Очередные страдания)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 моль22 » Сб, 11 декабря 2021, 21:27

Сегодня встретила одноклассника в магазине… и это меня «вырубило» на полдня…
Когда я в пятом классе перешла в другую школу, он мне сразу понравился (очень напоминал моего отца и внешне и по характеру) и видимо моя симпатия была слишком активна (мои родители решили что я влюбилась, хотя это было не так, но я решила заткнуться, что б не вводить ни кого в заблуждение), у нас продолжались с ним хорошие отношения (на сколько я помню) до 9 класса, когда он ушел из школы… несколько раз мы потом пересекались (на встречах выпускников, да и так в общественных местах раз так в пятилетку)… по молодости мы прошли по «грани» между дружбой и отношениями (он жениться собирался, а я ему пару засосов поставила для забавы ) :hi-hi:
И вот мы сегодня встретились… (он зараза такой молодой/красивый и успешный) и я :ninja: … Я хотела «поздороваться и свалить…- не вышло… разговорились))) У него там какая то строительная фирма, еще несколько направлений и парочка в разработке… похвастался, что первого наследника с молодой женой (3 или 4 по счету) ждет через месяц… «а ты дизайном занимаешься?», он мне 2 года назад этот же вопрос задавал в ОК с целью взаимного сотрудничества… ну что я могу сказать «не до этого мне» :hi-hi:
И вот такие намешанные чувства после нашей встречи… радости/зависти/перспектив (для моей очередной идеи нужен деревообрабатывающий цех и я как раз его присматривала на днях, а он его как раз открывает…)… может это знак, что б я с этой идеи не уходила…ХЗ :scratch:
моль22
Автор темы


Re: Очередные страдания)))

#101 моль22 » Чт, 27 января 2022, 8:28

Ярогор, да уж осталось 2 урока))) я и так впереди планеты всей :ninja: но в целом я конечно рассчитывала как то на более целостный продукт… я не жалуюсь))) в целом не плохо, они еще дали шикарную запись про морфы, то же очень полезная штука :grin:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#102 Ярогор » Чт, 27 января 2022, 9:10

моль22 писал(а):Ярогор, не, у меня уже отработанная связка архикад + макс :smile:
Наработанное - это наше всё! :-D
Шо нам журавль в небе? когда синичку крепко держим!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
моль22 писал(а):но в целом я конечно рассчитывала как то на более целостный продукт…
Увы, основа архикада - это 2Д.
Макс, солид, фрикад - это уже 3Д основой. Потому и более "целостны"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Очередные страдания)))

#103 моль22 » Чт, 27 января 2022, 9:23

Ярогор, я не буду спорить на эту тему... скажу только, что тут дело не в "амбициях", а связках в которых работают командой... сама по себе программа ничего не значит, если на ней никто не работает... будишь в ней как Папа Карло (не наш, а книжный))) ) - один как сыч париться... не делегировать, ни взять на подработку :tongue:

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
по ходу сайт "доработали"))) зато теперь понятно, а то "дайте денег"... за что и почему... было не понятно )))
Изображение
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#104 Обитель » Чт, 27 января 2022, 12:31

вот этих я купила 2 комплекта - 8 штук https://www.wildberries.ru/catalog/34331052/detail.aspx?targetUrl=EX&size=72392043
и они мне понравились больше всего
один комплект такой https://www.wildberries.ru/catalog/30296197/detail.aspx?targetUrl=EX&size=66902232
он чуть пошире

на шкафах смотрятся красиво :approve: , мне нужно было именно сверху ставить
в отзывах много фоток
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередные страдания)))

#105 моль22 » Чт, 27 января 2022, 13:36

Обитель писал(а):вот этих я купила 2 комплекта - 8 штук https://www.wildberries.ru/catalog/34331052/detail.aspx?targetUrl=EX&size=72392043
и они мне понравились больше всего
один комплект такой https://www.wildberries.ru/catalog/30296197/detail.aspx?targetUrl=EX&size=66902232
он чуть пошире

на шкафах смотрятся красиво :approve: , мне нужно было именно сверху ставить
в отзывах много фоток
Обитель, :approve: отлично, я как раз к таким же и присматривалась :grin: в них много кг можно загрузить? или только легкое?
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#106 Обитель » Чт, 27 января 2022, 13:56

у меня в одном месте стоят три коробки друг на друге
внутри полные бумаг или фотоальбомов
достаточно тяжелые
вроде нормально. не продавились, стоят хорошо

хотя конечно, хочется их поставить и не трогать ))
не знаю, как они будут, если их постоянно туда сюда дергать и открывать
но может это с непривычки так кажется, никогда раньше такими коробками не пользовалась
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередные страдания)))

#107 моль22 » Чт, 27 января 2022, 13:58

вот меня то же смущает соотношение толщины и объема :ninja: но если выдерживают бумагу, то это супер, она обычно очень тяжелая :approve:

Добавлено спустя 8 часов 57 минут:
Чет я вся в раздумьях...
курс на этой неделе заканчивается... я конечно узнала много интересного и нового... и вроде как хочется поучиться дальше... но с другой стороны, всю эту неделю дети у меня "брошены"... я и так не супер мама, а тут еще в каком то бешенном темпе... благо малышка к садику с удовольствием привыкает и на следующей попробуем во сном... а еще работа... нужна ли она мне... прям не знаю... я конечно могу и сама все пройти без курса, но когда заплатишь, то информация получается целостнее... да и вообще как то организованнее все проходит... но мне очень не нравится новый формат обучения... раньше были вебинары и форумы, а теперь дают информацию а вопросы общим скопом в чат... ну очень не удобно...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
еще меня "терзает" транжирство... с одной стороны, на образование мне денег особо никогда жалко не было (если в дело конечно), но с другой стороны, я же вроде как много и так знаю... а вставание в направлении "вечного студента" мне не нравится... оно тунеядством попахивает :ninja:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Хочу какой-нибудь "знак" :ninja: ... хотя сын сказал "иди"... и как то это решение уже наверно "принято" на 70%... я и правда давно не училась и сильно отстала от новых версий... а в них огромные прорывы...

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
Офигеть, я получила «знак» :yahoo:
Открыла сбер, а там у меня неожиданноые финансы ))) вернее как субсидию мне перевели вовремя и ожидаемо, но мне перевели много, т.е. по ходу вместе с той большой компенсацией за электричество :yahoo: а я уже и не ждала :cry: :grin:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#108 Юлька » Пт, 28 января 2022, 8:27

моль22 писал(а):Офигеть, я получила «знак»
Открыла сбер, а там у меня неожиданноые финансы ))) вернее как субсидию мне перевели вовремя и ожидаемо, но мне перевели много, т.е. по ходу вместе с той большой компенсацией за электричество а я уже и не ждала
Ну вот. Иногда нужно просто отпустить ситуацию и не сильно предаваться размышлениям.
Хотя я б на вашем месте задумалась, а очень сильно вы хотите работать? Что-то впечатление создается, что вы работу как раз и избегаете, в учения бросились
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#109 моль22 » Пт, 28 января 2022, 8:36

Юлька, так я никогда и не работала, это просто так называется получение денег за удовольствие :grin:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#110 Фаина » Пт, 28 января 2022, 12:16

моль22 писал(а):Юлька, так я никогда и не работала, это просто так называется получение денег за удовольствие :grin:
:rzhach:
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Очередные страдания)))

#111 моль22 » Сб, 29 января 2022, 18:34

что то как то насторожили меня отзывы о тех курсах :ninja:
те курсы что сейчас проходу мне то же не очень нравятся… но в принципе по этой программе эта школа считается лучшей… ценник же полных курсов зашкаливает… порядка 60 тыс и это не полный объем, а часть, где процентов 70 мне и так известны…… по ходу придется взять себя в руки самостоятельно и пройти все самой…
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#112 Юлька » Сб, 29 января 2022, 20:50

моль22 писал(а):что то как то насторожили меня отзывы о тех курсах :ninja:
те курсы что сейчас проходу мне то же не очень нравятся… но в принципе по этой программе эта школа считается лучшей… ценник же полных курсов зашкаливает… порядка 60 тыс и это не полный объем, а часть, где процентов 70 мне и так известны…… по ходу придется взять себя в руки самостоятельно и пройти все самой…
А курсы почти всегда так. Начитали тебе теории, а дальше сам разбирайся.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#113 моль22 » Сб, 29 января 2022, 21:09

Юлька, ну это как бы не первые мои курсы… есть с чем сравнивать :grin:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#114 Юлька » Сб, 29 января 2022, 21:15

моль22 писал(а):Юлька, ну это как бы не первые мои курсы… есть с чем сравнивать :grin:
Не это прикольно. Но что за курсы такие, если вы не работаете и не собираетесь?))
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#115 моль22 » Сб, 29 января 2022, 21:43

Юлька, я же писала «Архикад»

Добавлено спустя 23 часа 28 минут:
По ходу меня все же раскрутили :ninja: с рассрочкой на 24 месяца… в принципе приемлемо…

Добавлено спустя 8 часов 29 минут:
подтвердили мне рассрочку))) вообще чувствую «забурлили» прежние энергии жизни))) в жабе есть свои плюсы, деньги не малые и хочется их «отбить» по полной, и в принципе у меня все для этого есть))) вообще если в сравнении, то фдк вызывает у меня ощущение лени и стагнации… нет в нем энергии жизни (для меня)…. с другой стороны побухвть и отдохнуть самое то ))) но там прям жизнь и движуха, как будто лет 20 и килограмм 10 скинула :grin: жалко, что в современных школах форумов нет((( все же вот варианты чатовского «общения» не могут заменить деления на темы… все скопом… ну посмотрим, может есть какие то новые преимущества…

Добавлено спустя 3 часа 11 минут:
Н-да… по ходу я разучилась общаться с заказчиками :ninja: Пишут сейчас, мы ждем картинку и хотим оплатить заказ… а подтверждения заказа не было, я и не делала… какие все же люди загадочные :hi-hi:

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты:
Ух ты ж я получила первый заказ :yahoo: денег не много, но интересно )))
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#116 veravelios » Пн, 31 января 2022, 19:27

моль22, молоток)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Очередные страдания)))

#117 моль22 » Пн, 31 января 2022, 19:31

veravelios, спасибо :grin:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#118 iriss » Пн, 31 января 2022, 19:40

FlutterShy писал(а):
monroe писал(а):терпеть не могу такие встречи, если честно))
Почему?
Все устроились в жизни лучше тебя?
Так вот, это иллюзия. Картинка из социальной сети. А начни копать и поймёшь, что у тебя может быть всё сложилось намного лучше, ведь часто свои проблемы человек не афиширует, а успехи склонен приукрашивать.
Согласна. Судя по Вашему нику Вы не уверены в себе? Отсюда и такая реакция. Я обычно радуюсь таким встречам. У меня была похожая ситуация, из нее родился роман, правда ничем не закончился. человек хотел секса по дружбе, так он мне потом сказал, а мне хотелось чего то большего, ну как всегда. Ну и хотел тоже попользоваться моими возможностями. Тоже тема дизайн и строительства была.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Очередные страдания)))

#119 моль22 » Вт, 1 февраля 2022, 18:44

Еще один заказ наклевывается… напросилась по ходу :ninja:
моль22
Автор темы

Re: Очередные страдания)))

#120 моль22 » Пн, 7 февраля 2022, 23:32

Сегодня я получила первые деньги с новой площадки :yahoo:
Вообще заказчики странные… им нужен был большой объем на целый каталог, делали пробный образец и они написали, что им все очень понравилось… заплатили и пропали… ну да ладно, зато этих средств хватит на оплату первого месяца рассрочки за обучение :yahoo:
Прошла 9 уроков… курс конечно оказался очень классным и стоит тех денег которые за него просят… уроки то небольшие, минут по 20-30, но пока во все разберёшься и настроишь уходит 2-4 часа :wacko: но оно того стоит конечно :grin:
моль22
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя