Как вы относитесь к фэншуй?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Emmanuelle » Пн, 6 сентября 2021, 18:05

Я считаю, что энергетическое зонирование пространства дома возникло неслучайно и основывается на каком-то реальном видении. Похожая система есть и у индусов. Я всё время чувствовала какой-то дискомфорт и никак не могла составить план дома, пока наконец не прибегла к фэншуй.
Но самое главное, что все 9 зон очень важные, и туалет выносили за пределы дома вообще. Я никак не могла разместить туалет в своей планировке, пока не догадалась, что вопреки советам современных специалистов, его нужно разместить именно в зоне денег. Тогда у человека не пострадает ничто жизненно-важное, а всего лишь деньги. А ванну я разместила в зоне славы, тоже ничего страшного, если она смоется.
Есть ли у вас какой-либо опыт планировки дома по фэншуй, и как вы к этому относитесь?
Emmanuelle
Автор темы


Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#61 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 22:50

у нас гаражей не было, не знаю :)
а вот дачи давали))) 25 км от города, прям в лесу))) помню как пни выкорчевывали ))) а потом их все покидали, такого добра и сейчас за копейки достаточно )))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
к слову СССР я очень люблю, было хоть и бедно, но очень душевно :grin:
но и всему свое время )))
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#62 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 22:58

Пацифист, у нас гаражи никто бесплатно не давал, погреб мы купили ближе к моему 20-летию, это был кооперативный погреб, вкладывались в строительство. Что касается дач, дали участок тоже, в мои лет 15, 30 км от города, машины у нас не было, ездили на велосипедах, Здоровье видимо было. да, тогда крутить велик 30 км…а потом ещё обратно возвращаться, ну пару раз так съездили, потом бросили.

Участок у нас был ближе к дому, самозахват, не оформленный, возле плотины у реки, там запрещено строительство. Поэтому просто земля пустовала и люди, кто успел, захватили себе участки.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Пацифист, и ещё в СССР считалось, что Горький крутой город, и опять же, частично закрытый, и просто так туда не попадёшь и на ваш завод, где «достаточно было просто работать» - не устроишься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#63 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 23:09

Гараж у нас потом был обычный, железный, опять же, самозахват, не официальный и не оформленный, продать можно было только сам гараж (стены, крышу). Машина - москвич 420, купленный благодаря тому, что Папа что-то продал по работе за границу и купил б/у машину Москвич, которому уже было лет 20, он постоянно ломался, и помню у нас в комнате постоянно стоял и заряжался аккумулятор, его приходилось постоянно таскать из машины в квартиру.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#64 monroe » Пн, 6 сентября 2021, 23:11

соль18 писал(а):к слову СССР я очень люблю, было хоть и бедно, но очень душевно
было очень скучно
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#65 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 23:15

monroe писал(а):
соль18 писал(а):к слову СССР я очень люблю, было хоть и бедно, но очень душевно
было очень скучно
мне не было скучно :grin:
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#66 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 23:25

Я СССР не люблю, воспоминаний у меня много, но красной нитью проходит ощущение безнадёги и постоянного надрыва. Возможно это были эмоции моей матери, я их считывала, и это отложило на меня очень сильный отпечаток.
И я заметила что и у меня в жизни надрыва много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#67 Барса23 » Пн, 6 сентября 2021, 23:56

А у меня жизнь полосатая, вне зависимости от политического строя. Но в целом интересная и хорошая. Главное - приключений много было.
А так-то мне очень нравится капитализм и буржуи. Поэтому я смотрю в свободное время РБК. Сейчас форум проходил во Владивостоке. Очень много интересных интервью.
А еще мне нравится современная молодёжь. Есть на кого Отчизну оставить, да и планету тоже.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#68 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 7:41

Марфа_М писал(а):А вы в Кстово, получали все нахаляву, сосали нашу кровь и наши деньги)))
:-D
зачетный подкол

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Марфа_М писал(а):Возможно это были эмоции моей матери, я их считывала, и это отложило на меня очень сильный отпечаток.
наверное не только считывала, но и можно сказать проживала их - несла и несешь
матери - облегчение, ребеночку - принадлежность (так ли она нужна во взрослом возрасте)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
тут говорила с дочкой, если ты переживаешь, что купила слишком много одежды - три платья например
пили себя только на три платья, не присоединяй к этому всё лишнее барахло, которое ты купила раньше
а заодно и вобще все твои жизненные просчеты (на твой взгляд) и какие то эмоции, которые запросто могут быть тупо не твоими
иначе образуется такое чудовище, с которым справится гораздо труднее.

вобще странно, как по резонансу, мы можем чо угодно себе присвоить
видимо это работает как то так
организуй ребенку пару надрывных ситуаций и он потом
по резонансу, он будет разгружать взрослого - проживать эти эмоции частично за него
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя