Мотивация -?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 2

#1 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 12:10

Стала слушать книжку о похудении. Толковая книжка и советы там видимо ценные. Но я поняла в отношении себя один проблемный момент. С одной стороны я хочу похудеть... а с другой меня совершенно все в себе устраивает...
Где взять мотивацию?
Как себя двинуть в том направлении, в котором двигать не очень то хочется...

Решила открыть эту тему, чтобы что-то хоть здесь писать... чтобы все таки тему похудения не потерять... потому что за два последних месяца я набрала 2 кг сверх прежних лишних... это результат малоподвижного образа жизни...работы из дома онлайн... все сидят за компами, я тоже сижу... ездила в офис - там тоже многие набирают и не знают как избавиться.
Спойлер
Тема открыта 18 ноября в весе 86 кг
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 20 ноября 2021, 7:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Мотивация -?

#81 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 23:37

vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):баня хорошо сгоняет лишнюю воду из организма. Отсталось только сделать первый шаг и сходить...и заодно выяснить, работает ли баня вообще

Бани обычно есть в фитнес клубах.
Можно слегка позаниматься, сходить на груповуху какую нибудь.
А потом в баньке пропотеть. Килограмм пота за тренировку с баней может выйти.
я не люблю фитнес клубы, это не мое... все эти люди вокруг, орущая музыка.... у меня есть абонемент, но я хожу там только в бассейн...(ходила)
И там стремная баня, просто для разогрева мышц, плюс она маленькая и куча людей наверняка.
Я люблю настоящую хорошую баню, чтобы можно было лечь и лежать и прожариваться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#82 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 6:26

vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):баня хорошо сгоняет лишнюю воду из организма. Отсталось только сделать первый шаг и сходить...и заодно выяснить, работает ли баня вообще

Бани обычно есть в фитнес клубах.
Можно слегка позаниматься, сходить на груповуху какую нибудь.
А потом в баньке пропотеть. Килограмм пота за тренировку с баней может выйти.
А потом хорошенько поесть для восполнения сил :-D
И усё. :)
Помню "альфа-велнес", где по браслету можно было осваивать 5 тясяч подарочных от клуба, и осваивались они не на индивидуальные тренировки, а на чизкейки в их кафе :-D, уж больно были вкусные :grin:.

Не, совет номер один это от Плисецкой.
Хоть без движения никуда.
Но сначала Плисецкая.
scarly

Re: Мотивация -?

#83 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 6:34

Мне кажется, что тяга к сахару, если нет предиабета, это психика.
Видела такие истории.
Возможно, если не получается самостоятельно ограничивать, надо сходить к психотерапевт, и попросить таблеточки назначить какие нидь, сейчас есть вполне современные препараты с минимумом побочек.
Если со сладким не прекратить, то и набор веса прекратить не получится.
И через десяток лет это может вылиться в большие проблемы, про которые я выше написала.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Марфа, попробуй вести пищевой дневник, кому-то помогает, и конфетку давай себе только в качестве награды за хорошее пищевое поведение, а не просто так.
scarly

Re: Мотивация -?

#84 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 6:41

Я сегодня взвесилась - уже 4 надо скинуть. Но терзают сомнения, что это мнимая победа, потому что просто мышцы уходят и заменяются на жир, т. к. кататься перестала.
scarly

Re: Мотивация -?

#85 Серг Б. » Пт, 19 ноября 2021, 6:43

Аглая Дидельгофф писал(а):и конфетку давай себе только в качестве награды за хорошее пищевое поведение, а не просто так.
Значит, предварительно съев десяток конфеток, можно одиннадцатую дать себе в качестве награды. А награда за то, что съел десять конфеток. Пожалуй, съем и одиннадцатую в награду. Как приятно съесть в награду конфетку. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Аглая Дидельгофф писал(а):что тяга к сахару, если нет предиабета, это психика.
:-D Так почитаешь нашу популярную тему и конфет захочется сразу.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мотивация -?

#86 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 6:51

Серг Б. писал(а):Аглая Дидельгофф писал(а):
и конфетку давай себе только в качестве награды за хорошее пищевое поведение, а не просто так.
Значит, предварительно съев десяток конфеток, можно одиннадцатую дать себе в качестве награды. А награда за то, что съел десять конфеток. Пожалуй, съем и одиннадцатую в награду. Как приятно съесть в награду конфетку.
Сирожа, у Вас что с логикой, что с чувством юмора....
"Хорошее пищевое поведение" - это когда салат (не оливье) с куриной грудкой.
scarly

Re: Мотивация -?

#87 Серг Б. » Пт, 19 ноября 2021, 7:00

Аглая Дидельгофф писал(а):"Хорошее пищевое поведение" - это когда салат (не оливье) с куриной грудкой.
Салат не оливье с куриной грудкой. Дык, у меня плов остался вчерашний с куриной грудкой. Не салат, но почти то же самое. сейчас позавтракаю и будет мне хорошо. Хорошее поведение, когда мне хорошо.

Несовпадающие цепи логических цепочек просто говорят о разных устройствах гороскопов.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мотивация -?

#88 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 7:18

Я тоже чай люблю.
С утра иногда пью и восторгаюсь : "Божественный напиток!"
Серг Б. писал(а):конфеты возбуждают аппетит
Вобще-то десерты придуманы, чтоб завершать трапезу.
scarly

Re: Мотивация -?

#89 Марфа_М » Пт, 19 ноября 2021, 7:18

Аглая Дидельгофф писал(а):Я сегодня взвесилась - уже 4 надо скинуть.
Я сегодня взвесилась - минус 700 грамм по отношению к вчера.... нормально во мне воды... что вот просто я вчера себя ограничила в привычках, в том числе в употреблении пищи и жидкости после 7 вечера... и минус 700 гр.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#90 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 7:19

Марфа_М, да, отказ от вечернего самый главный пункт.
Но самый трудный. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Марфа_М, пиши прямо здесь, что ела, как тебе идея?
Публичный пищевой дневник. Только честно.
Надеюсь, он не будет напоминать описание трапезы Гаргантюа и Пантагрюэля. :grin:
scarly

Re: Мотивация -?

#91 Серг Б. » Пт, 19 ноября 2021, 7:23

Аглая Дидельгофф писал(а):Вобще-то десерты придуманы, чтоб завершать трапезу.
Это традиция. но вредная для здоровья. Например дыня как десерт создаст проблемы с пищеварением. Поскольку переваривается всего 4 минуты в желудке. А вот если дыню съесть до обеда чуть -чуть, то не будет тяжести и будет хорошее настроение на весь день.
Виноград как и салат лучше съесть до еды. Опять же, будет хорошая смазка желудка до принятия тяжелой пищи, в том числе тяжелого салата с куриной грудкой. Чай тоже перед едой лучше для самочувствия. (имхо)
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 19 ноября 2021, 7:24, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мотивация -?

#92 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 7:24

Серг Б., дыня-то причем
Её до еды есть надо, и её никто не придумывал
Я про десерты

Добавлено спустя 48 секунд:
Фрукты в тонком кишечнике перевариваются, их едят до или вместо
Иначе забродят
scarly

Re: Мотивация -?

#93 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 7:27

Серг Б. писал(а):в том числе тяжелого салата с куриной грудк
Салат с куриной грудкой - это листья салата и куриная грудка! :evil:
Сергей, все, идите в баню, вы бесите уже.
Еште плов с конфетами, вам можно
scarly

Re: Мотивация -?

#94 Серг Б. » Пт, 19 ноября 2021, 7:27

Аглая Дидельгофф писал(а):Серг Б., дыня-то причем
Её до еды есть надо, и её никто не придумывал
Я про десерты
У тебя наступательная тактика беседы. Настроение плохое? сейчас поднимем. Я заметил для себя, что тортик с чаем лучше съесть до еды. Разгон пищеварения хороший. выброс инсулина и прочие разгонные мероприятия перед вкусным обедом. не знаю, что скажут диетологи по данному вопросу.

Добавлено спустя 53 секунды:
Аглая Дидельгофф писал(а):Салат с куриной грудкой - это листья салата и куриная грудка!
У нас салат с куриной грудкой это курица, отварной картофель, яйца, плюс еще компоненты разные, в общем, почти оливье. :-D

Добавлено спустя 56 секунд:
Аглая Дидельгофф писал(а):вы бесите уже.
Щас бесов разгоним. шутка.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мотивация -?

#95 Марфа_М » Пт, 19 ноября 2021, 7:31

Аглая Дидельгофф, я думаю, что если хорошо закинуться едой в первой половине дня, то это будет не так уж и сложно воздержаться вечером...просто важно поставить себе в эти рамки в голове и их придерживаться...
на самом деле я могу без конфет и их не было, и без печенья я могу. У меня была жизнь без конфет и без печенья, когда я этому уделяла внимание.
НО все это эмоции. да, сладкое - это эмоции, а потом уже химическая зависимость вырастает, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#96 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 7:34

Серг Б. писал(а):У нас салат с куриной грудкой это курица, отварной картофель, яйца, плюс еще компоненты
Да причём тут вы-то?!
Это мы с Марфой худеем! :evil:
А вы идите в слесарку, там весь плов перегорит!

Пришёл тут и троллит!
scarly

Re: Мотивация -?

#97 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 7:35

Марфа_М, согласна
scarly

Re: Мотивация -?

#98 Марфа_М » Пт, 19 ноября 2021, 7:35

Аглая Дидельгофф писал(а):Марфа_М, пиши прямо здесь, что ела, как тебе идея?
Публичный пищевой дневник. Только честно.
Надеюсь, он не будет напоминать описание трапезы Гаргантюа и Пантагрюэля.
:-D
посмотрю.... может и правда это поможет.
Вот сейча с утра я выпила на голодный желудок 2 стакана теплой воды, с лимоном...

Да, кстати как минимум один день можно позаписывать.... и воду в том числе... я пью много воды, приучала себя... заодно может в сожранном пирожном лишний раз себе откажешь, когда понимешь что потом на форуме будешь писать об этом
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#99 scarly » Пт, 19 ноября 2021, 7:36

Это ещё хорошо, что Гоши нет, он бы тут сразу рецепты понавыписывал.
scarly

Re: Мотивация -?

#100 Марфа_М » Пт, 19 ноября 2021, 7:36

Аглая Дидельгофф, может отдельную тему создадим, так и назовем "Пищевой дневник" - и там будем писать?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
или может и здесь... не растекаться... ладно, пока больше ничего не буду создавать... и так подвиг для меня... что создала хоть одну тему. Не, создала, куй железо, пока горячо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей