Как вы относитесь к фэншуй?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Emmanuelle » Пн, 6 сентября 2021, 18:05

Я считаю, что энергетическое зонирование пространства дома возникло неслучайно и основывается на каком-то реальном видении. Похожая система есть и у индусов. Я всё время чувствовала какой-то дискомфорт и никак не могла составить план дома, пока наконец не прибегла к фэншуй.
Но самое главное, что все 9 зон очень важные, и туалет выносили за пределы дома вообще. Я никак не могла разместить туалет в своей планировке, пока не догадалась, что вопреки советам современных специалистов, его нужно разместить именно в зоне денег. Тогда у человека не пострадает ничто жизненно-важное, а всего лишь деньги. А ванну я разместила в зоне славы, тоже ничего страшного, если она смоется.
Есть ли у вас какой-либо опыт планировки дома по фэншуй, и как вы к этому относитесь?
Emmanuelle
Автор темы


Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#41 monroe » Пн, 6 сентября 2021, 21:06

А я ничего не получила от социализма. СССР дал, но родитель№1 всё присвоила себе, решила, так надёжнее :-D
всех любителей открывать рот на тему онажемать - прошу воздержаться
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45435
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#42 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 21:07

А вы в Кстово, получали все нахаляву, сосали нашу кровь и наши деньги)))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#43 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 21:10

Пацифист писал(а):Ещё раз
Двушку дали моим родителям СРАЗУ !!!!
Ещё раз медленно и внятно читаем слово - СРАЗУ !!!!
Набирали по всей стране спецов
Отец учился в Грозно на НПЗ
Был старшим оператором
Дали двушку сразу
Потом через пол года трешку

У нас на многих заводах работали из за квартиры
5 - 7 лет и квартира была
Раньше все предприятия строили себе дома
ну так радуйтесь, у других (многих) было иначе :)
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#44 Samersen » Пн, 6 сентября 2021, 21:34

Марфа_М писал(а):Там где я жила, заводов вообще не было, и ничего они не строили.
Така это уже не к нам вопрос. Мы же не виноваты что ты в деревне с козами жила. У нас у всех родители работали на предприятиях.

Добавлено спустя 31 секунду:
Есть предприятие - есть квартира
нет - нет

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
соль18, ты тоже деревенская поди
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#45 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 21:46

Samersen, в деревне у меня жили бабушка с дедушкой… хотя нет, у них поселок городского типа с предприятием))) но квартир вороде было мало, вероятно давали землю и материал, но точно я не знаю…

Добавлено спустя 46 секунд:
но вообще, если для тебя все что за МКАД деревня, то да, из деревни :grin:
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#46 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 21:55

Samersen писал(а):Така это уже не к нам вопрос. Мы же не виноваты что ты в деревне с козами жила. У нас у всех родители работали на предприятиях.
ну так да. Рабочий класс получал квартиры, а люди науки жили в съемных комнатах с крысами под полом :approve:

А если серьезно, то надо понимать, что каждый город, а иногда даже каждое предприятие - это была своя отдельная реальность. И если у вас что-то было, то это не значит что было у других.

Возьмем моих родственников по матери. Дядя 61 г.р. не получил ничего, живет до сих пор в 1-й квартире, которую получил дед (его отец) как инвалид войны (если бы был просто участником - не получил бы, а инвалидность требовала улучшенных условий жизни, чем частный дом, поэтому дали однушку), вот в той однушке дядька прожил всю свою жизнь, сейчас ему 60 лет, воспитал там двоих детей.
Тетя 54 г.р. Живет в 3-ке в Москве. Но. Изначально это была квартира родителей ее мужа. В этой трешке жили родители, их дочь, их сын, который потом женился и родил одного или даже двух детей в одной комнате. И вот тогда родители его получили на расширение другую квартиру и съехали оттуда вместе с дочерью. ТО есть моя тетя сама по себе ( как и ее муж) не получили ничего, все благодаря его родителям, не последним людям видимо на своей работе, и с большой выслугой лет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#47 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 22:01

Samersen писал(а):Мы же не виноваты что ты в деревне с козами жила. У нас у всех родители работали на предприятиях.
Одна моя знакомая женщина (ей сейчас уже около 90 лет), рассказывала, что она замуж специально выходила 2-й раз, чтобы получить квартиру, и только за этим. Первый брак у нее по любви, второй ради квартиры, третий - для душевного удовольствия на старости лет.
А так да, прекрасная жизнь при СССР, квартиры прям с неба на людей падали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#48 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 22:10

возможно, когда человек что то имеет, ему кажется, что и у других примерно так же…
я все детство провела у бабушки в «деревне», а у них частный дом… квадратов наверно 60-70… дом типовой и на улице у всех дома такого типа… достаточно просторные и с большими кухнями… каково же было мое удивление недавно, когда я пошла по нашему частному сектору… внешне вроде бы идентичные, но сами дома почти все квадратов на 40 :wacko: с мини кухней и одной комнатой… а ведь там жили целыми семьями :ninja:
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#49 Пацифист » Пн, 6 сентября 2021, 22:10

Строился новогорьковский нефтеперерабатывающий завод
Он был градообразующим объектом
По всей стране набирались спецы что бы пустить этот завод
Им сразу давали жильё
Семьям - квартиры
Отец учился в Грозном
Старейшим НПЗ
Был опытным оператором
Через некоторое время от выписал свою мать с Марьевка и подал на расширение
Нам дали трешку
Последний раз редактировалось Пацифист Пн, 6 сентября 2021, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Пацифист

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#50 monroe » Пн, 6 сентября 2021, 22:12

удивительно, как выруливают темы на ФДК
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45435
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#51 Солнечный лучик » Пн, 6 сентября 2021, 22:12

А так хорошо началось про фэншуй :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#52 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 22:12

ну если сейчас пойти в глушь, то квартиры можно тоже сказать почти бесплатные )))
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#53 monroe » Пн, 6 сентября 2021, 22:14

Emmanuelle писал(а):Есть ли у вас какой-либо опыт планировки дома по фэншуй, и как вы к этому относитесь?
У меня одна из самых неудачных планировок по феншуй - Г-образная квартира с двумя входами.
пошёл второй десяток моего бытия в ней, после которого на любой вяк хочется ответить: и чо? :cool:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45435
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#54 Пацифист » Пн, 6 сентября 2021, 22:15

Шинный
Бетонный
НПЗ
Молокозавод
ТЭЦ
- все заводы строили у нас свои дома
И всем работникам давалось жильё
Надо было просто работать

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Вокруг Кстово стояли совхозы миллионеры
Там тоже жили в домах и своих квартирах ,которые совхозы давали своим рабочим бесплатно
Пацифист

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#55 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 22:21

Пацифист, кстати да, на Колыме квартиры сейчас вообще бесплатно раздают, можно молодежи ехать и не мучиться возле родителей

Пацифист писал(а):И всем работникам давалось жильё
Надо было просто работать
Тебе уже написали - не во всех местах было достаточно просто работать. Жить в Горьком, да еще работать на НПЗ - не каждый человек мог себе это позволить. Ты наверное еще забыл, что была такая штука, как прописка, и просто так, на пустом месте, человек не мог никуда переехать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пацифист, короче, ты избалованный мажор и нытик. Вот и все. Получил слишком много изначально, ценить не умеешь, теперь ноешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#56 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 22:27

Кстати, вот сейчас подумалось, что многие знакомы «обогатились» именно в развал СССР и обвала рубля… у моих ссуда превратилась в нулевую задолженность, у подруги мама купила всем своим детям по квартире, кто быстро сориентировался и попал в нишу, бизнес с нуля подняли… видимо все же есть, великий уравнитель )))
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#57 Пацифист » Пн, 6 сентября 2021, 22:37

Когда пришёл к власти Егоров ( ген директор НПЗ) он сказал - я добьюсь ,что каждый работник будет ездить на машине
Поехали первые партии " таврий" которые заводчане покупали по заводской цене
Я тогда работал механиком на птицефабрике ( итр)
Перешёл в заводскую охрану и стал получать больше
,чем в начальниках на птицефабрике
Пацифист

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#58 Марфа_М » Пн, 6 сентября 2021, 22:39

Пацифист, если ты забыл реалии жизни в СССР, напомню историю известной ведущей Ксении Стриж. Ее же папа какой-то известный артист, она москвичка, учась в театральном институте вышла замуж за сокурсника, не местного. Папа отказался прописать зятя в Московской квартире, ибо нефик.
А без прописки на Работу тебя никто не возьмёт, а по распределению работать в Москве оставляли только москвичей. В результате молодой муж поехал работать в театр куда-то в Омск, а Ксеня получила ставку в Москве. Спустя пару лет такая семья распалась и Ксеня всю оставшуюся жизнь была в контрах с отцом, потом ещё штук 5 мужей, а самый первый этот муж стал в итоге вообще монахом и живет где-то на Валааме.

Добавлено спустя 32 секунды:
Это называется «сила прописки».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#59 соль18 » Пн, 6 сентября 2021, 22:44

не ну вроде институт брака в союзе рулил… во всяком случае мама у меня приехала к папе после института… долго искала работу, но устроилась в НИИ… видимо все же там не было особо желания покидать Москву, а это уже отдельная история… имхо
соль18

Re: Как вы относитесь к фэншуй?

#60 Пацифист » Пн, 6 сентября 2021, 22:46

соль18, мать всегда орала на отца ,что он не брал гаражи от завода
Тогда строились скопом и у некоторых было по несколько гаражей
Сады тоже давали от завода бесплатно
Потом это всё приватизировалось и продавалось
Пацифист

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy и 7 гостей