Что если мы на пороге конца?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Фаина

#1 Фаина » Ср, 12 января 2022, 13:06

Доброго времени суток!
Хочется поговорить вот о чем. Власть и народ.
В руках власти как никогда мощный арсенал для быстрого и массового уничтожения народа. Вопрос только в том, когда они посчитают, что, к примеру, ядерная война для них начнется и завершится безопасно.
И если они верят в то, что стали неприкосновенными не только для народа, но и для ядерных ракет нвыхоачинается конец света.
Вам не кажется, что мы уже живём в этих реалиях? Если да, то что делать? Видите какой-либо выход для себя, детей, родных?
Фаина
Автор темы
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Что если мы на пороге конца?

#3 моль22 » Ср, 12 января 2022, 14:06

Вы бредите?))) элементарная логика, если только власть выживет, кто ж ее обслуживать будет :-D
моль22

Re: Что если мы на пороге конца?

#4 Марфа_М » Ср, 12 января 2022, 14:10

Фаина писал(а):В руках власти как никогда мощный арсенал для быстрого и массового уничтожения народа. Вопрос только в том, когда они посчитают, что, к примеру, ядерная война для них начнется и завершится безопасно.
Нет поводов для беспокойства, ядерная война начнется и закончится моментально, уничтожение мира - это дело 2 минут, все умрут быстро и даже понять ничего не успеют.
Поэтому совершенно нет смысла греть себе голову такими проблемами.

С таким же успехом можно каждый день переживать, упадет сосулька на голову или нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58445
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что если мы на пороге конца?

#5 Ярогор » Ср, 12 января 2022, 14:20

моль22 писал(а):Вы бредите?))) элементарная логика, если только власть выживет, кто ж ее обслуживать будет :-D
Вот и стремятся облванить всех, шоб побольше обслуживателей было...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что если мы на пороге конца?

#6 Янтарь » Ср, 12 января 2022, 14:22

Ядерная война не выгодна никому. Для того, чтобы дестабилизировать мир и общество, есть много других инструментов. А ядерное оружие, обладание им, используется лишь для давления с одной стороны и защиты с другой.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Что если мы на пороге конца?

#7 моль22 » Ср, 12 января 2022, 14:34

Ярогор писал(а):
моль22 писал(а):Вы бредите?))) элементарная логика, если только власть выживет, кто ж ее обслуживать будет :-D
Вот и стремятся облванить всех, шоб побольше обслуживателей было...
Ярогор, это уже философский вопрос… каждый кому-нибудь служит )))
моль22

  • 2

Re: Что если мы на пороге конца?

#8 Фаина » Ср, 12 января 2022, 14:58

Здравствуйте всем. Хочу сразу сказать, что ранее мой ник был Лилу. И рада почитать снова вас всех. Пароль забыла, решила ник поменять. Долго не заходила, была занята новорожденной дочкой. У меня теперь четверо детей. Да, понимаю, что тема не из разряда "все решаемо", но поговорить об этом можно. Особенно, когда думаешь о будущем детей и беспокоишься о них.
Настроение мое выражено здесь постом Ярогора. Некоторые вещи люди делают даже в ущерб себе, либо считая разумные об,яснения лишними, либо находясь в безвыходном положении.
И думаю, есть ли у нас какой-либо выход, кроме пока ещё осознания, что ядерная война уничтожит всех. Или в нашей жизни важнее оказаться в нужном месте в нужное время. Родиться под счастливой звездой, быть хранимым Богом.
Да, падают и сосульки как бы не схватить кирпич.
Фаина
Автор темы
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Что если мы на пороге конца?

#9 моль22 » Ср, 12 января 2022, 15:15

Фаина, привет :hi: Здороаья тебе и твоим детям!!!
А с Яроговом вам гордыня спать спокойно не дает :tongue:
моль22

  • 1

Re: Что если мы на пороге конца?

#10 mimo » Ср, 12 января 2022, 15:16

Фаина писал(а):Долго не заходила, была занята новорожденной дочкой. У меня теперь четверо детей.

Фаина, поздравляю! Всех благ! :flowers: :flowers: :flowers:
Последний раз редактировалось mimo Ср, 12 января 2022, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Что если мы на пороге конца?

#11 Фаина » Ср, 12 января 2022, 15:24

Всем привет. И вам мира, здоровья и благополучия.
Фаина
Автор темы
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Что если мы на пороге конца?

#12 mimo » Ср, 12 января 2022, 15:40

Фаина писал(а):Вам не кажется, что мы уже живём в этих реалиях? Если да, то что делать?

Надеяться на лучшее и на здравый смысл. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что если мы на пороге конца?

#13 Ярогор » Ср, 12 января 2022, 16:34

Фаина писал(а):Настроение мое выражено здесь постом Ярогора.
моль22 писал(а):Фаина, привет :hi: Здороаья тебе и твоим детям!!!
А с Яроговом вам гордыня спать спокойно не дает :tongue:
:scratch:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что если мы на пороге конца?

#14 Мадера » Ср, 12 января 2022, 16:45

Фаина, поздравляю с новорожденной! :rose: Пусть будет здорова!
Не обижайтесь (за дикий для мамы мой ответ) но если задаваться такими вопросами, то зачем рожать детей?! Вы, наверно, в курсе о модном движении "чайлд фри"?! Это те люди, которые и страдают такими апокалиптическими настроениями. "Не до детей, но на последок хоть пошикуем" - такой их ответ на вечный вопрос.
Жизнь на этой Земле никогда не была благостной, но люди рожали во все времена. И умирали тоже, никто не живёт вечно. Вы дали жизнь ребёнку - радуйтесь! И радуйте своих детей! А будете бояться - напугаете и их! Обчекрыжите им судьбу своими страхами!
Молитесь, если умеете! Или медитируйте. Или читайте детям сказки. А философские вопросы бытия оставьте на их совершеннолетие! :wub:
Мадера

Re: Что если мы на пороге конца?

#15 Фаина » Ср, 12 января 2022, 17:00

Мне эту тему, как это не банально звучит, навеял очень яркий сон. Посмотрела какой-то бюджетный ужастик пока зашивала и перешивала вещи, а ночью под этим отрывочным впечатлением снился сон. Моментально случается что-то страшное. Пытаюсь проснуться, но понимаю, что погибаю, чувствую жуткую боль, думаю как же помочь детям, но уже не способна ни на что. Потом момент смерти, что-то страшное, типа обгоревшего зомби, но ещё имеющее человеческий силуэт бросается на меня. Осеняет, я умерла и это предверие ада, а дальше жуткая тьма. И потом голос полицейского. Ты и твоя дочь ещё не знают мук ада, а твои сыновья хотя и испытывают муки, но могут отыскать облегчение. Вам всем очень повезло. Я понимаю, что нас с детьми спасли, но мы уже мертвы... И в этот момент я испытываю настоящее облегчение. Осознаю, что я и моя малышка не знаем своих мук, а сыновьям ещё очень повезло, хотя мне больно за них. Слышу голос полицейского. Он так отрешённо говорит, ты ещё сумела очень помочь своим сыновьям. И я счастлива этим, хотя это горькое счастье. Говорю все время со своей дочерью, утешаю. Она успокаивается. Все мои дети со мной и страшнее ничего уже не будет. Я готовлюсь уйти в полное пустоту. Надо помолиться...
Снова слышу голос полицейского. Ты ещё проснешься однажды. Что это значит? Прощайте все. Я всегда с вами. Все время мысли о детях и о том, что нас уже нет.
Потом просыпаюсь обычным утром следующего дня. И часть меня, которая помнит все, понимает - это сон во сне. Меня уже нет. А вокруг обычный мир... Просто следующий день, которого уже не было для нас среди живых людей. Тоска и горе разрывают. Зачем я здесь? Мне не для кого больше жить. Но я нахожу силы - буду вымаливать себя и детей.
Вокруг вроде бы все также. Но нет. Я понимаю, что заперта в "бункере". Сколько лет прошло перед моим пробуждением? Могу узнать? Точных цифр нет. Может быть любопытство и грех, но я молюсь, чтобы услышать. И со временем понимаю, что нет всего человечества. Люди держались сколько могли. Но их всех нет. Это был ядерный апокалипсис, превращенный в ад. А перед последней войной много зла пережили они. Никого нет больше. Странная крыса в своей норке и никого. Только боль и страдания.
Наверное, ее стоит смотреть ужастики. Но бывают очень реальные сны, которые глубинно меняют восприятие. Заставляют по иному взглянуть на мир и на себя.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Мадера, нам уже годик и три месяца. Уже ходим. Просто совсем не было времени на форум. Спасибо за добрые советы и пожелания. Я очень стараюсь вселять в них радость жизни и уверенность.
Но если честно. Как бы это не ужасно звучало, то я бы тоже не рожала. Но это я теперь. Сегодняшняя я. А до этого была та женщина, которая видела счастье в материнстве. В любом случае, детей своих очень люблю. :grin:
Фаина
Автор темы
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Что если мы на пороге конца?

#16 Мадера » Ср, 12 января 2022, 17:07

Фаина, сколько времени, как дочка родилась?
Мадера

  • 1

Re: Что если мы на пороге конца?

#17 Фаина » Ср, 12 января 2022, 17:09

Она родилась 1.10.2020.
Фаина
Автор темы
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Что если мы на пороге конца?

#18 Мадера » Ср, 12 января 2022, 17:11

Т.е. больше года.
Вы, конечно, ознакомлены с ДК, как обычно здесь принято?!
Или, всё же работали над собой?
Мадера

  • 1

Re: Что если мы на пороге конца?

#19 Татьяна » Ср, 12 января 2022, 17:21

Фаина,
Она родилась 1.10.2020.

Моя астральная родственница! :hi:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Что если мы на пороге конца?

#20 Фаина » Ср, 12 января 2022, 17:31

Мадера, да, читала и очень давно. Работаю над собой постоянно с переменным успехом. Хорошо, что задали это вопрос. Вспомнила ещё момент во сне. Когда понимаю, что прошло много лет и всех уже нет, начинаю интересоваться судьбами разных знакомых людей. И вот нахожу информацию об одном духовном учителе, который жил в моем городе, писал книги. Он умирает в тюрьме. Странно. И мучительно болен. Я уже умираю, отпустите меня в мой мир. Я ходил в послесмертие ещё при жизни. Я уже вижу моих знакомых там (что-то вроде выхода в астрал). Но ему очень жёстко говорит надзиратель. Не пригодятся тебе твои галлюцинации больше. Получается, что он всю жизнь обманывал себя. Грустно и по вере бьёт серьезно.
Кому посоветовать ужастик, может и у вас нечто психоделическое произойдет. :wink:
Фаина
Автор темы
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Что если мы на пороге конца?

#21 Brittany » Ср, 12 января 2022, 17:40

Фаина писал(а):Мне эту тему, как это не банально звучит, навеял очень яркий сон.
Фаина, это твои страхи вылезают наружу.
Ситуация в мире неспокойная.
Конечно, страшно за детей.
Но - пока что - жизнь продолжается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость