Тема про ковид и прививки

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 2

#1 Марфа_М » Пн, 18 октября 2021, 16:49

Авторитетные мнения, аналитика, последние открытия, тенденции.
Обмениваемся мнениями, обсуждаем.


(антиваксерство удаляется без предупреждений)

Почему вирусы не могут мутировать из-за антибиотиков
Спойлер
Вот например, опять появился тезис о том, что вирусы мутируют благодаря антибиотикам...
Это путаница в фундаментальных вещах.
Резистентность бактерий к антибиотикам никакого отношения к вирусам не имеет.
Вирусы вообще антибиотиков не боятся, для них существуют противовирусные препараты. Эти препараты либо стимулируют иммунную систему к синтезу антител, либо поражают сами вирусы напрямую. А антибиотики действуют против бактерий.
Разницу между бактериями и вирусами надеюсь, все знают. Да, антибиотики назначают при covid. Но только для подавления вторичных бактериальных инфекций. Потому что при тяжелом течении этого заболевания организм атакуют и бактерии тоже. Они же везде у нас, и внутри и снаружи, всегда ждут своего часа.

Но вирус и антибиотик друг друга особо не заметят, и второй никак не навредит первому. Вирус это неклеточное существо, ему простите, плевать на все эти действующие вещества, которые подавляют рост и размножение бактерий. Вирус и бактерия суть разные, размножаются по разному, понимаете?
Поэтому мутировать в организме вирусам антибиотики никак не могут помочь.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 21 октября 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Тема про ковид и прививки

#741 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 9:43

Brittany писал(а):Основание. Статья 55 Конституции, статья 13 закона о полиции. Как это работает. Ни в одном законе нет требования, чтобы обычный человек, который идет в магазин, на работу или гуляет с ребенком, имел при себе паспорт.
В Москве 20 лет назад были законы города Москвы, которые противоречили Конституции, да. Но вообще здесь было достаточно причин чувствовать себя человеком второго сорта, поэтому не до прав Конституции, а сейчас я уже привыкла что паспорт в сумке, мне так удобней, мало ли что.

Добавлено спустя 48 секунд:
Brittany писал(а):Марфа М., а я живу в 2019 году! "Именно Постановление Правительства РФ № 417 от 02.04.2020 года обязывает граждан РФ носить паспорта с собой в 2021 году. Это связано с введением на территории регионов режима повышенной готовности (к чему интересно они так повышенно готовятся) в связи со сложной микробной обстановкой".
Пофик, я не заморачиваюсь, видимо давно внутренне готова к подобному.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про ковид и прививки

#742 Brittany » Чт, 18 ноября 2021, 9:48

Аглая Дидельгофф писал(а):Марфа_М, да, а близким потом искать, больницы обзванивать и морги.
А так им сообщат.
Вот по этой причине моя подруга всегда носит с собой паспорт... :ninja:

Добавлено спустя 57 секунд:
Марфа_М писал(а):Пофик, я не заморачиваюсь, видимо давно внутренне готова к подобному.
А я не готова.. :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#743 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 9:52

Brittany писал(а):А я не готова..
не цепляйся сознанием за мелочи... их слишком много
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про ковид и прививки

#744 Ярогор » Чт, 18 ноября 2021, 10:10

Аглая Дидельгофф писал(а):Можно ли пенсионное рассматривать в случае проверки каркода, как подтверждающий документ, или нет.
:you_are_crasy:
От гриш им, ентим баранам, гриш!
А им все роса! :vom:
Сама "проверка по кар-кодам" - НЕЗАКОННА.
Но баранам:
Марфа_М писал(а):а я ношу
ой, прастите! - так и не купившим козу,
проще носить, уколоться, клеймо на лоб получить, чем послать этих "проверятелей" НАХ !
Кароче, тема 16-ой о КУРЯТНИКЕ :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Марфа_М писал(а):если тебя останавливают, должен предъявить документ.
Эти времена уже давно прошли..., а привычка баранья так и осталась!
Ну почитайте внимательно ФЗ о полиции! - там настолько урезанные причины остановки (потому как это - ограничение твоего права на свободное перемещение), шо их на память можно изучить.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Brittany писал(а):В соответствии со с пунктом 1 ст. 13 Федерального Закона «О полиции» полицейский может потребовать у вас предоставить паспорт в следующих случаях:
О-о-о-о! Норочка таки просвещается! Ролики таки посматриваешь? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
обычный » Чт, 18 ноября 2021, 21:01 Замечание
3.11.
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Тема про ковид и прививки

#745 Вера » Чт, 18 ноября 2021, 10:27

Ярогор писал(а):Кароче, тема 16-ой о КУРЯТНИКЕ
:-D
для избранных
и поглаживающих
свали туда сам.
Вера

Re: Тема про ковид и прививки

#746 Brittany » Чт, 18 ноября 2021, 10:51

Ковидом по голове. Постковидный период.

https://www.youtube.com/watch?v=tg1H2WtC82M

Провалы памяти, бессонница, нарушение речи – почему ковидом по голове получила большая часть тех, кто перенес это заболевание? Правда ли, что последствия для мозга страшнее самой болезни? И навсегда ли это? В программе – открытия и прогнозы российских ученых.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#747 Ярогор » Чт, 18 ноября 2021, 10:54

Вера писал(а):
Ярогор писал(а):Кароче, тема 16-ой о КУРЯТНИКЕ
:-D
для избранных
и поглаживающих
свали туда сам.
Свалю исключительно по Марфушиному бзыку :crazy:
Непредсказуемому! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема про ковид и прививки

#748 Вера » Чт, 18 ноября 2021, 11:02

Ярогор, ну вот видишь, как дела обстоят
одна общая тема и две не общих
мне так нравится
и я уважу 16, которая просила не присутствовать и вообще я в игноре.
Вера

Re: Тема про ковид и прививки

#749 Сеня1 » Чт, 18 ноября 2021, 20:32

я просила прокомментировать видео. вы увидели в этом невроз. у вас проблемы с мировосприятием? вы вместо ответа просто удалили видео. как просто.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Тема про ковид и прививки

#750 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 20:36

Сеня1 писал(а):я просила прокомментировать видео. вы увидели в этом невроз. у вас проблемы с мировосприятием? вы вместо ответа просто удалили видео. как просто.
Уйдите из моей темы вместе со всеми своими видео. Я вас считаю одержимой. Вам выделили территорию - вот там и беснуйтесь и там же свои вопросы задавайте, если кому-то захочется на них отвечать.

Будут весь мусор из интернета собирать, как пылесосом - вот туда и тащите. Там обсуждайте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про ковид и прививки

#751 Brittany » Чт, 18 ноября 2021, 20:38

:smile: Копирую сюда фрагмент сегодняшнего письма моей подруги из Шеффилда (и подписываюсь под
каждым словом!):

Если честно, то я ужасно устала от всей ковидной информации на нете. Я не хочу,чтобы это всё отнимало столько времени в моей жизни, тем более,что всё это часто speculation, propaganda etc.
Что мы можем сделать? Ничего. Во многом мы ,естественно, зависим от наших правительств и их политики в отношении ковида.
И каждый делает выбор: прививаться или нет. Конечно,можно считать, что риск существует и в том, и в другом случае.
Мы все в нашей семье решили прививаться, т.к. риск перенести ковид без прививки перевешивает.
Так же как риск заразить своих близких и вообще окружающих. И заразиться самим.
Мы были в контакте с нашими ковидными цуциками, и пока что бог спас. Мы все тестируем себя регулярно, это важно.
И будем дальше продолжать предохраняться, насколько возможно.
Конечно, об этой заразе всё ещё так много неизвестно, тем более, что она мутирует. Это угнетает.
Но психологически, и физически, зависеть от постоянного потока инфо- и (возможно)дезинформации об этой суке ,по-моему бессмысленно и вредно. Это только трепка нервов, и так уже измочаленных за два года, которая ,по-моему, мало что может изменить.

Так что, я советую нам всем разбить эти оковы постоянной тревожный зависимости от бесконечной информации, и заняться в это время чем-то другим.
Конечно, надо быть в курсе, но не давать этому завладеть нашим временем и психикой.

Пардон, если я звучу как ментор, отнюдь нет. Просто крик уставшей души.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#752 Сеня1 » Чт, 18 ноября 2021, 20:40

Марфа_М,
когда этот форум будет вашим личным форумом, тогда будете и указывать кому и куда идти.
а так я вижу, что вы на стороне этих мерзавцев. ваша позиция более чем откровенна.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Тема про ковид и прививки

#753 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 20:49

Brittany, я несколько дней не заходила сюда и прекрасно себя чувствовала. На работу поехала, некоторые люди ходят в масках даже офисе, никто не обсуждает прививки, кур-коды и прочее, у людей дела, они работают. Многие уже переболели, у кого-то болели родственники, многие столкнулись с постковидом. Все в курсе и понимают реальность.
Сюда зайдёшь, раньше можно было зайти почти как в любимое место, теперь тут какие-то странные личности сыпят тебе без конца ролики на голову, с чем-то борются , и бесконечно разоблачают. .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про ковид и прививки

#754 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 20:51

Сеня1 писал(а):Марфа_М,
когда этот форум будет вашим личным форумом, тогда будете и указывать кому и куда идти.
а так я вижу, что вы на стороне этих мерзавцев. ваша позиция более чем откровенна.
Идите, идите, пылесосьте интернет, собирайте весь мусор, его там много, не весь ещё нашли, ищите дальше и тащите в соответствующую тему. Это ваша благая миссия. Не отвлекайтесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про ковид и прививки

#755 Brittany » Чт, 18 ноября 2021, 20:52

Марфа_М писал(а):Brittany, я несколько дней не заходила сюда и прекрасно себя чувствовала. На работу поехала, некоторые люди ходят в масках даже офисе, никто не обсуждает прививки, кур-коды и прочее, у людей дела, они работают. Многие уже переболели, у кого-то болели родственники, многие столкнулись с постковидом. Все в курсе и понимают реальность.
Сюда зайдёшь, раньше можно было зайти почти как в любимое место, теперь тут какие-то странные личности сыпят тебе без конца ролики на голову, с чем-то борются , и бесконечно разоблачают. .
:smile: Я бываю здесь каждый день и прекрасно себя чувствую!
А этих странных личностей я понимаю. И понимаю истоки их агрессии. И иллюзорной борьбы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Тема про ковид и прививки

#756 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 20:57

Brittany, у меня нет такой толерантности. Я могу понять кого угодно, это не значит что лично мне нужны эти истерики. Мне детских истерик дома хватает, чтобы ещё какие-то тети/дяди мне в интернете свою психиатрию лили на голову.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Тем более зачем с одержимыми разговаривать и контактировать - они каждый свою волну заняли и на ней колбасятся. С ними общаться - все равно что с фонарным столбом. Пусть с другими столбами общаются и там снимают своё напряжение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Тема про ковид и прививки

#757 Сеня1 » Чт, 18 ноября 2021, 21:03

Марфа_М, не надо хамить.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марфа_М писал(а):у меня нет такой толерантности. Я могу понять кого угодно, это не значит что лично мне нужны эти истерики. Мне детских истерик дома хватает, чтобы ещё какие-то тети/дяди мне в интернете свою психиатрию лили на голову.
так это у вас истерика от неудобной информации, а не у меня. розовые очки снимите.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

  • 1

Re: Тема про ковид и прививки

#758 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 22:30

Сеня1, у вас явный дефицит положительных эмоций и скорее всего серьезная психосоматика. Ролики вам не помогут, сколько бы вы их не смотрели, скорее вы на них серьезно подсядите как на наркотик, и будете лишь усиливаться в своем праведном гневе и негативе.
А меня спасать не надо, спасайте тех, кому интересна паралельная тема, и кто там энергетически питается. И да поможет вам Редько вместе с редькой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема про ковид и прививки

#759 Сеня1 » Чт, 18 ноября 2021, 22:36

Марфа_М,
с чего вы взяли что я вас спасаю? мне до вас никакого дела нет и вопрос я задала не вам. вы не дали возможности специалисту ответить, почему при наличии антител за тысячу, человека вынуждают прививаться, что приводит к смерти. что это такое, как не осознанное убийство? а вы истерично удалили документальное свидетельство беседы "спасателей".

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Марфа_М писал(а):у вас явный дефицит положительных эмоций
да, явный дефицит на фоне геноцида нашего народа. сейчас все говорят вслух, в том числе и врачи, что происходит геноцид. и за это преступление отдельные личности будут нести уголовную ответственность.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Тема про ковид и прививки

#760 Марфа_М » Чт, 18 ноября 2021, 22:41

Сеня1 писал(а):Марфа_М,
с чего вы взяли что я вас спасаю? мне до вас никакого дела нет и вопрос я задала не вам. вы не дали возможности специалисту ответить, почему при наличии антител за тысячу, человека вынуждают прививаться, что приводит к смерти. что это такое, как не осознанное убийство? а вы истерично удалили документальное свидетельство беседы "спасателей".
Вот и идите в свою тему, а это тема моя, я здесь самодур. До свидания милая, до свидания.

И никакого убийства не будет. У меня антитела 2300, а после прививки они максимум триста, то есть 1000 + 300 = 1300.
Но вы лучше свою душу спасайте, либо еще роликов в интернете напылесосьте, как страшно жить. И причитайте дальше, посыпайте голову пеплом.
И прекращайте липнуть в эту тему.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сеня1 писал(а):да, явный дефицит на фоне геноцида нашего народа. сейчас все говорят вслух, в том числе и врачи, что происходит геноцид. и за это преступление отдельные личности будут нести уголовную ответственность.
Вы главное с ума раньше не сойдите :rose:

Добавлено спустя 57 секунд:
а то кого будут геноцидить, если все наиболее ценные уже умом тронулись раньше...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей