Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#821 Серг Б. » Пн, 16 мая 2022, 7:21

FlutterShy писал(а):Хотя я опасаюсь того, что осенью поклонники Ковида вновь активизируются.
Я тоже оапасаюсь. Так жить нельзя, однозначно.
Серг Б.
Сообщения: 11689
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#822 nederland » Пн, 16 мая 2022, 10:44

Серг Б. писал(а):
FlutterShy писал(а):Хотя я опасаюсь того, что осенью поклонники Ковида вновь активизируются.
Я тоже оапасаюсь. Так жить нельзя, однозначно.
Нас уже готовят к новому локдауну. Народ зло шутит, что чтобы не отапливать офисы всех опять загонят по домам...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
FlutterShy писал(а):Страна вырвалась в лидеры Европы по Ковиду
Да статистику хорошо накручивают))

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
FlutterShy писал(а):доли того ужаса, который происходил в Европе
А какой ужас? Болезни я не вижу у нас, отделения реанимации полупустые были...... А в локдауне мы да, сидели единственные в Европе, по политическим репрессиям)))
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Иммиграция в США.

#823 FlutterShy » Пн, 16 мая 2022, 14:12

nederland писал(а):А какой ужас?
Когда ты никуда не можешь идти без маски и ковидпаспорта (или что там в Европе было?). Да и то, твои передвижения ограничивались местом проживания и работы. ( справка от начальства обязательна)
Хорошо я лишь за этим наблюдала, а не участвовала :crazy:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#824 nederland » Пн, 16 мая 2022, 15:48

FlutterShy писал(а):твои передвижения ограничивались местом проживания и работы. ( справка от начальства обязательна)
У нас такого не было....сидели мы в локдауне единственные в Европе, потом ввели QR-коды на посещение общепита и общественных мест. Но мы не успели прочувствовать, каково это, сразу началась это война на Украине и моментально все отменили....аааа, вспомнила, еще комендантский час был, питие отменили ночное в барах.... но предприимчивые голландцы изменили свой режим дня: пить начинали уже в 6 вечера)
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Иммиграция в США.

#825 FlutterShy » Пн, 16 мая 2022, 15:59

nederland, а в Латвии было. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#826 nederland » Пн, 16 мая 2022, 16:06

FlutterShy писал(а):nederland, а в Латвии было.
Дочь как-то, из школы вернувшись, сказала, что в Северной Корее диктатор) ....на что я ее спросила как ей в локдауне сидится)....так она обиделась на меня )
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron