Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Иммиграция в США.

#781 Янтарь » Сб, 14 мая 2022, 17:16

CYOKK, так и среди своих соотечественников тоже разных людей хватает. Осмотрительность нужна везде. И то, некоторые могут так прикинуться, что не распознаешь человека еще долго. Особенно если еще очарован на всю голову, и всякие подозрительные моменты просто ускользают из поля зрения или игнорируются.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#782 Сара 17 » Сб, 14 мая 2022, 18:06

Brittany писал(а):FlutterShy, Сара 17, уф. В личку напишу. Обсуждать не буду.
Нора, у меня пустое сообщение от тебя, без текста

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Янтарь писал(а):CYOKK, так и среди своих соотечественников тоже разных людей хватает. Осмотрительность нужна везде. И то, некоторые могут так прикинуться, что не распознаешь человека еще долго. Особенно если еще очарован на всю голову, и всякие подозрительные моменты просто ускользают из поля зрения или игнорируются.
Я думаю, в конечном счёте, никто не от чего не застрахован, особенно в сфере личного. Там повышенная кармочистка, как с иностранными, так и с нашими гражданами
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Иммиграция в США.

#783 Янтарь » Сб, 14 мая 2022, 18:09

Сара 17 писал(а):Я думаю, в конечном счёте, никто не от чего не застрахован, особенно в сфере личного. Там повышенная кармочистка, как с иностранными, так и с нашими гражданами
Да, вне всяких сомнений. Чему быть, того не миновать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#784 Сара 17 » Сб, 14 мая 2022, 18:16

Иногда надо пройти через разочарования, чтобы потом встретить настоящее чувство
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Иммиграция в США.

#785 veravelios » Сб, 14 мая 2022, 19:20

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Я думаю, в конечном счёте, никто не от чего не застрахован, особенно в сфере личного. Там повышенная кармочистка, как с иностранными, так и с нашими гражданами
Да, вне всяких сомнений. Чему быть, того не миновать.
Притянешь такого мужчину , какая ты изнутри. А какой национальности он будет , дело десятое.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22869
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Иммиграция в США.

#786 Brittany » Вс, 15 мая 2022, 10:55

Сара 17 писал(а):Нора, у меня пустое сообщение от тебя, без текста
Странно. В Доставленных текст есть. Послала копию.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
veravelios писал(а):Притянешь такого мужчину , какая ты изнутри.
В это я больше не верю.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Иммиграция в США.

#787 Марфа_М » Вс, 15 мая 2022, 11:17

Brittany писал(а):
Добавлено Вс, 15 мая 2022, 11:02:
veravelios писал(а):Притянешь такого мужчину , какая ты изнутри.
В это я больше не верю.
))
Я тоже не верю. Притянуть можно вообще кого угодно, а сближаться будешь с человеком со схожими внутренними целями, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Иммиграция в США.

#788 Янтарь » Вс, 15 мая 2022, 11:45

Я думаю, что Вера хотела сказать другое. А именно то, что мужчина может оказаться совсем не таким, каким кажется поначалу. Даже при наличии общих внутренних целей. Характер, проблемы характера, всякие установки, комплексы, травмы - это все тоже имеет значение. Иначе бы женщины не жили с абьюзерами, алкоголиками, всякими неадекватами и тп.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#789 Brittany » Вс, 15 мая 2022, 11:49

Янтарь, любой человек не такой, каким кажется поначалу.
А насчёт жизни с абьюзерами и пр. - это легко объяснить кармой. :ugu:
Был в прошлой жизни абьюзером, тебя будут абьюзить в этой.
И во всё это я тоже уже не верю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Иммиграция в США.

#790 Янтарь » Вс, 15 мая 2022, 11:52

Brittany, все зависит от того, насколько кажется не таким. И от того, насколько (и почему) женщина терпит все то, что ей открылось о мужчине позже.
Что до кармы, то все это объясняется психологией. И абьюзеры, и жертвы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#791 Сара 17 » Вс, 15 мая 2022, 12:51

Brittany,
Прочитала
Потрясена
Но не буду ничего писать, это будет не уместно
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Иммиграция в США.

#792 Янтарь » Вс, 15 мая 2022, 12:52

А что такое случилось у Норы?

Нора, если можешь, пришли в личку и мне твою историю.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#793 Сара 17 » Вс, 15 мая 2022, 13:01

Янтарь писал(а):Brittany, все зависит от того, насколько кажется не таким. И от того, насколько (и почему) женщина терпит все то, что ей открылось о мужчине позже.
Что до кармы, то все это объясняется психологией. И абьюзеры, и жертвы.
Мне кажется, все гораздо сложнее, а психология, имхо, не полностью далеко жизнь отражает
Каждый случай уникален
Может быть действительно карма и надо пройти и отработать
А может быть и вовсе нет
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Иммиграция в США.

#794 Янтарь » Вс, 15 мая 2022, 13:05

Сара 17 писал(а):а психология, имхо, не полностью далеко жизнь отражает
Как сказать. Смотря какая психология, направлений ведь тут тоже много.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#795 Alice » Вс, 15 мая 2022, 13:17

Янтарь писал(а):А что такое случилось у Норы?

Нора, если можешь, пришли в личку и мне твою историю.
Нора, и я с такой же просьбой. Плиз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7627
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#796 Сара 17 » Вс, 15 мая 2022, 13:19

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):а психология, имхо, не полностью далеко жизнь отражает
Как сказать. Смотря какая психология, направлений ведь тут тоже много.
Мне кажется, чтобы разобраться в какой-то конкретной истории надо пользоваться разными методами. И психологией, и гороскоп составить, и интуицией, ну разными. Хотя, конечно, в одних одно подходит больше, в других другое
Вот есть истории чисто по СНГ, а есть нет абсолютно
У Норы, мне кажется, идёт из прошлых жизней, причём, вполне возможно, там было что-то значительное
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Иммиграция в США.

#797 Alice » Вс, 15 мая 2022, 13:19

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Притянешь такого мужчину , какая ты изнутри.
В это я больше не верю.
))
Я тоже не верю.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7627
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#798 Янтарь » Вс, 15 мая 2022, 13:24

Сара 17 писал(а):Мне кажется, чтобы разобраться в какой-то конкретной истории надо пользоваться разными методами. И психологией, и гороскоп составить, и интуицией, ну разными. Хотя, конечно, в одних одно подходит больше, в других другое
Да на самом деле, на психологии завязано все. Все эти родовые программы, кармы - это все психология. Непроработанные чувства, подавленные желания, замещение их разными установками - все это передается по наследству в большинстве случаев. Ребенок впитывает все - мировоззрение, эмоции, все видимое и невидимое. Плюс наследственность, которая тоже обусловлена образом жизни и мыслей. Можно добавить мистическую составляющую про прошлые жизни, она вполне имеет место быть. Но и без нее можно тоже прекрасно разобраться в чем-либо.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9386
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#799 Сара 17 » Вс, 15 мая 2022, 13:43

Про Нору, я кстати, подумала, что такие большие серьёзные истории на нашей планете часто заканчиваются чём-то трагичным. Сейчас вспомнилась история Киану Ривза. Ну может планета не подходит для реализации больших светлых чувств, может случится человеческое счастье у более простых людей. А у более сложных натур развязка не на земле. Но это без всякого снобизма по поводу простых. Имхо
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года

Re: Иммиграция в США.

#800 nederland » Вс, 15 мая 2022, 15:21

Янтарь писал(а):Ребенок впитывает все - мировоззрение, эмоции, все видимое и невидимое.
Но почему-то разные дети впитывают разное.....хотя могли бы впитать одно и то же.....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей