Пищевой дневник

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 1

#1 Марфа_М » Пт, 19 ноября 2021, 7:42

Могут участвовать все желающие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Пищевой дневник

#141 Симашк » Пн, 22 ноября 2021, 17:11

Янтарь писал(а):Autumn Lover, Amber и
О!!! :genie: :hi:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Пищевой дневник

#142 Янтарь » Пн, 22 ноября 2021, 17:12

Симашк, :hi: :rose:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Пищевой дневник

#143 tiss78 » Пн, 22 ноября 2021, 19:58

От вчерашней "шубы" осталось половина вареной свеклы.
Подсушила кусочки черного хлеба в духовке. Натерла на терке свеклу, сыр, чеснок, смешала с майонезом. Намазала эту замазку на хлеб, сверху каждого бутера положила по шпротинке.
Да, калорийно. Но я же не виновата, что у меня полсвеклы осталось, а я жутко изобретательна :-D

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
Как ни странно, но мои фантазийные бутерброды получились вполне себе диетическими, т.к. есть после них я больше не захотела.
Сейчас, перед сном, пожевала капусты и яблок. 1308 калорий за день, при этом сыта и с майонезом - магия, не иначе :scratch:
:hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Пищевой дневник

#144 Brittany » Пн, 22 ноября 2021, 22:18

Человеков писал(а):Сел(а) ты на диету, а потом в один прекрасный момент замечаешь со стороны, как зомби, что 3 четверти шоколадки уже сьела внезапно. Руки, управляемые подсознанием, сами её просто развернули и положили в рот. В обход сознания.
:-D Я покупаю Линдт 85%."Внезапно съесть" могу не более 2х кв. см. Подсознание (организм?)) отвергает это горьковато-коричневое, а сознание шепчет,
что там магний. Давай-давай.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Пищевой дневник

#145 Человеков » Вт, 30 ноября 2021, 16:22

Да, кстати. У нас у всех, в основном, в питании переизбыток сладкого и солёного вкуса. Отсюда и почти все такие толстые. Сладкий вкус, это стихия Земли же. Острого вкуса не хватает, горького вообще не хватает фатально, кислым вкусом многие пренебрегают. Посмотрите хороший ролик о 5 цветах и 5 вкусах

phpBB [media]
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Пищевой дневник

#146 Brittany » Ср, 1 декабря 2021, 10:17

Человеков писал(а):Да, кстати. У нас у всех, в основном, в питании переизбыток сладкого и солёного вкуса. Отсюда и почти все такие толстые. Сладкий вкус, это стихия Земли же. Острого вкуса не хватает, горького вообще не хватает фатально, кислым вкусом многие пренебрегают


По утверждению тибетских врачей, постоянная тяга к сладкому - это сигнал от ослабленной селезенки,
причем именно сладкое способствует ее ослаблению.
Это означает, если вам сильно хочется съесть что-то, то совсем не обязательно организму это дать.

То есть желание съесть определенный продукт - это лишь сигналы организма о наличии проблем в работе одного из внутренних органов.

Спойлер
Например, тяга к острому - сигнал нарушения работы сердца,
к кислому - наличия проблем в работе желчного пузыря,
к соленому - ухудшения работы почек.

С точки зрения физиологии, пищевые пристрастия к конкретному продукту легко объяснить - организму не хватает определенных микроэлементов и витаминов.
Например, когда человек занимается длительное время умственным трудом и сильно устает, то его мозгу не хватает питательных веществ, и он настойчиво требует глюкозы.

Более того, ученые доказали, что человеческий организм без сахара долго не протянет. Сахар улучшает кровообращение в мозге и в случае полного исключения из меню питания сахара может сильно ухудшиться память. Кроме того, сахар нормализует работу селезенки и печени. Именно поэтому, людям, страдающим заболеваниями этих органов, советуют диету с повышенным содержанием сладкого.
Источник: https://meduniver.com/Medical/profilaktika/xochet ... koe_kisloe_ostroe_solenoe.html MedUniver
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Пищевой дневник

#147 tiss78 » Ср, 1 декабря 2021, 10:38

Brittany писал(а):Именно поэтому, людям, страдающим заболеваниями этих органов, советуют диету с повышенным содержанием сладкого.
Вот вообще нельзя такие вещи писать. Повышенное содержание сахара, это сколько? Об этом ничего не сказано.
Вот и "лечатся" страдающие - съел целый торт, запил бутылкой Пепси.
Ачётакова? Мне врачи посоветовали. Хуже стало? Так это у меня болезнь очень тяжелая, нужно еще тортик съесть :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Пищевой дневник

#148 Джулия » Ср, 1 декабря 2021, 10:51

Мой вес сейчас для счастья достаточен. :Meditation: Но его надо удержать. А надоело. :grin:
Как при царском режиме - муж сказал.
Поем пока. Но не насовсем.
Это надо полюбить другую еду
Не готова.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пищевой дневник

#149 Brittany » Ср, 1 декабря 2021, 11:00

Джулия, в моём представлении, ты стройна, как кипарис.

Джулия писал(а):Это надо полюбить другую еду
Не готова.
Дочка моя полюбила (?) другую еду. Я, конечно, могу этим питаться...но вряд ли полюблю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Пищевой дневник

#150 Джулия » Ср, 1 декабря 2021, 11:07

Brittany, это моя знакомая инсту свою ведет.
Ах, все спрашивают, какая у меня диета. А я не на диете - я просто полюбила другую еду.
:grin: сыроеды проклятые(шутка)
Любопытно что годом ранее, до того как полюбила, я видела КАК она ела. Чудеса. Но я не получилась. Не удалась.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 1 декабря 2021, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пищевой дневник

#151 tiss78 » Ср, 1 декабря 2021, 11:28

Джулия писал(а):Любопытно что годом ранее, до того как полюбила, я видела КАК она ела. Чудеса.
Кто знает, может и обратный разворот. Крайности чреваты.

Я вот, могу сказать, что за последний год полюбила немного другой еды:
1. Поняла, для чего в рагу кабачок и капуста, например. Сытость есть, а калорий чуть-чуть. Можно сказать, что полюбила их за это)))
2. Категорически не ела творог, с детства. Но раз он белковый и низкокалорийный - нашла рецепт сырников с сыром и чесноком. В таком виде творог - прямо нравится!
3. Почти полностью майонез на сметану заменила. Нравится.
При такой частичной комфортной замене срывов быть не должно, я думаю)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Пищевой дневник

#152 Янтарь » Ср, 1 декабря 2021, 11:57

Brittany, тяга к сладкому часто бывает при нехватке белка или хрома. Или и того, и другого.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
tiss78 писал(а):2. Категорически не ела творог, с детства. Но раз он белковый и низкокалорийный - нашла рецепт сырников с сыром и чесноком. В таком виде творог - прямо нравится!
3. Почти полностью майонез на сметану заменила. Нравится.
Как хорошо, что я всегда любила творогу и сметану и никогда не любила майонез. :grin:
У меня каждое утро начинается с творожка. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Пищевой дневник

#153 Brittany » Ср, 1 декабря 2021, 12:06

Янтарь писал(а):Brittany, тяга к сладкому часто бывает при нехватке белка или хрома. Или и того, и другого.
У меня нет тяги к сладкому.
Вообще ни к чему нет тяги...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Пищевой дневник

#154 tiss78 » Ср, 1 декабря 2021, 12:09

Янтарь писал(а):Как хорошо, что я всегда любила творогу и сметану и никогда не любила майонез.
У меня детские травмы)))
Творог - в садике есть ЗАСТАВЛЯЛИ!!!
А майонеза в нашем городе в свободной продаже не было и его приходилось "доставать". И для меня это был вожделенный ДЕЛИКАТЕС)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Пищевой дневник

#155 Brittany » Ср, 1 декабря 2021, 12:23

А что такого ужасного и вредного в майонезе... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Пищевой дневник

#156 Янтарь » Ср, 1 декабря 2021, 12:26

tiss78 писал(а):Творог - в садике есть ЗАСТАВЛЯЛИ!!!
Я помню только какие-то сырники в садике. Но они так были ничего, съедобными. Особенно по сравнению с остальной едой. Мне больше помнится домашняя еда в детстве, а она всегда была вкусной. А что мне не нравилось, я и не ела. Некоторые продукты я полюбила лишь тогда, когда выросла. Свеклу во всех видах теперь люблю (в детстве могла только винегрет или борщ поесть, и то, винегрет ела лишь с селедкой). Холодец полюбила. А в детстве на него смотреть не могла. Майонез мне не понравился тоже, и его с тех пор я больше не пробовала и не хочу. Помню вкус до сих пор.

А творог это такой замечательный продукт - в том плане, что из него можно много чего сделать. Хочешь - сладкое что-то, хочешь - соленое или острое. Мне еще нравится подсоленный творог с зеленью - укроп, петрушка и все такое.
Последний раз редактировалось Янтарь Ср, 1 декабря 2021, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Пищевой дневник

#157 tiss78 » Ср, 1 декабря 2021, 12:31

Brittany писал(а):А что такого ужасного и вредного в майонезе... :dont_knou:
Вообще ничего ужасного. Но он калорийнее конфет :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Пищевой дневник

#158 Brittany » Ср, 1 декабря 2021, 12:39

tiss78 писал(а):
Brittany писал(а):А что такого ужасного и вредного в майонезе... :dont_knou:
Вообще ничего ужасного. Но он калорийнее конфет :pardon:
Наверное, за счёт жиров.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Пищевой дневник

#159 CYOKK » Сб, 11 декабря 2021, 1:16

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Пищевой дневник

#160 Iren4 » Сб, 11 декабря 2021, 14:18

CYOKK, :-D
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 6 гостей