Побег из курятника

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 4

#1 КТБ XVI » Вт, 9 ноября 2021, 15:46

Samersen писал(а):КТБ XVI, ход мыслей странный. Одно я тебе могу сказать - покупать сертификат это неумный ход.
Почему не умный?
Потому что вычислят и накажут?

Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд:
Вообще я бы вопрос задала всем))
На ФДК уже было видео шоу, когда с помощью каких то приборчиков, добровольцы на себе испытывали как другой человек отдает мысленные команды, а ты выполняешь их :crazy: ну там были простые команды типа руку поднять
Но механизм этот уже есть)))
Техническое исполнение конечно же неизвестно, на подключить людей к этому, вполне реально
Конечно добровольно на это никто не пойдет, но ради спасения от такой страшной инфекции, например, уколоться 1-2-3 раза, а потом и постоянно, типа обновления программы))) как в компе или в телефоне
И ты становишься просто марионеткой. По сети пошел сигнал - поднять руку - все подключенные к "сети" дружно подняли руку :crazy:

А потом ты выполняешь какую то работу и получаешь пайку жрачки и порцию зрелищ... т.е.немного удовольствия, которое тебя сподвигнет стремиться к нему еще и еще
Если при установке ПО и подключения к сети, что то пошло не так... ну не получишь ты свою пайку и порцию))) (здесь же тоже есть механизм... сытость регистрируется в мозге, а не в животе или где то еще)))

Так вот вопрос я бы задала
Чтобы вы предпочли, стать таким управляемым существом за корм и немного удовольствия, или нафиг(лучше смерть) чем такая жизнь?

:scratch: Уместно на ФДК замутить такую тему?
По просьбе Ярогора))) иллюстрация
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось КТБ XVI Сб, 13 ноября 2021, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
КТБ XVI
Автор темы


Re: Побег из курятника

#181 КТБ XVI » Пн, 15 ноября 2021, 14:18

CYOKK писал(а):Тут я имею ввиду нечто подобное подключат к тонким планам.
Насильно никто никуда не подключит, если нет желания и стремления
Это же не прививки делать
Последний раз редактировалось КТБ XVI Ср, 17 ноября 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI
Автор темы

  • 1

Re: Побег из курятника

#182 CYOKK » Пн, 15 ноября 2021, 14:25

КТБ XVI писал(а):.
Насильно никто никуда не подключит, если нет желания и стремления
Это же не прививки делать
Вот именно. Если человек устремлён к Богу, Его законам - подключки буду одни, кто - с самоудовлетворения - другие.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Побег из курятника

#183 КТБ XVI » Пн, 15 ноября 2021, 18:12

Brittany писал(а):там, где нет Света, начинается мракобесие.
Да
В буквальном смысле))
И причину я называла. Это уровень энергии или энергетики
Свет это энергия. И энергия никак не свойство материального тела делать какую то работу))) хотя и это, при желании можно назвать "энергией" :dont_knou: Но если я вскопаю участок земли, сознание у меня не прояснится, и ума не прибавится. Чисто физическая работа всегда считалась самой неквалифицированной, но ведь сколько "энергии" при этом вырабатывается))) Но это о другом
Как я уже говорила, и уровень понимания зависит от наличия и уровня энергии. Чем больше и тоньше/чище(?) энергия, тем уровень понимания и осознанности выше, потому что понимание требует затрат энергии
И позитивный настрой требует затраты энергии. Поэтому проще быть негативным. И негативность указывает на низкий уровень энергии
И когда нет энергии, нет Света(!) и начинается мракобесие))) страхи от недостатка энергии, неуверенность и как следствие стремление самоутвердиться любыми способами, в том числе и доминирования над другими, от недостатка энергии, невозможность управлять своими действиями, мыслями, чувствами/эмоциями от недостатка энергии
Короче от недостатка энергии человек съезжает с катушек и несет его и несет... куда, он сам не знает
КТБ XVI
Автор темы

Re: Побег из курятника

#184 Ирина_ » Пн, 15 ноября 2021, 23:41

КТБ XVI, то, что Вы пишете об энергии (свете), оно как бы и да, и нет одновременно. Все эти "недо" относятся к недостатку жизненной энергии, то есть, той энергии, которую душа готова "спустить в унитаз", потратив её на комфорт проживания плотского тела человека. Светом я бы назвала ту часть энергии человека, которая к физике человечеческого имеет отношение меньше всего. Высокая активность человека на земных планах чаще говорит о комфортном для его плоти уровне "тонкости" энергий. Высоким этот уровень никак не назовёшь. Энергии чем тоньше, тем плотнее, тем более высокой концентрации внимания, доброты и человечности они требуют. Через них очень сложно "продираться". Как раз-таки все "недо" им свойственны. Потому религии и говорят в первую очередь о воспитании таких качеств, как дисциплина, терпимость, милосердие, сдержанность и прочие. Чтобы человек не пошел в "раздрай".
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Побег из курятника

#185 КТБ XVI » Вт, 16 ноября 2021, 0:12

Ирина_, у меня нет возражений на то, что Вы написали
Ирина_ писал(а):Светом я бы назвала ту часть энергии человека, которая к физике человечеческого имеет отношение меньше всего.
:yes: Свет=Творец
Но и на физику это влияет. Физика не является чем то изолированным

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ярогор, ты можешь так же как Ирина высказать свое мнение.
и мы его обсудим :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Хватит уже изображать из себя всезнайку, задавая вопросы
Пора уже отвечать что-нибудь
Ссылки на твою тему и вики словарь не принимаются
Все только живым языком и прямой речью :ninja:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Побег из курятника

#186 Brittany » Вт, 16 ноября 2021, 9:59

CYOKK писал(а):У Лазарева же существует ,,третий инстинкт" - Инстинкт Бога. Он о нем уже почти лет 10 говорит.
Небольшая поправка: у Лазарева инстинкт устремления к Богу(а не инстинкт Бога). :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Побег из курятника

#187 Ярогор » Вт, 16 ноября 2021, 10:06

Brittany писал(а):Небольшая поправка: у Лазарева инстинкт устремления к Богу(а не инстинкт Бога). :rose:
Тот же вид, тока сбоку...
Пока СНЛ смешивает религиозный образ Бога и некое "свое понимание", шо такое Бог - то все енти "устремления" - коту под хвост!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Побег из курятника

#188 Ирина_ » Вт, 16 ноября 2021, 11:18

Ярогор, а, по-твоему, понимание что такое Бог может быть не своё? Пусть даже и религиозное.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Побег из курятника

#189 Око » Вт, 16 ноября 2021, 11:52

Ярогор писал(а):В настоящий момент "люди вокруг тебя", как ты заметила - "мир сошел с ума"... А для таких периодов требуются другие способы воздействия. Ну хотя бы оказаться в месте, хде поток ентих безумцев не утащит тебя с собой...
да! потому для меня важна независимость от Системы. поначалу внутренняя. а потом, когда формируется коллектив (человек же существо социальное. одному нельзя - он уподобится Маугли) можно формировать что-то подходящее - новую Систему, которая меня устраивает на данном этапе.
То есть здесь мне близко понятие трансерфинга: лови волну и меняй системы. для этого важно научиться не терять себя при смене Системы, быть независимым.


Ярогор писал(а):Ваще-то эта "виртуальная сеть" (СЕТЬ !!! ) - это заманиха и подмена тех возможностей, которыми обладают многие высокоразвитые сущности.
Сеть сама по себе не замануха. Заманухой она становится для тех людей, которые склонны к зависимостям.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
dobrovolya писал(а):.. вот дела, даже на флибусте нет. всесильный виктор олегович
у него есть авторский сайт, на котором выложено очень много из раннего - http://pelevin.nov.ru/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Побег из курятника

#190 Ярогор » Вт, 16 ноября 2021, 12:05

Ирина_ писал(а):Ярогор, а, по-твоему, понимание что такое Бог может быть не своё? Пусть даже и религиозное.
Своим оно будет только до момента, когда не вылезешь на амвон трибуну и не начнешь про него проповедовать трендеть.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Око писал(а):Системы.
Мне вот интересно мнение авторши темы... - её "курятник" подпадает под "Систему"?

ПыСы Про "Систему" в теме Олди я почитал...
Око писал(а):Системы. поначалу внутренняя. а потом,
Шо-то оно тебя слишком размытое! Как ото понятие Бога... :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Око писал(а):Сеть сама по себе не замануха. Заманухой она становится для тех людей, которые склонны к зависимостям.
Как сказать, как сказать...
Склонность (предрасположенность) - это ж повод кому-то эту зависимость поэксплуатировать :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Побег из курятника

#191 Око » Вт, 16 ноября 2021, 12:12

oldsatana писал(а):к сожалению, потерт сайт, где эта проблема была изложена более глубоко - для другой публики, с другим мировоззрением, чем здесь - и другими склонностями.
да. я не так давно обнаружила, что философия.ру прекратила существование. Помню вас там, вы были с этим же ником и этой же аватаркой.

Там как раз и был сделан акцент на том, что путь имитации имеет свою точку преткновения. Челу на нем необходимо четко держаться на грани, именно не скатываясь в приспособленчество. Этот пусть чреват постоянным торгом с собой.
не знаю, как насчет торга. Мне кажется, что если у человека есть понимание смысла своего существования (внутренняя сила, концентрирующая его "я"), такого торга не будет - ненужное отметается. Другое дело, что имитация может накапливаться. Здесь важно не потерять себя (свой стержень), примеряя маски присобленчества.

И из написанного вами ниже - как раз и видно, как легко чел может скатиться до того, что имитировать будет не подчинение системе, а в имитацию превратится противостояние ей.
не поняла эту фразу. В романе Пелевина как раз нет таких сложностей. Есть революционер (образ исламиста) и есть тихий послушный главный герой, нашедший способ выйти из-под контроля. Другое дело, что будет дальше? сумеет ли он удержать этот лоскуток свободы в этих условиях?
А с террористом все понятно - полный выход из Системы. тотальная свобода во имя Аллаха.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ярогор писал(а):
ПыСы Про "Систему" в теме Олди я почитал...
Око писал(а):Системы. поначалу внутренняя. а потом,
Шо-то оно тебя слишком размытое! Как ото понятие Бога... :hi-hi:
а я думаю, что они связаны. Человек, как бы он ни пыжился, не в состоянии охватить своим убогим Сознанием открытость самой внешней Системы.
Она открыта. и за счет этого развивается.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Побег из курятника

#192 КТБ XVI » Вт, 16 ноября 2021, 12:28

Ярогор писал(а):Мне вот интересно мнение авторши темы... - её "курятник" подпадает под "Систему"?
Подпадает под то, что я обозначаю с маленькой буквы, это искусственные, социальные может еще какие то системы... думаю что то, что говорят об эгрегорах тоже попадает сюда
Все что я пишу с большой буквы - Бог, Творец, Всевышний или Высшее... также и Система, это все что создано не руками и мозгами людей
Но по контексту, о чем именно говорит человек, я понимаю
Для меня в этом проблем нет

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Вообще сверка часиков это прошлый век!
Человек говорит только о том, с чем он знаком. Другого он и представить себе не может.
Поэтому не часики надо сверять, а сердце открывать, чтобы ощущать другого человека, тогда ты все будешь понимать, чем он хочет поделиться, и без слов
КТБ XVI
Автор темы

Re: Побег из курятника

#193 Brittany » Вт, 16 ноября 2021, 12:42

КТБ XVI писал(а):Человек говорит только о том, с чем он знаком. Другого он и представить себе не может.
Об этом же постоянно твердит Водолей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Побег из курятника

#194 Ярогор » Вт, 16 ноября 2021, 12:54

Око писал(а):а я думаю, что они связаны. Человек, как бы он ни пыжился, не в состоянии охватить своим убогим Сознанием открытость самой внешней Системы.
Она открыта. и за счет этого развивается.
В этом утверждении ты упустила тот момент, сам чел (его сознание) открыт!
А также тот момент, что эта некая "Система" тоже должна иметь некое сознание...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Побег из курятника

#195 КТБ XVI » Вт, 16 ноября 2021, 13:04

Brittany писал(а):
КТБ XVI писал(а):Человек говорит только о том, с чем он знаком. Другого он и представить себе не может.
Об этом же постоянно твердит Водолей.
Только она не может соотнести это с собой

Добавлено спустя 1 день 2 часа:
Ярогор писал(а):16-я вырезала кур в своем курятнике :crazy:
Как посмели яйца не нести!
не флуди!!! не все куры способны покинуть курятник. Ты как всегда не на том акцент делаешь. Фишка не в курах, а в курятнике. Но я должна от ваших беснований восстановиться))) Так что не лезь, а то и тебя у в отдельную тему "Флуд Ярогора" запихаю :evil:
Последний раз редактировалось КТБ XVI Ср, 17 ноября 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI
Автор темы

Re: Побег из курятника

#196 Mirina » Ср, 17 ноября 2021, 23:04

Курятник. - это наш ПВК под куполом (пространственно-временной континуум) = субвселенная.

Вот парень очень хорошо говорит про побег из "курятника" 1 час 17 мин.

Это видио для звездного десвнта :grin:
Им смотреть всё :grin:

https://youtu.be/fBvxH-ReOEU
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Побег из курятника

#197 Око » Чт, 18 ноября 2021, 0:02

Ярогор писал(а):
Око писал(а):а я думаю, что они связаны. Человек, как бы он ни пыжился, не в состоянии охватить своим убогим Сознанием открытость самой внешней Системы.
Она открыта. и за счет этого развивается.
В этом утверждении ты упустила тот момент, сам чел (его сознание) открыт!
А также тот момент, что эта некая "Система" тоже должна иметь некое сознание...
я вот тут написала об этом :yes:
/viewtopic.php?p=3869463#p3869463
человек придает системе черты своего сознания.

правил в системе нет. на определенном уровне осмысления это так.
На самом деле система - это саморазвивающаяся штука. Она эволюционирует вместе со своими участниками. Я потому и писала про "умную" систему.
То, что мы называем "системой", есть по факту наше восприятие её. А значит, что человек, описывающий Систему, делает это, придавая ей качества, присущие его сознанию. В какой-то момент человек может осознать, что у него есть возможности Систему менять (самому декларировать Закон системы, например)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Побег из курятника

#198 Alice » Чт, 18 ноября 2021, 3:25

Каждый раз читаю название темы как "Побег из Кукурятника". :grin:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7572
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Побег из курятника

#199 обычный » Чт, 18 ноября 2021, 4:26

Око писал(а):В какой-то момент человек может осознать, что у него есть возможности Систему менять (самому декларировать Закон системы, например)
Эгу часто хочется изменений божественных законов в Системе.
Око писал(а):На самом деле система - это саморазвивающаяся штука. Она эволюционирует вместе со своими участниками.
Быть может, изменение правил действует только в системах созданных эгами?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Побег из курятника

#200 Ярогор » Чт, 18 ноября 2021, 6:49

Mirina писал(а):Им смотреть всё
Ты посмотрела? Пондравилось?
Тезисы сего послания - в студию!
Вот тогда и бум обсуждать твоё пондравившееся, а не смотреть двухчасовую лабуду :vom:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Око писал(а):я вот тут написала об этом :yes:
И хде дальше обсуждать? в твоем "тут" или здеся?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей