Очередные страдания)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 моль22 » Сб, 11 декабря 2021, 21:27

Сегодня встретила одноклассника в магазине… и это меня «вырубило» на полдня…
Когда я в пятом классе перешла в другую школу, он мне сразу понравился (очень напоминал моего отца и внешне и по характеру) и видимо моя симпатия была слишком активна (мои родители решили что я влюбилась, хотя это было не так, но я решила заткнуться, что б не вводить ни кого в заблуждение), у нас продолжались с ним хорошие отношения (на сколько я помню) до 9 класса, когда он ушел из школы… несколько раз мы потом пересекались (на встречах выпускников, да и так в общественных местах раз так в пятилетку)… по молодости мы прошли по «грани» между дружбой и отношениями (он жениться собирался, а я ему пару засосов поставила для забавы ) :hi-hi:
И вот мы сегодня встретились… (он зараза такой молодой/красивый и успешный) и я :ninja: … Я хотела «поздороваться и свалить…- не вышло… разговорились))) У него там какая то строительная фирма, еще несколько направлений и парочка в разработке… похвастался, что первого наследника с молодой женой (3 или 4 по счету) ждет через месяц… «а ты дизайном занимаешься?», он мне 2 года назад этот же вопрос задавал в ОК с целью взаимного сотрудничества… ну что я могу сказать «не до этого мне» :hi-hi:
И вот такие намешанные чувства после нашей встречи… радости/зависти/перспектив (для моей очередной идеи нужен деревообрабатывающий цех и я как раз его присматривала на днях, а он его как раз открывает…)… может это знак, что б я с этой идеи не уходила…ХЗ :scratch:
моль22
Автор темы


Re: Очередные страдания)))

#141 Ярогор » Пт, 18 февраля 2022, 13:57

моль22 писал(а):то сейчас уже понимание связей
Ну да!
Енто самое главное! - понимание взаимосвязей...
А не тупое записывание пошаговых действий для конкректной задачи...
Ото так бюстгальтерши осваивали 1с-ку ! :hi-hi:
Насмотришься на таких и думаешь - нахрена енто усё автоматизируется???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#142 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 13:59

Ярогор, я кстати неплохо в свое время там работала ))) с пониманием и настройками… сейчас ничего не вспомню)))
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#143 Ярогор » Пт, 18 февраля 2022, 14:02

моль22 писал(а):вообще у меня планшет есть, но я этого никому не говорю :ninja: пущай звонят )))
Коммуникабельного дизайнера я исчо не встречал :crazy:
То типа будет какая-то рыба выползла на берег :-D
Туточки или море или по бережку ... амфибии тока у Сальватора получались!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#144 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 15:23

Ярогор писал(а):
моль22 писал(а):вообще у меня планшет есть, но я этого никому не говорю :ninja: пущай звонят )))
Коммуникабельного дизайнера я исчо не встречал :crazy:
То типа будет какая-то рыба выползла на берег :-D
Туточки или море или по бережку ... амфибии тока у Сальватора получались!
:-D ты меня обнадежил)))
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#145 Юлька » Пт, 18 февраля 2022, 15:26

Ярогор писал(а):Ото так бюстгальтерши осваивали 1с-ку !
Насмотришься на таких и думаешь - нахрена енто усё автоматизируется???
А на фига таких нанимать на работу? я когда стажеров обучала работе в программе, всегда объясняла принцип движения товара со склада на магазин, в цеха и обратно. И если попадались тупоголовые, которые поочередности кнопочек записывают-нафик
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#146 Ярогор » Пт, 18 февраля 2022, 15:36

Юлька писал(а):А на фига таких нанимать на работу? я когда стажеров обучала работе в программе, всегда объясняла принцип движения товара со склада на магазин, в цеха и обратно. И если попадались тупоголовые, которые поочередности кнопочек записывают-нафик
Прально!
Но здесь вопрос такого плана... стажируются по бухгалтерии или по использованию кнопочек проги?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
моль22 писал(а):ты меня обнадежил
Та сам такой!
Ото как начнешь согласовывать с заказчиком ТЗ, так хоть стой, хоть падай!
Ну шо можно исключительно по телефону обсуждать, даже с демонстрацией своей физии? Шо через неё передашь? Заверения, шо будет усё сделано тип-топ?
Ну продашь ты заказчику енти заверения... А когда делать начнешь, то геморой то ведь твой будет, а не заказчика :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#147 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 16:15

Ярогор, физия давит на «кнопку доверия»… вообще мне вот напрямую с заками давно влом работать… может я еще к этому вернусь… чуть позже))) но пока я больше хочу поработать с компаниями не на полном проекте, а какой нибудь части…
Еще мне очень нравится направление каталогов… мне кажется в этом направлении имеет смысл «копать», но у меня комп слабоват для виз… надо бы на фермы попробовать выйти…

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В моделинг бы еще с удовольствием углубилась))) но мне кажется там я не пробьюсь… чего то мне там не хватает…

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Юлька писал(а):
Ярогор писал(а):Ото так бюстгальтерши осваивали 1с-ку !
Насмотришься на таких и думаешь - нахрена енто усё автоматизируется???
А на фига таких нанимать на работу? я когда стажеров обучала работе в программе, всегда объясняла принцип движения товара со склада на магазин, в цеха и обратно. И если попадались тупоголовые, которые поочередности кнопочек записывают-нафик
Юлька, а вы опять народом не довольны :hi-hi: не тупоголовые, а просто не в свое направление попали, нельзя же так клеймить народ направо и налево… имхо
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#148 Серг Б. » Пт, 18 февраля 2022, 16:31

моль22 писал(а):надо бы на фермы попробовать выйти…
:-D Так включите ферму и весь дом погас, проводка слабая для фермы. Про ферму надо озадачиться мощностью потребления, вдруг понадобится отдельный силовой кабель и киловатт 50 выделенной мощности.
Фермы - это сегодня тренд. Кто под биткоины кто под игры мощные покупают прямо таки системы компов. С ума сходят. Розетки силовые просят подвести мощные как на печку.
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#149 Ярогор » Пт, 18 февраля 2022, 16:34

Серг Б. писал(а):
моль22 писал(а):надо бы на фермы попробовать выйти…
:-D Так включите ферму и весь дом погас, проводка слабая для фермы. Про ферму надо озадачиться мощностью потребления, вдруг понадобится отдельный силовой кабель и киловатт 50 выделенной мощности.
На старуху Сержа напала проруха :crazy:
Дзвін почув :hi-hi:
А про фермы рендеринга не догадался подумать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#150 Серг Б. » Пт, 18 февраля 2022, 16:37

Ярогор писал(а):А про фермы рендеринга не догадался подумать...
Дается мне что все это развод. Народ стал покупать фермы, вкладывать по ляму хотят. Кому-то нужно много цифровых платформ за чужой счет и в этом развод.
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#151 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 16:39

Серг Б. писал(а):
моль22 писал(а):надо бы на фермы попробовать выйти…
:-D Так включите ферму и весь дом погас, проводка слабая для фермы. Про ферму надо озадачиться мощностью потребления, вдруг понадобится отдельный силовой кабель и киловатт 50 выделенной мощности.
Фермы - это сегодня тренд. Кто под биткоины кто под игры мощные покупают прямо таки системы компов. С ума сходят. Розетки силовые просят подвести мощные как на печку.
так арендовать, причем здесь мое напряжение :tongue:

Добавлено спустя 43 секунды:
Серг Б. писал(а):
Ярогор писал(а):А про фермы рендеринга не догадался подумать...
Дается мне что все это развод. Народ стал покупать фермы, вкладывать по ляму хотят. Кому-то нужно много цифровых платформ за чужой счет и в этом развод.
Вы просто не в теме :wink:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#152 Серг Б. » Пт, 18 февраля 2022, 16:41

моль22 писал(а):так арендовать, причем здесь мое напряжение
Вот, выгодно ли? Че то, слишком много обещаний, как мне кажется. замануха, при том что полтинник уже выплачен за обучение. Ну, не знаю, насколько это выгодно. :scratch:
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#153 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 16:42

Серг Б., вы вообще не в теме)))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ок, поясню, что б посчитать визуализацию в хорошем разрешении, нужна мощная видеокарта, а цена на них запредельная… поэтому арендуется ферма с почасовой оплатой, за относительные копейки :smile:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#154 Серг Б. » Пт, 18 февраля 2022, 16:44

моль22 писал(а):Вы просто не в теме
Я в шоке просто, когда знакомый парень вдруг выкинул 160 тысяч на комп мощный. Они запали на этот новый тренд. Ему предлагают еще миллион вложить в платформу и гараж для этого арендовать и туда еще силовой кабель подвести от подстанции. В общем много проблем решать надо. Кому -то эта черновая работа выгодна. :no:

Добавлено спустя 31 секунду:
моль22 писал(а):а цена на них запредельная…
ну да, спрос резко вырос. :-D
Серг Б.

  • 1

Re: Очередные страдания)))

#155 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 16:46

Серг Б. писал(а):шоке просто, когда знакомый парень вдруг выкинул 160 тысяч на комп мощный. Они запали на этот новый тренд. Ему предлагают еще миллион вложить в платформу и гараж для этого арендовать и туда еще силовой кабель подвести от подстанции. В общем много проблем решать надо. Кому -то эта черновая работа выгодна.
да средненький ПК сейчас стоит под 100… это прям средненький… вопрос окупаемости никто не отменал :yes:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#156 Серг Б. » Пт, 18 февраля 2022, 16:46

моль22 писал(а):Ок, поясню, что б посчитать визуализацию в хорошем разрешении, нужна мощная видеокарта
Это я в курсе. нужно ли это заказчикам? насколько это дороже обычного проекта. Им хочется готовый дом, а не просто картинку. :no:
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#157 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 16:47

но с другой стороны, это отсеит новичков и снизит конкуренцию :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Серг Б., и опять вы не в курсе))) вашим заказчикам это не нужно, а вот рекламщикам, очень да же при этом в 300 дри для печати :wacko:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#158 Серг Б. » Пт, 18 февраля 2022, 16:50

моль22 писал(а):а вот рекламщикам,
На такую печать разве что крупные гипермаркеты пойдут. Маленький магазин с качественной колбасой в такой рекламе явно не нуждается. А на сколько гипермаркеты готовы платить, тут вопрос. Ну, дело Ваше.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
моль22 писал(а):вашим заказчикам это не нужно,
Просели олигархи после короновируса. Кафель в леруа покупают дешманский. Какой нафиг качественный проект. По старинке к Папа_Карло обращаются, он им карндашаом наброски сделает и всё. Чертежи сворганит простые на формате а3. И всё. :yes: не знаю как там рекламщики.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 18 февраля 2022, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#159 моль22 » Пт, 18 февраля 2022, 16:58

Серг Б., у рекламщиков деньги водятся… но тут вопрос выхода на них…а это уж как карта ляжет :grin: чем и хороша ферма, в нее вкладываться не надо, расходы по факту…
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#160 Серг Б. » Пт, 18 февраля 2022, 17:01

Ну, тогда, желаю удачи.)))
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя