Тема про ковид и прививки

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 2

#1 Марфа_М » Пн, 18 октября 2021, 16:49

Авторитетные мнения, аналитика, последние открытия, тенденции.
Обмениваемся мнениями, обсуждаем.


(антиваксерство удаляется без предупреждений)

Почему вирусы не могут мутировать из-за антибиотиков
Спойлер
Вот например, опять появился тезис о том, что вирусы мутируют благодаря антибиотикам...
Это путаница в фундаментальных вещах.
Резистентность бактерий к антибиотикам никакого отношения к вирусам не имеет.
Вирусы вообще антибиотиков не боятся, для них существуют противовирусные препараты. Эти препараты либо стимулируют иммунную систему к синтезу антител, либо поражают сами вирусы напрямую. А антибиотики действуют против бактерий.
Разницу между бактериями и вирусами надеюсь, все знают. Да, антибиотики назначают при covid. Но только для подавления вторичных бактериальных инфекций. Потому что при тяжелом течении этого заболевания организм атакуют и бактерии тоже. Они же везде у нас, и внутри и снаружи, всегда ждут своего часа.

Но вирус и антибиотик друг друга особо не заметят, и второй никак не навредит первому. Вирус это неклеточное существо, ему простите, плевать на все эти действующие вещества, которые подавляют рост и размножение бактерий. Вирус и бактерия суть разные, размножаются по разному, понимаете?
Поэтому мутировать в организме вирусам антибиотики никак не могут помочь.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 21 октября 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Тема про ковид и прививки

#701 rimi » Вс, 14 ноября 2021, 13:02

Ester,

это да. но вот пена всегда на виду . :grin:
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 1

Re: Тема про ковид и прививки

#702 Котёнок DAF » Вс, 14 ноября 2021, 23:04

Прочла, господа, в соседней теме рассуждения уважаемого Человекова про химтрейлы..
И вы знаете, чувство опущенных рук :smile: Потому что все больше россиян в это верят.
Когда общалась с однокурсницей, живущей в США, я считала, что наши люди в такое не поверят. Что не получит данный миф распространение в стране, где все-таки довольно сильное базовое образование в плане точных наук.
Для тех, кто не знает, это теория о том, что Covid-19 распыляют с самолетов в виде химических соединений, чем вызывают химическую пневмонию.
Эта версия стала набирать обороты в США после того, как люди поняли, что вирус все таки существует (от него умирают).
Сначала шла информация, что вируса нет, и людей просто заставляют сидеть по домам, чтобы провернуть какие -то дела. Потом, когда у людей начали появляться сначала заболевшие знакомые, а потом родственники, версия с химтрейлами обрела жизнь.

Люди по всему миру фотографируют инверсионные следы от самолетов в небе и утверждают, что идут распыления...
Ну во первых, с такой высоты распылить что-то довольно сложно. Если вы наблюдали когда-то опрыскивание чего-либо с авиации, вы понимаете, на какой высоте должны летать самолеты.
А во вторых.. Зачем? Самое лучшее распыление - люди. Зачем тратить деньги и выливать в небо что-то, когда достаточно одного неклеточного агента, который передается от человека к человеку. Самый дешевый способ расправиться с населением, господа, это именно вирус. Его не надо распылять, хватит только одного зараженного в толпе.
Я написала выше про опущенные руки. Это я о том, что не вижу смысла в том, чтобы с народом вести разъяснительные беседы.
Мне кажется, со стороны правительства нужны просто жесткие меры, и все.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 5 месяцев

  • 1

Re: Тема про ковид и прививки

#703 rimi » Вс, 14 ноября 2021, 23:55

Котёнок DAF писал(а):Потому что все больше россиян в это верят.

к сожалению людям проще поверить в какие-то немыслимые фантазии , чем принять реальность. ну так было всегда .
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Тема про ковид и прививки

#704 Brittany » Пн, 15 ноября 2021, 9:39

7:20 14.11.2021 https://ria.ru/20211114/koronavirus-1759008508.ht ... edium=desktop&nw=1636958171000


В китайском Хэйхэ нашли коронавирус на упаковке российских товаров

ПЕКИН, 14 ноя - РИА Новости. Власти северо-восточного китайского города Хэйхэ в ходе проверки обнаружили образцы COVID-19 на упаковке ряда товаров, импортированных из России, говорится в сообщении городского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Вирус обнаружен на упаковке шоколадных вафель одного из российских производителей, печенья, желейных конфет, а также сухого молока. В центре отметили, что в ходе проверок упаковок товаров в местах их реализации результаты тестов на COVID-19 оказались отрицательными.

Городские власти призвали жителей, у которых имеется данная продукция, продезинфицировать и запечатать ее, а также незамедлительно связаться с местным центром по контролю и профилактике заболеваний.
В конце октября власти Китая продлили на месяц запрет на ввоз продукции другого российского предприятия Zarya LLC из-за обнаруженного ранее коронавируса на внешних упаковках с замороженной рыбой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#705 scarly » Пн, 15 ноября 2021, 11:46

. С марта 2022 года жители Петербурга, у которых есть медотвод от вакцинации, смогут получить QR-код. Об этом рассказал вице-губернатор города Станислав Казарин во время прямого эфира на странице губернатора Александра Беглова «ВКонтакте».

«Всем рекомендуем зарегистрироваться на портале «Госуслуги» – это можно сделать на сайте, в МФЦ или через приложения крупнейших российских банков. Дело в том, что портал выдает код тем, кто привит, кто переболел, а с марта следующего года QR-код будет выдаваться тем, у кого есть медотвод от вакцинации», – сообщил Казарин
scarly

Re: Тема про ковид и прививки

#706 Ярогор » Пн, 15 ноября 2021, 11:50

Аглая Дидельгофф писал(а):Дело в том, что портал выдает код тем, кто привит, кто переболел, а с марта следующего года QR-код будет выдаваться тем, у кого есть медотвод от вакцинации», – сообщил Казарин
Ентот Казарин забыл исчо одну категорию... Напрочь перечеркивающую всю енту затею с QR-кодами - выдать код не желающим прививаться.
И главное!!!!
Обосновать ЗАКОННОСТЬ сегрегации по ентому коду...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Тема про ковид и прививки

#707 scarly » Пн, 15 ноября 2021, 12:16

Ярогор, правильно, обязательно так в Украине и сделайте.
scarly

Re: Тема про ковид и прививки

#708 Ярогор » Пн, 15 ноября 2021, 12:22

Аглая Дидельгофф писал(а):Ярогор, правильно, обязательно так в Украине и сделайте.
Делаем. Ты просто не вкурсе...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Тема про ковид и прививки

#709 Котёнок DAF » Пн, 15 ноября 2021, 21:36

Господа, читаю иногда некоторые ленты врачей, и вот этого автора всем советую. Довольно молодая, но уже опытная терапевт.

немного о ней
Спойлер
P.S. (Неважная информация обо мне)

Меня зовут Анна, я врач из Орла, работавшая в ковидном отделении с октября 2020 по май 2021. Так как обычно возникает вопрос, привит ли автор статьи, отвечаю - вся моя семья тяжело переболела ковидом до изобретения вакцины и сейчас привита Спутником, и все мои коллеги из больницы привиты Спутником.
Месяц назад я переехала в Данию к мужу и привилась Пфайзером. До этого я болела ковидом и потому не была привита. Почему я не привилась Спутником в России? Потому что на момент, когда подошла моя очередь вакцинироваться, я уже знала, что уеду, а за границей мой Спутник не признали бы. А так как я аллергик, дважды прививаться и Спутником и зарубежным аналогом я не хотела. Если бы я оставалась жить в России, я бы привилась Спутником.
Нет никаких оснований не доверять Спутнику. Нет никаких исследований подтверждающих его неэффективность или значительные, отличные от других вакцин, побочные эффекты. Выработка антител среди всех, кого я знаю, после Спутника прошла отлично.
Вакцина не заражает вирусом, она устроена так, что не может заразить никак. Она обучает организм выработке защиты от вируса, чтобы, когда он встретится с настоящим вирусом, он был лучше подготовлен.
Прошу, опирайтесь на факты, не на домыслы и россказни шарлатанов. Не относитесь к коронавирусу легкомысленно. Логика «слабых просто природа вирусом выкашивает» также ущербна, каждая жизнь бесценна. Вирус может подкосить и не самых слабых, и таких примеров много. Лучше защитить себя и близких.
Пожалуйста, распространите статью, чтобы больше людей смогли наглядно понять, что вакцинация помогает. Давайте противостоять кривотолкам и мифам вместе.
Ссылка на пост в твиттере: https://twitter.com/wrachgrach/status/1459465903599456258
В Инстаграме: https://www.instagram.com/p/CWOUqiRMpPi/
В телеграмм: закреплённый пост в моем канале https://t.me/wrachgrach

Пишет интересно, не всегда я могу с ней согласиться, но часто это касается не медицинских моментов.
Здесь она разбирает довольно хорошо "Почему больницы забиты вакцинированными" на примере Канады. Надо даже взять на вооружение ее метод и пройтись в свободное время по другим странам, в частности, по Британии, уверена, будет такой же результат.
Так вот, она доказывает, что как раз вакцинация снижает общий уровень заболеваемости, не говоря уже о смертности. Просто мы попадаем в цифровую ловушку, и смотрим на цифры вакцинированных госпитализированных, а не общую картину. Не пожалейте времени, там таблицы и диаграммы, но пишет она кратно и по делу:
https://pikabu.ru/story/pochemu_bolnitsyi_zabityi_vaktsinirovannyimi_8617047
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 5 месяцев

  • 1

Re: Тема про ковид и прививки

#710 Ester » Пн, 15 ноября 2021, 22:04

Аглая Дидельгофф писал(а):
. С марта 2022 года жители Петербурга, у которых есть медотвод от вакцинации, смогут получить QR-код. Об этом рассказал вице-губернатор города Станислав Казарин во время прямого эфира на странице губернатора Александра Беглова «ВКонтакте».

«Всем рекомендуем зарегистрироваться на портале «Госуслуги» – это можно сделать на сайте, в МФЦ или через приложения крупнейших российских банков. Дело в том, что портал выдает код тем, кто привит, кто переболел, а с марта следующего года QR-код будет выдаваться тем, у кого есть медотвод от вакцинации», – сообщил Казарин
Как интересно. А всеобщую куаризацию собираются с 1 февраля ввести.
Вообще дурдом полный творится. Сначала заблокировали соцкарты старикам раньше времени, причем отчасти и вакцинированным. После того, как народ начал массово осаждать отделы соцзащиты, вроде разблокировали. Сегодня опять жалуются, что проехать на автобусе не могут. Водители звереют, потому что они крайние во всем этом получились.
Как интересно, они нашу жизнь собираются в цифру переводить, если такой бардак творится? :(
Не знаю как другие, а я против того, что мадам Голикова затеяла.
Ester
Сообщения: 4225
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Тема про ковид и прививки

#711 Brittany » Вт, 16 ноября 2021, 10:21

Недавно комитет здравоохранения Петербурга заявлял, что иммунологическая комиссия рассмотрела 12 случаев смерти человека после вакцинации от ковида. Однако, комиссия не проводила тесты, были ли эти люди привиты на самом деле. Эксперты изучали лишь причины смерти, чтобы убедиться, что летальный исход не был как-то связан с самой процедурой вакцинации.

Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/28356/4504194/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#712 scarly » Вт, 16 ноября 2021, 21:29

Ester писал(а):Водители звереют, потому что они крайние во всем этом получились.
Как интересно, они нашу жизнь собираются в цифру переводить, если такой бардак творится?
Запутались наверху уже в своих схемах.
С весны 20-го это идёт, ещё когда началось "можно, но нельзя".
Кар-кот теперь новый распечатать надо, я пользовалась тем, что по весенней прививке, а теперь надо тот, что появился по факту переболевания.
Но вообще пипец как смешно от всех этих ограничений, от стонов теряющихся между двух стогов - то ли рестораны доступные, то ли не поступаться принципами и не дать себе ввести в плоть заговор мирового правительства.
Изумительные реакции людей, наверно потом много диссертаций защитят социологи, психологи и прочие человеков еды.
scarly

Re: Тема про ковид и прививки

#713 Ester » Вт, 16 ноября 2021, 22:33

Аглая Дидельгофф писал(а):
Ester писал(а):Водители звереют, потому что они крайние во всем этом получились.
Как интересно, они нашу жизнь собираются в цифру переводить, если такой бардак творится?
Запутались наверху уже в своих схемах.
С весны 20-го это идёт, ещё когда началось "можно, но нельзя".
Кар-кот теперь новый распечатать надо, я пользовалась тем, что по весенней прививке, а теперь надо тот, что появился по факту переболевания.
Но вообще пипец как смешно от всех этих ограничений, от стонов теряющихся между двух стогов - то ли рестораны доступные, то ли не поступаться принципами и не дать себе ввести в плоть заговор мирового правительства.
Изумительные реакции людей, наверно потом много диссертаций защитят социологи, психологи и прочие человеков еды.
Достали если честно, вот просто достали!!!! У них вся их цифра глючит, старики МФЦ осаждают, потому что никто не удосужился им даже объяснить про аккаунты на госуслугах, людям привитым по нескольку месяцев этот сраный сертификат не приходит. В ТЦ где пространство большое и чисто значит только с куаром, а маленькие тесные магазинчики можно без него. В набитый битком городской транспорт, где заражения сплошь и рядом происходят, можно без куара, а на какую-нибудь полупустую и проветриваемую электричку, значит, с куаром? Ну не дурдом ли? А если я куда-то уеду, а на обратном пути у них опять глюк в одном месте случится и мой куар действовать перестанет, то что? Уроды, просто уроды

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Вести из Сингапура от тамошней жительницы. Привожу переписку, как есть

Спойлер
Вера в эффективность вакцин постепенно исчезает. Надеялись, что сейчас всех провакцинируют (у нас уже 85%от всего населения), так наконец все откроют. По началу, казалось, что работает, потому что большая часть тяжёлых больных были не вакцинированы, но потом стало появляться все больше вакцинированных умерших. Графики сообщающие о количестве вакцинированных и не вакцинированных в реанимации просто перестали публиковать. Реанимации стали стремительно заполняться. И то, что начали открывать, снова закрыли.
Я не против вакцинации, люди пытаются справиться с заразой, ну не получается так хорошо, как ожидали. Это лучше, чем не пытаться. Но пока единственное реально эффективное средство борьбы с заразой-это локдаун. И это наводит тоску и безнадёжность.
Либо сидеть взаперти, либо угробить кучу людей.
Ну это же вполне естественно, чем больше будет вакцинированных, тем больше по статистике вакцинированных умерших. Привьются 100%, значит, все умершие будут вакцинированными.

Да это понятно. Просто когда привитых 100% публикация статистики по заболевшим невакцинированным тоже теряет смысл. Проблема не столько в соотношении вакцинированных и не вакцинированных тяжелобольных. Предполагали, что при массовой вакцинации (а у нас уже 85% от всего населения, и 95% среди тех, кто старше 18, ещё 20% уже бустер успели получить) эпидемия пойдёт на спад. Но при малейшей попытке снять ограничения кривая смертей пошла вверх уж слишком резко. Я не говорю, про полное число заболевших, потому что из них действительно 98.7% лёгких и бессимптомных, но оставшихся 1.3% хватает, чтобы создать нагрузку на больницы, и чтобы количество умерших в пересчёте на миллион за неделю подскочило до нескольких десятков). Это по прежнему намного меньше, чем в Европе на пике, но в Сингапуре никто не допустит европейского сценария. При заполненности реанимаций на 70% все опять судорожно закрыли. И через пару недель ситуация наконец, стабилизировалась.
Да в Европе вакцинация помогла. Потому что у них половина населения уже переболела, и вакцинный иммунитет сложился у вас естественным. Но у нас в Сингапуре почти нет переболевших, т.е. нет никакого естественного иммунитета. А один вакциннный иммунитет к сожалению не помогает. Пока держат страну закрытой, периодически приоткрывая, чтобы народ совсем с ума не сошёл (сингапурцы послушные, но от ограничений все устали). Потом снова закрывая, не давая вирусу распространиться. Ну если лет 10 так посидим, то постепенно (не все вместе, а по очереди, так чтобы нагрузку на больницы не создавать), многие переболеют, и появится естественный иммунитет. Но для этого надо так 10 лет сидеть.

Может, действительно, вирусу "выгуляться" надо? В вакцинированном обществе просто потерь меньше будет.

Да, конечно, меньше. Но повторяю, если Европа не особо парится при 10 умерших на 5 миллионов в день, то для Сингапура это считается, очень много (ну вот такой гуманный Сингапур). Потому что даже до создания вакцины процент умерших относительно процента заболевших в Сингапуре был самым низким, потому что на спасение каждого бросалось столько сил и бюджетных средств, как в Америке только на спасение Трампа от ковида тратили. Поэтому каждая смерть от ковида была событием исключительным. До августа, когда появились попытки все открыть бвло всего 35 умерших почти за полтора года эпидемии. А теперь их по 10 в день, т.е. несколько сотен за месяц.

Да ещё о том, что по российским сми прошла информация о том, что теперь невакцинированных в Сингапуре будут лечить за деньги. Это так, и не так. В Сингапуре медицина платная, после лечения от любой другой болезни вам выставляют счет. Но обычно при лечении в государственной больнице почти половину больничных счетов для граждан Сингапура оплачивает государство, и ещё львиную долю из CPF (пенсионные накопления) и из обязательной медицинской страховки. Таким образом за операцию стоимостью 10000 долл. сам больной платит только 500.
Так вот все эти субсидии и страховки продолжают работать вне зависимости от вакцинации. Просто раньше больницы вообще никаких счётов за лечение ковида не выставляли. Теперь невакцинированным будут счета выставлять, но сами они будут платить совсем не большую сумму.


Ester
Сообщения: 4225
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Тема про ковид и прививки

#714 Brittany » Ср, 17 ноября 2021, 8:59

Аглая Дидельгофф писал(а):Запутались наверху уже в своих схемах.
С весны 20-го это идёт, ещё когда началось "можно, но нельзя".
Кар-кот теперь новый распечатать надо, я пользовалась тем, что по весенней прививке, а теперь надо тот, что появился по факту переболевания.
Но вообще пипец как смешно от всех этих ограничений, от стонов теряющихся между двух стогов - то ли рестораны доступные, то ли не поступаться принципами и не дать себе ввести в плоть заговор мирового правительства.
Изумительные реакции людей, наверно потом много диссертаций защитят социологи, психологи и прочие человеков еды.
Аглая Дидельгофф, очень удобно найти виноватых, они есть всегда.
И эти виноватые, которые власть, они обыкновенные люди, не боги
и не ясновидящие.
Действуют наугад, потому что не знают знают наверняка, что может помочь. Предположительно, поможет вакцинирование. Но работают с цифрами и процентами. Запрещают что-то...рекомендуют.. А что ещё остаётся?
Тебе пипец как смешно? Ты-то сама знаешь, как надо действовать? Предлагай.

Рассуждая мифологически: вот и прискакал Первый всадник Апокалипсиса. С короной на голове!
Спойлер
Изображение

ЧТО могут люди противопоставить древнему пророчеству, Откровению? :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#715 Arina » Ср, 17 ноября 2021, 9:13

Brittany писал(а):7:20 14.11.2021 https://ria.ru/20211114/koronavirus-1759008508.ht ... edium=desktop&nw=1636958171000


В китайском Хэйхэ нашли коронавирус на упаковке российских товаров

ПЕКИН, 14 ноя - РИА Новости. Власти северо-восточного китайского города Хэйхэ в ходе проверки обнаружили образцы COVID-19 на упаковке ряда товаров, импортированных из России, говорится в сообщении городского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Вирус обнаружен на упаковке шоколадных вафель одного из российских производителей, печенья, желейных конфет, а также сухого молока. В центре отметили, что в ходе проверок упаковок товаров в местах их реализации результаты тестов на COVID-19 оказались отрицательными.

Городские власти призвали жителей, у которых имеется данная продукция, продезинфицировать и запечатать ее, а также незамедлительно связаться с местным центром по контролю и профилактике заболеваний.
В конце октября власти Китая продлили на месяц запрет на ввоз продукции другого российского предприятия Zarya LLC из-за обнаруженного ранее коронавируса на внешних упаковках с замороженной рыбой.
При этом ученые умы говорят, что вирус на поверхностях теряет свою активность в течение 15 минут. Заврались со всех сторон и еще удивляются сопротивлению людей.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема про ковид и прививки

#716 scarly » Ср, 17 ноября 2021, 9:15

Brittany, я не говорю, что виноваты, я грю, что смешно.
Но они мне малину попортили :evil:, так было прикольно, что я пользуюсь каркодом по прививке, потому что он перекрывал каркод по болезни.
Если б не смерти, мне вообще этот театр очень нравился, все так интересно, все в каких-то потоках ментальных, в страхах, в борьбе, в иллюзиях, в попытках проявить волю и разум, а вселенная их нафик посылает, и играет по своему, и даже ржёт, кажется, над этими волями и разумами, и я ржу вместе с ней, отличная постановка, браво режиссёру. :smile:
scarly

Re: Тема про ковид и прививки

#717 Brittany » Ср, 17 ноября 2021, 9:25

Аглая Дидельгофф писал(а):Brittany, я не говорю, что виноваты, я грю, что смешно.
Но они мне малину попортили :evil:, так было прикольно, что я пользуюсь каркодом по прививке, потому что он перекрывал каркод по болезни.
Если б не смерти, мне вообще этот театр очень нравился, все так интересно, все в каких-то потоках ментальных, в страхах, в борьбе, в иллюзиях, в попытках проявить волю и разум, а вселенная их нафик посылает, и играет по своему, и даже ржёт, кажется, над этими волями и разумами, и я ржу вместе с ней, отличная постановка, браво режиссёру. :smile:
:smile: Это у тебя включилась психологическая защита.
Но, конечно, лучше уж так, чем обращаться с бесполезными воззваниями к президенту..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#718 Brittany » Ср, 17 ноября 2021, 11:29

Сертификаты с QR-кодом хотят снабдить фотографией
16.11.2021 07:26
Сертификаты о вакцинации от коронавируса хотят снабдить фотографиями, на днях идея обсуждалась в Минцифры при участии Минздрава. Это сделает использование QR-кода более удобным, пишут 16 ноября «Известия» со ссылкой на слова анонимного федерального чиновника.

QR-код сейчас не содержит персональных данных, проверяющие видят только первые буквы фамилии, имени и отчества человека, получившего его. И для идентификации надо показывать паспорт. При наличии фотографии можно будет обойтись без документа, что уменьшит очереди в общественных местах, поясняет источник издания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Тема про ковид и прививки

#719 scarly » Ср, 17 ноября 2021, 11:37

Brittany, вроде отказались от идеи, да и сама подумай: даже если сфоткается чел без маски, но проверять его будут, когда маска на лице, что там увидишь. Менты по паспортам-то не всегда людей узнают.
Лучше отпечатки пальцев.
Наверно, со временем к этому придут, и разработают соответствующее оборудование.
А! Лучше сканер сетчатки, как в кино!
Сканирование пальцев будет требовать постоянного обеззараживания, там микробы!
Сетчатка так же индивидуальна, как отпечатки, а сканирование производится на расстоянии.
Попутно надо разработать приложение, определяющие по сетчатке заболевания, этот метод давно используется, он вполне достоверный. Пара секунд - личность опознана, и плюс даётся распечатка по желанию, с диагностикой.

Как же у нас комп зависает на работе, бесит пипец.
IT-отдел что-то приезжал менял, толку с гулькин херц.
Не, не пойдёт у нас цифровизация.
Не та страна.
Но развлечься и поиграть в неё можно.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Никакая диктатура не сможет работать в России, просто некоторые по недомыслию принимают русских за людей с менталитетом рабства, а русские просто терпеливые очень, именно это у нас сформиловалось в генетике историческими условиями, а не тяга к рабству.
Терпеливые, потому что учителя были хорошие.
Выё.. ся надо медленно, как говорил шеф мужа.
А потом хренакс - революция или развал СССР, что-нибудь такое, дождавшееся нужного момента, чтоб избавиться от несвободы.
Чтоб не попасть тут же в другую петлю, как обычно бывает у дерзких и нетерпеливых.
Последний раз редактировалось scarly Ср, 17 ноября 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Тема про ковид и прививки

#720 scarly » Ср, 17 ноября 2021, 11:45

Аглая Дидельгофф писал(а):А потом хренакс
И вот тогда ховайся, камня на камне не останется.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя