Re: Отделено от темы "Иммиграция в США".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Пт, 20 августа 2021, 20:23

Гусей у нас нет, но масса уток, даже по детским площадкам гуляют.
Белки есть даже возле многоэтажек, где я живу.
Корта нет бесплатного и корты дорогие у нас, но это надо уметь играть ещё.
Бассейн есть, пусть на бесплатный, но вполне доступный по деньгам. Там правда народу слишком много, потому на любителя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Иммиграция в США.

#61 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 11:05

Samersen, а что именно красивого?
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#62 Samersen » Вс, 22 августа 2021, 11:07

Инфернальная Зизи писал(а):Samersen, а что именно красивого?
Такую длинную трубу я у нас не видел. Потом сам фон, природный ландшафт. Материалы - дерево в основном.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#63 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 11:11

Samersen писал(а):
Инфернальная Зизи писал(а):Samersen, а что именно красивого?
Такую длинную трубу я у нас не видел. Потом сам фон, природный ландшафт. Материалы - дерево в основном.
так эта труба в парке, а не около дама. Ты не читал, только картинки смотрел?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
у нас маленькая труба во дворе.
Спойлер
Изображение
Есть у нас деревня Подстепки. Там вот такую площадку сделали
Спойлер
Изображение
а это другая деревня, Борковка
Спойлер
Изображение
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#64 Марфа_М » Вс, 22 августа 2021, 13:03

Котёнок DAF, насчёт нейтральных постельных тонов не соглашусь, мне тоже нравятся кислотные яркие тона, а вот это натуральность у нас совсем не к чему, и так нет солнца по несколько месяцев и небо серое, кругом снег, а если не он, то грязь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А площадка из покрышек -это у нас признак бедности,потому что как раз когда ничего нового не было, то было из покрышек, и клумбы тоже из них.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Иммиграция в США.

#65 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 13:09

Котёнок DAF, Если бы у нас кто-то сделал качели из покрышек, да еще и на муниципальных площадках, где принимает решение город, то извините, все городские активисты бы это подняли на смех, вывернули бы все наизнанку, и трубили бы на весь свет, критикуя.

Я не знаю, что там плохого в "кислотных" цветах. Сейчас найду картинку одной площадки возле ТЦ, скажете, кислотная или нет

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Котёнок DAF, Вот это по вашему плохо, азатчина?
Спойлер
Изображение
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#66 Ester » Вс, 22 августа 2021, 13:16

Марфа_М писал(а):Насчёт съемного жилья, подруга замужем за военным и вот она постоянно живет в съемном жилье (хотя своё тоже есть, но ее муж нашёл работу в другом городе). Может для какой-то ментальности это и нормально, но я бы не хотела жить в съёмном жилье, в нашей стране без своего жилья ты потенциальный бомж, либо будешь всю жизнь зависеть от родственников и их прихотей.
Это не такое сьемное жилье как в Штатах.
Чем плохо жилье, которое здесь Поняшка постила? А военному зачем постоянное жилье? К пенсии только.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#67 Котёнок DAF » Вс, 22 августа 2021, 13:20

Инфернальная Зизи, это слишком ярко, слишком много пластика, зачем? Дети должны играть в максимально природных условиях, должно быть дерево, камень, песок. Это ведь все режет глаз
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 4 месяца

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#68 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 13:22

Котёнок DAF, у нас 9 месяцев зима, кругом полно серых деревьев и грязных дорог. Зачем еще и на площадках видеть ту же серость?
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#69 Марфа_М » Вс, 22 августа 2021, 13:23

Инфернальная Зизи, это очень крутая площадка, у нас таких больших площадок в принципе нет, видимо потому что земля дорогая.
В этом году возле дома, где квартира, сделали хорошую площадку по программе губернатора - это отдельное финансирование и то, например, пенсионеры бунтовали и вызывали милицию, им это площадка не нужна, а землю под неё забрали от территории нашего дома.
И то площадку сделали на месте прежней хоккейной коробки, это весь ее размер, и она только для дошкольников.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Иммиграция в США.

#70 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 13:23

Аглая Дидельгофф писал(а):Кроме того, что это дурновкусие, уже доказано психологами, что, хоть это и привлекает детей, так как возбуждает их психику и стимулирует двигательную активность, это вредно для них.
Ты цвета датского лего видела? С каких пор это стало дурновкусием?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Марфа_М писал(а):Инфернальная Зизи, это очень крутая площадка, у нас таких больших площадок в принципе нет, видимо потому что земля дорогая.
В этом году возле дома, где квартира, сделали хорошую площадку по программе губернатора - это отдельное финансирование и то, например, пенсионеры бунтовали и вызывали милицию, им это площадка не нужна, а землю под неё забрали от территории нашего дома.
И то площадку сделали на месте прежней хоккейной коробки, это весь ее размер, и она только для дошкольников.
Эти площадки стандартные для нашей области, их в разных местах ставят. Да, земля у нас дешевле, жизнь дешевле.
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#71 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 13:27

Котёнок DAF, а самое главное - покрытие. Это покрытие делают у нас в городе, завод по переработке шин. Измельчают и превращают в безопасные площадки. Там ребенок падает и не ранит коленки. Оно мягкое. П-переработка.
На мой взгляд намного лучше, чем шина на цепях вместо качельки. И рабочие места есть, и шин тратится намного больше.
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#72 Марфа_М » Вс, 22 августа 2021, 13:30

Я вернусь в квартиру, тогда сделаю фото, какие у нас площадки, (если тема ещё будет актуальна) и то, это у нас ещё хороший микрорайон, не сравнить с новостройками, где все пространство занято машинами.
Возле ТЦ у нас в городе площадок в принципе нет, там парковки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Иммиграция в США.

#73 scarly » Вс, 22 августа 2021, 15:01

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 23 августа 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Иммиграция в США.

#74 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 15:05

Аглая Дидельгофф, Прикол в том, что все эти цветные "кислотные" как сказала котенок площадки - европейского типа. Точно такие же во Франции, в Германии, в Южной Европе.
Получается, там все дети нервные с расшатанной психикой?
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#75 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 15:11

Аглая Дидельгофф, это тебе кажется, что яркие горки и покрытия - удел бизнеса, которые сделали как попало и дали на лапу главе.
Но этот бизнес, его предшествовали, ездили в Европу и перенимали опыт в свое время.
Вот есть фото из Испании, Франции, Австрии https://www.semiestrel.ru/detskie-ploshhadki-v-evrope/
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#76 scarly » Вс, 22 августа 2021, 15:21

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 23 августа 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Иммиграция в США.

#77 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 15:22

Просто Котенок из Скандинавии, где в принципе все серо-белое. Унылое. Она привыкла видеть это вокруг себя, и уже яркое ей кажется плохим и азиатским.
В Самаре дома старого фонда выкрасили в голубой, желтый и розовый цвета - она пишет, плохо. А как по мне прекрасно. И я вообще ни одного еще знакомого не встречала, кому бы это не понравилось.

Британия. Детские больницы
Спойлер
Изображение

[url=h[url=https://radikal.ru]Изображение[/url]

ttps://radikal.ru]Изображение[/url]
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#78 scarly » Вс, 22 августа 2021, 15:24

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 23 августа 2021, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Иммиграция в США.

#79 Инфернальная Зизи » Вс, 22 августа 2021, 15:26

Аглая Дидельгофф писал(а):На фото из Британии адекватные цвета.
как раз яркие и кислотные
Инфернальная Зизи

Re: Иммиграция в США.

#80 scarly » Вс, 22 августа 2021, 15:29

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 23 августа 2021, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя