Илон Маск

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

#1 tatpit » Чт, 13 января 2022, 22:16

Что вы можете сказать об этом человеке? Может быть цитаты, ролики?
Он, во многом, увлеченный подросток. Чем-то СН напоминает. На мой взгляд
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Илон Маск

#3 veravelios » Чт, 13 января 2022, 22:18

Он крутой)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Илон Маск

#4 Alice » Пт, 14 января 2022, 0:04

Шизанутый изобретатель, возомнивший себя Богом.

Илон Маск презентовал чипы для чтения мыслей

Чипы для считывания мыслей, имплантированные в мозг человека, будут передавать мысли на компьютер или телефон.

Специальный нейрохирургический робот будет просверливать в черепе четыре 8-миллиметровых отверстия, через которые нейроинтерфейсы будут "подключены" к мозгу пациента.

Разработчики также сообщили, что провели 19 опытов на лабораторных крысах, с успешным результатом 87 процентов. Одну из подопытных крыс с usb-c-портом на голове показали на презентации.
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2019/07/17/ilon-mask-prezentoval-chipy-dlia-chteniia-myslej.html

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Между прочим , первый изобретатель атомной бомбы уничтожил чертежи, понимая, что открывает ящик Пандоры.
Отказался от славы и денег.
А чокнутому Маску все нипочём, после него - хоть потоп.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Илон Маск

#5 FlutterShy » Пт, 14 января 2022, 0:14

Родился в ЮАР, реализовал себя в США. Изобрёл электромобиль Теслу, сейчас строит завод по производству космических ракет. Благодаря нему, американец будет первым человеком, ступившим на поверхность другой Планеты. (сейчас он занят подготовкой экспедиции на Марс.)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Илон Маск

#6 tatpit » Пн, 21 февраля 2022, 18:04

Alice писал(а):Шизанутый изобретатель, возомнивший себя Богом
Alice писал(а):Илон Маск презентовал чипы для чтения мыслей
А таких чипов не должно существовать? Лучше, если подобные чипы будут внедряться в человека тайно, без его ведома? Прогресс же ж не стоит на месте. И бомбы уже созданы. Надо лишь приспособиться к новой реальности
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Илон Маск

#7 Ярогор » Пн, 21 февраля 2022, 18:35

tatpit писал(а):Он, во многом, увлеченный подросток. Чем-то СН напоминает. На мой взгляд
Это твой взгляд...
И по тем результатам его деятельности, которые в открытом доступе, по его интервью, выступлениям не каждому дано понять его "натуру"...

Шо исчо тебе интересно в нем?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Илон Маск

#8 tatpit » Пн, 21 февраля 2022, 18:43

Ярогор, а ты понял его натуру? Вещай. Именно для этого создана тема. Все пиши
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Илон Маск

#9 Ярогор » Пн, 21 февраля 2022, 18:59

tatpit писал(а):Ярогор, а ты понял его натуру? Вещай. Именно для этого создана тема. Все пиши
Не понял до конца...
Однако довольно редкое сочетание научно-инженерного и бизнесового...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Илон Маск

#10 tatpit » Пн, 21 февраля 2022, 19:08

Спойлер
Семья и ранние годы
Илон Рив Маск родился 28 июня 1971 года в городе Претория в Южно-Африканской Республике (ЮАР). Его папа, Эррол Маск, по образованию инженер-строитель. По словам самого Илона, у него никогда не складывались отношения с отцом. В детстве он часто был предоставлен самому себе и признается, что его сначала воспитали книги, а потом родители.

Когда Илон решил переехать из ЮАР в Канаду, на родину матери, чтобы поступить в колледж, Эррол Маск не поддержал это решение. В одном из своих интервью Маск-младший рассказывал, как отец убеждал сына, что тот ничего не добьется, и даже называл идиотом.

Илон Маск публично называет своего отца «ужасным человеком».
«Вы даже не представляете, насколько он ужасен. Любое преступление, которое вы можете себе представить, совершал мой отец... Все так отвратительно, что в это сложно поверить», — заявил Илон Маск, описывая свои отношения с родителем.

Сам Эррол считает, что причиной такого горького признания со стороны сына может быть трагический инцидент — однажды в дом Масков ворвалась группа людей, трое из которых были убиты главой семейства. Эрролу Маску предъявили обвинения в убийстве, но позже оправдали, установив, что это была необходимая самооборона.

Кроме того, в марте 2018 года стало известно, что у 72-летнего Эррола Маска родился ребенок от его 30-летней падчерицы по имени Джана, что еще сильнее отдалило его от старшего сына.

Тем не менее, Илон Маск признает, что унаследовал талант к инженерии от своего отца.
После того как он устал успешным бизнесменом, он купил Эрролу и его новой семье дом, но предпочитает больше никак не контактировать с отцом.

Мама Илона Маска — Мэй Маск, профессиональная модель и практикующий диетолог. Она развелась с Эрролом Маском, когда Илону было восемь лет, а после решения сына переехать в Канаду последовала за ним.

Мэй Маск со своим сыном Илоном, 2017 год
По словам Мэй, в канадском Торонто они жили вчетвером в небольшой квартире — она, Илон, его брат Кимбал и сестра Тоска. Мэй устроилась работать в университет, чтобы ее дети получили бесплатное образование, подписала модельный контракт, начала работать над диссертацией и параллельно строить бизнес в сфере диетологии.

В одном из интервью Мэй Маск признается, что на первую зарплату купила ковер в дом, а на вторую — компьютер для юного Илона, чтобы он мог заниматься программированием.
Кстати, одним из первых успешных проектов будущего миллиардера стала компьютерная игра, которую Маск написал в возрасте 12 лет — в ней нужно было отстреливать пришельцев из бластера. Подростку удалось продать ее компьютерному журналу за $500.

Сам Маск рассказывает, что рос замкнутым и был намного умнее своих сверстников, что не раз доставляло ему проблемы в школе. Он регулярно становился объектом буллинга, а однажды хулиганы даже сломали ему нос. «Я был самый маленький и самый умный, поэтому [школьные] банды устраивали за мной охоту», — говорит инженер.

Брат Илона Кимбал помог ему основать их первую «семейную» компанию Zip2, которая позволила им сколотить свое первое состояние в несколько миллионов долларов. После ухода из Zip2 Кимбал увлекся кулинарией и стал успешным ресторатором. Сестра Масков Тоска является продюсером и режиссером фильмов.
https://www.gazeta.ru/tech/2018/06/29/11819305/musk_47.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ярогор, так ты ещё не понял? Деньги его не интересуют. Точнее интересуют...в плане достижения целей. Но если...он сможет достичь своей цели без денег...это будет даже лучше. Он же явно показывает - меня интересует будущее и человечество. Он жаждет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Илон Маск

#11 Samersen » Пн, 14 марта 2022, 20:34

Samersen писал(а):Кадыров тролит Маска
Изображение
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Илон Маск

#12 Alice » Сб, 14 мая 2022, 2:24

Илон Маск - удивительный бизнесмен. За всю свою долгую карьеру он не создал ни одного прибыльного бизнеса, но зато привлек к ним колоссальное внимание инвесторов самого разного уровня. Что и позволило ему стать самым богатым человеком в мире. Первым человеком, чье состояние достигло трехсот миллиардов долларов США. Билл Гейтс, создавший практически всю современную компьютерную инфраструктуру мира, наверняка часто думает - что он сделал не так? Ведь можно было и не заморачиваться.

Тем не менее, Илон Маск сделал массовыми электромобили, научил ракету приземляться на Землю как в фантастических романах, а также создал летающий в космос частный космический корабль. А теперь он купил себе Твиттер.

Если кто не в курсе, то Твиттер - это одна из самых древних социальных технологий, созданная еще до эпохи смартфонов и предназначенная для отправки сообщений в интернет с помощью SMS-сообщений. Еще несколько лет назад никто не понимал, зачем она нужна, потому что ограничение длины сообщения в 140 символов, как в SМS было уже ничем не оправданно. В Твиттере невозможно оценить аудиторию, нельзя понять, кто действительно прочитал твит, а кто его пролистал. А главное - за все 16 лет своего существования он никогда не приносил прибыль. Ну вот прямо как раз то что надо для Илона Маска.

Конспирологи от американских демократов считают, что Маск потратил 44 миллиарда долларов для того, чтобы восстановить аккаунт Дональда Трампа, навсегда замороженный предыдущими владельцами. Потому что без Твиттера Дональд Трамп не сможет выиграть президентские выборы. А с Твиттером может, после чего даст Илону Маску много денег в виде субсидий на производство Теслы и космических кораблей.

Ну, конспирологи на то и конспирологи, чтобы выдвигать дикие версии. Тем более, что Дональд Трамп уже заявил, что не будет возвращаться в Твиттер, а останется в своей социальной сети, про которую известно только ее название. И то не всем.

Конечно, верить Дональду Трампу нельзя.

Но вот во что хочется верить - так это в том, что Илон Маск удивит нас всех еще один раз и таки придумает, как заработать денег на этом старом сервисе, смысл существования которого перестал быть понятен даже ее создателям.
(с) Максим Кононенко
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Илон Маск

#13 tatpit » Сб, 14 мая 2022, 4:56

Alice, таки он вам чем-то нравится
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Илон Маск

#14 Alice » Сб, 14 мая 2022, 12:11

tatpit писал(а):Alice, таки он вам чем-то нравится
Мне он не нравится.
Alice писал(а):Илон Маск - удивительный бизнесмен. За всю свою долгую карьеру он не создал ни одного прибыльного бизнеса
Не создал. Ни одного. Бизнеса.
Просто пустобрех, но умелый. Так деньги отжимать - это надо уметь.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Илон Маск

#15 Бабочка » Сб, 14 мая 2022, 12:30

tatpit, вот послушай мнение Судакова. Давно его слушаю, все его проекты. Теория империй - интересный проект. Сейчас у него цикл передач Иллюзия власти.
Маск.Марионетка он.

https://smotrim.ru/audio/2629810?utm_source=share
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Илон Маск

#16 tatpit » Сб, 14 мая 2022, 14:53

Alice писал(а):Не создал. Ни одного. Бизнеса.
Просто пустобрех, но умелый. Так деньги отжимать - это надо уметь
Изобретатель, в первую очередь, деньги сами пришли. Самый богатый пустобрех, получается. Деньги для него никогда не были целью

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Бабочка, послушаю. Но лучше бы написала о чем там
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Илон Маск

#17 Шаулла » Пт, 5 августа 2022, 21:21

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей