Ваш любимый город.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Солнечный лучик

  • 2

#1 Солнечный лучик » Пт, 10 сентября 2021, 17:45

Захотелось создать тему, чтобы каждый рассказал о своем любимом городе и о его людях. Тема неполитическая, не ругательная, хочется, чтобы было тепло и душевно. :sun: Мне понравились рассказы Аглаи о зеленых улочках Питера, рассказы Зизи о детских площадках....Я думаю, всем есть что рассказать. :angel:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Ваш любимый город.

#21 Samersen » Вс, 12 сентября 2021, 1:37

Изображение
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#22 Солнечный лучик » Вс, 12 сентября 2021, 20:29

Emmanuelle писал(а):У нас же в городе каждый уголок - это просто шедевр красоты и чистоты по сравнению с ними.
Даже не подозревала, что это так много может значить.
:approve:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Ваш любимый город.

#23 Меламори » Пн, 13 сентября 2021, 4:41

Я тоже люблю свой родной город и окрестности. Самара в бытность свою Куйбышевом была промышленным городом, когда сменила пол - увесилась рекламными щитами и стала коммерческим. Но эти два аспекта мне хоть и знакомы, но мало интересуют. Самара, кроме того - театральный город и плюс у неё огромный туристический потенциал. Вот это - да! Это интересно))) Я принимаю участие и в том и другом в меру возможностей. Это моё.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#24 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 5:04

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 13 сентября 2021, 5:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Ваш любимый город.

#25 mimo » Пн, 13 сентября 2021, 5:06

Аглая Дидельгофф, ты же не в самом Питере.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#26 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 5:11

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 13 сентября 2021, 5:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Ваш любимый город.

#27 mimo » Пн, 13 сентября 2021, 5:17

Аглая Дидельгофф, .. )

Добавлено спустя 52 секунды:
Спойлер
Аглая Дидельгофф писал(а):У меня дед из Самары, в 20-х, когда там голодно было, уехал в Питер к тётке, она была зажиточная, домовладелица в СПб, и познакомился с бабушкой здесь.
Дед, правда, остался в памяти потомков, как редкостный придурок, мою верующую бабушку, несмотря на то, что плодил ей детей (6 штук) бил, пил, и вёл себя неадекватно, мама вспоминала, что все детство защищала мать от отца. Часто они с сёстрами тащили его пьяненького до дома. Тем не менее, по дому все делал, любил оружие(поработал на оружейном заводе до войны), вернулся с войны с ранением, и умер, попав по пьяни под электричку.
С тех дореволюционных времен у нас в роду пошла традиция выходить замуж за придурков.
Все началось с Самары.
Аглая Дидельгофф писал(а):mimo, ну как сказать.
Дача, родовая земля, в озёрках, это север, окраина. Квартира на юго-западе, тоже самая окраина.
Блокаду переживали родные в озёрках.
Квартиру батя от армии получил на юго западе.
Это все, что тебе интересно было узнать, думаю.
Центр для жизни привлекателен только для переселенцев, там экология плохая, зато коммуналки дешёвые, но все мои подруги, что в коммуналках жили, выбрались через расселение на окраины, потому что в центре жить невозможно.

Добавлено Пн, 13 сентября 2021, 5:13:
mimo писал(а):Аглая Дидельгофф, ты же не в самом Питере.
Если надо две прописки в СПб, то теоретически я могу себе это организовать, поскольку обе собственности в черте города.
Последний раз редактировалось mimo Пн, 13 сентября 2021, 5:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#28 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 5:19

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 13 сентября 2021, 5:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Ваш любимый город.

#29 mimo » Пн, 13 сентября 2021, 5:24

Аглая Дидельгофф писал(а):Я ленинградка.
Аглая Дидельгофф, именно.. Т.к. область такая сохранилась. Благодаря СССР.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#30 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 5:42

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 13 сентября 2021, 9:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Ваш любимый город.

#31 mimo » Пн, 13 сентября 2021, 5:45

Аглая Дидельгофф писал(а):mimo, харэ цитировать. :)
Я тру, стараюсь. :) это неуважение к чужому труду. :)

Аглая Дидельгофф, что там запретного?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#32 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 5:48

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 13 сентября 2021, 9:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Ваш любимый город.

#33 mimo » Пн, 13 сентября 2021, 5:50

Аглая Дидельгофф писал(а):mimo, ничего. Это концепция.

Аглая Дидельгофф, это понятно. Пожалуйся на меня модераторам. :angel: :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#34 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 5:54

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 13 сентября 2021, 9:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Ваш любимый город.

#35 mimo » Пн, 13 сентября 2021, 6:10

Аглая Дидельгофф, тогда, и не возмущайся.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#36 Марфа_М » Пн, 13 сентября 2021, 9:06

А у меня нет любимого города. Я как-то давно ехала в поезде 3 суток, там был попутчик, он посмотрел мою руку и сказал, что я буду много переезжать.

Переезжала я в целом все же наверное не очень много (хотя смотря с кем сравнивать), но у меня не сформировалось привязки к какому-то месту.
Я даже заметила за собой удивительное свойство, я очень легко адаптируюсь и вживаюсь в любое место, где оказалась, если только оно не вызывает у меня крайнего негатива.
И я даже как бы "забываю" как еще пару дней назад жила в другом месте, происходит очень быстрое переключение, я не цепляюсь за что-то сзади, за прошедшее.
Уже через несколько дней у меня возникнет ощущение, что "я всегда здесь и была", потом я поеду еще куда-то и точно также вживусь в это состояние.
В моей жизни было несколько городов, любимого нет, и подозреваю, не будет, я бы могла еще куда-нить переехать и порой об этом думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Некоторая ломка у меня была при переезде в Москву, но она была связана скорее с потерей привычного круга общения, кроме того, Москва очень сложный город и здесь живут несколько иные люди - во всяком случае после жизни в провинции это очень ощутимо. И вот принять эти новые отношения, образ контактов и т.п., а также потерю прежнего было ощутимо, привыкание длилось года 2-3.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я была очень привязана к дому дедушки и бабушки, потому что там прошли самые яркие и лучшие моменты моего детства. Но вот в этом году я туда ездила и поймала себя на мысли, что я смогла бы это все продать, если это будет нужно. Хотя еще лет 10 назад даже мысль об этом меня просто эмоционально опрокидывала.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
И кстати у мужа моего точно такой же внутренний расклад, он ни к чему не привязан, ни к каким местам, и если я еще могу хоть о чем-то рефлексировать, например вот о доме деда в деревне, то он вообще нет. В его реальности таких эмоций нет. И он точно также едет куда-то и переключается. И у него вообще нет такого, чтобы он вспоминал прошлое и пускал слезу, например.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш любимый город.

#37 Samersen » Вс, 19 сентября 2021, 19:13

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ваш любимый город.

#38 Меламори » Ср, 22 сентября 2021, 6:02

Я люблю не только Самару, но и окрестности - великолепный национальный парк Самарская Лука. Сейчас, пока ещё не выпал снег, я хожу в однодневные походы по области с историком-краеведом. Были уже на волжских островах и в горах. В следующее воскресенье пойдём в пещеры. возьмём с собой шашлык)).
Спойлер
Изображение

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя