Очередные страдания)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 моль22 » Сб, 11 декабря 2021, 21:27

Сегодня встретила одноклассника в магазине… и это меня «вырубило» на полдня…
Когда я в пятом классе перешла в другую школу, он мне сразу понравился (очень напоминал моего отца и внешне и по характеру) и видимо моя симпатия была слишком активна (мои родители решили что я влюбилась, хотя это было не так, но я решила заткнуться, что б не вводить ни кого в заблуждение), у нас продолжались с ним хорошие отношения (на сколько я помню) до 9 класса, когда он ушел из школы… несколько раз мы потом пересекались (на встречах выпускников, да и так в общественных местах раз так в пятилетку)… по молодости мы прошли по «грани» между дружбой и отношениями (он жениться собирался, а я ему пару засосов поставила для забавы ) :hi-hi:
И вот мы сегодня встретились… (он зараза такой молодой/красивый и успешный) и я :ninja: … Я хотела «поздороваться и свалить…- не вышло… разговорились))) У него там какая то строительная фирма, еще несколько направлений и парочка в разработке… похвастался, что первого наследника с молодой женой (3 или 4 по счету) ждет через месяц… «а ты дизайном занимаешься?», он мне 2 года назад этот же вопрос задавал в ОК с целью взаимного сотрудничества… ну что я могу сказать «не до этого мне» :hi-hi:
И вот такие намешанные чувства после нашей встречи… радости/зависти/перспектив (для моей очередной идеи нужен деревообрабатывающий цех и я как раз его присматривала на днях, а он его как раз открывает…)… может это знак, что б я с этой идеи не уходила…ХЗ :scratch:
моль22
Автор темы


Re: Очередные страдания)))

#81 Ярогор » Чт, 20 января 2022, 9:47

моль22 писал(а):в общем ХЗ
Самый здравый подход! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#82 моль22 » Чт, 20 января 2022, 10:02

да уж… помещение маленькое… в нашей провинции тысяч на 5 только и потянет… но с таким разрезом пусть лучше под сарай стоит)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
я так думаю, что мне минимум интересно в тысяч 10 чистыми (после коммуналки и налогов)… т.е. по сути тысяч 15 с арендатора… а я сомневаюсь, что им это будет интересно… :scratch: в общем, с большей долей вероятности, не договоримся )))

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты:
Иес, я сделала это :yahoo:
Поменяла ссд диск старый на новый и установила винду… оказалась реально проблема в оперативке, все висло, пока я новую не выкинула нафик :evil: вот редиска… скажу спасибо за опыт :evil: :evil: :evil:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#83 Ярогор » Чт, 20 января 2022, 14:46

моль22 писал(а):оказалась реально проблема в оперативке
Ну да...
внешне такие красявые, а внутренности с какими-то мегагерцами, CL tRCD tRAS -ами и другой хренотенью!
Вот просто выкинула и прям туды, куды и требовалось!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#84 моль22 » Чт, 20 января 2022, 15:46

Ярогор, ну вот нифига в них красивого нет :tongue:
Вот теперь думаю… то ли в мусор (но денег жалко), то ли мастеру который их установил (хотя че ему предъявишь…), то ли БМ говорит на авито продать… ладно если просто не совместимость с моим ПК, а если они реально бракованные… :facepalm:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#85 Ярогор » Чт, 20 января 2022, 16:11

Выставь на продажу. Если хоть кто-то откликнется - продавай даже за треть цены.
Иначе только в мусор!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#86 моль22 » Чт, 20 января 2022, 17:35

Ярогор, так а если они не рабочие? :ninja: кто его знает, че они у меня «глючили»…
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#87 Ярогор » Чт, 20 января 2022, 19:21

моль22 писал(а):Ярогор, так а если они не рабочие? :ninja: кто его знает, че они у меня «глючили»…
Есть специальные тесты.
Можеш сама для "общего образования" их поганять. Или договориться со "спецом".
Общий порядок такой - ставишь по одной штуке старой памяти, прогоняешь тест, делаешь отчет. И с этим отчетом выставляешь на продажу.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#88 моль22 » Чт, 20 января 2022, 19:34

Ярогор писал(а):
моль22 писал(а):Ярогор, так а если они не рабочие? :ninja: кто его знает, че они у меня «глючили»…
Есть специальные тесты.
Можеш сама для "общего образования" их поганять. Или договориться со "спецом".
Общий порядок такой - ставишь по одной штуке старой памяти, прогоняешь тест, делаешь отчет. И с этим отчетом выставляешь на продажу.
Ярогор, отличная идея, спасибо :approve:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#89 моль22 » Сб, 22 января 2022, 19:40

сегодня я целый день в раздумьях/обсуждениях видеокарт… мои потребности моя явно не вытягивает… но с другой стороны, она не плоха, но для рендера слабовата… и примерный аналог сейчас стоит 35-40 тыс… на порядок лучше будет стоить под 60, а те на которых «работают» и под 100… ну и в общем ее целесообразность и окупаемость под большим вопросом… как альтернативу я рассматриваю рендер ферму с почасовой оплатой, думаю вполне хорошая альтарнатива… нужно только научиться с ними работать :ninja:
И вот пока я перебирала и обсуждала информацию в параллель с криптовалютами и мировыми перспективами, оказалось, что я очень отстала от жизни ))) все это только крепчает и переходит на новый уровень… виртуальная реальность семимильными шагами входит в нашу… и эти индустрии уже вплотную работают на компьютерную реальность, уже вполне передавая полноту ощущения присутствия… вообще конечно удобно))) сел каждый в свое кресло и папали сразу из удаленки на урок/работу/тусовку))) одежда виртуальная, предметы виртуальные и пр… сколько останется от реальности? и кто в ней останется? нищие которые не купят «кресло»? честно говоря я не знаю хорошо это или плохо… но для короновируса это явный минус :hi-hi:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#90 Фаина » Сб, 22 января 2022, 23:06

и это меня «вырубило» на полдня…

Обморок?
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))

#91 моль22 » Вс, 23 января 2022, 0:09

Фаина писал(а):
и это меня «вырубило» на полдня…

Обморок?
Откуда цитата? :scratch: в обмороки не имею привычки падать :smile:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#92 Фаина » Вс, 23 января 2022, 13:11

Из первого поста. :smile:
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Очередные страдания)))

#93 моль22 » Вс, 23 января 2022, 17:30

Фаина писал(а):Из первого поста. :smile:
ну ты и вспомнила, я уже и забыла 10 раз :-D
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#94 моль22 » Ср, 26 января 2022, 16:33

Ох… я по ходу, как обычно :ninja:
мелкая пошла в сад и я записалась на курсы архикада… я его не плохо знала, но во первых подзабыла, а во вторых уже 6 новых версий вышло :ninja: в общем решила не жмотиться и сэкономить время…
ну и практиковаться надо начинать… «разослала предложения»… и как часто бывает «мы готовы работать… вот вот…» ну и в результате я «прям договорилась» с магазином дверей на 1000 штук и … в общем я была уверенна, что эти это те же, что и с другими дверями… а по ходу это другая компания… и они то же уже прям «на заказ» выходят… отказаться от чего либо пока рука не поднимается… не понятно что во что по факту выйдет… но по ходу «перенапрягусь» :facepalm:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#95 Ярогор » Ср, 26 января 2022, 16:40

моль22 писал(а):мелкая пошла в сад и я записалась на курсы архикада…
читаю по смыслу так:
мелкая садовского возраста и архикад !!!???
:-D
моль22 писал(а):я его не плохо знала, но во первых подзабыла
рекомендую на солидворкс переходить. Совершенно иной подход. Сразу проектировать в 3Д, а не в 2Д, как архикад...
или фрикад (свободная лицензия).
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#96 Обитель » Ср, 26 января 2022, 16:48

моль22 писал(а):я записалась на курсы архикада…
а кто такой архикад?
похоже на имя рептилоила

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
моль22 писал(а):Обитель, :-D :approve: я побоялась красивые коробки покупать))) мне они показались очень хлипкими… но возможно я и не права… буду ждать твоей отзыв :grin:
мне коробки очень понравились
купила аж 12 штук, все расставила на шкафы - украсила их :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередные страдания)))

#97 моль22 » Ср, 26 января 2022, 16:53

Ярогор, не, у меня уже отработанная связка архикад + макс :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Обитель, архикад - программа по чертежам :smile:
А можно ссылку на коробочки, я то же в комнаты хочу :-D
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#98 Ярогор » Ср, 26 января 2022, 17:54

Обитель писал(а):а кто такой архикад?
Срочно! В детский сад на курсы! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#99 моль22 » Чт, 27 января 2022, 0:40

Да уж… ну и марафон… заявлен как для новичков… но ни фига там новичок не разберется… ковыряюсь ковыряюсь… глаза в кучу :wacko: курс для меня конечно полезный, мозги включает и укладывает некоторые моменты… но все такими урывками… такие вещи обычно бесплатно даются, как реклама к основному курсу, мол здесь мы вам показываем возможности, а вот здесь разжевываем… :ninja:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#100 Ярогор » Чт, 27 января 2022, 7:47

запряглась, тяни!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя