Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#81 Человеков » Чт, 19 августа 2021, 21:25

FlutterShy писал(а):Тут дефицит рабочих буквально во всех сферах. Мы сантехника ждали два рабочих дня и два выходных. Оказался без знания английского, с Украины, зато сделал всё первоклассно. Два года тут с Гринкарт живёт.
значит, тут выжить проще уже, если руки из плеч растут, а язык дело наживное. У того товарища руки из ж, так что гамбургеры заворачивал. Понятно, что нехватка рук будет на грязной невысокооплачиваемой работе, когда всех последние годы учили потреблять только.

Ты сделай пару своих фоток на фоне чикагских "красот", а то форумчане подозревают, что опять фантазируешь
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 3

Re: Иммиграция в США.

#82 Котёнок DAF » Чт, 19 августа 2021, 21:41

FlutterShy, Поздравляю вас, если исполнилась мечта. Только, дорогая FlutterShy, США довольно тяжелая для жизни держава. Там нужно быть белкой в колесе, и в постоянном тонусе. Не расслабиться, как в сытой Европе.
Хотя, какая она уже сытая... Была сытой, это да.
FlutterShy писал(а):Так я ж тоже в готовый дом въехала, где меня все ждали
Это сильно облегчает жизнь!

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Инфернальная Зизи, Alice, Ну вы право, уважаемые, нашли о чем спорить! Это же две стороны одной медали! Объективно иммигрант - иностранец для аборигенов, и эмигрант для бывших соотечественников. Но субъективно он иммигрант и эмигрант одновременно.
Вы не читали В.Познера "Одноэтажная Америка"? Там он постоянно называет уехавших и иммигрантами, и эмигрантами, и нет в этом никакой ошибки. :smile:
Это все равно что спорить, какой рисунок на монете - аверс или реверс.
Так что вы обе правы :)
Последний раз редактировалось Котёнок DAF Чт, 19 августа 2021, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#83 FlutterShy » Чт, 19 августа 2021, 21:51

Человеков писал(а):Ты сделай пару своих фоток на фоне чикагских "красот", а то форумчане подозревают, что опять фантазируешь


Человеков, вот мой пост с ай-пи голландского аэропорта в Амстердаме. Тут я жду рейс в Чикаго: /viewtopic.php?p=3836614#p3836614

Вот я снимала в аэропорту О'Хара и выкладывала оттуда же, пользуясь местным Вай Фай. Соответственно, у моего поста ай пи аэропорта Чикаго: /viewtopic.php?p=3836986#p3836986

Вот мой багаж, уже дома в Чикаго:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Рейс тот же. Время написания и ай-пи можно легко проверить. Там же указан мой номер рейса из Риги до Амстердама и точное время . :)
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 19 августа 2021, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#84 FlutterShy » Чт, 19 августа 2021, 22:00

Котёнок DAF писал(а):FlutterShy, Поздравляю вас, если исполнилась мечта. Только, дорогая FlutterShy, США довольно тяжелая для жизни держава. Там нужно быть белкой в колесе, и в постоянном тонусе. Не расслабиться, как в сытой Европе.
Хотя, какая она уже сытая... Была сытой, это да.
Я же из Латвии, которая сытой никогда не была. Это всё-таки восточная Европа, которая отличается от Западной.
А вы лично бывали в США, раз Америку так охарактеризовали? ( мне реально интересно и помог бы любой добрый совет )

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Котёнок DAF писал(а):FlutterShy, Поздравляю вас, если исполнилась мечта.
за это отдельная благодарность :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#85 Helenka » Чт, 19 августа 2021, 22:09

FlutterShy, а что так долго ждала тогда, если родители там, и Америка была так желанна?
да и советы зачем тебе от форумчан, если те же родители местные все тебе расскажут :unsure:
мы ждем только репортажи, что еще сказать :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Иммиграция в США.

#86 FlutterShy » Чт, 19 августа 2021, 22:12

Helenka писал(а):FlutterShy, а что так долго ждала тогда, если родители там, и Америка была так желанна?
Потому что у власти был Трамп. Он много законов принял, которые Байден сейчас отменил. А так бы ещё четыре года бы ждала.
Это основное.
А не основное - ты сразу не можешь въехать, там очередь. Тем более, я не одна. :smile:


Helenka писал(а):да и советы зачем тебе от форумчан, если те же родители местные все тебе расскажут
Они не вездесущи! :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Helenka писал(а):мы ждем только репортажи, что еще сказать
Обязательно будут! :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#87 Человеков » Чт, 19 августа 2021, 22:24

FlutterShy, верю :rose:
Котёнок DAF писал(а):США довольно тяжелая для жизни держава. Там нужно быть белкой в колесе, и в постоянном тонусе. Не расслабиться, как в сытой Европе.
Хотя, какая она уже сытая... Была сытой, это да.
вот это, кстати, важный момент. Особенно, в мегаполисах жестко- конкуренция больше. Тот потогонный стиль полномасштабной эксплуатации рабов, пардон, работников, который часто применяют сетевые компании в России, он именно американский. Поэтому, лентяи и бездельники из бывшего СССР, стараются там сесть на вэлфер ровно. Если их никто не спонсирует. Ну, или, если это женщина- то найти там себе состоятельного лоха, пардон, мужика, чтобы сесть на его шею.
Спойлер
Мужчина (муж) из прошлого, который и обеспечил ей этот переезд и первое время жизни там, обычно при этом списывается в утиль, по дарвинистским законам животного мира
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Иммиграция в США.

#88 Y-ina » Чт, 19 августа 2021, 22:48

на кого оставлены сиротки?
Спойлер
а был ли мальчик?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#89 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 23:20

Котёнок DAF писал(а):Инфернальная Зизи, Alice, Ну вы право, уважаемые, нашли о чем спорить! Это же две стороны одной медали! Объективно иммигрант - иностранец для аборигенов, и эмигрант для бывших соотечественников. Но субъективно он иммигрант и эмигрант одновременно.
Вы не читали В.Познера "Одноэтажная Америка"? Там он постоянно называет уехавших и иммигрантами, и эмигрантами, и нет в этом никакой ошибки.
Я именно это и писала, что человек эмигрируя обязательно иммигрирует. И он лично сам себя оценивает в новой стране как иммигрант, и им является. А переезд его - иммиграция, и он о ней рассказывает.

Вот например, пособие для Пони. Парень абсолютно верно дал название видео.

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Y-ina, да не было никого) и Израиля не было. Но я допускаю, что в этот раз мы видим редкий случай, когда она говорит правду :smile:
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#90 Ester » Чт, 19 августа 2021, 23:59

Чета, смотрю на Поняшкины фото, читаю ее отзывы и мне прямо жалко рижан становится :-D В каком же там дерьме-то живут, если эти стриженные под ноль лужайки восхищение вызывают. А то что американские продукты вкусные... Ну-ну. Что-ж за отравой в Прибалтике кормят, если американские продукты вкусными кажутся.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
FlutterShy писал(а):Ещё здесь очень сильное влияние Запада и Западной культуры. Всего этого мне в Балтии не хватало.
Так. А можно поподробнее? Прямо таки шокирующее заявление.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: Иммиграция в США.

#91 scarly » Пт, 20 августа 2021, 0:03

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 0:22, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Иммиграция в США.

#92 Ester » Пт, 20 августа 2021, 0:14

Скарлетт писал(а):Это очень простые фото, нет красота. Нет восторг.
Надо искать другое для фото.
.
И не найдет. Там будут бесконечные кварталы вот таких комьюнити (побогаче или победнее) с выстриженными лужайками. Все довольно выхолощено.
Там для фото интересны какие-то местные фестивали, возможно, местные "Арбаты", ну и природа, конечно.
Поняша, а фермерские рынки там вблизи имеются? Там довольно интересно бывает.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#93 Y-ina » Пт, 20 августа 2021, 0:19

На меня американские города производят такое жуткое впечатление! Просто наши склады и амбары. А у них это даунтаун.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иммиграция в США.

#94 Samersen » Пт, 20 августа 2021, 0:24

Говорил я ей, оставайся в Голландии.
Нет, хочу Пендоштаты.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#95 Серг Б. » Пт, 20 августа 2021, 4:56

phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
phpBB [media]
Серг Б.

Re: Иммиграция в США.

#96 Пацифист » Пт, 20 августа 2021, 5:39

Дейтроид это Кисс
Пацифист

Re: Иммиграция в США.

#97 Helenka » Пт, 20 августа 2021, 11:34

Серг Б., а Детройт причем? где нет разрухи, в России что ли?

мы ждем здесь другого - :smile:
Скарлетт писал(а):Мы ждать и вы сюда расположить красота.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Иммиграция в США.

#98 tiss78 » Пт, 20 августа 2021, 11:55

FlutterShy писал(а):Зато могу написать, где я в Латвии работала.
А чего не пишешь, раз можешь? :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Иммиграция в США.

#99 Alice » Пт, 20 августа 2021, 12:11

Инфернальная Зизи писал(а):именно это и писала, что человек эмигрируя обязательно иммигрирует
Господи, да он иммигрирует для местного населения!
Сколько можно тупить.
Американец будет спрашивать у Пони:
- Ты иммигрировала?
И она такая:
- Да!
Эмиграция, это переселение из своей страны в чужую
Иммиграция это вселение таджиков а Москву.
Для нас, москвичей, таджики/узбеки/киргизы иммигранты, понятно, Бриджит? :-D
Вот уж действительно, то ли прививки на мозг повлияли, то ли ранняя деменция.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7635
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#100 Brittany » Пт, 20 августа 2021, 12:13

Alice писал(а):Эмиграция, это переселение из своей страны в чужую
Иммиграция это вселение таджиков а Москву.
Для нас, москвичей, таджики/узбеки/киргизы иммигранты, понятно, Бриджит?
Вы обе повторяете одно и то же...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость