Мотивация -?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 2

#1 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 12:10

Стала слушать книжку о похудении. Толковая книжка и советы там видимо ценные. Но я поняла в отношении себя один проблемный момент. С одной стороны я хочу похудеть... а с другой меня совершенно все в себе устраивает...
Где взять мотивацию?
Как себя двинуть в том направлении, в котором двигать не очень то хочется...

Решила открыть эту тему, чтобы что-то хоть здесь писать... чтобы все таки тему похудения не потерять... потому что за два последних месяца я набрала 2 кг сверх прежних лишних... это результат малоподвижного образа жизни...работы из дома онлайн... все сидят за компами, я тоже сижу... ездила в офис - там тоже многие набирают и не знают как избавиться.
Спойлер
Тема открыта 18 ноября в весе 86 кг
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 20 ноября 2021, 7:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Мотивация -?

#41 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 15:17

Не ну я хочу похудеть килограммов на 10... просто это очень сложно при такой ментальности как у меня...подвигом будет даже 5 кг, но двигаться надо в этом направлении, либо как минимум надо уходить от предыдущих привычек...иначе будет только хуже.

Добавлено спустя 43 секунды:
tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):надо себя как-то двигать... потому что "все устраивает" - это застой, имхо
Пытаться "двигать" себя похудением, если вес, внешность и состояние здоровья устраивают - бессмысленная затея.
Придумай себе лучше какую-нибудь другую цель для движения, достижение которой тебя действительно заинтересует.
ИМХО
вес не устраивает
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мотивация -?

#42 Ярогор » Чт, 18 ноября 2021, 15:34

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мотивация -?

#43 tiss78 » Чт, 18 ноября 2021, 15:36

Не хочет она... нет, давай ковырять :-D
Марфа_М писал(а):вес не устраивает
Что конкретно в нём не устраивает? Вес, это всего лишь цифры.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мотивация -?

#44 vodoley » Чт, 18 ноября 2021, 15:46

Можно еще йогой заняться.

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мотивация -?

#45 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 15:53

Никакой йогой заняться невозможно, когда маленькие дети, они займутся йогой рядом с тобой, или на тебе.
А когда они в садике, у меня работа, и вообще я йогу не люблю, кроме того заниматься дома в одиночку йогой мне точно мотивации не хватит.
раньше когда-то я ходила на занятия после работы, когда детей еще не было.

От йоги не похудеешь, это все фентези, во всяком случае я не худела от нее и в прежние времена, с регулярными занятиями.
там худели только те, кто конкретно подсаживался на йогу и уже жить без нее не могли.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 18 ноября 2021, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#46 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 15:56

tiss78 писал(а):Что конкретно в нём не устраивает? Вес, это всего лишь цифры.
самочувствие хочу получше... легкость в теле

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
гардероб обновить, платья красивые купить) а они хорошо сидят на нормальных размерах
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#47 tiss78 » Чт, 18 ноября 2021, 15:59

Марфа_М писал(а):амочувствие хочу получше... легкость в теле
Давай-давай, формулируй:
Меня не устраивает что......
Что?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мотивация -?

#48 Эка » Чт, 18 ноября 2021, 18:02

понимаю Марфу
мне она во многом очень близка
я бы сказала даже что похожа
тоже своей внешностью вполне довольна, но тема лишнего веса присутствует на протяжении всей жизни
очень люблю покушать
сказала бы даже, что испытываю гастрономический оргазм
такой восторг от еды, даже может быть от простой, там от квашеной капусты с хлебом
и йогой не собираюсь заниматься, и на спорт не могу раскачаться
кстати, по опыту спорт не поможет все равно, только ограничения по питанию
на эту волну надо настроиться
и тоже хочу носить нормальные шмотки и чгоб сидело
один раз в жизни мне удалось добиться такого эффекта, в молодости гдето в 21
я стала есть только когда голод, а не аппетит, без ограничений
но оказалось, что голод достаточно не часто, и приемы пищи стали редкими, но это было без насилия
через некоторое время фигура стала замечательной, к этому я добавила физические нагрузки и стала потрясающе выглядеть
но это были 90 е, самый разгар криминала, и стали появляться поклонники не очень в ладах с законом, ну тогда была такая эпоха
помню один тип привязался, звал меня с собой в прокуратуру, давать взятку прокурору для сидящих там братьев, чтоб их выпустили на свободу
ну я помню, как то так разочаровалась, что не притягиваются ко мне почему то нормальные мужчины......
ну думаю, нафиг, эту блатную романтику....буду жрать как раньше, стресс заедать
и все вернулось на круги своя
и больше я в то состояние не смогла войти за всю жизнь

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
а так похудеть кончно здорово
и лучше чувствуешь, и лучше выглядишь и энергии больше, той которая идет на переварку пищи
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мотивация -?

#49 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 18:10

Эка писал(а):сказала бы даже, что испытываю гастрономический оргазм
у меня, к счастью, оргазма от еды не бывает....
Но раньше бывал ментальный оргазм... от хорошо сделанной работы... когда ты в серьезном умственном напряжении и потом видишь, что получилось хорошо.. происходит такой выброс энергии, я его называла ментальным оргазмом, когда тебя реально прет...И кстати на таком оргазме я работала, он меня двигал...

Сейчас мне пока такой концентрации умственной деятельности достичь не удается...

И к еде я в целом даже равнодушна, я могу есть что угодно, мне все равно... изыски даже раздражают... могу просто нажраться чем-то и все, чтобы не было чувства голода.
Но иногда мне хочется вкусностей. Тогда я их покупаю.
Но когда я работаю, мозг приходится кормить и он хочет сладкого даже больше, чем когда я не работаю.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Эка писал(а):и йогой не собираюсь заниматься, и на спорт не могу раскачаться
кстати, по опыту спорт не поможет все равно, только ограничения по питанию
спорт спорная тема, даже когда тренировки у меня были 4 раза в неделю, мне тренер говорил, что неплохо бы чуть чуть похудеть.
Я никогда не стремилась стать именно худой. И скажу честно, худые люди мне не очень нравятся, у меня бывает ощущение болезненности от них.
Помню врач говорил, когда я очень сильно похудела (из-за болезни), что для женщины 20% лишнего веса - это норма, это следствие особенности женской гормональной системы. Что вот для мужчины лишний вес - гораздо хуже.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 18 ноября 2021, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#50 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 18:16

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):амочувствие хочу получше... легкость в теле
Давай-давай, формулируй:
Меня не устраивает что......
Что?
я подумаю...

Но если так, то меня не устраивают лишние 10 кг... если я их уберу, я буду выглядеть лучше и больше себе нравиться. И видимо как-то начну себя хвалить, что вот я молодец, смогла... мне будет приятно что я приложила усилия и получила результат...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Вообще смотрю в себя и вижу жуткую лень... я воспринимаю себя очень ленивым человеком, иногда не понимаю, как мне удалось с такой ленью что-то в жизни вообще сделать...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
в целом я думаю что лень - это страховка от лишней дури
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#51 Обитель » Чт, 18 ноября 2021, 18:32

Интересно что ты вдруг сказала Да своей старой истории. Относительно которой была раньше абсолютно непреклона.
Как вобще это произошло, что ты так меняешь свой взгляд на это?
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 18 ноября 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мотивация -?

#52 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 18:33

В целом я сейчас подумала, что мой лишний вес - это защита психики. Вот сейчас все пришли домой и начался дурдом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#53 Обитель » Чт, 18 ноября 2021, 18:35

Страховка от недопустимой и пугающей тебя дури
Не надо преуменьшать))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мотивация -?

#54 katyava » Чт, 18 ноября 2021, 18:37

Муж похудел на 35 кг за 5 мес. Тупо стал есть в 5 раз меньше и стал изнурять себя физкультурой (все исключительно дома, беговая дорожка, гантели, турник). Теперь фигура худая, лицо обвислое, постарел сразу лет на 10, ну и поехало здоровье. Зато стройным стал.
Я по себе знаю, если хочу похудеть и пытаюсь для этого меньше есть и больше двигаться, то ничего не выходит. Сразу или желудок начинает болеть или что-то еще обостряется. Но как только я забываю про это, расслабляюсь и просто не беру лишний кусок в рот и гуляю больше в свое удовольствие, то вес снижается без каких-либо последствий
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мотивация -?

#55 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 18:38

Марфа_М писал(а):Вообще смотрю в себя и вижу жуткую лень... я воспринимаю себя очень ленивым человеком, иногда не понимаю, как мне удалось с такой ленью что-то в жизни вообще сделать...
Раньше такого не было, как мне кажется. По всей видимости, интоксикация организма от избытка таблеток в период болезни. Она создает тяжесть в организме. Скорее всего, организм надо очистить, печень очистить, кишечник. Вполне вероятно. Может быть, тюбаж в клинике платной проделать, гидроколоноскопию, или еще что-нибудь подобное. Специалистам медикам лучше знать.
Серг Б.

Re: Мотивация -?

#56 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 18:44

Обитель писал(а):Интересно что ты вдруг сказала своей старой истории. Относительно которой была раньше абсолютно непреклона.
Как вобще это произошло, что ты так меняешь свой взгляд на это?
ну там человек меняется... у него умерла жена, он перестал быть откровенным дерьмом....ситуация проигралась.... мне даже было его жалко, и я его немного поддерживала...
Потом, там был критичный уровень боли и для меня и для него...просто его уровень боли гораздо ниже моего... но каждый выполз как смог и сумел из этой ситуации....

Короче я поняла что этот человек неслучайный как бы... что мне надо как-то эту ситуацию пересматривать хотя бы лично для себя, потому что на ней завязан огромный кусок моей энергии, и если я ее вытаскиваю и осознаю... то это помощь мне. Не от него лично - он мне вряд ли может чем помочь в этом плане, даже если бы хотел, но от ситуации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#57 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 18:46

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):Вообще смотрю в себя и вижу жуткую лень... я воспринимаю себя очень ленивым человеком, иногда не понимаю, как мне удалось с такой ленью что-то в жизни вообще сделать...
Раньше такого не было, как мне кажется. По всей видимости, интоксикация организма от избытка таблеток в период болезни. Она создает тяжесть в организме. Скорее всего, организм надо очистить, печень очистить, кишечник. Вполне вероятно. Может быть, тюбаж в клинике платной проделать, гидроколоноскопию, или еще что-нибудь подобное. Специалистам медикам лучше знать.

Какие еще таблетки? Я капли в нос капала... Ингарон называется... это интерфероны, их даже грудным детям в попу вставляют свечками.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 18 ноября 2021, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#58 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 18:48

Марфа_М писал(а):Какие еще таблетки?
когда болела ковидом и пила морз клюквенный. Там было много озвучено таблеток.
Серг Б.

Re: Мотивация -?

#59 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 18:48

Добавлено Чт, 18 ноября 2021, 18:48:
katyava писал(а):Муж похудел на 35 кг за 5 мес. Тупо стал есть в 5 раз меньше и стал изнурять себя физкультурой (все исключительно дома, беговая дорожка, гантели, турник). Теперь фигура худая, лицо обвислое, постарел сразу лет на 10, ну и поехало здоровье. Зато стройным стал.
Я по себе знаю, если хочу похудеть и пытаюсь для этого меньше есть и больше двигаться, то ничего не выходит. Сразу или желудок начинает болеть или что-то еще обостряется. Но как только я забываю про это, расслабляюсь и просто не беру лишний кусок в рот и гуляю больше в свое удовольствие, то вес снижается без каких-либо последствий
Ну это очень много 35 кг... и очень стремительная потерял веса, всего 5 месяцев... это вообще плохо, очень сильный удар по организму...
До какого веса похудел?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#60 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 18:49

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):Какие еще таблетки?
когда болела ковидом и пила морз клюквенный. Там было много озвучено таблеток.

Я капала капли в нос и пью сейчас витамины, не знаю что там было озвучено, но ничего не принималось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей