Re: Отделено от темы "Иммиграция в США".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Пт, 20 августа 2021, 20:23

Гусей у нас нет, но масса уток, даже по детским площадкам гуляют.
Белки есть даже возле многоэтажек, где я живу.
Корта нет бесплатного и корты дорогие у нас, но это надо уметь играть ещё.
Бассейн есть, пусть на бесплатный, но вполне доступный по деньгам. Там правда народу слишком много, потому на любителя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Иммиграция в США.

#81 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 15:29

Аглая Дидельгофф писал(а):Главное, что не застой, и все меняется.
психологи не против ярких красок, они сейчас продвигают другое - нейчерал плейграундс. Когда условия игры максимально приближены к естественным, без навязывании игр и правил. Когда ребенок должен сам фантазировать и придумывать.
Расти в естественной среде. Это как мы в детстве лазали по деревьям и в окопах, разрытых коммунальщиками. Получается, самое лучшее - отсутствие чего-то.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#82 scarly » Вс, 22 августа 2021, 15:32

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 23 августа 2021, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Иммиграция в США.

#83 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 15:36

такие же яркие как на фото у меня возле ТЦ?
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#84 Джулия » Вс, 22 августа 2021, 15:55

Отщелкала свое возле дома посмотрев на вас.
Уже передумала, но не пропадать же.

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Иммиграция в США.

#85 Человеков » Вс, 22 августа 2021, 16:07

Аглая Дидельгофф, конечно. Компьютеры, смартфон отнимают, а природа даёт силу. Парки, лес, это свежая прана, в горах ещё больше праны
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Иммиграция в США.

#86 Котёнок DAF » Вс, 22 августа 2021, 16:17

Инфернальная Зизи писал(а):психологи не против ярких красок, они сейчас продвигают другое - нейчерал плейграундс. Когда условия игры максимально приближены к естественным, без навязывании игр и правил. Когда ребенок должен сам фантазировать и придумывать.
Расти в естественной среде. Это как мы в детстве лазали по деревьям и в окопах, разрытых коммунальщиками. Получается, самое лучшее - отсутствие чего-то.
Именно. Концепция в Швеции такова, что ребенок должен сам додумывать, играя, развиваясь. Вот зачем делать яркую машину-качалку? Ребенок может представлять что он на машине, находясь на каком-нибудь деревянном объекте. Абстрактные сооружения, где все цвета естественные, побуждают к фантазиям больше. А это развивает мозг.
Вот у вас на площадке как раз все естественное, вы живете в комплексе, похожим на шведский, и эко-дизайн, и галька, и песочек.
И еще вопрос: почему вы хотите уезжать оттуда, значит что-то не устраивает?

FlutterShy, фонтаны, которые построены в жилом комплексе в Самаре, привлекают только подростков и детей, они там купаются. Разве что охлаждают воздух, это да.
В США кстати, детские площадки тоже яркие, ужасные.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Иммиграция в США.

#87 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 21:04

Котёнок DAF писал(а):Вот зачем делать яркую машину-качалку? Ребенок может представлять что он на машине, находясь на каком-нибудь деревянном объекте.
Ну да, сунул бревно в руки, пусть представляет, что это кукла.

* я собираюсь уезжать из ЖК, потому что хочу жить в своем доме. В деревне.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#88 Инфернальная Зизи » Пн, 23 августа 2021, 10:59

Марфа_М, такое не только в Тольятти. Такое в Самаре, в Казани, Йошкар-Оле. Это только то что я знаю 100%. Московская область большая, вот вчера я гуглила МЖК Зеленоград. Даже Лебединое озеро есть в жк.
Тему можно отделить вообще, чтоб ветка про росс инфраструктуру отдельно шла от американской
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#89 Ester » Пн, 23 августа 2021, 11:10

Инфернальная Зизи писал(а): Московская область большая, вот вчера я гуглила МЖК Зеленоград. Даже Лебединое озеро есть в жк.
й
Если честно, я там Лебединого озера не видела. Но в одном из дворов есть потрясающий ландшафтный парк. Это гора, с которой стекает ручей, озерца, где рыба водится и черепахи. Рыбу периодически воруют :grin: К сожалению бОльшую часть фоток я уже стерла, но то, что осталось, может вечером выложу. Фотки этих дворов, что я в Инете находила, не очень интересные.
Последний раз редактировалось Ester Пн, 23 августа 2021, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#90 Инфернальная Зизи » Пн, 23 августа 2021, 11:12

Марфа_М писал(а):Какие дворы у нас в новостройках я писать не буду, можно погуглить «новостройки в Московской области фото», и посмотреть, в интернете все есть.
это не правильный запрос) надо гуглить "жилые комплексы с инфраструктурой МО" первая ссылка
Спойлер
https://fsk.ru/rimskiy
Двор без машин, фонтаны, площадки для собак, стадионы спортивные, дорожки... И цены для 2 км от МКАД вполне нормальные

Добавлено спустя 49 секунд:
Ester писал(а):Если честно, я там Лебединого озера не видела.
озеро наверное сильно сказано. Пруд. Но заявлено было, что там живут лебеди

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Samersen писал(а):Тогда это будет неинтересно. Все интересное в сравнении.
нет, надо разделить. Слишком далеко разговор ушел
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#91 Samersen » Пн, 23 августа 2021, 11:16

Марфа_М писал(а):Какие дворы у нас в новостройках я писать не буду
Не Москва
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#92 Инфернальная Зизи » Пн, 23 августа 2021, 11:17

Двор без машин скажу я вам дорогого стоит. У нас только 3 дома такие, но по достоинству оценили все.
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#93 Ester » Пн, 23 августа 2021, 11:38

Вот нашла неплохую видюшку о районе МЖК Зеленограда.
Там, правда, 2017 год, еще не все сделано. В частности, с левой стороны горки, на видео просто пустое песчаное пространство, а сейчас там деревянная крепость для детей стоит. Еще все так выстроено, что ты, сидя на лавочке на любом уровне холма, прекрасно видишь все это детское пространство. Ну и зелень разрослась уже сильнее. Мне кажется, кустов сейчас больше. Уж на что я не люблю выстриженных лужаек, но конкретно здесь, реально хорошо. А за оградой самый настоящий лес начинается. В общем, москвичи могут съездить на экскурсию:)
phpBB [media]
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#94 Марфа_М » Пн, 23 августа 2021, 11:57

Инфернальная Зизи писал(а):
Марфа_М писал(а):Какие дворы у нас в новостройках я писать не буду, можно погуглить «новостройки в Московской области фото», и посмотреть, в интернете все есть.
это не правильный запрос) надо гуглить "жилые комплексы с инфраструктурой МО" первая ссылка
Спойлер
https://fsk.ru/rimskiy
Двор без машин, фонтаны, площадки для собак, стадионы спортивные, дорожки... И цены для 2 км от МКАД вполне нормальные

Так это сайт застройщика, там вообще компьютерная графика будет… а можно посмотреть обычные фото рядовых людей. Ну в целом мне все равно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Иммиграция в США.

#95 Helenka » Пн, 23 августа 2021, 12:02

Марфа_М писал(а):
Инфернальная Зизи писал(а):
Марфа_М писал(а):Какие дворы у нас в новостройках я писать не буду, можно погуглить «новостройки в Московской области фото», и посмотреть, в интернете все есть.
это не правильный запрос) надо гуглить "жилые комплексы с инфраструктурой МО" первая ссылка
Спойлер
https://fsk.ru/rimskiy
Двор без машин, фонтаны, площадки для собак, стадионы спортивные, дорожки... И цены для 2 км от МКАД вполне нормальные

Так это сайт застройщика, там вообще компьютерная графика будет… а можно посмотреть обычные фото рядовых людей. Ну в целом мне все равно.
есть отзывы людей, там живущих. 50 на 50.
то есть, не все так радужно как в графике

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
качество домов, дорогая платная парковка, не везде убирают. так как школы нет пока и поликлиники, ездят и стоят в огромных пробках
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#96 Инфернальная Зизи » Пн, 23 августа 2021, 12:09

Марфа_М писал(а):Так это сайт застройщика, там вообще компьютерная графика будет… а можно посмотреть обычные фото рядовых людей. Ну в целом мне все равно.
так я просто в поисковике набрала, ничего особо не искала.

Helenka, я по этическим соображениям не хочу выкладывать чат соседей. Люди многие недовольны всем. Просто всем. И аллеи узкие, двум коляскам не разъехаться, приходится съезжать на газон, (аллеи прогулочные я не фоткала), и плитка их раздражает, она самая дешевая, могли бы асфальт положить, и на озеленении сэкономили, могли бы сразу взрослые деревья высаживать по технологии. И колясочные маленькие, и шлагбаумы дурацкие, и дорогое обслуживание.
Я не знаю, что там в Римском. Но люди будут недовольны всегда и всем.
Это от сущности зависит. Если у человека болит зуб, его ничто не радует. Вот у многих что-то болит.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Марфа_М писал(а):У Леди на фото все очень скромно, за исключением бесплатного бассейна и корта, и дома скромные, там я так поняла квартиры. Обычные трёхэтажки, понатыканные близко друг к другу. То есть восторгаться тут нечем. Но и говорить что у нас в стране все обалденно, я бы не стала.
а именно с этого и начался весь разговор. Чем особо восхищаться, и спросили, что она имела в Латвии.
У нас в стране не обалденно, у нас априори все плохо.
Инфернальная Зизи

#97 Марфа_М » Пн, 23 августа 2021, 18:54

Вот нашла реалистичное фото, как сейчас примерно выглядит застройка в Подмосковье, и то это крайние дома, рядом лес, есть куда пойти.
И дома видимо еще не заселены, машин мало

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#98 Марфа_М » Пн, 23 августа 2021, 18:57

А с машинами дворы новостроек выглядят вот так:

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#99 Инфернальная Зизи » Пн, 23 августа 2021, 19:05

вот такие человейники я как раз и видела в Зеленограде
Инфернальная Зизи

#100 Ester » Пн, 23 августа 2021, 21:49

Если к Москве по Симферопольскому шоссе подьезжать, там справа есть жилищный комплекс Восточное Бутово. Со стороны дороги в ту сторону просто страшно смотреть. Гигантские коробки, которые подавляют все вокруг. Сейчас их хоть раскрасили, как то не так страшно стали выглядеть. Но все равно, ужас. Не хотела бы я в таком месте жить.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя