Re: Отделено от темы "Иммиграция в США".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Пт, 20 августа 2021, 20:23

Гусей у нас нет, но масса уток, даже по детским площадкам гуляют.
Белки есть даже возле многоэтажек, где я живу.
Корта нет бесплатного и корты дорогие у нас, но это надо уметь играть ещё.
Бассейн есть, пусть на бесплатный, но вполне доступный по деньгам. Там правда народу слишком много, потому на любителя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


#101 scarly » Пн, 23 августа 2021, 22:57

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 24 августа 2021, 7:44, всего редактировалось 1 раз.
scarly

#102 Марфа_М » Пн, 23 августа 2021, 23:41

Вот нашла характерное фото, микрорайон рядом со мной

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#103 Марфа_М » Пн, 23 августа 2021, 23:50

Этот же микрорайон, более полный обзор:
Изображение

На такое количество жителей (не все дома вошли на фото, есть 4 за кадром), построено 2 садика, одна школа и ни одного муниципального медицинского пункта, ко всем врачам нужно ехать в другие микрорайоны. Точнее, есть там одна медицинская точка, платная и с завышенными ценами. Типо УЗИ 3500, когда в другим местах можно за 1200 сделать.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Еще прикол в том, то рядом лес и кажется, что не все так плохо... но там построен забор в 3 метра и в лес выход жители этого микрорайона не имеют.
С двух сторон у них шоссе, с третьей стороны лес, в который не войти, а с четвертой частные дома, вход на территорию которых тоже закрыт сплошным забором.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#104 Марфа_М » Вт, 24 августа 2021, 0:14

Но есть в нашем городе и вот так:
Изображение

по-моему, кстати, и не сильно дорого там было, просто место специфическое, инфраструктуры мало, нужна машина, чтобы доехать и до магазина и до чего угодно другого
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#105 Марфа_М » Вт, 24 августа 2021, 0:20

А вот поселок таунхаусов, опять же в нашем городе:

Изображение

Изображение

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#106 scarly » Вт, 24 августа 2021, 0:23

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 24 августа 2021, 7:44, всего редактировалось 1 раз.
scarly

#107 Марфа_М » Вт, 24 августа 2021, 0:27

Аглая Дидельгофф, я не меряюсь, а добралась до компьютера, конкретно сейчас мне нравится размещать фото, и я их размещаю.
А какая бывает жизнь, мне объяснять не надо, я борьбу за выживание впитала с молоком.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#108 scarly » Вт, 24 августа 2021, 0:28

..
Последний раз редактировалось scarly Вт, 24 августа 2021, 7:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

#109 Марфа_М » Вт, 24 августа 2021, 0:31

Сегодня своей дочери рассказывала, что когда училась в институте, не могла позволить себе купить один единственный банан, раз в неделю удовольствие.
Причем понимала, что один покупать невыгодно, каждый раз меня обвешивают, если я куплю хотя бы 2, уже потеряю на обвесе меньше... но тогда я не удержусь и съем сразу два... а это я себе позволить уже не могу.
В ответ большие глаза: "у... ничего себе".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#110 scarly » Вт, 24 августа 2021, 0:43

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 24 августа 2021, 7:43, всего редактировалось 1 раз.
scarly

#111 Инфернальная Зизи » Вт, 24 августа 2021, 7:42

Марфа_М писал(а):А вот поселок таунхаусов, опять же в нашем городе:
я немного таунхаусы иначе представляла, для меня это малоэтажные дома

Марфа_М писал(а):Вот нашла характерное фото, микрорайон рядом со мной
Это ужас, люди живут в постоянном стрессе.
И я точно знаю, что квартиры раскупаются быстро. Вот вышел с ребенком, и куда?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Я знаю точно, что в таких мегаполисах я жить не смогу уже. Во первых, и сейчас в городе живу в других условиях, во вторых, после пандемийного года и второго лета в деревне, я хочу вообще в деревню.
Инфернальная Зизи

#112 Инфернальная Зизи » Вт, 24 августа 2021, 7:58

Аглая Дидельгофф, ты зачем комплимент Марфе стерла?
Инфернальная Зизи

#113 scarly » Вт, 24 августа 2021, 8:02

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 25 августа 2021, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
scarly

#114 Инфернальная Зизи » Вт, 24 августа 2021, 8:07

Да нет, Скарлетт, это слабость. Написала хорошие слова человеку, на которого здесь в последнее время нападают, причем часто без причины, и стерла... Или боишься, местные подружки не поймут? Так нет вроде у тебя подружек особо, всегда сама по себе была.
Инфернальная Зизи

#115 scarly » Вт, 24 августа 2021, 8:10

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 25 августа 2021, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
scarly

#116 Марфа_М » Вт, 24 августа 2021, 8:47

Аглая Дидельгофф, я прочитала твой комплимент, мерси :rose:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Инфернальная Зизи, у нас таунхаус - это блок в такой вот гряде блоков, обычно всегда 2-3этажа, на первом этаже гостиная и кухня, выше спальни и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

#117 Инфернальная Зизи » Вт, 24 августа 2021, 9:02

Марфа_М, у нас таунхаусами называют коттедж на 2-4 семей, с обязательным участком около дома, гаражом, и тд. Многие ставят во дворе бани. Они растянуты больше по площади, у вас как- то сгруппированы.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Такие как у Марфы человейники у нас не практикуются. Есть 2 застройки в городе, из 4-х домов.
Спойлер
Изображение

Изображение
Это недалеко от моего квартала, там вон за стадионом виднеется ряд деревьев аккуратно оставленных, это как раз начало нашей аллеи.
2 этих дома огорожены забором, стоит шлагбаум и будка охраны. Это доп опция, наверное способная увеличить покупателей. Потому что особо такое у нас не любят, 22 этажа - перебор.
Второй комплекс вообще жесть:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

На окраине, качество стройки оставляет желать лучшего. А до кучи область выкупила там квартиры для детдомовцев и заселили их кучно, этажами целыми. Как результат - пьянки, асоциальные гости. Многие молодые семьи повелись на дешевое жилье на стадии строительства, а теперь спешно продают.
Там тоже стоит забор и шлагбаум, тоже будка с охраной. Хотя там парковочных мест море, забор по идее смешон.
Инфернальная Зизи

#118 Ester » Вт, 24 августа 2021, 11:24

Инфернальная Зизи писал(а):
Спойлер
Изображение
Это недалеко от моего квартала, там вон за стадионом виднеется ряд деревьев аккуратно оставленных, это как раз начало нашей аллеи.
2 этих дома огорожены забором, стоит шлагбаум и будка охраны. Это доп опция, наверное способная увеличить покупателей. Потому что особо такое у нас не любят, 22 этажа - перебор.
Второй комплекс вообще жесть:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Башни как-то еще нормально, а вот длинные высотные дома мне сильно на психику давят.
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей