Иммиграция в США.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

  • 6

#1 FlutterShy » Пн, 16 августа 2021, 16:37

origin:
Марфа М писал(а):Лично мне - да, интересно.


Открою тему для тех, кому интересно.
Ещё перед выборами президента, я поддерживала Байдена, так как Трамп создал массу препятствий для иммиграции. В частности, каким то образом на собеседовании ты должна была показать справку от твоего работодателя, с подписанным им контрактом на работу минимум на год. Байден эту хрень отменил.
Каким образом я могла устроится на работу до въезда в США, это их не волновало. Поспорив с нашим форумчанином lucky на $250 , что выиграет Байден, я уже запланировала поход в американское посольство. Победил Байден. После инаугурации, Александр мне переслал $250. Точнее моей близкой родственнице в США, как я и попросила.
Администрация Байдена упростила сам процесс иммиграции, однако на иммиграционного адвоката, переводы документов на английский, сбор всех необходимых документов ( например о своих доходах, справки от полиции о моей не судимости и т.п. ) потребовалось довольно много сил, времени и финансовых вложений. Так например, за одну только пересылку документов из США курьерской службе пришлось заплатить $300, за адвоката больше тысячи.
Само собеседование заняло около десяти минут. Очень вежливая консул мне попалась. Курьером доставили паспорт с вклееной иммиграционной визой. Далее я просто собрала вещи, купила билет в один конец и сказала Америке привет!
Ковид тест сделала там же, в аэропорту, за два дня до вылета. Тест годен на 72 часа, а сам делается до 24 часов. Мой сделали за семь. Надо было набрать код, чтобы открылся файл. А затем его распечатать. Его спрашивали перед посадкой на самолёт в США. Голландцы дополнительно проверили меня на коронавирус, заставив открыть сумки, взяли мазки с ноутбука, из внутренней стороны сумок, с одежды и обуви. Пока я летела 8 часов, они сделали тест и переслали американским таможенникам.
Раньше при подлёте к США в салоне самолёта раздавали анкеты, которые ты заполняешь сама. Теперь это делают сотрудники аэропорта перед тем, как вообще тебя пустить на борт самолёта в США. Зато по прибытии все очень быстро: просто спросили паспорт с визой, сфотографировали на Гринкарт ( как я поняла ) уточнив адрес проживания и впустили в США. Дали правда бумажку, которую заполнил офицер впускающий в страну и забрали ее при выходе из зоны таможни.
Сейчас жду свою Гринкарт. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Иммиграция в США.

#701 FlutterShy » Вт, 1 февраля 2022, 19:52

Хелона писал(а):FlutterShy, чем отличаются американци от русских или латышей? Они другие?
Да, другие.
Я сейчас только на работу приехала , чуть позже напишу.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#702 Юлька » Вт, 1 февраля 2022, 20:00

FlutterShy писал(а):
Хелона писал(а):FlutterShy, чем отличаются американци от русских или латышей? Они другие?
Да, другие.
Я сейчас только на работу приехала , чуть позже напишу.
Мне тоже интересно. Мне кажется они не такие как нам рисуют. Более энергичные и оптимистичные, чем мы
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#703 Володя 11 » Вт, 1 февраля 2022, 20:25

FlutterShy писал(а):Он молчит о том, что живёт с доходов от недвижимости, которую он и его родители заработали в США. Ну так хорошо же, жить в России и иметь американский доход. Типа как жить на несколько американских зарплат но только в России. Я не удивлюсь, если он ещё и в Крым переедет, потому как там климат лучше и цены ниже, чем в Москве. Вегабонд - это человек, который в сорок с лишним лет без семьи, ни ребёнка, ни котёнка, потому что их "дорого содержать" а жена "может жить за его счёт". Это больной, нездоровый человек, помешанный на материальном. У них с Алексом Брежневым это общее - они за копейку удавятся. Только вот, один экономит на всём, даже женится и детей заводить не намерен, а второй живёт за счёт наивных дурочек за их же счёт, "дальнобойщик из Америки" который по факту заробытчанин из Одессы, мечтающий о канадских зарплатах при одесских ценах, а такого быть по-факту не может.

