Мотивация -?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 2

#1 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 12:10

Стала слушать книжку о похудении. Толковая книжка и советы там видимо ценные. Но я поняла в отношении себя один проблемный момент. С одной стороны я хочу похудеть... а с другой меня совершенно все в себе устраивает...
Где взять мотивацию?
Как себя двинуть в том направлении, в котором двигать не очень то хочется...

Решила открыть эту тему, чтобы что-то хоть здесь писать... чтобы все таки тему похудения не потерять... потому что за два последних месяца я набрала 2 кг сверх прежних лишних... это результат малоподвижного образа жизни...работы из дома онлайн... все сидят за компами, я тоже сижу... ездила в офис - там тоже многие набирают и не знают как избавиться.
Спойлер
Тема открыта 18 ноября в весе 86 кг
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 20 ноября 2021, 7:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Мотивация -?

#21 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 13:40

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):муж купил бочонок майонеза... они его намазывают на хлеб... сверху колбасу и сыр,
Люблю такие бутерброды. Штук пять и еще немного до кучи с чаем сладеньким чтобы.
Любите :-D
еще шмат сала впридачу, и водочки
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#22 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 13:42

юмор
phpBB [media]

Добавлено спустя 52 секунды:
Марфа_М писал(а):Любите :-D
еще шмат сала впридачу, и водочки
Сало, наверное лишнее, а водочки немножко, если хорошая компания можно.
Серг Б.

Re: Мотивация -?

#23 vodoley » Чт, 18 ноября 2021, 13:44

Марфа_М писал(а):Высокая страстность и вожделение, я и так знаю, можно и не отслеживать.

А что лежит в основе страстности и вожделения?
Из за чего они возникают?
В какой чакре (части тела) хранятся эти сущности?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мотивация -?

#24 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 13:46

vodoley писал(а):Из за чего они возникают?
Дух, отражаясь в женской энергии формирует вожделение. Вожделение -это импульс к любому действию. Это теория. Страсть -это позыв к любому действию.
Серг Б.

Re: Мотивация -?

#25 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 13:48

vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):Высокая страстность и вожделение, я и так знаю, можно и не отслеживать.

А что лежит в основе страстности и вожделения?
Из за чего они возникают?
В какой чакре (части тела) хранятся эти сущности?
о, это надо подумать...
Я бы сходу ответила, что это наследственность, родилась такой...
Что эти качества от меня не сильно зависят, они как бы изначальны...
Но можно ведь подумать, правда, возможно есть более интересное объяснение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#26 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 13:49

vodoley писал(а):В какой чакре (части тела) хранятся эти сущности?
Энергия физического действия в мышечных тканях мужчины. Если есть такая энергия с рождения, тогда мужчине легко тренироваться -это ему в удовольствие. Он становится атлетичным, сильным физически. Я не помню как она называется.
Серг Б.

Re: Мотивация -?

#27 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 13:52

Серг Б. писал(а):Энергия физического действия в мышечных тканях
мне тренироваться тоже надо... я всю юность была под серьезными спортивными нагрузками...
Надо создать что-то вроде самодисциплины.... просто с маленькими детьми, сидящими дома, это было невозможно прежде...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
короче, нужна самоорганизация во всем... ничего такого, чего бы я не знала... самоорганизация, рамки, ограничения, поставить себя в режим, правила....
Нагрузки... найти физические нагрузки...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#28 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 13:56

Марфа_М писал(а):мне тренироваться тоже надо...
Можно выбрать велосипед. если расстояние небольшое, тогда прямо на велосипеде ездить на работу. А если расстояние больше 10 км, тогда можно взять складной велосипед в багажник машины. Ставить машину подальше от офиса и три км ехать на велосипеде. Приятная прогулка сочетается с полезным действием. Три км вполне достаточно за день, чтобы войти в тонус благоприятный.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кардионаргрузка слабая лучше всего жир сжигает. Это велосипед. Самое приятное -с работы домой на велосипеде. Необходимое сочетается с приятным. Пешком почему-то так жир не сжигается. По себе отмечаю.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
толстый мужчина на складном велосипеде
phpBB [media]
Серг Б.

Re: Мотивация -?

#29 Обитель » Чт, 18 ноября 2021, 14:07

Марфа_М писал(а):короче, нужна самоорганизация во всем... ничего такого, чего бы я не знала... самоорганизация, рамки, ограничения, поставить себя в режим, правила....
ты наверное еду используешь и для расслабления
тогда, выбор дополнительного напряжения может не сработать
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мотивация -?

#30 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 14:12

Обитель писал(а):выбор дополнительного напряжения
Поездка на велосипеде - это наоборот снятие напряжения. Наоборот, расслабление от дневных рабочих стрессов. Легкий ветерок, приятная свобода в передвижении. расслабление от всех напряжений.
Серг Б.

Re: Мотивация -?

#31 Ирина_ » Чт, 18 ноября 2021, 14:14

Марфа, купи весы. И раз в один-два дня утром после сна взвешивайся, обращая всё своё внимание на эту цифру. Молча. Времени на это понадобится 2-3 минуты. Поверь, никакой другой мотивации не понадобится.
Я бы ещё ограничила для начала мучное и сладкое. Остальное ешь всё, что хочется. Просто порции для себя сделай в 2-3 раза поменьше по сравнению с тем, что ела всегда. Не чаще 3-4 раз в день. И всё получится. Удачи! :approve:
Последний раз редактировалось Ирина_ Чт, 18 ноября 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мотивация -?

#32 vodoley » Чт, 18 ноября 2021, 14:18

Марфа_М писал(а):Я бы сходу ответила, что это наследственность, родилась такой...

Мне кажется они возникают из образа себя.
У каждого человека есть образ себя, которым он защищается от мира.
Маска.
В эту маску включены и эти сущности.

С возрастом маска настолько прилипает, что начинает восприниматься как врожденная суть.
Соответственно, чтобы преодолеть страсти и вожделения и ими управлять, нужно найти способ осознать свою маску.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мотивация -?

#33 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 14:20

Ирина_ писал(а):Марфа, купи весы. И раз в один-два дня утром после сна взвешивайся, обращая всё своё внимание на эту цифру. Молча. Времени на это понадобится 2-3 минуты. Поверь, никакой другой мотивации не понадобится.
Я бы ещё ограничила мучное и сладкое. Остальное ешь всё, что хочется. Просто порции для себя сделай в 2-3 раза поменьше по сравнению с тем, что ела всегда. Не чаще 3-4 раз в день. И всё получится. Удачи! :approve:
Ирина, весы куплены уже лет 7 назад...Мучное и сладкое ограничить надо, да.... я себя ограничивала прежде, да.... почти слезла со сладкого и и употребления хлеба....
Убирала картошку, макароны.
но пара вкусных хачапури поставили крест на всех прежних усилиях... и меня опять понесло.
Какая же я все таки слабая, это писец.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#34 Ирина_ » Чт, 18 ноября 2021, 14:22

Марфа_М писал(а):весы куплены
Отлично! Значит, дело за малым: начать взвешиваться. :smile:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мотивация -?

#35 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 14:29

vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):Я бы сходу ответила, что это наследственность, родилась такой...

Мне кажется они возникают из образа себя.
У каждого человека есть образ себя, которым он защищается от мира.
Маска.
В эту маску включены и эти сущности.

С возрастом маска настолько прилипает, что начинает восприниматься как врожденная суть.
Соответственно, чтобы преодолеть страсти и вожделения и ими управлять, нужно найти способ осознать свою маску.
Не знаю насчет защиты... скорее это способ взаимодействия с внешним миром... маска ли это... ну на каком-то слое это маска, соглашусь... если дойти до слоя, где она заканчивается, получается, что ее можно и снять... что останется без нее - это вопрос...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мотивация -?

#36 tiss78 » Чт, 18 ноября 2021, 14:32

Марфа_М, у тебя тут внутреннее противоречие. Говоришь: "меня всё устраивает", но при этом тема похудения нет-нет, да и всплывает у тебя...
Если "всё устраивает", то к чему напрягаться? Кого всё устраивает, те не худеют и даже не помышляют об этом. Но, раз эту тему всё же поднимаешь, то искренне ли твое утверждение?
Поковыряй это противоречие - найдешь свою мотивацию :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
vodoley писал(а):У каждого человека есть образ себя, которым он защищается от мира.
Маска.
Мне показалось, что утверждение "меня всё устраивает", это маска :yes:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мотивация -?

#37 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 14:37

Недавно, как раз, слушал известную диетолога по ютубу. Елена Малышева говорит, что углеводы -это основное питание организма. Диета не должна убирать углеводы из питания, она должна просто урегулировать режим питания и все.
Спойлер
phpBB [media]
Пойду плов поем жирненький. :yes:
Серг Б.

  • 1

Re: Мотивация -?

#38 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 14:44

tiss78, у меня есть достаточно сильное внутреннее принятие себя. Я не страдаю, не ковыряю, не рефлексирую над каким-то своими недостатками. Точнее, может быть это все было на каких-то жизненных этапах, но прошло.
Меня не напрягают какие-то изъяны, в том числе внешние, я в этом себя принимаю. Мне не нужно быть супер, чтобы кому-то понравится и кто-то оценил... то есть все эти моменты меня не двигают и не мотивируют. Эмоционально я себя устраиваю и восприятие жизни меня не угнетает. Поэтому я пишу что "Все устраивает".

Но при этом да, что-то не устраивает. Есть что то уже лишнее, может быть то, что через еду я слишком подключаюсь к вожделению и нужно это перестраивать как-то.
На меня очень сложно повлиять... я сама должна захотеть и приложить усилия.... и это серьезный шаг с моей стороны ... надо себя как-то двигать... потому что "все устраивает" - это застой, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мотивация -?

#39 tiss78 » Чт, 18 ноября 2021, 15:02

Марфа_М писал(а):надо себя как-то двигать... потому что "все устраивает" - это застой, имхо
Пытаться "двигать" себя похудением, если вес, внешность и состояние здоровья устраивают - бессмысленная затея.
Придумай себе лучше какую-нибудь другую цель для движения, достижение которой тебя действительно заинтересует.
ИМХО
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мотивация -?

#40 Серг Б. » Чт, 18 ноября 2021, 15:04

Марфа_М писал(а):надо себя как-то двигать...
Эта тема -уже движение эмоций, мыслей. Молодец. Тему создала.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей