Очередные страдания)))соль22

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: соль22

#1 соль22 » Пт, 15 апреля 2022, 22:57

scarly, :hi: да я и не уходила, просто писать не хотелось :grin:

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
«Выгнали» нас из ДС :cry: «по человечески» там все нормально и правильно… но лично мой «пазл в бошке» не складывается… Приходим мы как то в садик (случайно раньше обычного) и с нами еще один мальчик и вот к ним выходит воспитательница и говорит, что лично им сегодня будут делать прививку от полиомиелита (нам ничего не говорит и не спрашивает). Меня «чет дернуло» глянуть в интернете и выяснилось, что там бывает 2 прививки (живыми и мертвыми вирусами), так вот мертвые для окружающих не опасны, а живые могут заразить не привитых (а нам то ничего не сказали и я подумала, что мертвыми прививают), но когда забирать малышку из группы стала, решила уточнить и оказалось, что 2 мальчиков из группы прививали живыми и всех непрививочников они вывели, а про нас забыли :wacko: естественно больше мы в сад не пошли… я долго гоняла в голове «этот пазл» и сделали мы прививку (какую то в комплексе названия точно не помню, там от 5 сразу)… нет все прошло хорошо, правда в сад все равно нельзя еще 3 месяца, но пазл у меня так и не сложился…
Ну ведь я случайно узнала (могла бы и не знать и спокойно водить в сад) и с большей долей вероятности мы бы не заразились… ну зачем все это было… ХЗ…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Очередные страдания)))

#81 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 23:32

Y-ina, не занудствуйте))) вообще я программист по образованию в том числе :tongue:

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:
Самое забавное... что установка системы не решила вопрос с запуском плагина :wacko:
Как так то... я не понимаю... Нет, если бы он изначально не работал, я бы поняла... но он работал... изначально он работал... а переустановка всего ПО должна все была свести к "нулю"... ну и кто в этом теперь разберется... ХЗ... :wacko:

Добавлено спустя 11 часов 20 минут:
Да уж... день обещает быть насыщенным... благо мелкая в саду... ушла перекусить :grin:

Добавлено спустя 2 часа 56 минут:
Ну вот ... ... ... в общем отправляю ПК обратно в сервис... ... ...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#82 соль22 » Чт, 26 мая 2022, 13:36

Я сегодня целый день сплю... мелкую отвела, прихожу свет отключили... думаю поваляюсь и фильму посмотрю... ага уснула и проснулась только в первом часу :hi-hi:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#83 Серг Б. » Чт, 26 мая 2022, 13:38

Мне кажется, все эти марафоны с мощными компами, просто развод. Чем мощнее комп, тем больше мощности украдут. Какие-нибудь свои задачи решают. Вполне вероятно. :scratch:
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#84 соль22 » Чт, 26 мая 2022, 13:45

Серг Б. писал(а):Мне кажется, все эти марафоны с мощными компами, просто развод. Чем мощнее комп, тем больше мощности украдут. Какие-нибудь свои задачи решают. Вполне вероятно. :scratch:
не думаю... они на этом тупо деньги зарабатывают )))

Добавлено спустя 7 минут:
Но вот кол-во участников явно накручивается... т.е. в чате например порядка 140 участников, а список на получение сертификатов о прохождении 14... :wacko: допускаю, что не все принимали активное участие, и не все еще подали заявление... но все же разница то в 10 раз!!!

Добавлено спустя 1 день 1 час:
День у меня сегодня какой то печальнинькой… читаю «сводки коллег» и понимаю как я от этого далека… ХЗ сколько нужно что въехать опять… Вроде только начинаю въезжать, как «остановка и наззад»… ну хоть на кухне убралась, и то дело )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#85 соль22 » Пн, 30 мая 2022, 21:22

Ох... ох... ох...
Завтра последний учебный день - это хорошо)))
Скоро приезжает БМ - это то же хорошо
Приезжает на 2 недели раньше планируемого... говорит уволился... - хз хорошо или плохо
Мой ПК починили и да же готовы модернизировать (за адекватную доп плату) - это хорошо
Мне пришлось выскрести все до копейки - это плохо

Вроде хорошего больше чем плохого... :scratch:
Холодно... пошла пить чай...

Добавлено спустя 21 час 40 минут:
Бывает же такой сервис :grin:
Меняли мне комплектующие в новом ПК и я попросила воткнуть шнур под мой прежний жесткий диск, ну что б к спецам не обращаться и самой не накосячить))) и сегодня мне мастер прислал видео где он мне шнур установил с подробной инструкцией как прикрутить диск… я просто в положительном шоке :grin:

Добавлено спустя 8 часов 17 минут:
Ну вот опять... хотела "поработать"... а свет вырубили в 21 во всем м-не... мы час просидели и пошли спать... утром встала рано и занялась фигней... не судьба...
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#86 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 4:16

Мы к третьей категории потребления электроэнергии относимся. Могут отключать когда захотят электроэнергию. :yes:
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#87 соль22 » Ср, 1 июня 2022, 4:41

с большей долей вероятности это была авария, а не просто отключение… имхо
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#88 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 4:42

Первую группу потребителей переключают на резервное питание в случае аварии, а нас так просто отключают и все. Третья группа. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Свет на дачу провожу, договр почитал. :grin:
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#89 соль22 » Ср, 1 июня 2022, 7:35

Серг Б., вас это так задевает? )))
Мне лично пофиг, чисто логически никому просто так вырубать электричество в голову не придет, а учитывая время с большей долей вероятности была авария.

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты:
Прокачали мой ПК, оказалось сильно греется и они поменяли мой скромненький черный блок на современное чудо техники :hi-hi: чувствую себя геймером))) думаю куда теперь эту красоту ставить))) говорят сейчас принято блоки на столах держать… но боюсь что при 2 мониторах места особо не останется… да и эта подсветка отвлекать будет… надо какую нить полку присобачить… от пыли подальше к досягаемости поближе…
Изображение
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#90 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 13:03

соль22 писал(а):Серг Б., вас это так задевает? )))
Конечно. котел с электрической автоматикой ставить опасно. Нужна будет автономная система отопления.
соль22 писал(а):современное чудо техники
Какое чудо техники. Со светомузыкой. :grin:
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#91 соль22 » Ср, 1 июня 2022, 13:06

Серг Б. писал(а):автоматикой ставить опасно.
а чем опасно? у меня для ПК стоит накая аккумуляторная фигня которая должна якобы 15 мин дать все завершить... правда я с ней так и не разобралась :ninja:
Серг Б. писал(а):Какое чудо техники. Со светомузыкой.
О да :hi-hi: реально жалко под стол ставить , да же с выключенной подсветкой )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#92 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 13:11

соль22 писал(а):а чем опасно?
Котел может в разнос пойти, если там электро насос воду перегоняет по трубам. У нас так дом сгорел у соседей. Полагают, что из-за котла сгорел. аккамуляторы тогда на сутки должны запас иметь. В договоре могут на сутки отключать свет без предупреждения. Придется самотечную систему делать. По старинке.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
соль22 писал(а):О да :hi-hi: реально жалко под стол ставить
На стену повешать. :grin:

Добавлено спустя 56 секунд:
Даже в элитном поселке свет отрубают частенько. Минут на 40 минимум.
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#93 соль22 » Ср, 1 июня 2022, 13:16

Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):а чем опасно?
Котел может в разнос пойти, если там электро насос воду перегоняет по трубам. У нас так дом сгорел у соседей. Полагают, что из-за котла сгорел. аккамуляторы тогда на сутки должны запас иметь. В договоре могут на сутки отключать свет без предупреждения. Придется самотечную систему делать. По старинке.
ну да, в таком разрезе не вариант... а че до сих пор не придумали автоматическое отключение? :scratch:
Серг Б. писал(а):На стену повешать
Типа того :yes:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#94 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 13:21

соль22 писал(а):ну да, в таком разрезе не вариант... а че до сих пор не придумали автоматическое отключение?
Не вдавался в подробности. Мне чем проще, тем лучше. Строить кирпичную печь на несколько комнат - не вариант. Ставить газгольдер и газовые конвекторы, слишком дорого для нас. Ну и плюс, весточка о гибели Анатолия Соя от отравления газом, как-то пугает немножко. Остается простое водяное отопление. Еще не вдавался в подробности.

Добавлено спустя 50 секунд:
соль22 писал(а):Типа того :yes:
будет самая крутая дизайн комната. :approve:
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#95 соль22 » Ср, 1 июня 2022, 13:23

ну крутым я бы это не назвала))) но удобно это точно))) лазить под стол периодически, мне реально надоело…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#96 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 13:27

Я сбоку от стола полочку сделал и туда ящик поставил.
Серг Б.

Re: Очередные страдания)))

#97 соль22 » Ср, 1 июня 2022, 13:30

Серг Б. писал(а):Я сбоку от стола полочку сделал и туда ящик поставил.
:yes: :approve: главное, что б проветривался хорошо

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:
Тесты ПК прошел, обещают сегодня отправить))) Сервис обещал поддержку он-лайн при возникающих вопросах - фантастика ))) надеюсь в этот раз все будет работать)))
Вообще удивительная штука… у меня есть подозрение, что я сама «вывела его из строя» когда поняла, что накосячила с выбором… в общем,вроде, все к лучшему )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#98 tatpit » Ср, 1 июня 2022, 15:07

соль22, ты, как программист, могла бы и сама все менять у себя и устанавливать. Это очень и очень просто
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Очередные страдания)))

#99 соль22 » Ср, 1 июня 2022, 15:12

tatpit писал(а):соль22, ты, как программист, могла бы и сама все менять у себя и устанавливать. Это очень и очень просто
о да, я великий программист)))

Добавлено спустя 32 секунды:
к слову, программист железом не занимается…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5649
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Очередные страдания)))

#100 tatpit » Ср, 1 июня 2022, 15:28

соль22 писал(а):слову, программист железом не занимается…
Установками-переустановками может заниматься даже первоклассник. Не говоря же о великих программистах. Это ж как минимум хорошие задатки
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя