которое вызванное войной выходит в сознание
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#9 обычный » Вт, 1 марта 2022, 14:33

Ester писал(а):Виктория, на кого работаем? Здесь Вам никого сагитировать не получится. Относительно войны с Украиной у нас есть две темы еще с 2014 года. Третью тему заводить запрещено.

Добавлено Вт, 1 марта 2022, 14:21:
Написала жалобу модераторам. Я считаю, что Вы используете эту платформу для чьих-то целей
Если тема будет соответствовать Основному разделу и будет исключительно о психологической работе со своим внутренним миром в непростое время, то такая тема, имхо, должна быть. Переключиться на внутреннюю работу сейчас очень полезно и даже жизненно необходимо.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Какие программы затрагивает война

#10 КТБ XVI » Вт, 1 марта 2022, 14:34

Виктория писал(а):Мне кажется, мы должны рассмотреть вопрос, какие темы затрагивает эта война. Какую проработку можно было бы провести в связи с ней?
Так начните, а не призывайте других, потому что они- ай яй яй, как им не стыдно, воюют чужими руками...
Или Вы только руководитель и дирижер?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Темы начинаются с изложения своих мыслей. своей позиции...
Тогда их могут подхватить и начать развивать,
А бессодержательные призывы как то не впечатляют
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#11 И-Горёк » Вт, 1 марта 2022, 14:57

Я вот о чём думал всегда .
И в 2014 и щас ....
Почему люди становятся " бешеными" ?
Когда на его страну и на него посягают , посягают на его свободу ?
Тут много было примеров на этом форуме .
Человек долго говорит о любви о боге и т.д
Но когда происходит нападение на его права - происходит что то демоническое
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Какие программы затрагивает война

#12 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:59

КТБ XVI писал(а):Так начните, а не призывайте других, потому что они- ай яй яй, как им не стыдно, воюют чужими руками...
Я ждала одобрения модераторов. Если такая тема может существовать, я продолжу, чтобы зря не стараться. Но от участников уже последовали очень содержательные замечания по теме.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#13 И-Горёк » Вт, 1 марта 2022, 15:00

Что со стороны " сильных" , " что со стороны " слабых"
Какой то флэшбок происходит .
Да , наверное есть какие то программы которые невозможно убрать и сидят глубоко внутри чела .
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Какие программы затрагивает война

#14 КТБ XVI » Вт, 1 марта 2022, 15:18

Виктория писал(а):Я ждала одобрения модераторов. Если такая тема может существовать, я продолжу, чтобы зря не стараться
Понятно
Зря стараться конечно же никому не хочется :-D думать, по клаве стучать
Извините, но "учителя" и массовики затейники не вызывают доверия
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#15 обычный » Вт, 1 марта 2022, 15:31

Когда критическая ситуация происходит не за короткий период, то может произойти "накручивание" - продолжительное и часто повторяемое мышление усиливает соответствующую эмоциональность.
Если в мышлении много неприятия, то это будет и в эмоциях. В эмоциях, которые неизбежно станут мало управляемыми.
Если же в мышлении есть терпимость, понимание или попытки понимания своих оппонентов, прощение, попытки принятия ситуации, внутреннее смирение, доверие Высшему и т.д., то и всё это позволит не накопиться негативной эмоциональности. Есть возможность снизить неприятие.
Эмоциональность зависит от мышления, мышление от мировоззрения.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#16 Благодарю » Вт, 1 марта 2022, 15:55

мое Эго тож дергается, когда ему указывают, что делать можно, а чего нельзя - от этого оно впадает в приятное бешенство
а все это тема правоты по ДК
если с тчк зрения Духа, то это тема свободы и равноправия
духовное недовольство оковами тела, так и выплескивается - войнв, это путь самоуничтожения для тела, что есть гарант освобождения духа
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Какие программы затрагивает война

#17 И-Горёк » Вт, 1 марта 2022, 16:24

обычный писал(а):Когда критическая ситуация происходит не за короткий период, то может произойти "накручивание" - продолжий
тельное и часто повторяемое мышление усиливает соответствующую эмоциональность.
Если в мышлении много неприятия, то это будет и в эмоциях. В эмоциях, которые неизбежно станут мало управляемыми.
Если же в мышлении есть терпимость, понимание или попытки понимания своих оппонентов, прощение, попытки принятия ситуации, внутреннее смирение, доверие Высшему и т.д., то и всё это позволит не накопиться негативной эмоциональности. Есть возможность снизить неприятие.
Эмоциональность зависит от мышления, мышление от мировоззрения.



Вот про таких я и писал выше.
Умные ,начитанные , учат видению с выше ,смирению .....
Только это всё будет в яму , когда хохлы террористы пульнут бомбу в Челябинск
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Какие программы затрагивает война

#18 monroe » Вт, 1 марта 2022, 16:47

И-Горёк писал(а):хохлы террористы пульнут бомбу в Челябинск
Чой та в Челябинск. Они под тобой диван подорвут, ты ближе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#19 Мадера » Вт, 1 марта 2022, 18:44

Виктория, это тема судьбы. И долженствования. И преодоления страха.
Незря сенсэй 24-го практику о страхе заявил.
Хорошо преодолевать в это время осуждение других людей. Правых-неправых, разных там, дебилов и неадекватов. Это очень сложно без практики.
И да, надо было работать над собой раньше. Но, мы же самые умные и ДК для нас "пройденный этап". ))
А теперь, когда экзамен - что? Молиться круглосуточно? Чтобы не прилетело?
Ну, тоже, это где-то выход.
Мадера

Re: Какие программы затрагивает война

#20 Илия Пророк » Вт, 1 марта 2022, 19:08

Хорошая тема!.

Вспоминаем Лазарева...

Осуждение себя и других...
Недовольство настоящим...
Страх перед будущим...
http://iakov-hristos.ru
Илия Пророк M
Аватара
Откуда: Россия. г. Самара
Сообщения: 407
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Ученик Христа

Re: Какие программы затрагивает война

#21 Голока Вриндавана » Вт, 1 марта 2022, 19:51

И-Горёк писал(а):Я вот о чём думал всегда .
И в 2014 и щас ....
Почему люди становятся " бешеными" ?
Когда на его страну и на него посягают , посягают на его свободу ?
Тут много было примеров на этом форуме .
Человек долго говорит о любви о боге и т.д
Но когда происходит нападение на его права - происходит что то демоническое
Это процесс физиологический.
Мозг воспринимает мысли как продолжение тела, и при посягательствах на личные убеждения включает защитный механизм.
Человек защищая собственные мысли не в состоянии предвидеть реальную опасность.
Мораль такова - Не надо забивать мозги политикой и разными идейными убеждениями.

И-Горёк писал(а):Только это всё будет в яму , когда хохлы террористы пульнут бомбу в Челябинск
Если такое случиться, то ракету-бомбу собьют в какое-нибудь озеро по Челябинском. Мы это уже проходили.И-Горёк, верте в силу российского оружия.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 6 гостей