почему не может ? вполне может - если понимание есть, а не глупая госпропаганда

а тебе - надо найти нормального мужчину, а не вестись на эти глупые росказни Ящика про принцессок
мужчину - который будет способен на канадские зарплаты при одесских ценах
и который будет - взаимно уважать тебя - и нести ништяки в семью
ты же - умная и красивая, причём потомственно, и вполне достойна такова
вокруг тебя же там - много достойных мужчин
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#704 Ester » Вт, 1 февраля 2022, 20:44

Хелона писал(а):FlutterShy, чем отличаются американци от русских или латышей? Они другие?
Они намного более законопослушные.
Мужики менее закомплексованные и более семейнориентированные.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#705 Samersen » Вт, 1 февраля 2022, 22:00

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#706 Samersen » Вт, 1 февраля 2022, 22:01

Вегабонд философ
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#707 FlutterShy » Ср, 2 февраля 2022, 0:18

Юлька, Хелона,
Сейчас у меня Ланч, могу написать про американцев. Первое что бросается в глаза, как тут верно подметила Эстер, они менее закомплексованные, особенно в одежде. Моя коллега Эшли на Хэллоуин на работу пришла в костюме Гринча. Он представлял из себя зелёную пижаму с капюшоном в виде рожицы гоблина. И вообще, тут женщина может наклеить ресницы, ногти и при этом, прийти в публичное место в пижаме и тапочках. ))) Они этим не заморачиваться, одеваются как им удобно. Никто никого за спиной не обсуждает, особенно в коллективе это табу: обсуждать чужую внешность, одежду, акцент, цвет кожи или расу, за это могут запросто уволить и дать отрицательную рекомендацию.
Мне нравится то, что здесь никто тебя не принуждает снимать шапку в помещении, а этот дурацкий обычай пошел от снобов-французов, и прижился на постсоветском пространстве. Здесь ты можешь есть в шапке, работать в шапке, никто тебе ничего не скажет. Вот сейчас напротив меня сидит коллега афроамериканка, так она вообще в бандане и вся в значках, словно северокорейский генерал ))))
По ментальности американцы склонны ярко выражать свои эмоции, улыбаться и радоваться всякой ерунде, искренне выражая торжество. У нас люди более спокойные и степенные. Ну есть и есть. Спасибо. А тут:-Вауу! Благодарю от всей Души!!! (и улыбаются)
Могут в лоб спросить какие либо вопросы, на подобии : - А ты замужем? А с кем ты живёшь? или какие либо , которые нам показались бы слишком личные. Ещё у них не принято снимать обувь, если ты приходишь в гости. Если ты пришла в гости и сама сняла обувь, ты оскорбишь этим хозяев, как будто это твое жильё, а не Их. Они должны тебе предложить снять обувь или иди в уличной, не снимая. Я конкретно с этим попала, когда по незнанию зашла к соседям и разулась :facepalm:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#708 FlutterShy » Ср, 2 февраля 2022, 0:35

Ещё важно про очереди: если будете в Америке, "-Я сейчас отойду но буду за Вами" не прокатит. Они к этому очень ревностно относятся. Могут пропустить, если у тебя мало товара, (а американцы закупаются целыми тележками и как правило, на неделю) и ты попросишь, но если ты стоишь в очереди, то даже не думай отойти на инч. (*американская мера измерения длинны) иначе ты рискуешь потерять очередь , а споря, рискуешь настроить против себя всех стоящих. Я так по не знаю шаталась туда-сюда а потом мне сказали, дескать я и не стою вовсе. Я ушла в другую линию, дабы не спорить. Но они в основном терпеливые и доброжелательные. Могут поговорить , рассказать о своей семье абсолютно незнакомому человеку, поделиться своими жизненными событиями. Я сидела и ждала очереди на маникюр, одна американка уходя разговорилась и рассказала, что у нее умер муж, что кузен живёт в Майами, на что я ей ответила" -Every cloud has a silver lining. Ей понравилось, она пожелала мне хорошего дня, в очень доброжелательный манере. Наши бы с тобой, незнакомым человеком, не заговорили бы вообще , а просто ушли, чтоб сэкономить время. А тут диалог с абсолютно незнакомым человеком , да ещё и про личное, это нормально
Улыбнуться, сами заговорят, про себя расскажут.

Добавлено спустя 2 часа 37 минут:
Сейчас сижу в "Subway" и рядом пол убирает молодая индопакистанка. (здесь зовут так выходцев из этих двух соседних стран)
Молодая стройная женщина со счёткой, в маске и нейлоновых прозрачных перчатках. Вся в золоте, золотая цепь наружу на черном и кольца на пальцах под прозрачными перчатками. Ну а почему бы и нет с зарплатой в $2500 ?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#709 Хелона » Ср, 2 февраля 2022, 9:54

FlutterShy писал(а): Я сидела и ждала очереди на маникюр, одна американка уходя разговорилась и рассказала, что у нее умер муж, что кузен живёт в Майами, на что я ей ответила" -Every cloud has a silver lining. Ей понравилось, она пожелала мне хорошего дня, в очень доброжелательный манере. Наши бы с тобой, незнакомым человеком, не заговорили бы вообще , а просто ушли, чтоб сэкономить время. А тут диалог с абсолютно незнакомым человеком , да ещё и про личное, это нормально
Улыбнуться, сами заговорят, про себя расскажут.
FlutterShy, тут я не соглашусь, русские такие же. Если в очереди стоят или в маршрутке тесной едут, сначала все молчат, но дай только повод! Если кто-то что-то спросит у другого, все начинают ему сразу отвечать, будто только и ждали вопроса. А если завяжется вдруг разговор про общественое место или про правительство - тут всё, труба, все вовлекаются, и шутить начинают, и иронизируют, и речи толкают, будто друганы становятся. Знаю, что в Прибалтике такое поведение - это дикость, но у русских именно такой менталитет.
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Иммиграция в США.

#710 Ester » Ср, 2 февраля 2022, 10:36

Хелона писал(а):
FlutterShy писал(а): Я сидела и ждала очереди на маникюр, одна американка уходя разговорилась и рассказала, что у нее умер муж, что кузен живёт в Майами, на что я ей ответила" -Every cloud has a silver lining. Ей понравилось, она пожелала мне хорошего дня, в очень доброжелательный манере. Наши бы с тобой, незнакомым человеком, не заговорили бы вообще , а просто ушли, чтоб сэкономить время. А тут диалог с абсолютно незнакомым человеком , да ещё и про личное, это нормально
Улыбнуться, сами заговорят, про себя расскажут.
FlutterShy, тут я не соглашусь, русские такие же. Если в очереди стоят или в маршрутке тесной едут, сначала все молчат, но дай только повод! Если кто-то что-то спросит у другого, все начинают ему сразу отвечать, будто только и ждали вопроса. А если завяжется вдруг разговор про общественое место или про правительство - тут всё, труба, все вовлекаются, и шутить начинают, и иронизируют, и речи толкают, будто друганы становятся. Знаю, что в Прибалтике такое поведение - это дикость, но у русских именно такой менталитет.
Это не то. Наши сообща могут только кого-нибудь обвинять в своих "бедах"
Американцы очень болтливы. Человек, который с тобой рядом сядет в аэропорту, самолете, в книжном магазине, обязательно через несколько минут попытается с тобой беседу завязать.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#711 Юлька » Ср, 2 февраля 2022, 11:44

Ester писал(а):Это не то. Наши сообща могут только кого-нибудь обвинять в своих "бедах"
Американцы очень болтливы. Человек, который с тобой рядом сядет в аэропорту, самолете, в книжном магазине, обязательно через несколько минут попытается с тобой беседу завязать
Узнаю себя. Мне наверное надо было ехать в Америку :grin:
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#712 FlutterShy » Ср, 2 февраля 2022, 16:53

Ester писал(а):Человек, который с тобой рядом сядет в аэропорту, самолете, в книжном магазине, обязательно через несколько минут попытается с тобой беседу завязать.
Улыбнется, посмотрит на тебя и скажет что-то вроде: Как дела? :smile:

Ещё, я привыкала ( или до сих пор привыкаю ) к тому, что для американцев очень важно личное пространство. То есть, если американец подойдет к тебе достаточно близко, он обязательно скажет: Икскьюз Ми. ( или вежливо извинится ) Вообщем тут принято стоять или ходить так, чтобы до человека было среднее расстояние и не принято подходить вплотную. Причём, они сами извиняются, даже если подошла ты (!)
Личные границы это для них очень важно. Всегда должно быть расстояние. К этих их "Икскьюз Ми" привыкаешь не сразу, а наш так и вообще может подумать: С чего это он/она передо мной вдруг извиняются? Ведь, подошла же я (!)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иммиграция в США.

#713 Хелона » Ср, 2 февраля 2022, 17:49

Юлька писал(а):
Ester писал(а):Это не то. Наши сообща могут только кого-нибудь обвинять в своих "бедах"
Американцы очень болтливы. Человек, который с тобой рядом сядет в аэропорту, самолете, в книжном магазине, обязательно через несколько минут попытается с тобой беседу завязать
Узнаю себя. Мне наверное надо было ехать в Америку :grin:
А мне вот нафик не надо, чтобы ко мне приставал ни пойми кто. :obida:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
FlutterShy писал(а):
Ester писал(а):Человек, который с тобой рядом сядет в аэропорту, самолете, в книжном магазине, обязательно через несколько минут попытается с тобой беседу завязать.
Улыбнется, посмотрит на тебя и скажет что-то вроде: Как дела? :smile:

Ещё, я привыкала ( или до сих пор привыкаю ) к тому, что для американцев очень важно личное пространство. То есть, если американец подойдет к тебе достаточно близко, он обязательно скажет: Икскьюз Ми. ( или вежливо извинится ) Вообщем тут принято стоять или ходить так, чтобы до человека было среднее расстояние и не принято подходить вплотную. Причём, они сами извиняются, даже если подошла ты (!)
Личные границы это для них очень важно. Всегда должно быть расстояние. К этих их "Икскьюз Ми" привыкаешь не сразу, а наш так и вообще может подумать: С чего это он/она передо мной вдруг извиняются? Ведь, подошла же я (!)
Ну и где ж тут границы, если пристают с вопросами и в душу лезут?
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Иммиграция в США.

#714 Юлька » Ср, 2 февраля 2022, 20:10

Хелона писал(а):А мне вот нафик не надо, чтобы ко мне приставал ни пойми кто.
Я болтлива с детства. В начальной школе училась хорошо очень. Но по поведению почти неуд. Пересажали меня почти со всем классом. Я умудрялась уболтать даже самых неразговорчивых :-D . Сейчас понимаю, что училке просто надо было мне больше заданий давать, чем всем. А так все быстро порешала и тра-тра-тра та та. При чем темы были разные.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#715 CYOKK » Ср, 2 февраля 2022, 21:20

FlutterShy писал(а):Никто никого за спиной не обсуждает, особенно в коллективе это табу: обсуждать чужую внешность, одежду, акцент, цвет кожи или расу, за это могут запросто уволить и дать отрицательную рекомендацию
Ключевое здесь: уволить или дать отрицательную рекомендацию.
Надо привыкать к тому, что любой тут может на тебя ,,настучать".
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Иммиграция в США.

#716 Володя 11 » Ср, 2 февраля 2022, 22:15

FlutterShy писал(а):Вот сейчас напротив меня сидит коллега афроамериканка, так она вообще в бандане и вся в значках, словно северокорейский генерал ))))

мужчинам нравятся более менее надёжные

ты сама знаешь как с этим в нашем обществе обстоит

а надёжные - это обычно умные, которые сколь понимают што делают

а умные - это которые бывают весьма разными, но при этом - придерживаются линии

и всё это - почти всегда - неосознано, это сидит внутри
уровень у нашего общества пока такой

поэтому - об этом не надо говорить, это - общий контекст поведения
и мужчины понимают эксклюзивность - как после уже ближе к интимному
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#717 Samersen » Чт, 3 февраля 2022, 19:25

FlutterShy, а в Америке такое не прокатит
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#718 Samersen » Чт, 3 февраля 2022, 19:27

FlutterShy, он как-то рассказывал про своих предков, что-то между Бронштейнами и Троцкими
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#719 Alice » Пт, 4 февраля 2022, 4:18


Школьники Окдейла, Калифорния, отказались от масок на уроках, и их изолировали в спортзале. Прежде их держали в запертом кабинете и не разрешали звонить родителям

На следующий день более 500 учеников во всех кампусах округа сняли маски в знак солидарности.

Также стало известно о том, что отец-одиночка в Денвере, Колорадо, подвергся домашнему аресту после нападения школьных охранников, которые прежде заперли его 7-летнего сына в спортзале за то, что он не носил маску для лица.
Видео по ссылке
https://t.me/bigshocktheory/18476

Офигеть, свобода от ковидных мер во ВСЕХ штатах США!
Школьники до сих пор в масках были, им пришлось бороться за свои права.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7602
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Иммиграция в США.

#720 Alice » Пт, 4 февраля 2022, 4:20

FlutterShy писал(а):Сейчас у меня Ланч
Правильно, высчитывай время, когда пигешь, а то так палевно прокололась :grin:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7602
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя